Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#1361
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

99% водителей - бараны: лезут, сигналят, подрезают, харкаются, в сотку смотрят.......


Вранье.
Покажите видео где 99% харкаются.

Сообщение отредактировал asr: 03.09.2019, 09:24:41

  • 2

#1362
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

99% водителей - бараны: лезут, сигналят, подрезают, харкаются, в сотку смотрят.......


Вранье.

 

 

Бараны бараны. 


  • 0

#1363
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

99% водителей - бараны: лезут, сигналят, подрезают, харкаются, в сотку смотрят.......


Вранье.
Покажите видео где 99% харкаются.

 

 

А кто сказал, что для категории баран нужно выполнить все критерии? Смотришь в сотку во время движения - баран; харкнул на проезжую часть - баран. Выкинул окурок в окно - баран. Не включил поворотник - баран. Влез в левого поворотного ряда в средний, притормозив поток - баран. Сигналишь не по делу - баран. Ну и так далее.


  • 3

#1364
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А кто сказал, что для категории баран нужно выполнить все критерии? Смотришь в сотку во время движения - баран; харкнул на проезжую часть - баран.
Выкинул окурок в окно - баран.
Не включил поворотник - баран.
Влез в левого поворотного ряда в средний, притормозив поток - баран. Сигналишь не по делу - баран. Ну и так далее.


Хорошо. Дайте видео где из 100 авто, 10 харкают, 10 выкидывают бычок, 10 смотрят сотку и т.д.
И только 10 не делают ничего предусудительного.
Поправка только один.

Сообщение отредактировал asr: 03.09.2019, 09:33:42

  • 1

#1365
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

А кто сказал, что для категории баран нужно выполнить все критерии? Смотришь в сотку во время движения - баран; харкнул на проезжую часть - баран.
Выкинул окурок в окно - баран.
Не включил поворотник - баран.
Влез в левого поворотного ряда в средний, притормозив поток - баран. Сигналишь не по делу - баран. Ну и так далее.


Хорошо. Дайте видео где из 100 авто, 10 харкают, 10 выкидывают бычок, 10 смотрят сотку и т.д.

 

 

С какого перепугу я вам должен что-то давать? Не согласны с моей статистикой, ваше право, мне на это начихать с высокой колокольни. На истину в последней инстанции не претендую. 


  • -4

#1366
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

99% водителей - бараны

А индеецЪ весь такой в белом пальто красивый ездит, ога, бгг.

Баранов много, канеш, но отнюдь не 99%. Скажу больше, за десять лет культура вождения сильно поднялась. 


  • 1

#1367
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

99% водителей - бараны

А индеецЪ весь такой в белом пальто красивый ездит, ога, бгг.

Баранов много, канеш, но отнюдь не 99%. Скажу больше, за десять лет культура вождения сильно поднялась. 

 

 

Ну для кого-то может и я баран, особенно сейчас, когда по Аль-Фараби со скоростью 60 км/час еду  :lol: Но не в левом ряду, че уж совсем уж то :)


  • 0

#1368
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Скажу больше, за десять лет культура вождения сильно поднялась. 

Да ладно!!! По моим наблюдениям сошла до плинтуса.. Езда по встречке, шахматисты, подрезчики, проскочилы, пролезчики и тд и тп. 


Сообщение отредактировал intriganka: 03.09.2019, 09:47:02

  • 4

#1369
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Скажу больше, за десять лет культура вождения сильно поднялась. 

 

 

Дедов, которые права еще при Хрущеве получали и считают себя водителями ультра-мега-экстра класса, меньше стало.


Сообщение отредактировал bigfan05: 03.09.2019, 09:48:32

  • 1

#1370
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Да ладно!!! По моим наблюдениям сошла до плинтуса.

А вы точно ездили в период 2000-2010?  :D

Всё вами перечисленное имело место быть в десятикратном размере в те времена. Сейчас как-то поспокойнее стало. Драконовские штрафы, камеры, улучшение работы жопо всё-таки делают своё дело, так или иначе.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.09.2019, 09:52:10

  • 0

#1371
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Да ладно!!! По моим наблюдениям сошла до плинтуса.

А вы точно ездили в период 2000-2010?  :D

Всё вами перечисленное имело место быть в десятикратном размере в те времена. Сейчас как-то поспокойнее стало. Драконовские штрафы, камеры, улучшение работы жопо всё-таки делают своё дело, так или иначе.

 

 

Сдается, что все это не заслуга водителей, а скорее наличие камер и других средств обеспечения порядка на дорогах.

Боюсь, баран как был бараном, так им и остался. И только камера на перекрестке не дает ему пересечь стоп-линию на мигающий перпендикулярно зеленый :)


  • 1

#1372
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 когда по Аль-Фараби со скоростью 60 км/час еду  :lol: Но не в левом ряду, че уж совсем уж то :)

 

Надеюсь не на самокате?

 

Насчет 99% вы конечно загнули, но дэбилов и правда очень много. Сказываются купленные/подаренные права, не желание полиции работать, разводы на местах. Ну и огромное кол-во иногороднего и областного транспорта, которые ездят как у себя дома - по понятиям и по интуиции. Плюс к баранам за рулем добавились бараны на 2 колесах, которых в разы больше нежели баранов в авто. Иногда хочется срочно, прям вот не выходя из машины поменят место жительства. 

Ташкентская, Рыскулова просто ппц, иной раз ездить невозможно. В понедельник к слову сказать всегда ежу спокойно, сказывается видимо меньшее кол-во колхозников на дорогах.


Сообщение отредактировал Руни.: 03.09.2019, 10:10:13

  • 0

#1373
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Драконовские штрафы, камеры, улучшение работы жопо всё-таки делают своё дело, так или иначе. С

 

это особенно заметно на примере полос для ОТ.

 

По сабжу, не заметил особого улучшения. 

Да, там где 100% вероятность получить штраф - вроде камер на перекрестках - там соблюдают.

А так, яркий пример - в 2010 на Фурманова никто не смел даже на 5 минут остановиться, сейчас вполне себе стоят...


Сообщение отредактировал Armand: 03.09.2019, 10:01:00

  • 0

#1374
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 когда по Аль-Фараби со скоростью 60 км/час еду  :lol: Но не в левом ряду, че уж совсем уж то :)

 

Надеюсь не на самокате?

 

Насчет 99% вы конечно загнули, но дэбилов и правда очень много.

 

Я лисапедист.

 

Ну это моя статистика, мои наблюдения. Не утверждаю, что она единственно верная :) 


  • 0

#1375
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

С какого перепугу я вам должен что-то давать? Не согласны с моей статистикой, ваше право, мне на это начихать с высокой колокольни.
На истину в последней инстанции не претендую.

Конечно это Ваше право чихать, говорить любую чушь.
Так же как мое право спросить, на чем основывается эта чушь.
  • 1

#1376
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

С какого перепугу я вам должен что-то давать? Не согласны с моей статистикой, ваше право, мне на это начихать с высокой колокольни.
На истину в последней инстанции не претендую.

Конечно это Ваше право чихать, говорить любую чушь.
Так же как мое право спросить, на чем основывается эта чушь.

 

 

Как на чем? На наблюдениях. Я же написал сразу. :)


  • 1

#1377
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А вы точно ездили в период 2000-2010? 
Я как пешеход и пассажир автобуса вижу дальше и больше. Ещё мои окна выходят на оживлённую трассу. Так что есть о чём говорить. Почему с 2000-2010? На дворе 2019 год. 
  • 1

#1378
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

это особенно заметно на примере полос для ОТ.

ВНЕЗАПНО на них выезжают далеко не все подряд, основная масса водителей туда не лезет. Даже на Ташкентской с её специфическим водительским контингентом в районе калкаманской больницы по утрам по автобусной едут двое-трое торопыг, все остальные законопослушно толпятся на основных полосах. При том, что жопо там бездействует от слова "совсем".

 

Лан, это оффтоп. Аким тут не при делах.


  • 0

#1379
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Почему с 2000-2010? На дворе 2019 год. 

Потому что я сравниваю то, что было в те года, с тем, что есть сейчас. Водительский стаж в Алматы свыше 15 лет и непосредственное участие в дорожном трафике будем сравнивать с видом из окна автобуса?

В понедельник к слову сказать всегда ежу спокойно
Открою секрет - в понедельник не работает барахолка  :D

Сообщение отредактировал Йожык: 03.09.2019, 10:18:17

  • -1

#1380
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Аким тут не при делах.
 

это как? на городскую полицию очевидно имеет немалое влияние.

 

Даже на Ташкентской с её специфическим водительским контингентом в районе калкаманской больницы по утрам по автобусной едут двое-трое торопыг,

 

хз, че там на Ташкентской, на Абая утром и вчером на каждом перекрестке десятки проезжающих прямо по полосе для ОТ за каждый светофор. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.