Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1861
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
племянник тож на день задержал, позвонил какой то мал алло вы че не оплатили, он молчит в трубку))) я не понял вы че шутки шутить надумали , быстро оплачивайте немедленно! )) он трубку положил молча, как с коллекторской конторы звонили
  • 0

#1862
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Мне когда звонят "когда оплатите" я им "никогда, заставьте, попробуйте, и чо вы сделаете" :D



#1863
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

По моему опыту, Каспи уже давно не отдает денег со своего голда через сервисы других банков

через Альфы Банк прошло, наконец, пополнение карты, с Каспия.  починили))  может техническая ошибка, какая то была...  комиссия - 0,00


  • 0

#1864
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Так они по два раза в день звонили, каждый раз давили: -- сегодня же оплатите! Как будто я давно от них бегаю.

В современных смартфонах есть такая полезная штука как "блокировка номера" :rotate:


  • 0

#1865
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

И напоминалки пойдут. И звонками Вас задолбают:

Позвонила в ответ и пожаловалась менеджеру на излишне надоедливого звонящего человека (принципиально не стала говорить когда оплачу, человек начал принципиально звонить и выпытывать). Спросили номер, с которого звонили, и приняли жалобу. С тех пор больше никто не звонил. Но просрочки ни разу не было. Еще они не звонят если на КГ, кошельке или депозите есть деньги.


  • 0

#1866
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В современных смартфонах есть такая полезная штука как "блокировка номера"

Заблокируете один - звонят с другого. У них этого гуталину ну просто завались (с)

Но просрочки ни разу не было. Еще они не звонят если на КГ, кошельке или депозите есть деньги.
 

Просрочки не было, средства для оплаты платежа имеются на счетах их банка, даже ЗП проект у них же  :faceoff:  Все равно трезвонят

принципиально не стала говорить когда оплачу

Обычно отвечаю - своевременно! Начинают выпытывать - кладу трубку.


  • 0

#1867
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Заблокируете один - звонят с другого. У них этого гуталину ну просто завались (с)

И другие в блокировку.

Не завались, номеров 10-20.

Все в блокировку.


  • 0

#1868
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

есть приложуха, автоматом блочит неизвестные номера

 

а Алиса сразу пишет типо "кажется это банк"


  • 1

#1869
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

По моему опыту, Каспи уже давно не отдает денег со своего голда через сервисы других банков

через Альфы Банк прошло, наконец, пополнение карты, с Каспия.  починили))  может техническая ошибка, какая то была...  комиссия - 0,00

 

А у меня все та же ошибка. Колл центр ничего не видит и не знает про какие либо ограничения. Не знаю, как у вас получается ))

У меня выходит ошибка: "Your authentication could not be completed because of a system error. If this happens consistently, please contact your CSR."


  • 0

#1870
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

КГ набрали, думаю, огромнейшую базу клиентов, да причем настолько огромную, что уже плевать на них - "все равно никуда не уйдут" С одной строны позиция понятная, нафига что-то делать, если можно не делать.

как уже писал некоторое время назад, у банка несколько другая стратегия.  https://vse.kz/topic...t-2/?p=35847403

Это банк "несколько" другой - банк данных, BigData.

Чтобы собирать инфу в BigData, надо иметь множество "сенсоров", чем их больше, тем лучше - больше данных попадает, более точная инфа и т.д. В эру цифры и платежей таким сенсором выступает карта. Чтобы получать максимум, достаточно раздать всем подряд карту, даже безбожным должникам и апашкам/аташкам. При этом чтобы было легче обрабатывать инфу, чтобы не было будлей и непоняток с одновременным нахождением двух (или более) карт одного клиента в разных местах в момент времени, нужно давать только по 1 карте на нос. Дальше нужно втянуть толпу чтобы они пользовались картами везде - нужно создать экосистему и всякие "удобности" типа переводов. Вся эта лавка под видом удобства привлекает и удерживает текущих обладателей и ещё заманивает новых. Ну а дальше сидим закинув ноги на стол, попивая икорный смузи с золотой стружкой, наблюдаем как толпы "сенсоров" накачивают базу инфой в геометрической прогрессии. Кто где платил, кому платил, кому переводил по номеру мобилы, какую технику брал в рассрочку и т.д. А ещё нужно порезать всё в веб-версии и оставить только приложение, которое по тихой ещё с телефона подгружает в умную базу контакты, смс, звонки, расположение, посещение сайтов, переписки мессенджеров и привязки зомбосетей. И это инфа начиная с дальних аулов и заканчивая людей с торгующими 2-3-хлетними премиум тачками или берущих откаты переводами на КГ. Так что все вы, щасливые обладатели КГ и приложения на мобиле, в матрице. Красный знает и долго помнит абсолютно всё - где, кому, сколько платили, что покупали, что переводили, кто с кем как повязан, где был, что покупал, что продал на крыше и колесах, какие тачки и коттеджи смотрел. А чуть позже инфу с бигдаты будут продавать за большие деньги в другие компании, как финансовые так и рекламные. Примерно как запрашивают отчёт из ПКБ. И ничего личного, just a business. На хомячках зарабатываю бабки.

 

Видео для расширения кругозора

https://youtu.be/W8lwOs03a8k?t=850


  • 2

#1871
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сколько берут комиссии при переводе с каспи бизнес кард на голд?


  • 0

#1872
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А где противоречие в сообщении ДН ? Ну да В БЦК все работает... а в Каспи нет. Что сказано не так?


Я понял, что речь шла о нормальной работе  при переводах с карт Каспи через приложение БЦК. Пардон, ошибся.
  • 0

#1873
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Сколько берут комиссии при переводе с каспи бизнес кард на голд?

С бизнеса не переведешь

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1874
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@kaspi_bank, случайно обнаружил что 1 октября 2018 не были начислены проценты по депозиту D2959561-008. Проверьте пожалуйста. Сумма слишком мизерная чтобы идти в отделение писать заявление.

 

P.S. хм, и 1 апреля 2019 тоже не получил.

P.P.S. и 1 октября 2019 проценты не начислены, это как?

 

Отбой. Оказалось быстрее через соцсети связаться.


  • 0

#1875
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Видео для расширения кругозора https://youtu.be/W8lwOs03a8k?t=850
 Этот Хачуян же просто страшилка для тех кто не в теме, и ловит хайп? Он иногда такие перлы выдаёт, что сядешь с калькулятором посчитаешь необходимые мощности даже просто для хранения этой его бигдаты, и оказывается что надо сервера аж до Юпитера в стопку выкладывать (образно).
  • 2

#1876
Vlad Krivtsov

Vlad Krivtsov
  • Гость
  • 8 сообщений

Как вывести с Paypal на kaspi gold?


  • -1

#1877
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Как вывести с Paypal на kaspi gold?


никак
  • 0

#1878
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Как вывести с Paypal на kaspi gold?

 

Добрый день, Вы можете пополнить Kaspi Gold через любой электронный платёжный сервис. Комиссии, сроки, ограничения по сумме — устанавливает банк-отправитель или сервис.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1879
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сколько берут комиссии при переводе с каспи бизнес кард на голд?

Добрый день, прямого перевода нет. Перевод возможен с текущего счета https://kaspi.kz/bus.../faq/pay/?q=155. Платежи проводятся бесплатно.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1880
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Не знаю, как у вас получается ))

сегодня провела очередной эксперимент - удачно :idea:

вы алгоритм такой делайте?  открыли карту - выбрали пополнить - выбрали "с новой карты!!!"  (а не с карты другого банка :dont:   не знаю почему, но мне в техподдержке сказали именно так делать!) - вносите все данные другой карты - сумму - БАЦ! получилось!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.