Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#941
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Рыскулова - постоянно аварии из за летунов. и всего 3,5 поста с камерами.

Туда надо больше камер навтыкать, а не скорость ограничивать.

Летунам плевать на ограничения, если вы не в курсе. 

 

Что не так с 90 на кольце? Или вам там нравится через дорогу бегать в неположенных местах?


Сообщение отредактировал Йожык: 21.08.2019, 09:45:05

  • 2

#942
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Ну и Б. Байбек прокомментировал
Зла не хватает, кто бы занял?

Лет 8 или больше назад как-то видела шикарную карту с ДТП по городу. С разными флажками, обозначающими последствия. На Гагарина тогда не было ограждений вокруг серединной аллейки. Так вот, количество ДТП на участке от Джандосова до Толе би было больше, чем на всей протяженности Аль-Фараби. И это при том, что по Гагарина чуть ли не через квартал 40 км\час.

Вот дико хотелось бы, чтобы подобная интерактивная карта была по городу в общем доступе.

Но увы. Ведь тогда очень многие инфраструктурные бредни будут заведомо несостоятельны. А того же Байбека можно будет хорошо повозить харей по интерпретацией статистических данных. И припомнить рассказы автолюбителей, которые говорили, что их отказывались оформлять в ДТП на Аль-Фараби после уменьшения скорости.

 

http://infopublic.pr...estWkid":3857}}

 

есть такая карта. можете посмотреть Альфараби...  можно с начала года, можете по месячно. 

там много параметров. 

http://infopublic.pravstat.kz/

очень даже официальный сайт. 


  • 1

#943
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Рыскулова - постоянно аварии из за летунов. и всего 3,5 поста с камерами.

О каких 60 и 90 км. в час он говорит?

 

 

 

На Рыскулова куча аварий и при средней скорости 20 км в час. И тому виной далеко не скоростной режим, а плотность областного контингента, который привык ездить как в своем родном колхозе хоть поперек, хоть повдоль - всегда прав. Отсутствие камер. Куча грузовиков. Летать на Рыскулова можно только ночью уже давно, с утра до часов 9 вечера хорошо если найдете где до 60 разогнаться. Пара участков только то, на которых я редко вижу аварии, несмотря на то что там реально даже грузовикам 100 разогнаться. 

 

Проблема не в скорости, а в купленных правах, ощущении вседозволенности и что все можно развести, а так же отсутствие элементарных способностей оценивать последствия своих действий. 


  • 6

#944
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Проблема не в летунах и тд а в латентности населения. Когда музыкант гробил город всем было пофигу, каждый сидел в своих норках


  • -2

#945
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Байбек Сагинтаев ты что делаешь?

https://informburo.k...do-60-kmch.html

 

Снизить скорость движения с 80 до 60 км/ч планируют по улице Момышулы, проспекту Рыскулова и по дороге в спецЦОН.

На улице Саина в Алматы изменять скоростной режим не планируют. Максимальная разрешённая скорость транспорта останется прежней – 60 км/ч.

"По улице Саина произошёл рост ДТП с погибшими. В прошлом году погибло шесть человек, а в этом году – восемь. Мы не можем увеличить скоростной режим по Саина", – сообщил начальник управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев.

Но на некоторых улицах снизят скоростной режим до 60 км/ч.

"По улице Момышулы в Алатауском районе, по проспекту Рыскулова и по дороге в спецЦОН скорость установлена 80 км/ч. Мы хотим снизить до 60 км/ч, пока не наладим дорожное движение на этом участке и пока не будут установлены камеры", – добавил Жандос Мураталиев.


  • 1

#946
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не очень понимаю, вы хотите сказать, что Сагинтаев ничем не лучше Байбека, такой же редиска?

Ну, учитывая то, что он идиотию на АФ отменил, уже всё-таки не такой редиска.


  • 1

#947
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а вот насчет "оказалось брехни" могли бы и доказать, но я предполагаю Вы этого не будете делать

 

 

 

достаточно того, что официальные цифры, приведённые в крайний раз, сильно разнятся с озвучиваемыми ранее

и, да, вы тоже не усираетесь доказывая что-то, обычно голословно заявляете и сливаетесь с темы, так-что лично вам я ничего объяснять и доказывать не буду


  • 0

#948
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

а вот насчет "оказалось брехни" могли бы и доказать, но я предполагаю Вы этого не будете делать

 

 

 

достаточно того, что официальные цифры, приведённые в крайний раз, сильно разнятся с озвучиваемыми ранее

и, да, вы тоже не усираетесь доказывая что-то, обычно голословно заявляете и сливаетесь с темы, так-что лично вам я ничего объяснять и доказывать не буду

 

достойный ответ от небалобола

обычно тот кто говорит  что это ложь должен доказать что это именно так


Сообщение отредактировал Ingerman: 21.08.2019, 11:15:43

  • 0

#949
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По улице Кунаева расположено 392 объекта предпринимательства. С введением велодорожек вынуждены были закрыться 11 объектов. В ТД "Дом Одежды Восход" находится 99 бутиков. На сегодняшний день работают только 49 бутиков. К примеру, доходы компании по оптовой и розничной торговле напитками ТОО "SAB TRADE COMPANY" ("TOIMART" по ул. Кунаева, 153 уг. Ул. Шевченко) снизились в 3 раза, соответственно упали и налоговые отчисления (2016 год – 233 762 900 тенге. 2017 год – 164 851 700 тенге. 2018 год – 62 447 800 тенге).

 

зато не "баюс-баюс". Кружевные трусы как знамя "Европа рекомендует!"

Где-то на просторах СНГ я уже слышал: "хотим в Европу"

 

Меня больше интересует, что рекомендует Вьетнам (там есть мегаполисы). Китай (там мегаполисов больше, чем у нас деревень). Чорт с ними, Таиланд, если так нравятся этим мужчинкам мужики, пусть смотрят на свободный в этом плане Тай. 


  • 0

#950
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а вот насчет "оказалось брехни" могли бы и доказать, но я предполагаю Вы этого не будете делать

 

 

 

достаточно того, что официальные цифры, приведённые в крайний раз, сильно разнятся с озвучиваемыми ранее

и, да, вы тоже не усираетесь доказывая что-то, обычно голословно заявляете и сливаетесь с темы, так-что лично вам я ничего объяснять и доказывать не буду

 

 

можно попросить узнать, где и у кого купить место парковки в центре. Он тут вещал на эту тему. Я хотел купить, но он слился
 


  • 0

#951
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

достойный ответ от небалобола

 


 

обычно тот кто говорит  что это ложь должен доказать что это именно так

 

 

я прошу указать орган, который торгует местами стояночными в центре. Кому и сколько надо заплатить, я куплю. А то третий месяц ответа не вижу. Але? Балабол, не?


  • 1

#952
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

@Ingerman вы еще не проели СММ бюджет музыканта? Сколько же вам забашляли?


  • 0

#953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

http://infopublic.pr...estWkid":3857}}
 
есть такая карта. можете посмотреть Альфараби...  можно с начала года, можете по месячно. 
там много параметров. 
http://infopublic.pravstat.kz/
очень даже официальный сайт.


Прикольная карта.
Видно БРТ в действии, за 20 дней 4 наезда на пешехода

Поправка 5 наездов. Еще и на байтурсынова. Чуть дальше по карте.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал asr: 21.08.2019, 11:46:48

  • 1

#954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

я все про парковки многоуровневые думаю. Ну был же проект. Обещали навтыкать где ни попадя. Что случилось с проектом?


  • 0

#955
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Байбек Сагинтаев ты что делаешь?
Вы серьезно разницы не видите?

Тут даже заявляемый посыл другой.

С одной стороны байбековская "забота" о сферических пешеходах на Аль-Фараби и ВОАД. А по сути чистейшей воды популизм для людей с отсутствующим критическим мышлением.

Сейчас при 60 на Аль-Фараби средняя скорость потока утром на запад (напоминаю для тех, кто там не ездит, основная масса едет как раз на восток и там традиционно машины быстро стоят) 40 км\ч. Когда ограничение было 80 км\ч в тех же условиях поток спокойно ехал с 60 км\ч.

А теперь сравним:

"По улице Момышулы в Алатауском районе, по проспекту Рыскулова и по дороге в спецЦОН скорость установлена 80 км/ч. Мы хотим снизить до 60 км/ч, пока не наладим дорожное движение на этом участке и пока не будут установлены камеры", – добавил Жандос Мураталиев.
  Люди признали проблему, обозначили ее и как-то собираются решать. Не ура-популизм, а весьма взвешенный подход. Насколько это проблема - могут подсказать только те, кто там ездит постоянно. И никаких сферических пешеходов. Хотя там, как раз, если мне память не изменяет наземные пешеходные переходы. А многополосные дороги с наземными ПП и скоростью 80 км\ч - это как-то, имхо, слишком.

Что касается Саина - несмотря на то, что разрешение в 80 позволило потоку ехать 60 (а дегенераты, перед неработающими камерами чуть ли не останавливавшиеся там радовали особо), с моей точки зрения это улица тоже не для 80. Слишком много перестроений и слишком много опасных участков. И даже на 60-ти народ умудряется ушатываться под мостами.

Вообще забавно, вы тут усиленно пытаетесь настроить общественность против Сагинтаева, выдергивая из всего, что декларирует акимат, моменты, которые, по вашему мнению, наиболее негативно будут приняты публикой. Но умудряетесь создавать новому акиму не сильно пока заслуженную репутацию хорошего руководителя и, ттт, слава всем богам и Токаеву, не Байбека.


  • 5

#956
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю rybar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#957
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Байбек Сагинтаев ты что делаешь?

https://informburo.k...do-60-kmch.html

 

Снизить скорость движения с 80 до 60 км/ч планируют по улице Момышулы, проспекту Рыскулова и по дороге в спецЦОН.

На улице Саина в Алматы изменять скоростной режим не планируют. Максимальная разрешённая скорость транспорта останется прежней – 60 км/ч.

"По улице Саина произошёл рост ДТП с погибшими. В прошлом году погибло шесть человек, а в этом году – восемь. Мы не можем увеличить скоростной режим по Саина", – сообщил начальник управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев.

Но на некоторых улицах снизят скоростной режим до 60 км/ч.

"По улице Момышулы в Алатауском районе, по проспекту Рыскулова и по дороге в спецЦОН скорость установлена 80 км/ч. Мы хотим снизить до 60 км/ч, пока не наладим дорожное движение на этом участке и пока не будут установлены камеры", – добавил Жандос Мураталиев.

 

чем то на месть от жолполов похоже... я каждый день там на работу и обратно еду... по утрам на 4 полосной дороге без пешеходных переходов и перекрёстков, с разделительным газоном посередине, когда с тобой едут 2-3 машины в интервале 200-300 метров ехать 60 км/час?!  :eek:

 

и по поводу Саина прикольно... людей погибло больше как раз после снижения скорости с 80 до 60...


Сообщение отредактировал Lyaks: 21.08.2019, 11:47:55

  • 0

#958
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

а вот насчет "оказалось брехни" могли бы и доказать, но я предполагаю Вы этого не будете делать

 

 

 

достаточно того, что официальные цифры, приведённые в крайний раз, сильно разнятся с озвучиваемыми ранее

и, да, вы тоже не усираетесь доказывая что-то, обычно голословно заявляете и сливаетесь с темы, так-что лично вам я ничего объяснять и доказывать не буду

 

достойный ответ от небалобола

обычно тот кто говорит  что это ложь должен доказать что это именно так

 

 

если у тебя нету рук отлистать 2 страницы назад и нет глаз прочесть, что я тебе доказывать должен? ты тролишь постоянно, сливаешься, когда тебя просят что-то объяснить, и после ещё цепляешь за пуговицу и требуешь улики?

вот это ты видел? 

 

при сагинтаеве

 

"Как показывает практика, после снижения разрешенной скорости до 60 км/час, аварийная ситуация в городе не улучшилась, а количество ДТП, к сожалению, продолжает расти"

 

при музыканте 

 

Состоятельность и правильность принятого решения подтверждены фактами: за непродолжительное время мы имеем снижение аварийности, а это значит – десятки спасенных жизней и непокалеченных людей", – сообщила Азирбек.

Она отметила, что за месяц функционирования новшества количество ДТП на проспекте аль-Фараби по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось в 2,7 раза.

 

 

буквы знакомы? в слова сложить сможешь? смысл написаного надо ещё упрощать для понимания конкретно тобой?


Сообщение отредактировал Jeen: 21.08.2019, 11:49:55

  • 2

#959
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

С одной стороны байбековская "забота" о сферических пешеходах на Аль-Фараби и ВОАД.

Там нет пешеходов?

А ну да они должны тащиться до надземки залезать на нее и потом идти обратно. Забота.

Скоростные магистрали/уличные магистрали должны быть обособлены. Не только от пешеходов, переход которых должен быть наземно и соответственно скоростная трасса приподнята или опущена, но и от всех заездов-выездов на трассу кроме специальных мест (развязки) и/или на концах если трасса не кольцевая. Не соблюдение этих принципов не делают эту трассу скоротсной и скорость там должна быть общегородская. 

 

Вообще забавно, вы тут усиленно пытаетесь настроить общественность против Сагинтаева, выдергивая из всего, что декларирует акимат, моменты, которые, по вашему мнению, наиболее негативно будут приняты публикой
 

Ну кто бы говорил. Забавляет ваше отношение к сабжу, наверное добились своей цели которой не могли добиться при Байбеке? :smoke:


  • -2

#960
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

при сагинтаеве

 

"Как показывает практика, после снижения разрешенной скорости до 60 км/час, аварийная ситуация в городе не улучшилась, а количество ДТП, к сожалению, продолжает расти"

 

при музыканте 

 

Состоятельность и правильность принятого решения подтверждены фактами: за непродолжительное время мы имеем снижение аварийности, а это значит – десятки спасенных жизней и непокалеченных людей", – сообщила Азирбек.

Она отметила, что за месяц функционирования новшества количество ДТП на проспекте аль-Фараби по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось в 2,7 раза.

 

если мозг есть то он должен понять через какое время было сказано второе изречение и через какое первое.

но я дам еще шанс. успешных поисков.


Сообщение отредактировал Ingerman: 21.08.2019, 12:00:03

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.