Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1661
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А что там кстати на АФ? 80 вернули вроде, как обстановка с пробками? все быстро едут?

Где-то 8:35 от Фурманова до Гагарина минус 10-15 минут. Поток стабильно идет 60, в то время, как раньше еле 40 плелись. В шашечки играть не люблю, поэтому в зависимости от загруженности, плелась в правом-среднем ряду те самые 40. С матами на тех, кто перед камерами чуть ли не останавливается, ну и на Байбека со всей урбанистической шоблой.

Сейчас - комфортно.

Тут вопрос назрел - куда писать, чтобы поставили камеры на перекрестках, фиксирующие рядность и выезд за стоп-линию? Исключительно задолбали аварийные ситуации на Космонавтов-Тимирязева. Я, конечно, понимаю, что изменение этого перекрестка было еще одним клинически-неадекватным деянием Байбека, но каждый день ждать, что тебе в бок прилетит "самый умный", поворачивающий из правого ряда налево, несколько утомительно.


  • 0

#1662
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Зато откуда то появились те, кто из принципа тошнит 60 в левом ряду

Ну эти всегда были..., при 60 их просто было меньше заметно  :rotate:

 

 

Ограничение скорости в 80 км/ч не означает же, что все должны ехать именно с этой скоростью.

Может многим реально удобно ехать со скоростью именно 60 км/ч. И его право выбирать, в каком ряду он это хочет передвигаться. К сожалению знак ограничения скорости некоторые водители воспринимают в качестве знака обязательной скорости.

Вчерашний шашечник на мерсе всего лишь баран. Газелисту свинью конкретную подложил


  • 0

#1663
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Тут вопрос назрел - куда писать, чтобы поставили камеры на перекрестках, фиксирующие рядность и выезд за стоп-линию? Исключительно задолбали аварийные ситуации на Космонавтов-Тимирязева. 

 

Через опэн алматы. Там отправят по существу. Ну или письменное обращение в канцелярию акимата. Эффект тот же.

По лезущим согласен. Там действительно нужны камеры соответствующие. Сам таких никогда не пускаю, в топку их. Один как-то обиделся, стал сразу за поворотом "попу" подставлять. Я остановился и начал выходить из машину, обиженный уехал. 

Многие тот участок, кстати, по Никитина вдоль Форума объезжают. неудобно только тем, кому по Тимирязева в сторону Мира надо.

Одного не пойму, почему бы не сделать возможным поворот налево на Аксакова выше Политеха. Чтобы на Сейфуллина уйти. Раз уж на Политехническую нельзя (там понятно, иначе не разъехаться). Писал как-то по этому поводу обращение. Обещали рассмотреть по возможности


  • 0

#1664
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Интересно будет аким впрягаться в этот беспредел? Это же чисто вендетта. Думаю что и недавнее увольнение нач здравоохранения города проделки Куди
https://tengrinews.k...-serika-379976/

Сообщение отредактировал taka2000: 25.09.2019, 12:35:54

  • 0

#1665
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Интересно будет аким впрягаться в этот беспредел? Это же чисто вендетта. Думаю что и недавнее увольнение нач здравоохранения города проделки Куди
https://tengrinews.k...-serika-379976/

А причем тут аким? 


  • 0

#1666
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Может многим реально удобно ехать со скоростью именно 60 км/ч. И его право выбирать, в каком ряду он это хочет передвигаться. К сожалению знак ограничения скорости некоторые водители воспринимают в качестве знака обязательной скорости.

Вы неправы:

Скрытый текст
Так что занимать левую полосу и тошнить там ниже установленной скорости - запрещено. А на трехполосной дороге левую при свободном месте вообще запрещено занимать, кроме как для обгона-поворота-разворота.

По лезущим согласен. Там действительно нужны камеры соответствующие. Сам таких никогда не пускаю, в топку их. Один как-то обиделся, стал сразу за поворотом "попу" подставлять. Я остановился и начал выходить из машину, обиженный уехал.
Я там, увы, вынуждена каждый будний день поворачивать. Мало того, что "самые умные" объезжают очередь налево по правой полосе и пытаются втиснуться перед самым светофором. Не пускаю принципиально. Дважды нарывалась на водителей яндекс-такси, которые меня потом учить начинали. Жаловалась в яндекс-такси. Извинялись, уверяли, что работа проведена. Но еще манера - объехать очередь и выехать за стоп-линию перед ПП (место там позволяет) или, что еще хуже, поворачивать налево из правого ряда. И быть совсем уверенным, что он у меня - помеха справа. Я термин "помеха справа" уже просто ненавижу из-за частоты его применения клиническими неадекватами.

Сейчас такая же ситуация на Университетской-Тимирязева. Но авось там вернут разметку и попроще станет. С той же клятой "помехой справа".


  • 2

#1667
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Интересно будет аким впрягаться в этот беспредел? Это же чисто вендетта. Думаю что и недавнее увольнение нач здравоохранения города проделки Куди
https://tengrinews.k...-serika-379976/

А причем тут аким?
А то что у акима не только транспорт но и дп и медицина
  • 0

#1668
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
[quote name="taka2000" post="36026191" timestamp="1569393297"]

Интересно будет аким впрягаться в этот беспредел? Это же чисто вендетта. Думаю что и недавнее увольнение нач здравоохранения города проделки Куди
https://tengrinews.k...-serika-379976/[/quote
Ужасный беспредел! Не только аким, но и министр здравоохранения и все нормальные здравомыслящие люди должны заступиться за врача! Скоро все врачи разбегутся. Кто будет лечить?! О чем думают эти люди, у них есть дети, внуки... Их теперь ни один врач близко не подпустит.
  • 0

#1669
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Может многим реально удобно ехать со скоростью именно 60 км/ч. И его право выбирать, в каком ряду он это хочет передвигаться. К сожалению знак ограничения скорости некоторые водители воспринимают в качестве знака обязательной скорости.

Вы неправы:

Скрытый текст
Так что занимать левую полосу и тошнить там ниже установленной скорости - запрещено. А на трехполосной дороге левую при свободном месте вообще запрещено занимать, кроме как для обгона-поворота-разворота.

 

 

Признаю, был не прав. Про левую полосу согласен.


  • 0

#1670
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Признаю, был не прав. Про левую полосу согласен.

Зря признал.

Скрытый текст

Конкретно по обсуждаемому вопросу мне сказать нечего. Я по ВОАД-АФ-Саина и раньше не часто ездил, и сейчас редко там бываю. Меня лично эти перемены никак не затронули. 


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 25.09.2019, 13:39:00


#1671
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Интересно будет аким впрягаться в этот беспредел? Это же чисто вендетта. Думаю что и недавнее увольнение нач здравоохранения города проделки Куди
https://tengrinews.k...-serika-379976/

А причем тут аким?
А то что у акима не только транспорт но и дп и медицина

 

У нас есть целый министр здравоохранения, который прям душой болеет за каждого сотрудника его ведомства. Он где сейчас в первую очередь?

Мож я не права, но данная ситуация уже вышла за рамки разборок на уровне акима..... к сожалению очередной лакмус, показывающий как оно на самом деле. 


Сообщение отредактировал Руни.: 25.09.2019, 13:45:04

  • 1

#1672
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Интересно будет аким впрягаться в этот беспредел? Это же чисто вендетта. Думаю что и недавнее увольнение нач здравоохранения города проделки Куди
https://tengrinews.k...-serika-379976/

А причем тут аким? 

 

 

одно время было так, что полиция города была подотчетна (если не подчинялась напрямую) акиму. Что в принципе логично
 


  • 0

#1673
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Мож я не права, но данная ситуация уже вышла за рамки разборок на уровне акима.....
Верно. Уже Токаев подключился

#1674
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Врача отпустили под подписку. Очень рада за человека! По поводу ситуации-это Такая дикость.
  • 0

#1675
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Решать судьбу Белки предоставят алматинцам
https://www.zakon.kz...edostavyat.html
думаю, никто не будет против, если мзыкнт вернет деньги в казну города
голосуем? кто за?



#1676
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Решать судьбу Белки предоставят алматинцам
https://www.zakon.kz...edostavyat.html
думаю, никто не будет против, если мзыкнт вернет деньги в казну города
голосуем? кто за?

 

Решать судьбу Белки предоставят алматинцам
https://www.zakon.kz...edostavyat.html
думаю, никто не будет против, если мзыкнт вернет деньги в казну города
голосуем? кто за?

а где голосовалка?


Сообщение отредактировал Иваныч375: 25.09.2019, 23:55:23

  • 0

#1677
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

а где голосовалка?

а прям здесь и голосуем

у модера я так и не получил ответ, как замутить голосование /не по этому поводу/



#1678
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

я-за! надо еще раз к модеру обратиться.


  • 0

#1679
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

На фоне скандала с врачами это глубочайший идиотизм заботится о судьбе кучи мусора :faceoff:  

Конечно против! Пусть уже снесут это наследие и не позорятся. 

За полгода 400 тысяч собрано из 10 млн. это ли не показатель того, что не сдалась она никому

 

Я за голосовалку!

Если кто то где то увидит по этому поводу опросы, голосовалки - делитесь ссылкой, плиз. 

Недавно довозила родственников до Атакента ночью. Это же если не знаешь можно заикаться начать. Посреди такой площади стоит какая то огромная тухлятина и глаза. Она целая то была страшилище, а то что стоит сейчас это вообще пипец. 


Сообщение отредактировал Руни.: 26.09.2019, 09:08:25

  • 5

#1680
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Ах товарищи. Мне сегодня был знак божий. Сон приснился. И там была белка. Не эта большая. А обычная такая маленькая и симпатичная. Она у меня из рук ела. Поэтому скажите где голосувать. Я проголосую за чтоб сохранить белочку. Я против таких знамений не могу ничего поделать. Хоть эта большая белка и унылое говно но пусть будет. Не спроста этот сон!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.