Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1681
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Похоже белочка у некоторых живет постоянно в доме


  • 1

#1682
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1683
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ах товарищи. Мне сегодня был знак божий. Сон приснился. И там была белка. Не эта большая. А обычная такая маленькая и симпатичная. Она у меня из рук ела. Поэтому скажите где голосувать. Я проголосую за чтоб сохранить белочку. Я против таких знамений не могу ничего поделать. Хоть эта большая белка и унылое говно но пусть будет. Не спроста этот сон!

 

Шандыбин, иди лучше в Курс валют, там доллар по 500 предсказывают. Вот заживешь :)


  • 0

#1684
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Бостандыкском районе завершаются работы по капитальному ремонту пешеходных зон по улице Манаса с охватом прилегающих территорий, по принципам предложенным датским архитектором Яном Гейлом. Работы планируют завершить до середины октября.

 

«Проезжая часть по Манаса не будет сужаться, но мы проведем благоустройство пешеходной зоны. Вместо асфальта там выложили брусчатку, полностью поменяли зеленую зону, организовали цветники и зеленое покрытия из дерна. Там будет продолжаться высадка зеленых насаждений. Для досуга населения организовано несколько детских площадок. Мы хотим сделать эту зону более приятной и привлекательной для пешеходов. Кроме того, вдоль Манаса находится две большие больницы и пациенты смогут гулять по этой зоне», - рассказал аким Бостандыкского района Алтай Рахимбетов.

https://www.inalmaty...oj-zonoj-almaty

 


  • 0

#1685
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Маслихат Алматы предложил разрешить проводить мирные собрания, митинги, шествия, пикеты и демонстрации в парке «Южный» (ул. Жарокова — Ходжанова).

При этом общественные активисты считают, что парк — неподходящее место для проведения мирных акций, и просят маслихат пересмотреть решение.

— Для проведения митингов, собраний и других массовых мероприятий необходима большая открытая площадка. А такого места в парке «Южный» нет! Там нет открытых площадок, где может поместиться большое количество людей. Это небезопасно для участников массовых мероприятий. Также в парке более 5 тысяч деревьев, которые могут пострадать из-за скопления большого количества людей. Данный парк является локальным, районным местом отдыха, в нём гуляют жители близлежащих микрорайонов, в т. ч. много детей и пенсионеров. Поэтому он также не подходит для митингов. Считаю, что в документе необходимо указать и другие места в городе, чтобы они были во всех районах, а также чтобы в этих местах были в наличии открытые большие территории, — прокомментировала проект решения общественная активистка, менеджер по проектам экологического общества «Зелёное спасение» Светлана Спатарь.


  • 0

#1686
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Маслихат Алматы предложил разрешить проводить мирные собрания, митинги, шествия, пикеты и демонстрации в парке «Южный» (ул. Жарокова — Ходжанова).

При этом общественные активисты считают, что парк — неподходящее место для проведения мирных акций, и просят маслихат пересмотреть решение.

— Для проведения митингов, собраний и других массовых мероприятий необходима большая открытая площадка. А такого места в парке «Южный» нет! Там нет открытых площадок, где может поместиться большое количество людей. Это небезопасно для участников массовых мероприятий. Также в парке более 5 тысяч деревьев, которые могут пострадать из-за скопления большого количества людей. Данный парк является локальным, районным местом отдыха, в нём гуляют жители близлежащих микрорайонов, в т. ч. много детей и пенсионеров. Поэтому он также не подходит для митингов. Считаю, что в документе необходимо указать и другие места в городе, чтобы они были во всех районах, а также чтобы в этих местах были в наличии открытые большие территории, — прокомментировала проект решения общественная активистка, менеджер по проектам экологического общества «Зелёное спасение» Светлана Спатарь.

За Капчагаем очень много открытых, больших площадок для проведения митингов, пикетов, демонстраций. Даже шествия проводить можно. 

 

Для чего нам митинги тут не пойму я. Бездельникам тематические встречи легализировать на тему  "как жить хорошо ничего при этом не делая"? 

Откуда у людей только время на митинги берутся, непонятно. 


  • 6

#1687
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ах товарищи. Мне сегодня был знак божий. Сон приснился. И там была белка. Не эта большая. А обычная такая маленькая и симпатичная. Она у меня из рук ела. Поэтому скажите где голосувать. Я проголосую за чтоб сохранить белочку. Я против таких знамений не могу ничего поделать. Хоть эта большая белка и унылое говно но пусть будет. Не спроста этот сон!

 

Кажись я знаю источник белочек как у Шандыбина, так и у бордюрбека.

Они оба видели вот это. Значит окна их палат выходят на одну сторону. 

 

2019-09-25_02-49-08.png


  • 2

#1688
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Для чего нам митинги тут не пойму я. Бездельникам тематические встречи легализировать на тему "как жить хорошо ничего при этом не делая"? Откуда у людей только время на митинги берутся, непонятно.

Ну как откуда? Хочется ничего не делать и получать за это деньги.

 

И начнется массовое появление 19-летних "девочек-подростков", которые "идут с мамой и сестрами в магазин", по пути натыкаясь на собровца, которому отважная девочка-подросток делала кулачный массаж. А он, гад такой, не оценил.

Считайте меня лицемеркой, но я всецело "за" такое обращение с подобными сборищами, позаимствованное у европейских демократов.


  • 3

#1689
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AirWest вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1690
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bigfan05 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1691
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 позаимствованное у европейских демократов.

 

 

Нет нет, нам такая Европа не нужна. С Европы мы только хотим велодорожки, урбанистов и убрать ненавистные машины с города. А вот например, пенсионный возраст как в Европе, уровень налогов, законы и исполнителей законов как в Европе (когда соседи в субботу полицию тебе со штрафами высылаю за то что ты с дивана громко упал) мы не хотим.

Лучше ходить на митинги вместо того ,что бы чему то учится, работать :-/


  • 3

#1692
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

В Бостандыкском районе завершаются работы по капитальному ремонту пешеходных зон по улице Манаса с охватом прилегающих территорий, по принципам предложенным датским архитектором Яном Гейлом. Работы планируют завершить до середины октября.

 

Д.Б.


  • 0

#1693
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

пенсионный возраст как в Европе
Вы хотите пенсионный возраст, как в Европе? Не уточните, в какой Европе? Германия - 65 лет 7 месяцев, 67 лет к 2031 году без гендерных различий. Британия - 65 лет 6 месяцев без гендерных различий. Дания - 65 лет. Швеция - 61 год, но в планах поднять возраст до 75 лет. Франция - 62 года.

уровень налогов,
Это уж точно никто в здравом уме не захочет. Тут даже плитка и байбелка - милыми шуточками и очень нужными вещами покажутся.

Лучше ходить на митинги вместо того ,что бы чему то учится, работать :-/
А получать по рогам, как те же Желтые жилеты не хотим. Задержание великовозрастной "девочки-подростка" дном называем.

А после любых акций - что согласованных, что, тем более, несогласованных остается срач, грязь, мусор. За что так с остатками красивого парка?


  • 0

#1694
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Вы хотите пенсионный возраст, как в Европе?

дык Руни, вроде, против. и налоги, как в Европе, ей не по вкусу

желтые жилеты - результат повышения цен, налогов, обнищания населения

https://ru.wikipedia..._жёлтых_жилетов

если власть не просчитывает последствия своих решений, то желтые жилеты обеспечены. в любой стране


Сообщение отредактировал 878nswe: 26.09.2019, 17:31:04


#1695
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

пенсионный возраст как в Европе
Вы хотите пенсионный возраст, как в Европе? Не уточните, в какой Европе? Германия - 65 лет 7 месяцев, 67 лет к 2031 году без гендерных различий. Британия - 65 лет 6 месяцев без гендерных различий. Дания - 65 лет. Швеция - 61 год, но в планах поднять возраст до 75 лет. Франция - 62 года.

 

Я вообще ничего не хочу "как в Европе" :D

Удивляет почему те, кто хотят жить в кз как в Европах, и все время кивают "а вот у них", "а там", " а они"  так сопротивляются европейским канонам. Надо ж по чесноку тогда уже становится европейскими. Со всеми "их" заморочками. Стать как они это ж так то не только Панфилова пешеходной сделать и брусчатки навалить везде. 


Сообщение отредактировал Руни.: 26.09.2019, 17:20:21

  • 1

#1696
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Вы хотите пенсионный возраст, как в Европе?

дык Руни, вроде, против. и налоги, как в Европе, ему не по вкусу

 

если власть не просчитывает последствия своих решений, то желтые жилеты обеспечены. в любой стране

 

Руни не он, Руни она))))).

 

Часть этих жилетов, точно так же не желает работать. И эти жилеты будут всегда, со времен королей и рыцарей всегда есть те, кого не устраивает текущая власть, кто хочет мало работать, но жить при этом замечательно, вырывая с глотки себе ништяки камнями, воплями и показушными актами голодовок и самосожжений. Как раз эти жилеты и есть лакомый кусок для тех, кому выгодно раскачать какую либо страну и установить там власть ту, которая угодна "шатающим". Желтый жилет по большому счету просто профессия негласная в большинстве своем :-/   Поэтому никогда и ни при каких условиях, я не ходила и не буду ходить на любые митинги, мирные не мирные не важно. 


  • 0

#1697
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Руни не он, Руни она)

исправил

эти жилеты будут всегда, со времен королей и рыцарей всегда есть те, кого не устраивает текущая власть

одно дело, что "есть те, кого не устраивает текущая власть"

другое дело, когда власть "провоцирует" расцветом мздоимства, обнищанием населения...



#1698
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Считайте меня лицемеркой, но я всецело "за" такое обращение с подобными сборищами, позаимствованное у европейских демократов.

 

"Сначала они пришли за социалистами...Затем они пришли за членами профсоюза...Затем они пришли за евреями...Затем они пришли за мной" (с)

 

 

по теме


Во что превратят Алматы – все о планах по перестройке города

 

https://365info.kz/2...estrojke-goroda

 

Что будет с улицей Жибек жолы? Зачем нужна брусчатка? Как помирят велосипеды и автомобили? Отвечает руководитель алматинского управления городского планирования урбанистики Алмасхан Ахмеджанов.


  • -2

#1699
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

 

«Проезжая часть по Манаса не будет сужаться, но мы проведем благоустройство пешеходной зоны. Вместо асфальта там выложили брусчатку, полностью поменяли зеленую зону, организовали цветники и зеленое покрытия из дерна. Там будет продолжаться высадка зеленых насаждений. Для досуга населения организовано несколько детских площадок. Мы хотим сделать эту зону более приятной и привлекательной для пешеходов. Кроме того, вдоль Манаса находится две большие больницы и пациенты смогут гулять по этой зоне», - рассказал аким Бостандыкского района Алтай Рахимбетов.

https://www.inalmaty...oj-zonoj-almaty

 

 

делают кучу глупостей. Поубирали все мостки и дорожки от обочины к тротуарам. Неужели кто-то думает, что припарковав машину у обочины, водитель и его пассажиры двинутся к ближайшему перекрестку, чтобы попасть на тротуар? Нет. Просто будут вытаптывать газон, который там собрались делать.

Газон тоже недолго будет расти и цвести. Потому что что-то типа плодородной земли тоненьким слоем намазано поверх строительного мусора, наваленного и разровненного между бордюром и арыком. Слишком тоненьким. Да, местами сорняки укрепятся. Но не более. 

 

Но я надеюсь, что эта ударная комсомольская стройка века закончится наконец. Полгода там эти три калеки в шлепках и шортах колбасят плитку на тротуарах. Уже в некоторых местах успели ее снять и положить заново. Кое-где сняли, но не положили. А кое-где оно уже расползлось


  • 0

#1700
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На днях была в Астане и снова стало обидно за наших жителей , по сравнению со столичными (((( за три дня я не видела желтых полосок и знаков остановка и стоянка запрещена , даже на широких улицах , увидела всего одну выделенку , вд не заметила , с удовольствием накаталась на ОТ , который ходить интервалом 5-20 минут , на каждой остановке по 5-6 маршрутов , висит карта , какие остановки лежат на маршрутах , проезд правда подороже 90-180 , водители все в форме , белых рубашках с красным галстуком , работают до полуночи , такси яндекс , даже эконом - аналогичные нашему комфорту , на улицах чистота , красивые лавочки , очень много молодых парков , сравнила я все эти факты и опять задала себе вопрос , кому мы наступили на лапу и почему до сих пор акимат и жпп продолжает издеваться над нашими горожанами , дело байбека живет , или это дело не байбека, а того , кто его сюда пристроил (((((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.