Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#621
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Имеется в виду, что вода (питьевая ли, дистиллированная ли, проточная и пр.) льется в большой отсек, а маленькую чашечку заполняем непосредственно лечебной смесью (будь то минеральная вода, физраствор или другая смесь). Мне так каааццца...

Да, наверное так.
Потому что, когда просто что-то налито в чашечку, то распылени не сильное идёт. А с водой сильно. УЗ эффективен, когда через воду проходит.
  • 0

#622
Kats

Kats
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Изображение
Девочки,у кого есть инструкция к такой модели небула,если кто-то может поделится буду очю благодарна!

http://www.nebu.ru/c.../omron_u22.html - может что-то там найдете

Спасибо.но в нете я уже искала,там только описание модели,а самой инструкции нет. Если кому не трудно,поделитесь пожалуйста,можно за деньги.

если ещё не нашли инструкцию, обратитесь в официальный сервисный центр "omron" который находится в аптеке на ауэзова- габдулина..
  • 0

#623
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Да, там молодой человек все расскажет, я как раз такой там видела.Сразу заходите, и увидите, рядом с тонометрами и небулайзеры стоят. Но цена, однако... Вы потом отзыв напишите обязательно, имеет смысл его покупать?
  • 0

#624
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

имеет смысл его покупать?

зависит от того, как часто ребенок болеет респираторными.
  • 0

#625
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто

зависит от того, как часто ребенок болеет респираторными.

+ еще помогает при аллергии. Мы взяли и очень довольны)))

#626
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Может кто подскажет где можно купить небулайзер, дешевле чем в аптеках. Может знаете какие нибудь фирмы-представители производителей (во написала :laugh: )
  • 0

#627
ЛьвёноК

ЛьвёноК
  • Гость
  • 10 сообщений

Может знаете какие нибудь фирмы

ДН! Я месяц назад брала Omron NE-C28 на мед складе, что на Чайсковского ниже Маметовой метров на 100 с правой стороны. Тел нет их. Стоил около 14 тыщ.
  • 0

#628
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Здравствуйте!
Кто давно пользуется аппаратиками, подскажите пожалуйста!
Лазолван и амбробене для ингаляций где покупаете? У нас в аптеках ( в моем р-не) про такие растворы и не слышали даже! Только сиропы или таблетки! Или может я чего напутала :D .
Моей ляльке 7месяцев, небулайзер купили недавно, дышали 1 раз в день боржоми ( наверно маловато) не помогло. Хочу что-нибудь еще попробовать, а как часто дышать и где купить не знаю!
  • 0

#629
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Здравствуйте!
Кто давно пользуется аппаратиками, подскажите пожалуйста!
Лазолван и амбробене для ингаляций где покупаете? У нас в аптеках ( в моем р-не) про такие растворы и не слышали даже! Только сиропы или таблетки! Или может я чего напутала :D .
Моей ляльке 7месяцев, небулайзер купили недавно, дышали 1 раз в день боржоми ( наверно маловато) не помогло. Хочу что-нибудь еще попробовать, а как часто дышать и где купить не знаю!


В центральной аптеке на Ауэзова продаются эти растворы для ингаляций.
  • 0

#630
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
У нас "Ротор" ультразвуковой, думаю что помогает при частых простудах, бронхитах, пользуемся часто. У меня в инструкции все расписано, какие лекарства в какой пропорции добавлять, настой из трав, рецепты и т.д. Покупали в центр. аптеке 2 года назад.
  • 0

#631
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
У нас тоже "Ротор". Мне не очень нравиться! Стаканчик для раствора очень маленький и для дыхания его надо держать строго ровно, что не очень удобно! В инструкции у нас тоже написано несколько вариантов приготовления растворов, но я ленюсь :D , охота готовые купить
  • 0

#632
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хочу что-нибудь еще попробовать, а как часто дышать

это зависит от возраста ребенка, его иммунитета и заболевания.
  • 0

#633
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

У нас тоже "Ротор". Мне не очень нравиться! Стаканчик для раствора очень маленький и для дыхания его надо держать строго ровно, что не очень удобно! В инструкции у нас тоже написано несколько вариантов приготовления растворов, но я ленюсь :D , охота готовые купить

Не спорю, действительно неудобно, но уже купили, да и в принципе на тот момент, покупал муж, выбор был в аптеке невелик, так что будем им пользоваться. Я беру физ. раствор и капаю туда эуфелин, ветолин, есть капли еще какие-то, которые надо мешать с физ. раствором. Ну и "Боржоми" советуют врачи.
  • 0

#634
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте!
Кто давно пользуется аппаратиками, подскажите пожалуйста!
Лазолван и амбробене для ингаляций где покупаете? У нас в аптеках ( в моем р-не) про такие растворы и не слышали даже! Только сиропы или таблетки! Или может я чего напутала :D .
Моей ляльке 7месяцев, небулайзер купили недавно, дышали 1 раз в день боржоми ( наверно маловато) не помогло. Хочу что-нибудь еще попробовать, а как часто дышать и где купить не знаю!



Нам в семь месяцев тоже назначали ингаляции р-ром амбробене (10-12 капель+мин вода б/газа 2-3 раза в день - 5 дней +дренажный массаж.Сейчас нам 3года и этой зимой нам назначали 3р/д ингаляции с беродуалом+ физ. раствор + дренаж. массаж. Нам помогает.ттт Обычно берем в центральной аптеке на Фурманова- Гоголя
  • 0

#635
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я беру физ. раствор и капаю туда эуфелин, ветолин, есть капли еще какие-то, которые надо мешать с физ. раствором.

девочки, с этими препаратами - поосторожнее, и только в крайних случаях. Вентолин вообще ужасно на сердце действует.
  • 0

#636
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Люди помогите пожалуйста. У моего сына сопельки и сухой кашель,скрипучий такой. Кашель начался вчера вечером,вчера днем были у врача она сказала что дыхание жесткое но хрипов нет. Кашель начался и я без ведома врача хочу поделать ингаляции с раствором лазолвана. ребенку год и 7. сопельки в принципе особо не беспокоят,беспокоит кашель. можно ли нам делать ингаляции? и в каких пропорциях капать лазолван и физ.раствор? и если делать ингаляции с лазолваном то пить его не надо?
  • 0

#637
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
все же лучше у врача спросить. Вдруг это инфекция? одним лазолваном тут не обойтись, имхо.
  • 0

#638
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

все же лучше у врача спросить. Вдруг это инфекция? одним лазолваном тут не обойтись, имхо.

а как определить что это инфекция? просто наш врач сегодня заболел и на работу не вышел:rolleyes: а другим не доверяю. у нас температуры нет. сопельки уже 4 день. ребенок активный в принципе. и кашель иногда сухой а иногда влажный. голос чуть хриплый
  • 0

#639
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а как определить что это инфекция?

я не врач, если честно))) По своему ребенку всегда могу определить, болен или нет.
По мужу вижу, он вон ходит кашляет, больше ниче не беспокоит, но явно чето не то, какая-то инфекция, вот массажи делаю два дня противовирусные, да и антибактериальные, т.к. дышать он все равно не станет. Но массажи помогают (до этого неделю кашлял, отказывался), значит, там и вправду инфекция.
  • 0

#640
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

а как определить что это инфекция?

я не врач, если честно))) По своему ребенку всегда могу определить, болен или нет.
По мужу вижу, он вон ходит кашляет, больше ниче не беспокоит, но явно чето не то, какая-то инфекция, вот массажи делаю два дня противовирусные, да и антибактериальные, т.к. дышать он все равно не станет. Но массажи помогают (до этого неделю кашлял, отказывался), значит, там и вправду инфекция.

а как делать такой массаж?заранее спасибо:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.