Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#581
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А какой небулайзер шумный? Компрессорный? Они сильно шумят, или если рядом будет стоять, то шум не напрягает?

У нас компрессорный Микролайф. Шумит как фен приблизительно. Меня и моих деток не пугает ;) младшему делала ингаляцию, когда ему месяца 3 было
  • 0

#582
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений


А какой небулайзер шумный? Компрессорный? Они сильно шумят, или если рядом будет стоять, то шум не напрягает?

У нас компрессорный Микролайф. Шумит как фен приблизительно. Меня и моих деток не пугает :dandy: младшему делала ингаляцию, когда ему месяца 3 было

Всё познаётся в сранении, опять я скажу это заветное предложение ;)
У сестры 2 ингалятора: компресорный микролайф и ультразвуковой Омрон, так вот они купили второй Омрон по причине шума первого -Микролайф, т.к. доча очень не любила им ингалироваться именно по причине высокого шума, одноко в тоже время мой сына прекрасно ингалировался и шумным Микролайф. Поэтому у меня возникла таккая гипотеза, что многое зависит как и от самого ребёнка, так и от возраста, с какого начнёте применять небулайзер. Мы например начали пользоваться гораздо раньше чем сестра, поэтому может мой Даня вообще не пугался этих звуков.
Позже мы купили компресорный Омрон и он шумит меньше чем компресорный Микролайф, но больше чем ультразвуковой Омрон. В общем, ещё зависит от самого небулайзера, от модели.
В общем, надеюсь я доходчиво рассписала :rolleyes:
  • 0

#583
Onix23

Onix23
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений



А какой небулайзер шумный? Компрессорный? Они сильно шумят, или если рядом будет стоять, то шум не напрягает?

У нас компрессорный Микролайф. Шумит как фен приблизительно. Меня и моих деток не пугает :dandy: младшему делала ингаляцию, когда ему месяца 3 было

Всё познаётся в сранении, опять я скажу это заветное предложение ;)
У сестры 2 ингалятора: компресорный микролайф и ультразвуковой Омрон, так вот они купили второй Омрон по причине шума первого -Микролайф, т.к. доча очень не любила им ингалироваться именно по причине высокого шума, одноко в тоже время мой сына прекрасно ингалировался и шумным Микролайф. Поэтому у меня возникла таккая гипотеза, что многое зависит как и от самого ребёнка, так и от возраста, с какого начнёте применять небулайзер. Мы например начали пользоваться гораздо раньше чем сестра, поэтому может мой Даня вообще не пугался этих звуков.
Позже мы купили компресорный Омрон и он шумит меньше чем компресорный Микролайф, но больше чем ультразвуковой Омрон. В общем, ещё зависит от самого небулайзера, от модели.
В общем, надеюсь я доходчиво рассписала :rolleyes:

Скажите плиз,а какой у вас Омрон,маленький как тот что был выложен раньше?Если такой, то где вы его покупали?А то в аптеке на Фурманова (60.000) для меня дороговато.

#584
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Скажите плиз,а какой у вас Омрон,маленький как тот что был выложен раньше?Если такой, то где вы его покупали?А то в аптеке на Фурманова (60.000) для меня дороговато.

Нет у нас компресорный, он побольше по габаритам, покупали за 14 тыс. в центральной аптеке.
Вот такой, Omron NE-C28
Изображение
А у сестры ультразвуковой - маленький, о котором Вы писали, они покупали в Москве, он там стоил в районе 6-7 тыс. рублей, но я писала рАнее, что у него засорилась пластинка спустя 1,5 года юзания, которую самим чистить нельзя.
Вобщем, есть свои плюсы и минусы, мы поэтому решили купить компресорный ;)

Сообщение отредактировал Танюта: 13.04.2010, 00:45:21

  • 0

#585
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девы, а при насморке небулайзером можно пользоваться? Залить Боржоми и подышать через маску?
  • 0

#586
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Люда, Танюта,
Спасибо за информацию.

Ребёнок у меня шумы боится, а я хотела, чтоб он и ночью иногда работал. Трубочку в кроватку просунуть.
Но бесшумные, наверное, все дорогие...?
Мнеб не выше 15000, край 20000тг.

svetiksemicvetik,

Девы, а при насморке небулайзером можно пользоваться? Залить Боржоми и подышать через маску?

Я вот хочу попробовать. Правда, буду на маслах эксперементировать.
А боржоми заливают, для создания эффекта морского воздуха?
Я как-то в увлажнитель бросила горсть соли. Мне тааак понравился запах в комнате.
  • 0

#587
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет. Нам дедушка из Китая привез ультразвуковой небулайзер Армед 402 AI (не знаю как картинку вставить) есть сайт: http://www.bodree.ru...c/armed_402_ai/

Насколько я знаю в них нельзя добавлять масла и травы???? Или я ошибаюсь, подскажите!
  • 0

#588
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Девочки, кому нужен ультразвуковой омрон? Я уже писала, что сама купила с ебэй, так посылка шла почти три месяца. Они подумали, что она затерялась. Так теперь нам пришел второй аппарат. Я могу в принципе его с почты не забирать, тогда они сделают возврат автоматически после какого то времени. Решила написать злесь, вдруг кто хочет его взять. В аптеке он 60000 стоит, с ебэя 35000 плюс минус (щас не помню сколько списали с карты).
Если нужно, прошу в личку.
Модерам: я не продаю, ни копейки не накидываю, просто даю другим возможность приобрести подешевле.

Cyplenok.я все еще жду от вас ответа! :smoke:



пока переезжала не было доступа к нету. щас с работы открыла. звонила вам 2 раза - не берете:spy:
  • 0

#589
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
[quote name='Cyplenok' date='01.04.2010, 02:28' post='12615878']
Девочки, кому нужен ультразвуковой омрон? Я уже писала, что сама купила с ебэй, так посылка шла почти три месяца. Они подумали, что она затерялась. Так теперь нам пришел второй аппарат. Я могу в принципе его с почты не забирать, тогда они сделают возврат автоматически после какого то времени. Решила написать злесь, вдруг кто хочет его взять. В аптеке он 60000 стоит, с ебэя 35000 плюс минус (щас не помню сколько списали с карты).
Если нужно, прошу в личку.
Модерам: я не продаю, ни копейки не накидываю, просто даю другим возможность приобрести подешевле.
[/



то не было ни одного небулайзера, то теперь у меня их три!!! один продаю по причине см выше. второй компрессорный омрон брали в 2 аптеке за 14000 отцу, когда он болел. он один раз попользовался, решил, что ему от него хуже (тоже изза холодного воздуха) и не стал. теперь лежит. могу отдать за 10000. детской маской не пользовались вообще.

плиз пишите в личку, т к сейчас дома не имею нета. когда на работе свободна, только тогда захожу. а в теме могу пропустить обращение ко мне.
  • 0

#590
Onix23

Onix23
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений
Спасибо Танюта,мы хотим маленький,как у вашей сестры.Просто ребенок у нас не выседит на месте даже 2х минут,поэтому хочу включать его когда он спит. Может кто-то знает где и как его заказать,что бы было не так дорого,как в аптеке!Поделитесь плиз инфой!

Сообщение отредактировал Onix23: 13.04.2010, 15:23:52


#591
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Plum, да наш компресорный не сильно шумит в сранении с Микролайфом :smoke: Кстати, когда мы покупали компресорный, там были недорогие ультразвуковые, т.е. около 12 тыс. тенге, но мы сразу решили брать компресорный, исходя из опыта сестры. В общем, ты просто узнавай про самый дешевый ультразвуковой...
А насчёт того, чтобы добавлять эфирные масла. насколько мне известно, ни в компресорный, ни в ультразвуковой нельзя их добавлять, т.к. они портят механизмы. Т.е. когда будешь покупать внимательно прочитай аннотацию :spy:

Onix23 , наш небулайзер не особо шумный, я его тоже ночью Дане включала, когда он болел. Может Вам приехать в аптеку и послушать, как оба шумят и тогда сделать выбор. Но как по мне, так он не особо сильно шумит, по крайне мере мой сына спит и не просыпается :smoke:

Сообщение отредактировал Танюта: 13.04.2010, 15:32:38

  • 0

#592
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
дамы, тема разве для торговли?
  • 0

#593
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
такая классная вещь - небулайзер!
заболела доча, кашляла очень сильно :spy:
взяла на прокат Омрон компрессорный, шумит немного, но доча засыпала и шум ей не мешал :)
за 7 дней кашель прошел полностью :-)
  • 0

#594
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
буду точно покупать осенью :)
  • 0

#595
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Танюта,

А насчёт того, чтобы добавлять эфирные масла. насколько мне известно, ни в компресорный, ни в ультразвуковой нельзя их добавлять, т.к. они портят механизмы. Т.е. когда будешь покупать внимательно прочитай аннотацию

Спасибо что предупредила. Поизучала эту тему.
Сложилось двоякое мнение.

Не рекомендуют использовать маслянные растворы (я думаю, первоначально предупреждение шло по отношению к маслянным лекарствам).
Эфирные масла, это всётаки не масла - это эфиры. Они могут за несколько дней без проблем испариться из бутылька, если его оставить абсолютно открытым без крышки и капельницы (кроме смолянистых ЭМ).

Насчет эфирных масел всё же предупреждают, что могут быть аллергии.

Но доля правды в том, что нельзя масленные растворы применять всё же есть. Видела в аптеках эфирные масла в которых был некоторый процент растительного масла (здесь хоть производитель предупреждает). А бывает, что ничего не написано, а растительное масло в составе есть (на одном арома-форуме брали эфирное масло из аптеки на анализ).
И ещё, я так поняла, что лучше ЭМ использовать в ультразвуковом небулайзере. В одном таком я предупреждения не встретила, да и очень много бывает УЗ устройств для ароматерапии (ароматизация помещения), над которыми и дышать рекомендуют.

В общем, для ароматерапии нужен УЗ небулайзер и хорошие ЭМ, плюс сильно летучие (эвкалипт, чайное дерево, хвойные именно из хвои, некоторые цветочные, травянистые и цитрусовые), не вязкие (не смолянистые).

Буду эксперементировать))).

Сообщение отредактировал Plum: 15.04.2010, 13:23:14

  • 0

#596
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Танюта,

А насчёт того, чтобы добавлять эфирные масла. насколько мне известно, ни в компресорный, ни в ультразвуковой нельзя их добавлять, т.к. они портят механизмы. Т.е. когда будешь покупать внимательно прочитай аннотацию

Спасибо что предупредила. Поизучала эту тему.
Сложилось двоякое мнение.

я осторожничаю по поводу ЭМ в небулайзер по след. причине: поскольку небулайзер является единственным препаратом, доставляющим средства до самой глубины легких, то как-то не очень хочется, чтобы ЭМ томным грузом оседали на дне лёгких.
мне совершенно наплевать - испортиться небулайзер от ЭМ или нет, меня больше беспокоит осадок от них в лёгких человека
  • 0

#597
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В общем опробовала я УЗ небулайзер Projet.
Никаких фильтров, пластин и других преград для прохождения пара нет. В крышке есть отверстие через которое пары напрямую проходят в трубку и маску для ингаляций.
Тоесть, ничего не засорится.
Кроме того, в инструкции написано, что возможно добавлять густые растворы.

Этот небулайзер как раз мне подходит.

Nursem,

то как-то не очень хочется, чтобы ЭМ томным грузом оседали на дне лёгких.
мне совершенно наплевать - испортиться небулайзер от ЭМ или нет, меня больше беспокоит осадок от них в лёгких человека

Это ни теоретически, ни практически невозможно))).
У эфирных масел настолько мизерные молекулы, что они очень лекго проникаю даже через кожу в кровь (хватает минут 15 в зависимости от вида масла). Поэтому дозировки должны быть минимальны. Спустя какое-то время масла из крови выводятся через дыхание, кожу (пот) и мочу.
Всё это уже научно доказано и если бы масла оседали в легких, ингаляции с эфирными маслами были бы запрещены. А врачи как раз таки очень часто рекомендуют дышать, скажем над над паром с каим-нибудь эфирным маслом или добавлять их в ванну при купании.

Ну и плюс, Вы же не боитесь нюхать цветы, лук, чеснок, апельсины))). Всё ароматное в природе - это эфирные масла))).

Вот что засоряет наши легкие, это городской смог, курение, химикаты раличные.

Единственное, ЭМ нужно с осторожностью подбирать аллергикам.

Сообщение отредактировал Plum: 15.04.2010, 15:33:50

  • 0

#599
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

буду точно покупать осенью :hi:


вашим деткам уже сколько?
  • 0

#600
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
еще одно открытие. небулайзер - большая помощь для аллергиков. у сестры началась сезонная аллергия. Подышала вчера вечером обычным боржоми - моментом стало легче дышать. сегодня тоже с утра дышит - эффект на лицо.. :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.