Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#821
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Элличка, попробуйте в виде игры на фитболе. Мои тоже на коленях не лежат.




.кричим как только ложу его на колени головой вниз (надеюсь я правильно делаю )видимо не терпит насилия над собой

попробуйте так, сворачиваете подушку, кладете на кровать, диван или любую другую твердую поверхность потом ребенка на нее чтоб верхняя часть тела была внизу вот типа такого /\, и потом начинаете отстукивать - ладонь свою делаете домиком чтоб когда хлопаете по спине между вашей ладонью и спиной ребенка было воздушное пространство, т.е. не прямой ладонью, не пальцами..потом сначала отстукиваете спину, потом поворачиваете на один бок руку ребенка наверх и отстукиваете, другой бок рука вверх отстукиваете, потом поворачиваете лицом и отстукиваете впереди не затрагивая область сердца и самое главное это не должно быть больно,т.е. это такие приятные похлопывания при этом довольно интенсивные. По времени минут 5. Потом в течении дня просите ребенка попрыгать, если есть фитбол идеально на нем попрыгать, покачать ребенка, поползать и после этого если ребенок сам не начал кашлять просите его покашлять, можете в виде игры на перегонки. Как то так..


Девочки, спасибо большое за советы...попробую теперь применить их - надеюсь все получится и этот злосчастный кашель вместе с мокротой покинут нас...
  • 0

#822
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я только по спине похлопывала, про поворачивание на бок чет не знала.... мне Дуюнов как показал в 2007 году, так и делала всегда....
  • 0

#823
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а я только по спине похлопывала, про поворачивание на бок чет не знала.... мне Дуюнов как показал в 2007 году, так и делала всегда....

Мне тоже по другому показывали, но вот так научили пульмонологи, а им как грится виднее :rolleyes:
  • 0

#824
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
я тоже про простукивание с поднятием ручки не знала, надо взять на вооружение, спасибо за совет :)
  • 0

#825
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
кстати и нам педиатр говорила простукивать ребром ладони, т.е. как бы объяснить... вообщем положение моих рук должно быть большими пальцами вверх, а ребром руки постукивать по очереди
  • 0

#826
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
... нашла как называется положение ладони - "лодочка" вот что пишут:

Постуральный дренаж - лечебная процедура, облегчающая отхождение бронхиального секрета и повышающая продуктивность кашля путем придания телу специальных дренажных положений.
В этих положениях мокрота продвигается под действием силы тяжести по направлению к главным бронхам и трахее, достигает области бифуркации трахеи, где чувствительность КашлевЫХ рецепторов наибольшая, и удаляется с помощью кашля.
оптимальное дренажное положение для средних и нижних долей легких (лежа на животе или спине с опущенной головой);
• вибрационный массаж с использованием прерывистой и непрерывной вибрации. Прерывистую вибрацию или лечебную перкуссию выполняют ладонями (положение "лодочка") по грудной клетке с частотой 40-60 в мин в течение 1 мин с последующей паузой. Выполняют 3-5 циклов. Непрерывную вибрацию (ручную, аппаратную) выполняют в течение 10-30 секунд с короткими паузами;
• звуковые упражнения (больной произносит звонкие и глухие гласные и согласные, шипящие звуки);"


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.12.2011, 14:18:53

  • 0

#827
LondonGirl

LondonGirl
  • Гость
  • 7 сообщений
ингалятор омрон купили, теперь при кашле и соплях всегда нам помогает, даже я подышала насморк который лечила 3-4 месяца прошел ))) всем рекомендую
  • 0

#828
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
+1, тоже три дня назад купила по совету подруги небулайзер Омрон во 2 аптеке, в подарок мне дали жидкость для Ингаляций Лазолван, за выходные у старшего ребенка почти прошел кашель, а носом дышали физраствором, тоже эффект хороший.
  • 0

#829
laurakalmakbayeva

laurakalmakbayeva
  • Гость
  • 5 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь


а с какого возраста можно пользоваться этим аппаратом?
  • 0

#830
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
В аптеке говорят с двух лет))
  • 0

#831
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Небулайзером можно пользоваться с рождения!
  • 0

#832
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Да,классно)
  • 0

#833
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
купили небулайзер после приступа острого ларингита, у сына, с перепугу, но оказалось весьма полезная вешь, малышам нравится слонов изображать, и мне при беременном моем рините помогает слегка=)
  • 0

#834
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, вчера педиатр посоветовала купить доче небулайзер. Так как с этим зверем мы пока незнакомы, заехали в центральную аптеку. Там есть ОМРОН за 13500, 30 с копейками и 50 с копейками. Есть российские - от 20 тысяч. За 50 я покупать не стану, а вот какие различия между остальными? Интересует компрессорный. Есть ли какие-то другие марки? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#835
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Берите Омрон за 13500!
  • 0

#836
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Омрон только в центр.аптеке продается?
может есть где подешевле?
  • 0

#837
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Там есть ОМРОН за 13500,

тоже за него.
  • 0

#838
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Омрон только в центр.аптеке продается?
может есть где подешевле?

Не только в ценральной, но это нормальная цена, у нас в Орбите стоит 14500.
  • 0

#839
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


. Там есть ОМРОН за 13500,

тоже за него.

Оооо, уже подешевел немного :-) Покупала такой же 2 мес назад в аптеке+ за 14900.
  • 0

#840
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Там есть ОМРОН за 13500

Хорошая цена, мы за ним на аптечные склады спецом ездили, чтобы по такой цене купить.
И вопрос обладателям этой модели Омрона - как часто вы меняете воздушные фильтры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.