Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1701
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

если власть не просчитывает последствия своих решений, то желтые жилеты обеспечены. в любой стране
Ой, да ладно.

Ни один повторяемый "стихийный" митинг не является "стихийным". Спонтанно люди могут возмущаться каким-то событием, происшествием.  Разово. Все остальные протестные митинги-забастовки-демонстрации - это оплачиваемое действие. Иногда внутренними деньгами, чаще - внешними.

Да, конечно, есть какая-то часть увлеченных дебилов, которые думать не научились, а вот действовать - запросто. Это так, постоянно сменяемая массовка. И, да, есть, конечно, дельцы, на всех этих выступлениях некисло греющие лапки. Причем не только мародерством.

Я вообще ничего не хочу "как в Европе" :D Удивляет почему те, кто хотят жить в кз как в Европах, и все время кивают "а вот у них", "а там", " а они" так сопротивляются европейским канонам. Надо ж по чесноку тогда уже становится европейскими. Со всеми "их" заморочками. Стать как они это ж так то не только Панфилова пешеходной сделать и брусчатки навалить везде.
Ну тот случай, когда брусчатка - дешевле. А потом я как-то была неправа. Несмотря на доступность Европы, поездка туда - занятие небюджетное и наши сограждане предпочитают другие направления. Поэтому большинство может искренне полагать, что Панфилова - это как-в-европе. Опуская при том, что в Европе за такое четвертовали бы всех, начиная с градоначальника, такое допустившего. Когда мне в ответ на мои стенания, куда водить иностранцев в пост-байбековском городе, всерьез предлагают показать им Панфилова, чтобы продемонстрировать "что мы ничем не хуже" - я теряю дар речи. Когда говоришь, что там во многом - хуже, не верят. Клинический недостаток зелени, пространства считается ерундой. Зато брусчатка и бонсаи вместо деревьев и пальмы из тополей...

"Сначала они пришли за социалистами...Затем они пришли за членами профсоюза...Затем они пришли за евреями...Затем они пришли за мной" (с)
То есть под соусом страха за себя, нужно болеть "за" всякую шваль?

Из приведенной статьи:

 

Я заметил, что европейцы сами занимаются дизайном и ландшафтом своих дворовых территорий, муниципалитет к этому никакого отношения не имеет. Во дворе можно самим посадить и цветочки, и деревья, и скамеечки какие-то собрать. Другими словами, там сформировано определенное гражданское общество.

Вот как бы сказать человеку, что это очень прекрасно на словах. На практике тебе во двор заваливается какой-нибудь акиматчик байбековской закалки, и, несмотря на твои возражения, начинает творить что попало. Убирать ограды, попутно выламывая и вытаптывая те самые цветочки и деревья. Притаскивать пильщиков и уродовать деревья, превращая их черт знает во что. Вырубать зачем-то кусты. Ну не получится из куста сирени дерева, не получится.

И то, что сажалось, культивировалось годами безжалостно уничтожается.

И, да, самое паршивое, что эта песня началась при Байбеке, и продолжается при Сагинтаеве - докричаться до исполнителей, объяснить им, почему здесь заборчик нужен, а это дерево так обрезать нельзя просто невозможно. И это в собственном дворе.

Тут уже кто-то рассказывал, вроде Тори, что после убирания забора в палисаднике начали парковаться машины. Добавлю, еще один очень красивый, ухоженный палисадник с цветником, забор закрывал не только от загребущих лап проходящих мимо, но и от случайных футбольных ударов с расположенного рядом поля. Теперь женщина, которая много лет ухаживала за цветником, заявила, что ничего сажать не будет. Глядя на переломанные георгины.

Пока во дворы может завалиться подобная тусовка, подобные призывы крайне наивны.


  • 2

#1702
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вот все сказанное фионой верно, да вот только является домыслом, ибо нет конкретного адреса где все это было и было ли вообще. У меня во дворе с весны планировался ремонт, в бостандыкском акимате был раз десять, предупредил что молчать не будем ежели ограды снесут, более того сами вносили коррективы в план ремонта. В итоге ремонт перенесли на следующий год. Но и это не главное. Главное участвовать в этих работах, а не констатировать косяки уже по завершению работ. Выходит так, что вам срут во дворе и вы молчите и уже когда куча равна очень большая, начинаете ныть. Хотя если вам не безразлична судьба двора, то надо пошевелиться и наперед знать когда там Акимат будет что то делатьделать
  • -3

#1703
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот все сказанное фионой верно, да вот только является домыслом, ибо нет конкретного адреса где все это было и было ли вообще. У меня во дворе с весны планировался ремонт, в бостандыкском акимате был раз десять, предупредил что молчать не будем ежели ограды снесут, более того сами вносили коррективы в план ремонта. В итоге ремонт перенесли на следующий год. Но и это не главное. Главное участвовать в этих работах, а не констатировать косяки уже по завершению работ. Выходит так, что вам срут во дворе и вы молчите и уже когда куча равна очень большая, начинаете ныть. Хотя если вам не безразлична судьба двора, то надо пошевелиться и наперед знать когда там Акимат будет что то делатьделать

 

когда больше заняться нечем - да. Согласен. Можно выносить мозг акимам, замам акимов и прочим чиновникам за свой двор. Когда дела есть и желание есть заниматься своим делом, а не чужим, то вертись оно конем все это дворовое кодло с акимами вместе. Спилят все? Да и чорт с ними. Тем более, что есть другие места, где таких эуропейцев нет и при появлении на горизонте отстреливают издали. Да. Мой город стал другим. Уже почти не моим. Ну и не страшно. Я кочевник, уже нашел себе джайляу. И таких все больше. Несмотря на статистику. 


  • 0

#1704
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ваш город стал не вашим потому что вы не хозяин вашего города, а сторонний наблюдатель. Это логично, что он стал не вашим ибо таким он становился с вашего молчаливого согласия. Ежели вы не хотите поднять зад, чтобы город был таким как вы хотите, то зад подняли те, которым нравится то что есть сейчас. От того и результатб
  • -2

#1705
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ваш город стал не вашим потому что вы не хозяин вашего города, а сторонний наблюдатель. Это логично, что он стал не вашим ибо таким он становился с вашего молчаливого согласия. Ежели вы не хотите поднять зад, чтобы город был таким как вы хотите, то зад подняли те, которым нравится то что есть сейчас. От того и результатб

Да. Именно так. Мой город завоевали. Захватили, оккупировали. А я не в силах сражаться с наплывом леммингов. 

Поэтому посаженные мной и моим отцом деревья срубили. Поэтому сады яблоневые, которые сажал мой дядя, вырубили и там коттеджи теперь. Поэтому одного моего учителя не пускают работать в институт, названный его именем. Поэтому еще много чего происходит. Я не хочу поднимать зад и махать шашкой. Я хочу работать в свое области и приносить пользу себе и людям именно в этой области. А ловить бандитов должны полицейские. Уничтожать вредных насекомых - специальные люди с инсектицидами. Управлять полетами тоже должны не сантехники. Не учили меня этому. 

И я не знаю, как правильно строить дороги в городе, и из каких материалов. И я не знаю, какие сорта каких деревьев надо сажать в этой местности. Какие мне дядя посоветовал, те и сажаю. Регулярно. Но не советую никому, потому что я сам не специалист в этом.

А так да. Зад подняли дилетанты и результат налицо. А я не хочу быть в их числе. Ибо я могу и хуже еще наворотить там, где не разбираюсь. Мое согласие завоеватели не спрашивали. А как я уже сказал, шашкой махать я не буду. Проголосую ногами


  • 13

#1706
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот все сказанное фионой верно, да вот только является домыслом, ибо нет конкретного адреса где все это было и было ли вообще. У меня во дворе с весны планировался ремонт, в бостандыкском акимате был раз десять, предупредил что молчать не будем ежели ограды снесут, более того сами вносили коррективы в план ремонта. В итоге ремонт перенесли на следующий год. Но и это не главное. Главное участвовать в этих работах, а не констатировать косяки уже по завершению работ. Выходит так, что вам срут во дворе и вы молчите и уже когда куча равна очень большая, начинаете ныть. Хотя если вам не безразлична судьба двора, то надо пошевелиться и наперед знать когда там Акимат будет что то делатьделать

Салон "Руки-Ноги" Абая/Масанчи. Перед салоном былпалисадник с 2 сторон огороженный невысоким симпатичным заборчиком. Была альпийская горка, цветочки. СНесли заборчик. Перед салоном за каким то х.... выложили площадку брусчаткой (между салоном и прачечной быстрого обслуживания) - пока выкладывали обосрали все что могли, вытоптали, загадили. Студенты, которые шляются в те дворы курить по зауглам вытоптали себе тропу - они же немощные, угол обойти вера б.... не позволяет, лишний метр пройдет развалится же. 

На месте альпийской горки сейчас просто кучка земли, на которой еще кое как выживают кустики. Остальное все заросло сорняками, кроме студенсткой тропы. 

Кстати вот такие тропы через газоны и палисадники без ограждений мне всегда напоминают тропинки в степи, вытоптанные животными :faceoff:  

 

А насчет Вашего хождения - меня нет дома с 7 утра и до 9 вечера. Акимат работает после 9 вечера и принимает всех страждущих? Или он работает в воскресенье? Или надо бросить работу и контролировать как строители строят? Те ли заборчики снесли? Ок. Тогда уберите  весь акимат, который получает зп с налогов граждан, которые должны еще и их работой заниматься . Космичекий просто бред. Судя по тому, что Вы так прекрасно успеваете заниматься общественной деятельностью - вам пора пойти на работу. ВОт тогда все работы акимата для вас станут таким же сюрпризом как для тех, кто их видит в выходные уже по факту. 


Сообщение отредактировал Руни.: 27.09.2019, 09:05:34

  • 12

#1707
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ваш город стал не вашим потому что вы не хозяин вашего города, а сторонний наблюдатель. Это логично, что он стал не вашим ибо таким он становился с вашего молчаливого согласия. Ежели вы не хотите поднять зад, чтобы город был таким как вы хотите, то зад подняли те, которым нравится то что есть сейчас. От того и результатб

Оно и видно. Именно тем нравится, кому деть себя некуда, под предводительством такого же оторванного от жизни горожан и города , который в отличии от "поднявших зад" четко осознавал хотя бы как заработать на этих "активистах". Одна забота где пожрать до протрястись. А те, кто так презрительно Вами отправлен в категорию сторонних наблюдателей видимо причислен к категории граждан, кто будет налоги на ништяки праздных бездельников зарабатывать :-/


Сообщение отредактировал Руни.: 27.09.2019, 08:57:59

  • 4

#1708
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Главное участвовать в этих работах

А что делать тем, кто участвует в других работах, кормя семью и уплачивая налоги, и не просиживают в рабочее время жопы в приёмных акиматов? 


Сообщение отредактировал Йожык: 27.09.2019, 09:00:47

  • 5

#1709
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Ваш город стал не вашим потому что вы не хозяин вашего города, а сторонний наблюдатель. Это логично, что он стал не вашим ибо таким он становился с вашего молчаливого согласия. Ежели вы не хотите поднять зад, чтобы город был таким как вы хотите, то зад подняли те, которым нравится то что есть сейчас. От того и результатб


3,14здеть- не мешки ворочать! Поработайте где нибудь уж по настоящему, благодетель Вы наш!
  • 2

#1710
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Ни один повторяемый "стихийный" митинг не является "стихийным"

вы правы

но, все повторяемые "стихийные" митинги вырастают из "стихийных".

посмотрите на свои действия, со стороны

вам /и мне/ не нравится качество работ по укладке брусчатки... вы, "стихийно", об этом начинаете говорить в данной теме. я, как и многие тут, поддерживаю вас

"стихийное" выступление

качество работ не меняется

"стихийные" выступления продолжаются

утрирую, конечно. но, так оно и есть. в разных формах

когда действия/бездействие властей очень затрагивает жизненные интересы населения /в сторону ухудшения/, это население начинает устраивать митинги уже на улице. со всякими последствиями



#1711
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Главное участвовать в этих работах

А что делать тем, кто участвует в других работах, кормя семью и уплачивая налоги, и не просиживают в рабочее время жопы в приёмных акиматов?
сменить работу вам надо. Для всеобщего обозрения скажу, я также тружусь, плачу налоги, наверное и больше вашего. Слышали слово такое фриланс? Почитайте на досуге.
И мне хватает времени и работать и в Акимат сходить и налоги заплатить.
Все свои проблемы ищите в себе, тогда и проблем меньше станет
  • -11

#1712
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Предлогаю акимату и глубокоуважаемому официально оформить то что уже есть на самом деле. Все равно у нас люди митингуют не на улице. Ведь на улице жарко или холодно или дождливо или ОМОН может отметелить. У нас люди митингуют в интернете. Вот пусть акимат в русле цифровизации откроет электронную онлйновую площадку для митингов. Это просто офигенная идея! Я бы ее запатентовал и продал бы задорого. Но дарю по доброте душевной. Сами посудите. Количество митингующих будет неограничено. При этом всех можно вычислить по айпи если что не так и кто начнет разжигать всякие там срачи. Все ходы в логах будут записаны. Не надо будет тратить деньги на охрану ОМОНом и никто не потопчет газончик и не поломает деревья. Вообще никому никаких неудобств. На такой площадке можно будет митинговать хоть сутками напролет - майдан не получится. Любые темы митингов. Можно будет одновременно в разных вкладках браузера митинговать на разные темы. Организаторы митингов потом будут составлять резюме митинга. А уполномоченные государственные структуры потом должны будут на это резюме содержательно и конкретно ответить. Это же будет прекрасно и всем удобно! А?

#1713
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
сменить работу вам надо

Ух ты.

Для всеобщего обозрения скажу, я также тружусь, плачу налоги, наверное и больше вашего. Слышали слово такое фриланс?

:lol: Слышал-слышал. И даже был фрилансером, правда, работать надо было не по 9 часов в день, а по 12, без выходных и отпусков, чтобы выйти хотя бы на тот же уровень дохода, что и фикси в моей специализации. А вы, наверное, за час работы в день на вашем фрилансе зарабатываете мильёны, да?

Т.е. всем, кто хочет видеть свой город красивым или хотя бы не изуродованным, нужно стать фрилансерами, иначе они твари дрожащие, права не имеющие?

Оригинально. Если все уйдут во фринланс-торгаши, работать кто будет, чтобы такие "фринлансеры" могли пользоваться медициной, светом, газом, канализацией, учить своих детей, кушать хлеб с мясом, ездить на общественном транспорте, балаболить на форумах о том, какие они великие деятели среди молчащего быдла?

Поумерьте понты уже. 

Все свои проблемы ищите в себе

Т.е. проблемы того, что городские управленцы и исполнители их воли уродуют город, я должен в себе искать?


Сообщение отредактировал Йожык: 27.09.2019, 10:47:31

  • 6

#1714
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Фиона, ППКС!

Вот все сказанное фионой верно, да вот только является домыслом, ибо нет конкретного адреса где все это было и было ли вообще. У меня во дворе с весны планировался ремонт, в бостандыкском акимате был раз десять, предупредил что молчать не будем ежели ограды снесут, более того сами вносили коррективы в план ремонта. В итоге ремонт перенесли на следующий год. Но и это не главное. Главное участвовать в этих работах, а не констатировать косяки уже по завершению работ. Выходит так, что вам срут во дворе и вы молчите и уже когда куча равна очень большая, начинаете ныть. Хотя если вам не безразлична судьба двора, то надо пошевелиться и наперед знать когда там Акимат будет что то делатьделать

Ой, да хватит уже дартаньянить! У меня висит в опен акимате обращение как раз по поводу снесённого акиматовцами забора во дворе в палисаднике. Мне не до высших материй и всеобщего блага. Мне всего лишь надо, чтобы эти работнички ножа и топора вернули нашу ограду. Или на худой конец поставили их любимые серые столбики с красными светоотражателями. Сегодня очередной тайм-аут обращения. Первый был 11 сентября. Передвинули на 27 сентября. Дальше то куда? Жаловаться в опен алматы на бездействие по поводу обращения в опен алматы?
Что нам надо было делать, когда приехала акиматовская шобла 3,14здить из наших дворов железо? Лечь на оградку и орать «не дам»? Мы пытались. И в акимат звонили, и кск пытались привлечь, и даже участковому звонили. Все типа законно. А когда мудачьё заезжее начало ломать деревья, пытаясь расширить область парковки в палисаднике, жители сами натаскали камней, чтобы хоть как-то ограничить доступ. Тогда и было написано обращение. Воз и ныне там. Тратить очередные деньги, чтобы на свои средства восстановить ограду, это кормить всякое ворьё, которое в очередной раз приедет и заберёт все железо.
Этим всем активно можно заниматься, когда ни работы, ни семьи нет. Когда можно тратить большую часть дня на походы по акиматам и общение с чинушами.
Простым же жителям, у которых доставать акимат не превращено в хобби, отдачи нет. Очень хочется написать заяву на стригалей. Приложить фотки забитых зелёными побегами грузовиков. И что? Передадут эту заяву тем же стригалям, которые заявят, что это санитарная обрезка и всё, никому ничего не докажешь. Рядом брадобреи деревья не сносили, нет, вызвали стригалей и убрали все ветки до высоты 2 этажа, открыв свою вывеску. Жаловаться? Мне в лицо смеялись, когда я фотала там, что мол это не снос, а санитарная обрезка. В санитарной обрезке ни одна сухая ветка не пострадала. И будет тоже самое, что яблонями на Тимирязева. Всё правильно и всё законно.

Сообщение отредактировал Tori: 27.09.2019, 10:48:07

  • 5

#1715
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

сменить работу вам надо

эт многим придется менять работу, жилье, страну и... до бесконечности

вы уже и мозги предлагаете поменять

что еще поменять?



#1716
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

дело байбека живет , или это дело не байбека, а того , кто его сюда пристроил (((((

это дело тех, кого он сюда пристроил - они до сих пор сидят и плодят эти идеи, поддерживаемые гейлистами и подначиваемые Ерзакович.  они сидят в цра и в управлениях. они используют термин урбанистика, они нам накупили вонючих дизельных автобусов, которые уже скоро начнут дымить. это они держаться за белку и боятся ее отправить в партию


  • 1

#1717
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Главное участвовать в этих работах

А что делать тем, кто участвует в других работах, кормя семью и уплачивая налоги, и не просиживают в рабочее время жопы в приёмных акиматов?
сменить работу вам надо. Для всеобщего обозрения скажу, я также тружусь, плачу налоги, наверное и больше вашего. Слышали слово такое фриланс? Почитайте на досуге.

 

О как :lol:  А что, идея супер. Хирург фрилансер, продавец фрилансер, учитель - фрилансер, инженер-технолог фрилансер, да что там - президент фрилансер!  Афигенно!


  • 5

#1718
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Что нам надо было делать, когда приехала акиматовская шобла 3,14здить из наших дворов железо? 

Теперь Вы знаете что делать - звать на помощь стража галактики Фрилансера 1051.  

 

По факту ничего и не сделаешь, еще и привлекут за хулиганство. Ибо ОНИ делают свою работу, а ТЫ препятствуешь своими криками этой работе. Штраф точно могут выписать.


  • 0

#1719
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

дело байбека живет

А до Байбека у нас был регулярно ходящий ОТ и его водители в белых рубашечках, галстуках и перчаточках? ВД и в Астане имеются (наши начали переделывать - посмотрим, что получится). Яндекс такси - это к чему? Машины в целом в Астане поновее, тут уж никуда не деться. Но это уже вопрос к жителям и приезжим. И есть разница между "переделывать старый город с изначально узкими улицами", население которого постоянно растет и качество этого население не улучшается, и "строить новый город". В новом можно спокойно прокладывать широкие дороги, не думая, куда переселять людей из снесенных домов. В Алматы, где чуть ли не воюют за каждый свободный квадратный метр в центре, ждать широких улиц, бесплатных парковок и отсутствия точечной застройки (не одобряю, но она была, есть и будет) несколько странно.


  • 0

#1720
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В Алматы, где чуть ли не воюют за каждый свободный квадратный метр в центре

Опа, неужели доходить начало?

А теперь не хотите продолжить логическую цепочку - что надо сделать, чтобы война за квадратные метры в центре прекратилась? 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.