Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#601
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А врачи как раз таки очень часто рекомендуют дышать, скажем над над паром с каим-нибудь эфирным маслом или добавлять их в ванну при купании.

Ну и плюс, Вы же не боитесь нюхать цветы, лук, чеснок, апельсины))). Всё ароматное в природе - это эфирные масла))).

ну вот как раз наша врач и НЕ рекомендует ингаляции ЭМ через УЗ ингалятор
как говорилось выше, про причине создания жирной пленки, под которой будут размножаться бактерии
а просто нюхать цветы (от запаха лука, кстати, у меня закладывает нос и потом часа 4 минимум голова болит)- это совсем другое, это же не доставка внутрь через ингалятор

Сообщение отредактировал Коломбина: 01.05.2010, 16:55:26

  • 0

#602
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как говорилось выше, про причине создания жирной пленки, под которой будут размножаться бактерии

Наташа, почти все ЭМ, которые используются для ингаляций, обладают противовирусными и антибактериальными свойствами (некоторые из масел по силе превосходят антибиотики). Эти свойства ЭМ были доказаны в ходе научных исследований. Поэтому как в ЭМ будут размножаться бактерии - я не знаю :hi: Это возможно лишь в том случае, если масла берутся невысокого качества - либо плохого отжима, либо разбавленные, либо синтетические (т.е. их свойства либо снижаются, либо отсутствуют вообще). Ароматерапевт, назначающий ЭМ терапевтического качества, очень хорошо должен знать молекулярный состав каждого масла, чтобы рекомендовать то или иное (или смесь) при разных заболеваниях.

Именно поэтому во Франции так распространено внутренее употребление ЭМ. Сколько читаю фр. аромафорумы, можно найти множество рецептов. Пищевое отравление несвежей пищей? Думаешь, я стала пить тетрациклин? нееет, мне хватило 1 к ЭМ чайного дерева. И вопреки мнениям наших врачей, ЭМ подавляют рост вирусов и бактерий и уничтожают их. Поэтому для ингаляций я ЭМ масла юзаю всегда, когда это необходимо.

Конечно я понимаю, в бывш.СССР ароматерапия не развита и никто не проводил никаких исследований ЭМ. Все они проводились и проводятся за рубежом и печатаются в медицинских изданиях на англ или фр языках, поэтому западные врачи как минимум информированы об эффективности эфирных масел против вирусов, бактерий и грибков. К тому же, ЭМ применяются и в пищевой промышленности для подавления патогенов в продуктах.

ну а что до нас - мы в последний раз при бронхите активно юзали УЗ ингалятор, Милана дышала эфирными маслами вместо того лекарства, которое выписала педиатр. И бронхит мы вылечили. Без антибиотиков, отхаркивающих сиропов, жаропонижающих свечек и проч. назначений. Конечно, там был комплексный подход: и массажи, и ингаляции, и отпаивание. Но ЭМ бронхит победили, а не дали ему перейти в пневмонию. Но и ЭМ у нас высокого класса.

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.05.2010, 20:50:10

  • 0

#603
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

еще одно открытие. небулайзер - большая помощь для аллергиков. у сестры началась сезонная аллергия. Подышала вчера вечером обычным боржоми - моментом стало легче дышать. сегодня тоже с утра дышит - эффект на лицо..

еще можно ей посоветовать ЭМ сосны обыкновенной подышать, у вас как раз есть. Оно хорошо снимает отек слизистой.
  • 0

#604
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

как говорилось выше, про причине создания жирной пленки, под которой будут размножаться бактерии

Наташа,
Дя, я читала об этом в интернете... Поэтому и сложилось о таких инструкциях двоякое мнение.

Жирная плёнка создаётся из-за крупных молекул. У эфирных масел молекулы очень мелкие, тем они и отличаются в некотором роде от растительных масел (если Вам эта тема будет интересна, могу дать вам название книги, правда на англ. языке доктора хим. наук, который рассматривает действие ЭМ на молекулярном уровне).

Плюс, если оставить на тарелке испарятся каплю ЭМ и каплю растительного, то ЭМ в скорости не будет на поверхности даже без прикладываиня каких-либо усилий (какие-то масла быстрее испарятся, какие-то медленнее), а растительное через пару недель придётся ногтем от тарелки отшкребать :rotate:.

В европейских магазинах, а так же западных, кстати, очень много УЗ устройств продаётся мед назначения для ароматизации помещений и ингаляций.

А не так давно мне попадалась научная статья. Ребёнку в больнице через кислородную маску подавали ЭМ (по прсьбе родителей), когда обычные средства перестали помогать в её случае (в таких устройствах применяется обычно компрессорный метод доставки кислорода, но суть таже).
Состояние девочки пошло на улучшение.

НО доля правды в опасениях вашего врача есть, насчет жирной плёнки. Как я выше писала, эфирные масла могут разбавлять растительными... намеренно, с указанием на этикетке, или просто чтоб разбавить, без указания на этикетке.
Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть в этом деле!!!
Очень важно качество масла.
И мой совет был бы такой, что если не уверены в качестве масла, то лучше им не ингалироваться через небулайзер.

Сообщение отредактировал Plum: 01.05.2010, 20:42:49

  • 0

#605
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

как говорилось выше, про причине создания жирной пленки, под которой будут размножаться бактерии

Наташа, почти все ЭМ, которые используются для ингаляций, обладают противовирусными и антибактериальными свойствами (некоторые из масел по силе превосходят антибиотики). Эти свойства ЭМ были доказаны в ходе научных исследований.
ну а что до нас - мы в последний раз при бронхите активно юзали УЗ ингалятор, Милана дышала эфирными маслами вместо того лекарства, которое выписала педиатр. И бронхит мы вылечили. Без антибиотиков, отхаркивающих сиропов, жаропонижающих свечек и проч. назначений. Конечно, там был комплексный подход: и массажи, и ингаляции, и отпаивание. Но ЭМ бронхит победили, а не дали ему перейти в пневмонию. Но и ЭМ у нас высокого класса.

ну вот я в последний раз - три недели пыталсь лечить нелекарственными методами, ЭМ в том числе (НЕ дешевыми, и НЕ из аптеки)
в результате, после 3 недель безуспешного лечения, вся слизь спустилась в бронхи и опять проблемы с аденоидами, а мы ж оперировали в декабре только
пришлось пить антибиотик, в итоге
  • 0

#606
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну вот я в последний раз - три недели пыталсь лечить нелекарственными методами, ЭМ в том числе (НЕ дешевыми, и НЕ из аптеки)в результате, после 3 недель безуспешного лечения, вся слизь спустилась в бронхи и опять проблемы с аденоидами, а мы ж оперировали в декабре толькопришлось пить антибиотик, в итоге

Ну, Наташ, че могу сказать... я уже 2 года свою не лечу тем, что прописывает педиатр, а просто заменяю назначения синтетических лекарств на ароматерапию.

Почему у вас не получилось, не знаю.
Возможно, были подобраны не те масла? в разных маслах разные активные молекулы, которые действуют на разные патогены.
Возможно, была неверная дозировка.
Или еще какие-то причины. Смысла разбирать их не вижу, т.к. я не ароматерапевт и тем более не знаю, как бронхит проходил у вас. Я справлялась со своим и с дочиным.

ингаляции там играли не последнюю роль. Антибактериальные и отхаркивающие свойства ЭМ - мы именно их использовали.

и хорошо, что у нас ультразвуковой ингалятор с холодным паром. Дышать удобно и никаких проблем от того, что надо закрываться одеялом и сидеть над кипятком.
  • 0

#607
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Девочки, теперь ароматерапию будем обсуждать здесь? пс: Это не вопрос!

  • 0

#608
Beerka6

Beerka6
  • Гость
  • 38 сообщений
какой лучше брать: компрессорный или ультразвуковой?
  • 0

#609
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Изображение
Девочки,у кого есть инструкция к такой модели небула,если кто-то может поделится буду очю благодарна!
  • 0

#610
Beerka6

Beerka6
  • Гость
  • 38 сообщений

Изображение
Девочки,у кого есть инструкция к такой модели небула,если кто-то может поделится буду очю благодарна!

http://www.nebu.ru/c.../omron_u22.html - может что-то там найдете
  • 0

#611
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Изображение
Девочки,у кого есть инструкция к такой модели небула,если кто-то может поделится буду очю благодарна!

http://www.nebu.ru/c.../omron_u22.html - может что-то там найдете

Спасибо.но в нете я уже искала,там только описание модели,а самой инструкции нет. Если кому не трудно,поделитесь пожалуйста,можно за деньги.
  • 0

#612
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Вот значит какой вопрос: купили в аптеке ингалятор Проджект ультразвуковой. Продавец особое внимание заострил на том, что при использовании нужно заливать исключительно дистиллированную воду. А в инструкции по применению внутри коробки написано - питьевую. Ну вот собственно и вопрос: кто какую воду льет? :-)
  • 0

#613
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Hamina,
Я лью из под крана, но профильтрованную.
В инструкции, та что многоязычная, на всех языках написано "питьевая вода".
Видимо, в аптеке продавец подразумевал, что обычная вода может содержать тяжёлые примеси.
Дистиллированная, кстати может быть технической... мне так в одной аптеке объяснили. Если брать идеально очищенную воду, то лучше ту, что для инъекций идёт.
  • 0

#614
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы льем Tassay без газа
ну в общем, это тоже очищенная питьевая вода (не минеральная)
  • 0

#615
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Нам врач сказала, что нужно не обычную воду заливать, а боржоми без газа.
  • 0

#616
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
мы заливаем физраствор.
а кто воду льет, вы пробовали сами дышать потом? это не очень приятно... физраствор хорошо мокроту разжижает
  • 0

#617
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
ээээ, не сразу дошло :)
дистилированную или просто кипяченую воду надо заливать в поддон (ну или как там правильно называется) ингалятора, а боржоми или физраствор уже в саму мембрану, из которой она будет испаряться
  • 0

#618
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а кто воду льет, вы пробовали сами дышать потом?

да)))
  • 0

#619
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

дистилированную или просто кипяченую воду надо заливать в поддон (ну или как там правильно называется) ингалятора, а боржоми или физраствор уже в саму мембрану, из которой она будет испаряться

У Вас, видимо, другое устройство у небулайзера.
У меня одна чашечка для жидкости.
Водой дышится нормально. У Прожет есть регулировка испоряемомсти (если так можно назвать) жидкости... Дискомфорта не чувствую.
  • 0

#620
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

дистилированную или просто кипяченую воду надо заливать в поддон (ну или как там правильно называется) ингалятора, а боржоми или физраствор уже в саму мембрану, из которой она будет испаряться

У Вас, видимо, другое устройство у небулайзера.
У меня одна чашечка для жидкости.
Водой дышится нормально. У Прожет есть регулировка испоряемомсти (если так можно назвать) жидкости... Дискомфорта не чувствую.

Имеется в виду, что вода (питьевая ли, дистиллированная ли, проточная и пр.) льется в большой отсек, а маленькую чашечку заполняем непосредственно лечебной смесью (будь то минеральная вода, физраствор или другая смесь). Мне так каааццца...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.