Перейти к содержимому

Фотография

СпиннингИ уловистая же снасть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#121
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Есть такие мухи, прямо на цевье крючка ставится пропеллер, за ним бусинка, а затем вяжется муха.
  • 0

#122
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
У меня есть парочка пропеллеров. Может быть что-нить изобразить с ними? Но это только твоими руками. :)

да, и где глянуть на такое?
  • 0

#123
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

У меня есть парочка пропеллеров. Может быть что-нить изобразить с ними? Но это только твоими руками. :)


Что за пропеллеры? Наверное нужно какие то соотношения размеров/веса с крючком выдержать... Для баланса :(

да, и где глянуть на такое?

Например тут:

http://www.worldangl... Tying/prop.htm
  • 0

#124
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
нет, у меня не такие. У меня пластиковые на бобышечке. Проще принести и показать.
  • 0

#125
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Судя по фоткам с того сайта, длина пропеллера должна быть в пределах двух размеров ширины крючка...

PS. ИМХО, изготовить такие пропеллеры из жестянки не фиг делать :)

Сообщение отредактировал Janik: 10.04.2006, 12:14:09

  • 0

#126
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Раз пошел разговор о спиннинговых проводках, то есть вот такая информация зависимостей различных характеристик приманок на различных хищников:

Изображение

© Рыбачьте с нами 2/2005
  • 0

#127
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
хорошая инфа. А об чем вообще статья?
  • 0

#128
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не помню о чем статья, посмотрю дома и завтра сообщу :)
  • 0

#129
999,9

999,9
  • Гость
  • 6 сообщений

Есть ли у вас опыт поимки рыбы на стример здесь?

Есть. В прошлом году ловил на стриммера форель, жереха и судака.

Расскажи подробнее, я на форели "двинутый".
  • 0

#130
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Расскажи подробнее, я на форели "двинутый".

Собственно говоря, все тут: http://vse.kz/index....=10488&st=1180#
  • 0

#131
999,9

999,9
  • Гость
  • 6 сообщений

Расскажи подробнее, я на форели "двинутый".

Собственно говоря, все тут: http://vse.kz/index....=10488&st=1180#

Спасибо! Нахлыст возил на Кульсай раза 3. С берега от плотины ничего не получилось, с лодки не пробовал, но видел, как рыбалят, больше места размахнуться нет, разве в дельте, но там народу, закидов и сетей - немеряно! Победы пока только на спининг. В прошлом году на 2-м вытащили на 8 кг, смотрел на видеокамере. Монстр!!! :bored:
Муха, на которую ловил - сухая? Какую проводку делал?
  • 0

#132
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

В прошлом году на 2-м вытащили на 8 кг, смотрел на видеокамере. Монстр!!! :bored:

А что такое "на 2м" и где его взять, чтобы 8-ми кг-х вытаскивать? "я такую жу хочу"(С)
Когда там сезон начинается. Janic ты же хотел посоревноваться. Спин (сбира) против нахлыста. Готов.
  • 0

#133
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


В прошлом году на 2-м вытащили на 8 кг, смотрел на видеокамере. Монстр!!! :-)

А что такое "на 2м" и где его взять, чтобы 8-ми кг-х вытаскивать? "я такую жу хочу"(С)

В прошлом году на втором озере вытащили форель на восемь килограмм :bored: :D
  • 0

#134
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений



В прошлом году на 2-м вытащили на 8 кг, смотрел на видеокамере. Монстр!!! :D

А что такое "на 2м" и где его взять, чтобы 8-ми кг-х вытаскивать? "я такую жу хочу"(С)

В прошлом году на втором озере вытащили форель на восемь килограмм :D :-)

Ясно. :bored: До второго, говорят пехом пилить надо?! Скоко там в км или по времени, все ж таки горы. пардон. это уже не в тему.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 14.04.2006, 09:32:37

  • 0

#135
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ясно. :bored: До второго, говорят пехом пилить надо?! Скоко там в км или по времени, все ж таки горы. пардон. это уже не в тему.

Давно еще ходил пешком через К на И-К. С рюкзаками под 15-20 кг, с остановками на передышку и сбор малины мы шли часа 3-4, с нами еще девушки были.
Если идти с удочками, то думаю быстрее, за час-полтора реально. Можно еще лошадь у местных арендовать и резиновую лодку на нее погрузить, чтоб на себе не тащить.

мне вот интересно, почему на 3-ем озере рыбы нет? или она там есть? кто в курсе? может ее зарыблить форелькой из 2-го озера?

Сообщение отредактировал akim: 14.04.2006, 10:41:32

  • 0

#136
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Когда там сезон начинается. Janic ты же хотел посоревноваться. Спин (сбира) против нахлыста. Готов.

Сезон -- всегда, форель рыба которая никогда в спячку не впадает. На круглогодичный сезон, правда, накладываются некоторые ограничения :D , зимой -- лед, сейчас, с большой долей вероятности, клещи.

А по поводу соревнования, запросто, я свой ход сделал (Е2-Е4), споймал на 2.5 кг, теперь твой ход :bored:
  • 0

#137
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Муха, на которую ловил - сухая? Какую проводку делал?

Ловил и на суху (обалденные ощущения, кстати) и на стриммеров, и на всякую другую. Конкретно этот экземпляр был пойман на парашют иммитирующий кузнечика с белыми ножками, но вот проводка была стриммерной, с небольшим затоплением мухи. В этом году, если даст Создатель, буду эксперементировать далее... :bored:
  • 0

#138
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ясно. :bored: До второго, говорят пехом пилить надо?! Скоко там в км или по времени, все ж таки горы. пардон. это уже не в тему.

Давно еще ходил пешком через К на И-К. С рюкзаками под 15-20 кг, с остановками на передышку и сбор малины мы шли часа 3-4, с нами еще девушки были.
Если идти с удочками, то думаю быстрее, за час-полтора реально. Можно еще лошадь у местных арендовать и резиновую лодку на нее погрузить, чтоб на себе не тащить.

мне вот интересно, почему на 3-ем озере рыбы нет? или она там есть? кто в курсе? может ее зарыблить форелькой из 2-го озера?

Действительно, ходьбы до второго от 1.5 до 2 часов (зависит от прыти пешехода). Дорога достаточно напряжная, не прогулка, попотеть придется :D

3-е озеро тоже зарыбливали, но не прижилась там из-за того, что всяческих насекомых там мало, пропитания не хватило...
  • 0

#139
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

...парашют иммитирующий кузнечика с белыми ножками...

под парашютом не такая конструкция имеется в виду? Изображение
  • 0

#140
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вах, какой красивый! :bored:

Но это не мухи в стиле "парашют". Эт нимфы на парашютах, где откопал?

Вот то, на что было споймано (где-то около 3 см в длину): Изображение

Сообщение отредактировал Janik: 14.04.2006, 12:20:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.