Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#2381
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вот, домики убрать, асфальт укоротить и уже даже на ближайший холмик будет интересно пешком забраться и пикник устроить.
А походы на всякие пики станут более серьёзным предприятием, а не прогулкой выходного дня.

Тема скатилась в лютый, кромешный бред. Куда модеры смотрят.
Закон на минуточку обратной силы не имеет. И снести ты разве что свою черепную коробку сможешь, а не узаконенные дома.
А давай рассуждать о горах будут те, кто там бывает, а не ты со своим велосипедом на уровне плотины.
  • 2

#2382
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а не узаконенные дома

Дома легко сносят, для строительства важных объектов например. Владельцам дают компенсацию и бульдозер вперёд.


  • 0

#2383
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Тут любителей порисовать свастику в горах много лет поймать не могут (этим летом в сторону трех братьев опять нанесли свеженькие), не говоря уже о том как сложно уследить за мусорящими. Наверное только серьезное экологическое воспитание будущих поколений изменит ситуацию. А пока так и будут по субботникам вывозить уймы мусора.
  • 2

#2384
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Предлогаю везде в горах поставить суперсекретные камеры сергек. Чтоб даже под ёлками срать было ссыкотно. Вот надо прям утыкать все горы этими камерами. Тогда будет чистота и порядок. Мне все говорят что камеры сергек дисциплинируют! А чтобы эти камеры сергек не воровали всякие там туристы себе на память надо чтобы там на дежурства заступали спецназовские снайперы. Они умеют прятаться и их хрен заметишь. Только пусть они не настоящими пульками стреляют в нарушителей и воров сергеков а пусть стреляют краской как в пейнтболе. Я пару раз пробовал. Неприятно когда в тебя неожиданно в лоб или в попу когда присел посрать под ёлочкой прилетает шарик с краской. Вот после этого сразу все проблемы с мусором и говном в горах исчезнут. Все станут очень правельные аж до тошноты.

#2385
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

а не узаконенные дома

Дома легко сносят, для строительства важных объектов например. Владельцам дают компенсацию и бульдозер вперёд.
Разницу между выкупом под государственные нужды и деструктивными порывами завистливого нищеброда, которому такой домик не светит в принципе, улавливаешь?
  • 1

#2386
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

деструктивными порывами завистливого нищеброда, которому такой домик не светит в принципе, улавливаешь?

 

вопрос всего лишь в восстановлении социальной справедливости. Тот же дом на Коммунальнике был построен совсем недавно, откуда разрешение на строительство, с чего вдруг на территории нацпарка частная стройка?


  • 0

#2387
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

деструктивными порывами завистливого нищеброда, которому такой домик не светит в принципе, улавливаешь?


вопрос всего лишь в восстановлении социальной справедливости. Тот же дом на Коммунальнике был построен совсем недавно, откуда разрешение на строительство, с чего вдруг на территории нацпарка частная стройка?
Нищеброды атакуют? Какая на хрен социальная справедливость, если звучала цифра 1200. А это до матери садовых сообществ и товариществ. Причём советских времён ещё. Никто ничего с байбековсскими прожектами не сделает типа ремизовки или дома на Коммунальнике. Если легализовали, то амба, закон обратного хода не имеет. Авось это останется незыблимвм в правовом государстве, чтобы не вопили Гретой покусанные.
  • 0

#2388
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. Авось это останется незыблимвм в правовом государстве

 

у нас разные представления, видимо.

В нормальном государстве давно была бы сделана проверка органами такой стройки, взяты за яйца как владельцы, так и те, кто дал такое заведом незаконное разрешение.

но это да, не наш случай. 


  • 1

#2389
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Выше Чима - спортивная секция есть, они и ходят, причём у них есть автомобили с допуском в этот район.

Кроме спортиков никто там не ходит? Пфф, да ладно! Кому надо, все ходят. Там куча однодневных маршрутов, которые прекрасно ходятся не только лишь профессиональными альпинистами.

 

 

 

Тем и хороши наши горы, что приехав в 5-6 утра на машине, можно сходить на любой пик или четырёхтысячный перевал. А общественный транспорт почему-то ходит с 8 или 9, уже даже и не знаю.

Что хорошего в том, что на пик, благодаря доступности, может подняться кто угодно? То, что для спасателей много работы? 

Вы забываете, что горы, это не место для променадов, прогулок и пикников. Закрыли свободный доступ на Чим и выше? Прекрасно! Закроют на БАО? Будет еще лучше! Кому надо, те дойдут, нормальному туристу выйти с вечера, заночевать в палатке и утром тронуться вообще не проблема. Что за белоручек развелось, которых к пику подвези, с пика увези? Нонсенс!

 

Я лично считаю, что простым обывателям выше зоны альпийских лугов делать в принципе нечего.

У нас люди путают горы с парками и скверами, а потом их тела находят в лавинах и впадинах. 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.10.2019, 10:54:36


#2390
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я не езжу по тропам, я только хочу доезжать до них- до конца асфальта в любое время дня или ночи
А с чего вы вообще решили, что тот асфальт положен там с целью передвижения по нему простых туристов-погулистов? Асфальт там положен в первую очередь для круглогодичного доступа к БАО, обсерватории и космостанции сотрудников, обслуживающего персонала, экстренных служб и т.д. и т.п. 

Не было бы этих сооружений, не было бы асфальта. Так что сетовать на то, что асфальт есть, а передвигаться по нему нельзя, это вообще не к месту, он там для других целей. 



#2391
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Не было бы этих сооружений, не было бы асфальта

 

тут такое дело... все эти сооружения существовали задолго до того, как там появился асфальт. и как-то справлялись без асфальтовой дороги десятки лет. 
Асфальт туда могли положить только по одной причине, по той же, по которой дорога на Чим чистится зимой лучше, чем дороги в городе, хотя уже давно закрыта для проезда.


Сообщение отредактировал Armand: 23.10.2019, 11:27:37

  • 1

#2392
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Не было бы этих сооружений, не было бы асфальта. 

 

 

 

Я не езжу по тропам, я только хочу доезжать до них- до конца асфальта в любое время дня или ночи
А с чего вы вообще решили, что тот асфальт положен там с целью передвижения по нему простых туристов-популистов?

 

 

 

 

в колониальное прошлое так и было, простым туда путь был отрезан, как и во многие другие места

например, дальше батана только по пропускам, в ассах были только отары, юрты, турбаза и обсерватория, никаких памперсов и окурков, никаких "смотри как я могу по склону" а потом овраг на месте колеи

на или ниже бакбактов был заповедник до балхаша и никаких рыбаков на джипах с помойками (только местные браконьерили, но частенько их жестко имели на шлагбауме при попытке вывезти)


  • 1

#2393
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Есть ещё одна гениальная идея для глубокоуважаемого как очистить горы от гор мусора. Надо просто повысить входной билет в нацпарк до 100 тысяч тенге с человека и 500 тысяч тенге с машины. Тогда сразу отсекутся толпа нищебродов. Ну если кто из них такой прям любитель ходить по горам то пусть попадет на трёх работах и раз в год или пятилетку накопит денег на столь любимый поход в горы. Это вполне по силам и даже голодать не надо будет. Сразу же природа нашего заповедника станет девственно нетронутой. Толпы иностранных туристов для которых 200 евро вообще не деньги почти нахлынули к нам в город чтоб насладиться первозданной природой. Ах как я снова здорово придумал! Ну почему я до сих пор не депутат маслихата? Как там стать депутатом? Где? Где в депутаты берут? И кстати надо чтоб депутатам маслихата был бесплатный проезд на вертолете до ближайшего пика и обратно. Потому что надо! А как иначе?

#2394
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

. Авось это останется незыблимвм в правовом государстве


у нас разные представления, видимо.
В нормальном государстве давно была бы сделана проверка органами такой стройки, взяты за яйца как владельцы, так и те, кто дал такое заведом незаконное разрешение.
но это да, не наш случай.
А ты как граждан правового государства написал заяву в прокуратуру, обратился в природоохранную прокуратуру, в СМИ? Нет? А хоть кто-то это сделал? А как быть с тем что прокурорские на Коммунальнике не бывают?
  • 0

#2395
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

На этом горосрач, как злостный оффтоп, заканчиваем. Продолжать можете в соответствующем форуме.


  • 1

#2396
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2397
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2398
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2399
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Интересно так тема перевернулась :D  Кто еще вчера говорил про необходимость использования ОТ вдруг резко поменял приоритеты. Оказалось, что чтобы покататься в горах на велосипеде нужно туда приехать на авто. Все доводы, ранее писавшиеся в темах что  с нашим ландшафтом на велике сложно, и ранее опровергнутые, оказались таки доводами, в случае когда стало неудобно опровергающим. Мдя. Цирк. 

 

руни, вы с ног на голову всё поставили

одно дело ежедневно с алма-ата-1 в центр и обратно, в пиНжаке и туфлях

другое на горном велике (видел катающихся на алматау)

я не катаюсь, если что, под меня велики не выпускают, грузоподъёмность слабовата)

 

С ног на голову поставили те, кто поменял свою точку зрения на понятие "удобно", когда это стало касаться своего именно "удобно". 

Дело лично каждого -  лет через 10 будут ездить не 10 км, а 30 км для того, что бы увидеть горы, подышать полной грудью не всякими оксидами и прочим, что витает в воздухе города и его окрестностей, потому что ближе все заезжено, вытоптано и изгажено. Что мы сейчас видим в Алмарасанском ущелье повсеместно, хотя еще 10-15 лет назад картина была совсем иная. 

 

Не думаю что когда либо еще будет желание посетить вот такое БАО

бао.jpg

https://tengrinews.k...tintsyi-378071/

бао 2.jpg

https://www.nur.kz/1...vidcy-foto.html

 

Дорогу кстати закрыли просто на ремонт, как оказалось.

 

пс прошу прощения, пока писала пост Фиона ввела расстрельные санкции)). Умолкаю 


Сообщение отредактировал Руни.: 23.10.2019, 12:30:53

  • 1

#2400
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Товарищи! Предлогаю везде в горах поставить суперсекретные камеры сергек. Чтоб даже под ёлками срать было ссыкотно. Вот надо прям утыкать все горы этими камерами. Тогда будет чистота и порядок. Мне все говорят что камеры сергек дисциплинируют! А чтобы эти камеры сергек не воровали всякие там туристы себе на память надо чтобы там на дежурства заступали спецназовские снайперы. Они умеют прятаться и их хрен заметишь. Только пусть они не настоящими пульками стреляют в нарушителей и воров сергеков а пусть стреляют краской как в пейнтболе. Я пару раз пробовал. Неприятно когда в тебя неожиданно в лоб или в попу когда присел посрать под ёлочкой прилетает шарик с краской. Вот после этого сразу все проблемы с мусором и говном в горах исчезнут. Все станут очень правельные аж до тошноты.

Только цельнометаллическая пуля в джоппо спасёт горы от засирания!

И, да. Тут была высказана правильная мысль об отсутствии конструктива в топике. Будемте жечь глаголом во благо ,камраден!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.