Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#661
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нам лично ЛОР советовал именно компрессорный небулайзер ввиду бОльшей его эффективности

почитала еще дополнительно здесь. (мда... по ссылке можно зайти, оказывается, только обходными путями :cool: ;) ) нашла вот такую инфу, согласно которой у ультразвуковых небулайзеров нет возможности использовать любые препараты, включая гормоны и антибиотики, поскольку под действием ультразвука гормоны и антибиотики разрушаются.
как альтернатива компрессорному и ультразвуковому - меш-ингалятор.

Artsana, а у вас в инструкции к небулайзеру написано, что можно применять масла?

Сообщение отредактировал Nursem: 30.08.2010, 11:12:34

  • 0

#662
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Я еще по цене не смотрела, а на складах на Чайковского-Ташкентской нет ультразвукового?


вот там я и была как раз. ультразвукового не было на тот момент (на прошлой неделе). где еще поискать? Мне бы не дороже 20 тыс. желательно.


мы взяли Ротор за 24500 в центральной аптеке, консультант сказала, что только в него можно и масла и отвары заливать, в Прожект и др.импортные - только лекарства. Из ультразвуковых он самый дешевый был.
  • 0

#663
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Если время терпит, то лучше попросить кого-нибудь из России привезти небулайзер. Была в Питере, там очень большой выбор разных импортных небулайзеров, цены 2000-2500р, то есть в пределах 10 000 -12 000 тг. Мы же свой брали здесь за 25 000, - год назад, на тот момент, он был единственный в городе...
  • 0

#664
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Что-то не встречала в темке отзывы о небулайзере LD210
У нас именно он http://galis.com.ua/...products_id=240
сравнивать не с чем, но я в принципе довольна. Легкий и удобный в применении. Шумит, но не сильно.

Света, где брали и за скоко???Нам именно его Дуюнов советовал, но я его нигде не нашла...

Это наш папа брал в Сулпаке или Планете электронники (точно не помню)
За 100 баксов. Это было в декабре прошлого года.
  • 0

#665
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
девочки... не решалась купить небулайзер, дорого, но выхода другого нет.. У ребенка пневмония.. лечили уколами роцефина еще всяким-всяким...Сейчас врач ставит еще остаточное, типаесть еще немного хрипы... С утра поеду покупать.. Скажите при пневмонии ингаляции какими лекарствами делать? Врач моя советовала эуфилином, но почитав статью, которую дала Центр Крутости поняла что он бестолковый будет и для ингаляций не подходит, а что взять?
  • 0

#666
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Пользуемся небулайзером уже больше 2-х лет и очень успешно, кашель только с помощью него и вылечиваем.
  • 0

#667
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а что взять?

И все таки это должен решать врач. ведь природа пневмонии различна и лечить ее нужно соответствующим лекарством. я лежала с дочей с пневмонией. так ей кололи одно, а соседке с пневмой - другое.
  • 0

#668
Tinel

Tinel
  • Гость
  • 10 сообщений



Что-то не встречала в темке отзывы о небулайзере LD210
У нас именно он http://galis.com.ua/...products_id=240
сравнивать не с чем, но я в принципе довольна. Легкий и удобный в применении. Шумит, но не сильно.

Света, где брали и за скоко???Нам именно его Дуюнов советовал, но я его нигде не нашла...

Это наш папа брал в Сулпаке или Планете электронники (точно не помню)
За 100 баксов. Это было в декабре прошлого года.

Девочки, честно сказать, покупала Литл доктор за 24000 тг, принесла домой, а с нижнего отсека где слив капает вода. брак по всей вероятности. С криками и руганью вернула, не хотели брать и советовали обратиться по гарантии. Я начала кричать и спрашивать кому понравиться купить вещь и в тот же день ее отдавать на ремонт.
Очень долго выбирала небулайзер и наконец купила. Вы не поверите, купила небулайзер фирмы Биола за 14000 с копейками, ультразвуковой в аптеке Точка. Он один в один просто точная копия Литл доктор, просто логотип другой :laugh: и дешевле на кругленькую сумму. Пользуюсь с прошлой зимы, нет никаких жалоб. Просто супер качество и цена отл.
Изображение

Сообщение отредактировал Tinel: 18.09.2010, 20:18:39

  • 0

#669
Tinel

Tinel
  • Гость
  • 10 сообщений

девочки... не решалась купить небулайзер, дорого, но выхода другого нет.. У ребенка пневмония.. лечили уколами роцефина еще всяким-всяким...Сейчас врач ставит еще остаточное, типаесть еще немного хрипы... С утра поеду покупать.. Скажите при пневмонии ингаляции какими лекарствами делать? Врач моя советовала эуфилином, но почитав статью, которую дала Центр Крутости поняла что он бестолковый будет и для ингаляций не подходит, а что взять?

Для расширения бронх мы пользуемся раствором Вентолин, для отхаркивания Лазолван или Амбробене (раствор для ингаляции), при красном горлышке Ротокан. Смотря какой небулайзер купите. На самом деле говорят, что ультразвуковой гораздо эффективный.
  • 0

#670
besena

besena
  • Гость
  • 13 сообщений
девочки подскажите , я с Астаны , где можно купить в Алмате хороший ингалятор. такой чтоб можно было и травки и масла добавлять. если можно адреса аптек или телефоны организаций и цены . кому не трудно ответе на мыло besena80@mail.ru ,заранее спасибо.
  • 0

#671
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
кто-нить использовал ингалятор при гайморите? любые коменты приветствуются
  • 0

#672
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Были в Москве, у ребёнка сильный бронхит приключился, вызвали скорую( платную правда) у них был с собой небулайзер. сделали нам ингаляцию, посоветовали приобрести для дом. пользования, купили. я довольна. Для расширения бронхов используем Беродуал, через 15 мин. Лазолван. в период между лекарствами, несколько раз в день, используем минералку( беру хорошую, в стекле, в аптеке) классно увлажняет! А вообще был у нас много лет назад педиатр( на дом вызывали) тек вот у него в то время был свой узи ингалятор, он им нам оттёк гортани снимал при ларингите.
  • 0

#673
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, а что вам больше кажется эффективным - физраствор, али боржоми? Мне минералкой показалось лучше, сама нашла обьяснение типа щелочь. Или я ошибаюсь?
  • 0

#674
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

девочки... не решалась купить небулайзер, дорого, но выхода другого нет.. У ребенка пневмония.. лечили уколами роцефина еще всяким-всяким...Сейчас врач ставит еще остаточное, типаесть еще немного хрипы... С утра поеду покупать.. Скажите при пневмонии ингаляции какими лекарствами делать? Врач моя советовала эуфилином, но почитав статью, которую дала Центр Крутости поняла что он бестолковый будет и для ингаляций не подходит, а что взять?

Очень даже подходит. Мы им нашу пневмонию и вылечили ;)

Tinel, это не брак, это так и должно быть. Вы же к этому отсеку шланг подключаете, и потом, когда включается небулайзер, то воздух начинает в обратную сторону циркулировать и ничего больше не капает.
  • 0

#675
UB1405

UB1405
  • Гость
  • 13 сообщений
Мы тоже пользуемся небулайзером ОМРОН (японский кажется), очень хорошо помогает, на самом деле...
  • 0

#676
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Купила вчера небулайзер Омрон за 13 180 на Абая Аузова, за троллейбусной остановкой есть аптека 36,6. В центральной 14 900 он же.
Но если честно не очень понравился, по сравнению с Projet совсем хило дует..
А так ингалятор очень помог в свое время кашель вылечить, и мне и доче.
Прочитала, что взамен дорогого Projet, можно Биолу, принцип работы тот же и трубка та же гофрированная.
  • 0

#677
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Смотря какой небулайзер купите. На самом деле говорят, что ультразвуковой гораздо эффективный.


Кто говорит? :spy:

"ультразвуковые приборы. В них аэрозоль создается с помощью пьезокристалла. Это достаточно хрупкая вещь, поэтому подобный тип ингаляторов отличается недолговечностью. Есть еще один минус: уьтразвуковые модели не предназначены для маслянистых жидкостей. Все лекарства, используемые для ингаляции, должны растворятьсяв воде. Но есть и плюсы: такие небулайзеры работают бесшумно. Они выделяют большое количество аэрозоля, и это, конечно, делает процедуру очень эффективной.
Теперь несколько слов о компрессорных ингаляторах. В них аэрозоль создается за счет сильной струи воздуха. Такие модели считаются более прочными и долговечными. Кроме того, они отличаются универсальностью, так как внутрь можно «заливать» любые лекарства – как на водной, так и на масляной основе."

Когда мы лежали с пневмонией в инфекционной, лечащий врач советовала покупать именно компрессионный.

У нас - Омрон.

Сообщение отредактировал Mami: 23.09.2010, 19:42:25

  • 0

#678
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Купила вчера небулайзер Омрон за 13 180 на Абая Аузова, за троллейбусной остановкой есть аптека 36,6. В центральной 14 900 он же.
Но если честно не очень понравился, по сравнению с Projet совсем хило дует..
А так ингалятор очень помог в свое время кашель вылечить, и мне и доче.
Прочитала, что взамен дорогого Projet, можно Биолу, принцип работы тот же и трубка та же гофрированная.

Тоже купила недавно Омрон С 29 за 13 070 на аптечном складе, в центральной аптеки 14 900 он стоит. Только плохо что в него масла и травы нельзя, только растворы. А так буду пользоваться для профилактики зима ж на носу.
  • 0

#679
Oxano4ka

Oxano4ka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Небулайзер - отличная вещь!!! Он хорошо помог моему малышу вылечить пневмонию. Мы покупали AND за 23 000тг. Полностью им довольна, компактный, безшумный, пользовались им в больнице.
  • 0

#680
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
а мы как купили его за 13000 три года назад - называется Муссон 2, так он у нас и стоит, без надобности. Старший сын орал как потерпевший при виде его, инголяцию делали по ночам, но эффект от вдыхания носом по-моему, никакой....
Младший сынок частенько болеет, но небулайзер он ещё не видел....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.