Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#781
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочки, посоветуйте какой небулайзер лучше брать,

у нас УЗ New Projet, работает 5 лет, еще подругам даю попользоваться, когда им нужно.

ведь даже насадка есть для носа.Но нам ни разу не назначали небулайзером лечить нос.

ни разу не пользовалась этой функцией))) здорово выручало несколько раз то, что УЗ бесшумный. Т.е. можно делать ребенку ингаляции во время сна.

Спросите у вашего врача. Но я не слышала чтобы до года назначали.

с обоими детьми пользовалась до года
  • 0

#782
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Да, при заложенности носа или при насморке можно тоже баржоми. А я никак не могу дочку (2,8) заставить дышать хоть 3 минуты, ее хватает на 30 секунд обычно, раньше было проще.
  • 0

#783
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Да, при заложенности носа или при насморке можно тоже баржоми. А я никак не могу дочку (2,8) заставить дышать хоть 3 минуты, ее хватает на 30 секунд обычно, раньше было проще.

Знакомая ситуация. Только нам уже 3,7 и тоже не дает делать ингаляции. Спасалась мультиками. Включаю небулайзер и мультик и 10 минут сидим спокойно и дышим нормально. Пыталась объяснять для чего нужно делать это все, но ре никак не воспринимал, только маску одеваешь на лицо начинал орать дурниной.
  • 0

#784
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Да, при заложенности носа или при насморке можно тоже баржоми. А я никак не могу дочку (2,8) заставить дышать хоть 3 минуты, ее хватает на 30 секунд обычно, раньше было проще.


а мы делаем ингаляции во сне
  • 0

#785
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
мы тоже спим и делаем.
  • 0

#786
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Да, при заложенности носа или при насморке можно тоже баржоми. А я никак не могу дочку (2,8) заставить дышать хоть 3 минуты, ее хватает на 30 секунд обычно, раньше было проще.

я уже не помню когда пользовалась насадками и вообще даже без шланга включаю..в комнату где они играют,даже сами иногда прибегают и стоят под ним.))
  • 0

#787
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Да, при заложенности носа или при насморке можно тоже баржоми. А я никак не могу дочку (2,8) заставить дышать хоть 3 минуты, ее хватает на 30 секунд обычно, раньше было проще.

я уже не помню когда пользовалась насадками и вообще даже без шланга включаю..в комнату где они играют,даже сами иногда прибегают и стоят под ним.))


а какой у вас небулайзер? это вы вместо увлажнителя воздуха что-ли )))
Я пробовала во сне - просыпается сразу, хотя у меня бесшумный Ротор (ультразвуковой) и мультики ее не увлекают почему-то, если только включить фильм или рекламу, где деток показывают или еще бывает с куклами-мишками по-очереди дышать получается немного.
  • 0

#788
ТЛВ

ТЛВ
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Нибулайзер вещь незаменимая и необходимая если в доме есть маленькие детки,спасал нас ни раз, при кашле наливаем в стаканчик 1мл Вентолина и 3 мл физ раствора и дышим 3 раза в день. Кашель проходит за 3-4 дня, самое главное не запускать кашель и начать делать в самом начале заболевания.
  • 0

#789
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Да, при заложенности носа или при насморке можно тоже баржоми. А я никак не могу дочку (2,8) заставить дышать хоть 3 минуты, ее хватает на 30 секунд обычно, раньше было проще.

Знакомая ситуация. Только нам уже 3,7 и тоже не дает делать ингаляции. Спасалась мультиками. Включаю небулайзер и мультик и 10 минут сидим спокойно и дышим нормально. Пыталась объяснять для чего нужно делать это все, но ре никак не воспринимал, только маску одеваешь на лицо начинал орать дурниной.



Нам 3,5. Маску мы не одеваем. Сам включает небулайзер, держит в руках маску и дышит. Перед ним ставлю часы (песочные интереснее). И контролирую, рядом сижу, чтобы держал ровно и дышал. Объяснила, что нужно следить за часиками.
  • 0

#790
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[/quote]

а какой у вас небулайзер? это вы вместо увлажнителя воздуха что-ли )))
[/quote]
Я тоже использую вместо увлажнителя, с обыкновенной водой. Снимаю трубку и вперед!
  • 0

#791
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
и как надолго вы включаете небулайзер в качестве увлажнителя? Он же не может бесперебойно по неск.часов работать? Именно столько нужно времени, чтобы сколько-нибудь существенно увеличить уровень влажности в помещении. Да и воду каждые 10 минут заливать надо.
  • 0

#792
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Калерия: 11.11.2011, 21:25:20

  • 0

#793
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

и как надолго вы включаете небулайзер в качестве увлажнителя? Он же не может бесперебойно по неск.часов работать? Именно столько нужно времени, чтобы сколько-нибудь существенно увеличить уровень влажности в помещении. Да и воду каждые 10 минут заливать надо.

Присоединяюсь к вопросу. Небулайзер же не может больше 10 мин работать, его надо выключать на перерыв хотя бы на минут 5. А за 10 мин таким маленьким прибором мне кажется не реально увлажнить целую комнату
  • 0

#794
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДН! Подскажите пожалуйста сколько раз в день можно делать ингаляцию? В инструкции написано делать ингаляцию через час после еды, врач сказала час после ингаляции не пить, не есть, два часа младший ребенок не выдержат :confused: и в день мах получается 2-3 раза. Вы придерживаетесь временных ограничении?
  • 0

#795
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
нам никогда не говорили о том, что после еды дышать и потом не есть не пить. Может вам назначенно какое-то специфичное лекарство для ингалирования? Мы дышим как попало, вне зависимости от еды и питья. Сколько раз вспомним, столько и дышим. Дышим физраствором
  • 0

#796
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

врач сказала час после ингаляции не пить, не есть, два часа младший ребенок не выдержат

если у дочери ОРВИ сопрвождается покраснением горла - не едим 15-20 мин после ингаляции. Ну как при полоскании горла. Но после еды - никаких ограничений не вижу :-)
  • 0

#797
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну у нас тоже такого не бывает, чтоб после ингаляции кушать садиться. Я после ингаляций делаю дренажный массаж и даю деткам попрыгать, побегать, чтоб они разжиженную мокроту откашляли. Ну и непосредственно перед выходом на улицу на холод не делаем ингаляции
  • 1

#798
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Люда, а нам педиатр говорила, что наоборот после ингаляции спокойненько полежать. Не вспомню что то почему. Надо бы переспросить.
Хотя твоя версия тоже логична.
  • 0

#799
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
А нам сказали можно делать ингаляции после приема пищи через 30 мин, а вот что после ингаляции ничего не есть и не пить не слышала. Надо бы тоже проконсультироваться еще разок.
  • 0

#800
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
нам тоже говорили после ингаляции дренажный массаж делать, а по поводу еды и питья ничего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.