Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#841
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Хорошая цена, мы за ним на аптечные склады спецом ездили, чтобы по такой цене купить.
И вопрос обладателям этой модели Омрона - как часто вы меняете воздушные фильтры?

Я тоже задавала такой вопрос в аптеке, ответили что 1 фильтра хватает на 35-40 ингаляций затем нужно менять.
  • 0

#842
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
хм, а я что то и не задумывалась о фильтрах. они где находятся? :faceoff: (у нас омрон)
  • 0

#843
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хм, а я что то и не задумывалась о фильтрах. они где находятся? :faceoff: (у нас омрон)

у вас беленькие запаски в пакетике должны быть, а меняется впереди под синим колпачком.
  • 0

#844
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений


хм, а я что то и не задумывалась о фильтрах. они где находятся? :faceoff: (у нас омрон)

у вас беленькие запаски в пакетике должны быть, а меняется впереди под синим колпачком.

спасибо. уже глянула, они такие как беленькие таблетки, да? надо посмотреть сумку от омрона на наличие фильтров :faceoff: сына проснется, в комнате поищу.
  • 0

#845
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

уже глянула, они такие как беленькие таблетки, да

угу
  • 0

#846
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Купили сегодня японский небулайзер компрессорный со скидкой - за 10500. С гарантией. Фирмы A&D Medical. Ща начнем штудировать...
  • 0

#847
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
сегодня купили омрон в центр. аптеке, за 9 с копейками, у них сейчас 20% скидки :-) уже опробовали, на ребенке... а сколько по времени должна длиться процедура? я еще читала, что можно просто в комнате со спящим ребенком включать небулайзер, и ребенок во сне будет дышать лекарством? так можно делать? :-)
  • 0

#848
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а сколько по времени должна длиться процедура?

Обычно 3-5 минут.

я еще читала, что можно просто в комнате со спящим ребенком включать небулайзер, и ребенок во сне будет дышать лекарством? так можно делать? :-)

Мне педиатр говорила, что так эффективность лечения меньше,чем если ингалировать не во сне,якобы дыхание во сне не такое глубокое как при бодрствовании.
  • 1

#849
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

якобы дыхание во сне не такое глубокое как при бодрствовании.

100% во сне мы уходим на поверхностное дыхание, только вот не знаю влияет ли это на ингаляцию.. но я не стала бы делать во сне просто из-за того что все таки после ингаляции нужен дренажный массаж, а это значит будить ребенка..
  • 0

#850
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На счет этого специально спрашивала у пульмонолога с института педиатрии. Сказал, что эффективность та же.
  • 0

#851
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На счет этого специально спрашивала у пульмонолога с института педиатрии. Сказал, что эффективность та же.

Алиюш, но при этом они же настаивают на дренаже.
  • 0

#852
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наш не настаивал:) Днем дренажируем, ночью - нет. Кстати он очень против ингаляцией боржоми. Если нужны щелочные ингаляции, говорит, он заказывает в рецептурном отделе соляной раствор нужного процента. А боржоми все же не для этого предназначен. Концентрация солей и др веществ не соответствует. ФР рулит в общем. Всегда и везде:lol:
  • 0

#853
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ночью - нет. К

а вы еще и ночью делаете? :eek:
  • 0

#854
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, делаем. Один из трех раз. Хоть один раз спокойно. У меня хоть и бесшумный, сын не может к нему привыкнуть.
Кстати, решили поменять мембрану у нашего меш-небулайзера омрон. Стоит, блин, 6500. Маааалеенький круглешочек.
  • 0

#855
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И педиатр, и пульмонолог одобрямс ночное ингалирование.
А че страшно да?:) Не кашляет потом.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.12.2011, 00:51:58

  • 0

#856
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

сегодня купили омрон в центр. аптеке, за 9 с копейками, у них сейчас 20% скидки

Ну надо же, а я вчера только за 13,300 там же купила.

Скажите, кто как дезинфицирует. Кто-нибудь использует растворы для дезинфекции? Я не совсем поняла как их использовать. А кипятить только в дистиллированной воде нужно?
  • 0

#857
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Скажите, кто как дезинфицирует. Кто-нибудь использует растворы для дезинфекции? Я не совсем поняла как их использовать. А кипятить только в дистиллированной воде нужно?

Я просто с мылом под краном промываю.
  • 0

#858
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Скажите, кто как дезинфицирует. Кто-нибудь использует растворы для дезинфекции? Я не совсем поняла как их использовать. А кипятить только в дистиллированной воде нужно?

Мне сказали кипятить можно только насадку для носа и горла и то только 1 минутку. А маску после ингаляции обрабатывать спиртом или водкой.
  • 0

#859
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


якобы дыхание во сне не такое глубокое как при бодрствовании.

100% во сне мы уходим на поверхностное дыхание, только вот не знаю влияет ли это на ингаляцию.. но я не стала бы делать во сне просто из-за того что все таки после ингаляции нужен дренажный массаж, а это значит будить ребенка..

А мы все 2 года так и дышим во сне :rolleyes: . Потому что маску не надеваем, а в инструкции я прочитала, что нельзя чтоб парЫ в глаза попадали, что в нашем случае невозможно. Правда мы не кашель лечили, а насморк и ангину.
А теперь малая кашляет (4 мес). Как дышать не во сне, не представляю :confused: .
ЛизаМария , дренажный массаж, описанный вами выше, применим к таким малышам?
  • 0

#860
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Девочки, а те кто во время сна включает, то нужно просто рядом с ребенком поставить и что бы струйка на ребенка была направлена и все? :-) а ты мы с шутками прибаутками - больше играет, чем дышит и лечится... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.