Перейти к содержимому

Фотография

СпиннингИ уловистая же снасть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#161
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
....но по моему гонево какоето.....
трезвы ли вы 999,9?
  • 0

#162
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
В прошлом году в сентябре кидал на Или первый съезд сторону Казахстана, там где 300т берут. Ну очень попсовое место. Есть там перекат с него ГЭС видна. Кидал спином 3,3 приманки весом 20-28г. На берегу шум гам, спиннингисты стоят плечо к плечу. да многие знают, думаю, это место. Короче. Жерех под берегом ходит, видно его, а не берет (ну не полный же он дурак). Взял двух за перекатом. Никто больше туда не докидывал. Да и у меня только кастмастером, да таким конкретным джигом с чебурашкой 28г удавалось. И то не всегда.
На вопрос "НАФИГА" я, по-моему, ответил.
Остались интересны все мелочи для ответа на вопрос "КАК"
  • 0

#163
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Раз пиВо плюсамет не нашел, достану свой(вродь не терял :rolleyes: )
999,9 Вы получили предупреждение за нарушение п2.1.1Правил конференции.
  • 0

#164
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Предлагаю для интереса в этом году в рамках каких-нибудь совернований провести отдельный конкурс на самый далекий заброс....
  • 0

#165
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Интерес к дальности заброса появляется тогда, когда перестаёт ловиться рыба. Так чтааа, еси при выезде с компанией не получаетсо ничего поймать, моно и посоревнаватсо в дальности, хотя на мой взгляд это занятие бесполезное, а скорее даже вредное, так как при подобных эксперементах на снасти (в большинстве случаев не предназначенные для таких забросов) даётсо запредельная нагрузка и соответственно снасть долго не живёт. А оно надо?

#166
BAZILIO

BAZILIO
  • Гость
  • 8 сообщений
сезон открыл... на море окунь, как дикий, на джигу лез.... с ума сойти... с чего б это....
  • 0

#167
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
ЧТо-то тема аж в конец ветки опустилась. Думаю это к спиннингу относится:
Кто-нить можеть дать ссылки на ресурсы о сюрфовой рыбалке? Ну там снасти, тактика, техника и т.д
Что-то по инету не особо накопал.
  • 0

#168
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Ультралайт кто-нибудь пользует?
Я вот новый спин прикупил тест 2-12, длина 250.
Бланк тонюсенький, катушку Daiwa 2500 поставил - жереха тягать на такую снасть - улёт! Приятней бороться, т.к. снасть более деликатная - монолеска - 0,18-0,20
  • 0

#169
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Ультралайт кто-нибудь пользует?
Я вот новый спин прикупил тест 2-12, длина 250.
Бланк тонюсенький, катушку Daiwa 2500 поставил - жереха тягать на такую снасть - улёт! Приятней бороться, т.к. снасть более деликатная - монолеска - 0,18-0,20

А не к середине этот диапазон относится? Я присматривался к Принсу Фламинговскому 3-15г, ну и вопросы в ру-форумах у-лайтовых задавал, так меня там на смех подняли. УЛ - 0-5, максимум 7г.
И леска для УЛ не толстовата будет? Я такую на 7-28 использую, и на фидере с грузами под 50-60г.
Но вопрос у меня такой: а где ловить у нас с такими УЛ снастями? Что-то я наоборот от медьюм-хеви в экстра-хеви пошел. Как-то с нашими глубинами и течением себя увереней чувствуешь?
  • 0

#170
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
есть мысля купить (ультра)лайт, ростом под 3 метра и с тестом грамм до 20.
сдерживает частый ветер на или.
получается ли бросать 12 грамм против ветра на расстояние хотя бы метров в 40-50?
  • 0

#171
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
глюк :laugh:

Сообщение отредактировал Yevgenich: 31.05.2006, 13:05:19

  • 0

#172
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

есть мысля купить (ультра)лайт, ростом под 3 метра и с тестом грамм до 20.
сдерживает частый ветер на или.
получается ли бросать 12 грамм против ветра на расстояние хотя бы метров в 40-50?

Ну это уже даже не лайт.
12г-это что? Очень дальность зависит от формы забрасываемой приманки, даже без ветра. Ну а при ветре :laugh: Надо попутный выбирать, тогда проблем не будет :eek:

Вот по классификации пару сцылок надыбал:
http://www.tatfish.c.../spinning_reel/
http://www.mirrybolo...xt.asp?artID=24
по-моему, там не только это интересно
Хотя есть и такие данные, но думаю они устарели.
http://www.vlasenko....nnn/281-txt.htm

Сообщение отредактировал Yevgenich: 31.05.2006, 13:27:51

  • 0

#173
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
2 Yevgenich. Я думал ты уже поднял вопрос по мультам, но чет не нашел.

2All. Кто юзал мультипликаторы, будьте любезны поделитесь впечатлениями.
  • 0

#174
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2All. Кто юзал мультипликаторы, будьте любезны поделитесь впечатлениями.


Не впечатлило. Скорее всего потому, что надо сноровку иметь, вовремя подтормаживать катушку для того, чтобы она по вращению не обогнала леску (шнур)... После нескольких матюков с распутыванием "бороды" сия катушка (Balsax) была отправлена в чулан на хранение. ИМХО, для лова в отвес практически идеальное создание, а так... :D
  • 0

#175
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

2All. Кто юзал мультипликаторы, будьте любезны поделитесь впечатлениями.

те жа самые впечатления от мультов что и в предыдущем посте
нужна сноровка + тренировки по забросу чтоб вовремя подтормаживать шпулю
еще из минусов - на каждую новую приманку надо регулировать тормоз катушки чтоб он нормально подтормаживал шпулю при броске (зависит от веса приманки)
сейчас их использую только на донках
  • 0

#176
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
2Арчи
Я поостыл немного. Нашел и запал на огромную мясорубку для дальнего заброса, из серии БИГ ПИТ, поэтому мульт пока подождет. Вот если бы Janik дал поюзать на одну рыбалку свой Балсах?

2Janik
2vvg
А то что они позволяют легенькие приманки закидываь запросто?
то что дальность не зависит от толщины лески?
Эти особенности как то были оценены? Или склонность к образованию "бороды" убила все желание экспериментировать?
Кстати, мульты как-то строго разделяются на бэйткастинговые, кастинговые и троллинговые. В этой классификации не разбираюсь сопсем. Точно не зная чем они отличаются, по крайней мере, внешне, не рискую покупать. Опять же есть "мыльницы", есть со счетчиком лески, есть с магнитным тормозом, есть с лесоукладчиком, есть с отключаемым лесоукладчиком и т.д. и т.п. Не разобравшись, что может оказаться востребованым брать не хочу. Стоят они все же немало.



Я вот новый спин прикупил тест 2-12, длина 250.
Бланк тонюсенький, катушку Daiwa 2500 поставил - жереха тягать на такую снасть - улёт!

Это не Банакс? Все к нему присматриваюсь. Но что-то отзывов маловато
  • 0

#177
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот если бы Janik дал поюзать на одну рыбалку свой Балсах?

Да я вообще задарить могу. И сразу два плюса будет: 1. Сделаю добро хорошему человеку :-) 2. Освобожу место под нахлыстовые прибамбасы, ибо назад, в спинниг дороги нет :)

Или склонность к образованию "бороды" убила все желание экспериментировать?
Кстати, мульты как-то строго разделяются на бэйткастинговые, кастинговые и троллинговые.


Да, склонность к образованию "бороды", когда ухлопывается дорогущий шнур, лично у меня, сразу отбило желание...
Ну троллинговые понятно, а-ля лебедка, зацепил и тащи... В остальных особо не силен, опять же ИМХО, нормальная безинерционка, с нормальной удочкой, забросит 3г блесенку метров на 30-ть без проблем (проверено) :D
  • 0

#178
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

ибо назад, в спинниг дороги нет :D

Неужели все так серьезно? Спиннинг маст дай? А ультра лайт? приманки те же, что и в нахлысте. Или так торкнул способ подачи приманки?
  • 0

#179
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


ибо назад, в спинниг дороги нет :-)

Неужели все так серьезно? Спиннинг маст дай? А ультра лайт? приманки те же, что и в нахлысте. Или так торкнул способ подачи приманки?

Не, ну те снасти что есть пока еще остаются. Например для "Жереха-2006" (кстати, интересно попробовать там спиннингистов нахлыстом обловить). Но развитие (дозакуп) -- отсутствует. По приманкам -- фигвам :) -- никакой ультралайт муху с весом в 0г, да еще и "сухарика" не презентует так как нахлыст. :D
  • 0

#180
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

2Janik
2vvg
А то что они позволяют легенькие приманки закидываь запросто?
то что дальность не зависит от толщины лески?
Эти особенности как то были оценены? Или склонность к образованию "бороды" убила все желание экспериментировать?

ну как правильно сказал жаник у них принцип заброса похож на обычную мясорубку, так что легкие приманки на нем не особо покидаешь
дальность и толщина я не особо экспериментировал
лично у меня все решила "борода", а по сему перевел его на закиды, где можно просто при броске слегка придерживать шпулю, т.к. это не играет особой роли из-за веса грузила
из плюсов того что я сам заметил - более легкое вываживание и контроль за рыбой при вываживании чем на мясорубке, ну и напряжение на леске соответсвенно поменьше вследствие конструкции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.