Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#641
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да я про массаж написала чисто для иллюстрации, когда вроде других признаков нет, а массаж показал, что инфекция все же какая-то есть.

про массаж в другой теме)))
  • 0

#642
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

да я про массаж написала чисто для иллюстрации, когда вроде других признаков нет, а массаж показал, что инфекция все же какая-то есть.

про массаж в другой теме)))

ой извиняюсь за оффтоп. и спасибо за инфу:rolleyes:
  • 0

#643
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Изображение
http://gimg.dt00.net...19477763big.jpg
ищу такие стаканы для ингалятора. на габдуллина и на фурманова нет. сказали что больше не возят. кто знает где еще можно взять? по нескольким аптекам прошлась - пожали плечами. справочная инфой об ингаляторах и примочках к ним не владеет :rolleyes:

если есть у кого лишние - куплю. сын болеет а эти штуки закончились :rotate:

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.07.2010, 16:17:45

  • 0

#644
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
никто не в курсе?
  • 0

#645
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Видела что-то подобное, но только в инете на американских сайтах других форм.
А здесь попробуйте позвонить по аптечным складам.
  • 0

#646
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
спасибо попробую. но как мне сказали в аптеке эти небулайзеры и аксессуары к ним (особенно аксессуары) были только у них. остальные не возят...
  • 0

#647
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
на таобао попробуйте поискать только доставка долго наверное для вас 2 недели
  • 0

#648
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А я не знаю, какой выбрать (прочитала плюсы и минусы). Для детей лучше ультразвуковой да, или компрессорный не так уж сильно шумит, ребенок не пугается шума? плохо что в ультразвуковом нельзя использовать масла (по крайней мере так пишут).
  • 0

#649
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У нас компрессорный Omron, шумный. Сын боялся так по началу, такой крик поднимал перед процедурой. Когда покупали, подумали что принцип у всех небулайзеров один, нет смысла покупать за дорого. Но мы не думали о шуме, который так будет пугать малыша. Ребенок получал такой стресс, когда мы садили его перед аппаратом и насильно заставляли дышать, вспомню, аж вздрагиваю :) Ближе к 2 годикам сын перестал бояться, сам включает, сидит дышит неподвижно минут 5-7 точно :weep:
  • 0

#650
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Бесшумный конечно лучше. Когда у нас ребёнок болеет, мы его вообще не беспокоем такой ерундой - мы включаем аппарат тогда, когда ребёнок спит, и подносим трубочку к его рту и носу. Зачем лишний раз теребить больного ребёнка?

Сообщение отредактировал Vampa: 25.08.2010, 09:09:17

  • 0

#651
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
С нашим ультразвуковым аппаратом мои девчонки тоже дышат легки и с удовольствием, пар холодный, сам аппар.бесшумный, эффект замечательный, откашля только им и спасаемся.
  • 0

#652
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Спасибо, наверное тоже возьмем ультразвуковой тогда!
  • 0

#653
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Спасибо, наверное тоже возьмем ультразвуковой тогда!


А где, какой и за сколько планируете покупать?
Я нашла из тех, что подешевле тока этот самый Омрон, около 14 тыс. А ультразвуковой сколько может стоить и где?
  • 0

#654
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я еще по цене не смотрела, а на складах на Чайковского-Ташкентской нет ультразвукового?
  • 0

#655
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Я еще по цене не смотрела, а на складах на Чайковского-Ташкентской нет ультразвукового?


вот там я и была как раз. ультразвукового не было на тот момент (на прошлой неделе). где еще поискать? Мне бы не дороже 20 тыс. желательно.

Сообщение отредактировал February: 25.08.2010, 14:51:14

  • 0

#656
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мы во 2 аптеке брали, но за 22. Но я думаю, там есть и дешевле. Чтобы не мотаться по городу, можно позвонить в справочную 130.
  • 0

#657
Artsana

Artsana
  • Гость
  • 9 сообщений

А я не знаю, какой выбрать (прочитала плюсы и минусы). Для детей лучше ультразвуковой да, или компрессорный не так уж сильно шумит, ребенок не пугается шума? плохо что в ультразвуковом нельзя использовать масла (по крайней мере так пишут).

Мы уже несколько лет используем ультразвуковой ProJet, зеленый такой, он самый популярный и с ремонтом нет проблем. В него можно заливать и эфирные масла и отвары. Для детей от 0-3 лет он самый подходящий т.к. не шумит и таким образом у дитя не будет ни страха, ни стресса. Да и чисто в терапевтическом плане преимущество ультразвуковых ингаляторов безоговорочно, ибо лекарственная взвесь (то бишь, пар) имеет наименьшие размеры и благодаря чему достигает аж альвеол. Компрессорный же небулайзер это бюджетный компромисс, однако, ради справедливости стоит заметить, что надежность компрессорных небулайзеров вне конкуренции т.к. в них нет ни какой электроники только компрессор и больше ничего, а соответственно и ломаться нечему.
  • 0

#658
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да и чисто в терапевтическом плане преимущество ультразвуковых ингаляторов безоговорочно, ибо лекарственная взвесь (то бишь, пар) имеет наименьшие размеры и благодаря чему достигает аж альвеол.

Ну это спорный вопрос. Вот взяла на авось 3 небулайзера, 1 компрессорный и 2 ульразвуковых.
1) Небулайзер Omron C-28 (К)
Размер частиц аэрозоля: около 2,8 мкм.
2) Небулайзер WN-116 U (У)
Размер частиц аэрозоля: 1,5-5,75 мкм.
3) Небулайзер Ротор (У)
Размер частиц аэрозоля: примерно 5 мкм.
Как видно у компрессорного небулайзера не самые большие частички, а по сравнению с тем же ультразвуковым Ротором даже меньше, все зависит от модели. Нам лично ЛОР советовал именно компрессорный небулайзер ввиду бОльшей его эффективности, сейчас я больше всего склоняюсь к этой модели
http://www.nebu.ru/c...mp_AIR_c28.html
  • 0

#659
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Что-то не встречала в темке отзывы о небулайзере LD210
У нас именно он http://galis.com.ua/...products_id=240
сравнивать не с чем, но я в принципе довольна. Легкий и удобный в применении. Шумит, но не сильно.
  • 0

#660
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что-то не встречала в темке отзывы о небулайзере LD210
У нас именно он http://galis.com.ua/...products_id=240
сравнивать не с чем, но я в принципе довольна. Легкий и удобный в применении. Шумит, но не сильно.

Света, где брали и за скоко???Нам именно его Дуюнов советовал, но я его нигде не нашла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.