Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3822

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 6 133 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 

Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

• 1

Tori

Tori
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Получила ответ. 1051, расскажешь, что делать дальше и куда идти?
Запрос был таким:
«Во дворе дома *** есть палисадник-детская площадка. Он на средства жильцов дома был огорожен двумя видами ограды, не превышающей высоту 70 сантиметров. Ограда поддерживалась силами КСК в хорошем состоянии, красилась и ремонтировалась. 16 июля 2019 года бригада рабочих под руководством сотрудника акимата, представившегося Ернаром Абсалямовым, под предлогом будущей реконструкции двора начала демонтаж ограды и ее безвозвратное изъятие. Несмотря на то, что фактически дата реконструкции не определена, вопреки активным протестам жильцов. Жители дома пытались объяснить, что ограда необходима, так как дом находится на Ауэзова, во двор набивается множество машин, водители которых не желают платить за парковку. Было заявлено, что один из видов ограды, расположенной с восточной стороны палисадника- детской площадки будет оставлен, а все остальное убрано. Все возражения были проигнорированы. Жители просили оставить хотя бы капитальные стойки, которые препятствовали заезду в палисадник автомобилей, но данная просьба также осталась без удовлетворения. Чудом остался пролет ограды с северной стороны, демонтировать его помешал поставленный впритык автомобиль. В качестве «компромисса» бригада воткнула в землю на проблемных участках тонкую и короткую арматуру, которая была небезопасна для пешеходов в темное время суток. На следующий же день арматура была вырвана. С тех пор жильцы вынуждены постоянно бороться с заезжающими автомобилями. С западной и южной сторон находятся автостоянки, паркующиеся там совершенно не стесняются использовать зеленое пространство для стоянки или маневров. Более того – раздаются призывы убрать мешающие деревья, либо обрезать ветки, «царапающие полировку». К сожалению, мы видим, во что превратились ранее зеленые и засаженные деревьями и кустами площадки без оград по соседству. Хотелось бы сохранить зеленый фонд хотя бы до будущей реконструкции, которая, насколько известно, переносится в лучшем случае на следующий год. С южной стороны жильцы сами натаскали больших камней, но они сдержат только легковые, да и откатить их не сложно, так как они не закреплены. А зимой преградой быть перестанут. Просим вернуть демонтированную и изъятую ограду, либо оформить палисадник столбиками со светоотражающими элементами, не позволяющими заезжать в него автомобилям»
Ответ такой:
gallery_558062_21061_637921.jpg
Ни о чём. Никаким пешеходам ограда не препятствовала. Я не просила закрывать пешеходные дорожки. Я просила закрыть въезд автомобилей. Там всего два участка.
Что дальше то? Я не юрист, тратить деньги на судилище с акиматом не могу. Кто там в вышестоящих? Записаться на прием непосредственно к акиму бостандыкского района? Опросила кск-шников, которые во дворе вечно тусуются, никто не выезжал на место. Мне никто не звонил о подобной проверке. Просто тупо отписка.

Сообщение отредактировал Tori: 27.09.2019, 15:45:43

• 5

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 6 675 сообщений

расскажешь, что делать дальше и куда идти?

Отвечу за него - меняйте работу, проблема в вас!  :lol: 

На самом деле все эти жалобы помогают в лучшем случае в половине обращений. Дороги латают, люки закрывают, криво уложенную брусчатку могут переделать. Но что-то более серьёзное, идущее вопреки генеральной линии партии, даже фрилансеры не смогут седалищем в акимате пересидеть, а об электронных обращениях и говорить нечего.

• 5

878nswe

878nswe
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

здесь даже не вина акимов

здесь даже еще какая вина акимов

если бы каждый аким не гнул законодательство под себя и свой карман, у нас бы сохранились яблоневые сады, к примеру. у нас бы много чего хорошего осталось, было и развивалось

• 0

878nswe

878nswe
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

что делать дальше и куда идти?

в прокуратуру

• 0

1051

1051

Даже Шрэку ты не нужна!!!

• В доску свой
  • 11 516 сообщений
Если ограда была сделана за счёт жильцов, то первым делом надо было вызывать полицию. Если демонтировать они ещё худо бедно можно, а вот забирать нет.
Исполнитель Табенов у вас, этот фрукт в отделе ЖКХ сидит, правда я его никогда не видел. Мересекался один раз, там по вопросу КСК, пришла отписка, я написал в агдс, проблема тут же решилась, с просьбой отозвать заявление. . одна из моих методик массовость. Если все таки ремонт провели, то через Оа пишите кучу жалоб по косякам при ремонте, требуйте выезда на место в каждом обращении. Работе это вашей не помешает, заявления можно по телефону оставлять. Также можете написать в агдс, что это отписка и ответ не содержит информации по существу вашего обращения.
  • 1

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 5 749 сообщений

Не все. Есть в городе участки. У них целевое назначение - жилая застройка.

А теперь еще расскажите, как легко меняется целевое назначение.
  • 0

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 5 749 сообщений

Ни о чём.

Ответ не содержит конкретики - не приведены факты того, что ограда мешала кому-то ходить и насколько мешала.
  • 0

Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 6 268 сообщений

Не все. Есть в городе участки. У них целевое назначение - жилая застройка.

А теперь еще расскажите, как легко меняется целевое назначение.

как 2 пальца обасфальт, особенно если толкач есть в акимате (а тут сам мэр продавливает, так-что вопрос одной пятиминутки в пн утром)

после полузаконные уведомления о сносе стоянок (ветхого жилья и т.д.) и держите новый муравейник

• 1

Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 6 268 сообщений

Ни о чём.

Ответ не содержит конкретики 

стандартная отписка бюрократов: перечислить кучу постановлений, надёргать выдержек из нормативной документации...и не ответить на поставленный вопрос.

при этом даже слова внутри предложений не согласованы, а некоторые предложения просто криво скопипастены с обрезкой части фразы и становятся полной бессмыслицей (как бот гугло-переводчик, только ещё тупее)

• 1

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 25 565 сообщений

Тори, тут как минимум вижу один момент: является ли дворовый палисадник "сегментом городской территории, включая заградительные конструкции, установленные по периметрам территорий учреждений и предприятий. Попробуйте поискать юриста. Хотя бы у нас в подфорум бросьте запрос, вдруг повезет и будет вменяемый ответ.

А еще позвоните в понедельник г-ну М.Табенову, телефон там его есть, и мило пообещайте, что подадите заявление за бездействие и корявые отмазки в агдс. Если я правильно понимаю, Агентство РК по делам государственной службы. 

• 0

MrTims

MrTims
  • Свой человек
  • 835 сообщений

если бы каждый аким не гнул законодательство под себя и свой карман, у нас бы сохранились яблоневые сады, к примеру. у нас бы много чего хорошего осталось, было и развивалось

ну, в предгорных районах, на месте бывших яблоневых садов строились далеко не акимы. Берите выше...  
  • 1

Дядя Нортон

Дядя Нортон

Золотое правило: у кого золото, того и правила.

• В доску свой
  • 22 402 сообщений

сменить работу вам надо

эт многим придется менять работу, жилье, страну и... до бесконечности

вы уже и мозги предлагаете поменять

что еще поменять?

кому как. Я менять буду, но за собой не зову. И так много едет :)

А сей идальго, рыцарь печального образа, фрилансом называет то, что к фрилансу не имеет отношения. И боюсь, он не очень понимает, что такое фриланс.

• 4

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 22 402 сообщений

О как :lol:  А что, идея супер. Хирург фрилансер, продавец фрилансер, учитель - фрилансер, инженер-технолог фрилансер, да что там - президент фрилансер!  Афигенно!

Щас Шандыбин предложит фриланс-биржу для хирургов. Представьте объяву: "нужно вырезать аппендикс. Срок 3 суток, могу ассистировать хирургу на кухне. Нож есть. Перитонит близко. Если не отвечу через 72 часа, просто помяните добрым словом".

Акимат там хакатон мудрит по прогам и сервисам для города. Вот - актуальненько. 

Студентики могу между перекурами забабацать на каком-нибудь конструкторе сайтов. Привлечь нашего идальго в качестве админа. 

• 3

Шандыбин

Шандыбин
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Извините товарищи. Я про фриланса ничего не знаю. С ним не знаком. Наверно он хороший человек.
Но в свою очередь предлогаю глубокоуважаемому Акиму города Алматы Бахытжану Абдировичу Сагинтаеву награждать активных граждан и фрилансеров специальными почетными грамотами. И ценными подарками например народным костюмом чапаном. А то они стараются а никто их не оценивает. Даже на этом сайте все больше ругают. Вот мне было бы обидно если бы я похвастался что по моей заявке акиматчики чего-то сделали а тут люди этот мой широкий жест не оценили. И не просто не оценили а стали высмеивать. Зато если бы акимат мне подарил грамоту и тюбетейку хотя бы то мне было бы плевать на то что мне тут говорят. Я бы все равно собой сильно гордился бы. А ещё мне можно путевку в санаторий бесплатную. Тогда я вообще счастлив буду. А если ещё и велосипед в придачу то я ещё и добрым стану и на пенсию перейду.
  • 1

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 22 402 сообщений

Извините товарищи. Я про фриланса ничего не знаю. С ним не знаком. Наверно он хороший человек.
Но в свою очередь предлогаю глубокоуважаемому Акиму города Алматы Бахытжану Абдировичу Сагинтаеву награждать активных граждан и фрилансеров специальными почетными грамотами. И ценными подарками например народным костюмом чапаном. А то они стараются а никто их не оценивает. Даже на этом сайте все больше ругают. Вот мне было бы обидно если бы я похвастался что по моей заявке акиматчики чего-то сделали а тут люди этот мой широкий жест не оценили. И не просто не оценили а стали высмеивать. Зато если бы акимат мне подарил грамоту и тюбетейку хотя бы то мне было бы плевать на то что мне тут говорят. Я бы все равно собой сильно гордился бы. А ещё мне можно путевку в санаторий бесплатную. Тогда я вообще счастлив буду. А если ещё и велосипед в придачу то я ещё и добрым стану и на пенсию перейду.

я понял намек. Чапан нужен белый. И посох Деда Мороза. И квартиру дать. На Шевченко-Дзержинского

• 3

Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А ещё мне можно путевку в санаторий бесплатную. Тогда я вообще счастлив буду.

инвалидам бесплатная путевка!хотите стать инвалидом?  заодно и пенсию(пособие) получать будете!

Сообщение отредактировал Иваныч375: 28.09.2019, 01:08:14

• -1

Lewis

Lewis
  • В доску свой
  • 5 749 сообщений
Похоже, что акимату все же следует ужесточить требования к "санитарной обрезке".

7118695729396944527086854442842410115923

аппарат акима Бостандыкского района совместно с инспектором природоохранной полиции провели осмотр территории. По их данным, там действительно была проведена санитарная обрезка и кронировка деревьев.

https://www.inalmaty...pirovali-dereva

• 1

manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Хочу спеть ОДУ ушедшему бывшему акиму Алма-Аты - Байбеку.
Спасибо большое, Аким! Ты оставил после себя облагороженные брусчаткой улицы (мамы с колясками не ездят по ним, у детей от тряски внутренности сотрясаются и не только) и великолепные скамейки для отдыха "бездельников-отдыхающих". По всему проспекту Абая (жду, не дождусь, когда похолодает и пойдут дожди) на них теперь спят, пьют, жрут, живут бомжи. Им вольготно, тепло, они раздеваются, трясут свою вшивую одежду, чешутся, и спят круглосуточно на этих скамейках.
Дорогие граждане! Не садитесь на эти скамейки, они полны вшами и всякой заразой!!!
Вызывала полицию, полицейские сказали, что последний приемник-распределитель закрылся в Каком-то районе, не помню, девать этих бездомных и больных людей некуда, даже посидев три часа в изоляторе, их выгонят на улицы, они никому не нужны. Только труповозка может их забрать, когда они умрут.
Жутко и жалко смотреть на этих людей.
Ведь и ваши иностранные туристы, для которых это благо сделано, лицезреют на все это и радуются. Все, как в Европе. Спасибо акиму!!!
  • 7

1051

1051

Даже Шрэку ты не нужна!!!

• В доску свой
  • 11 516 сообщений
Непосредственно Байбек виноват в том что эти люди пьют, спят и имеют вшей? Ну уберут на Абая лавочки, они будут спать в парках да во дворах, тогда выходит надо все лавочки убрать, ведь на них могут спать бомжи и распространять вшей. Тогда может все кустарники выкопаем, сам видел лежанку бомжей в тенистых кустах парка Горького. Тут уж извиняйте, Байбек не при делах, хотя это наверное представители МСБ, которые разорились во времена Байбека.
  • -6

AirWest

AirWest

ПроходимецЪ - Навигатор

• В доску свой
  • 17 880 сообщений

Хочу спеть ОДУ ушедшему бывшему акиму Алма-Аты - Байбеку.

Ему не оду, ему другое петь надо!!!

По своему району выскажу.

В этом году у нас окончательно заасфальтировали жилую зону, поставили возле каждого подъезда по две скамейки и по две урны.

Дело конечно хорошее, но как выяснилось, все обернулось как всегда, грязью, безкультурьем и прочим непотребным явлением.

А именно...я с самого начала рождения нашего района живу там. И знаю привычки людей. Там где есть лавочки или урны, там всегда брошенный мусор что характерно не в урны, а рядом с ними. Отсюда грязь, мухи, антисанитария.

Так случилось и в этот раз. Выделили деньги на благоустройство и все заставили лавочками и урнами.

Когда монтировали все это хозяйство, я просил рабочих, типа...урны и лавочки пожалуста не ставьте около подъезда, во первых мусор будет не в урнах, а лавочки все равно сломают (ну так всегда у нас). Я просил их ставить лавочки и урны через дорожку от подъездов. Но те говорят, типа у них проект и надо ставить где им сказали.

Ладно, поставили. На следующее утро выхожу на работу, вижу рядом с урной в радиусе нескольких метров мусора накидано немеряно. Урна набита пакетами с мусоров. Т.е люди неся мусор не идут к центральным контейнерам, а тупо оставляют его в этих подъездных урнах.

Ладно думаю, дворники уберут. Дворники убрали. Но на следующий день картина та же. Мусор, харчки, мухи и зловоние.

Буквально через месяц возвращаюсь с работы, вижу, что  центральная доска на лавочке сломана пополам. А толщина доски не совру порядка 100 мм. Это зачем было ее ломать? Цель???

Короче надоело все это. Я привез болгарку и срезал одну урну около своего подъезда, убрал переломанную доску с лавочки. Сидеть на такой просто не удобно.

И чудо ....возле подъезда стало чисто. Даже дворник удивился.

Из этого сделал вывод...ну не нужен порядок нашим людям. Наровят нагадить... чего нибудь сломать.

Еще одно подтверждение. В Айнабулаке-2 как только сделали Арбат около школ 118 и 137. Выложили брусчаткой, установили скамейки, урны, тренажеры.

В общем закопали деньги в землю. Не прошло и пол года вся эта красота просто была подвергнута вандализму. Арбат в этом году опять переделали, и факты вандализма уже есть. 

У меня мама шла с базара по этому Арбату, и сделал замечание женщине в возрасте, о том почему та сама бросает мусор не в урну и детям своим позволяет это делать. На что маме ответила эта....я не буду говорить, что именно ответила.

Вот такие дела.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.