Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1841
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Вы не совсем поняли мой вопрос. Мне нужен именно перерасчет кредита, а не уменьшение срока с выплатой всех процентов. На сколько я помню такая возможность есть, расскажите как ей воспользоваться. Нужно взять сегодняшний долг, отдать часть суммы и сделать новые сроки. Уменьшить или увеличить сумму ежемесячного платежа.

 

 

Вы хотите сделать досрочное частичное погашение, не уменьшая срока, уменьшить ежемесячную сумму? По-моему, каспи так не делает. 


  • 0

#1842
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вы не совсем поняли мой вопрос. Мне нужен именно перерасчет кредита, а не уменьшение срока с выплатой всех процентов. На сколько я помню такая возможность есть, расскажите как ей воспользоваться. Нужно взять сегодняшний долг, отдать часть суммы и сделать новые сроки. Уменьшить или увеличить сумму ежемесячного платежа.

 

 

Вопрос я понял, но, боюсь, что это Вы не понимаете как работают кредиты )))

При досрочном погашении ВСЕГДА происходит перерасчет кредита и НИКОГДА НЕТ выплаты ВСЕХ процентов

Но речь идет именно о погашении, т.е. Вам надо не просто закинуть деньги на счет, Вам надо еще запустить процесс погашения

В каких-то банках для этого надо прийти в отдел постобслуживания и написать заявление, в других - позвонить менеджеру, в некоторых это делается через интернет-отделение

 

В kaspi этот процесс запускается из приложения.

Надо закинуть деньги в банк, например, через терминал на карту Kaspi Gold. После этого зайти в приложение, найти нужный кредит и нажать "досрочное погашение". Можно выбрать полное или частичное погашение, в вашем случае - частичное.

Автоматический происходит пересчет, уменьшается срок кредита и проценты, сразу же показывается новый срок и сколько денег сэкономлено - те самые пересчитанные проценты.

Правда, я не увидел какова будет сумма ежемесячного платежа - не довел досрочку до конца, мне это сейчас не нужно )))


  • 0

#1843
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю adept вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1844
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вчера Зашёл в отделение на Алтынсарина Жандосова, хотел пополнить депо чз банкомат. Последний деньги проглотил и не зачислил! Менеджер с невозмутимым видом предложила отправить клэйм из приложения и ждать...до 10дней!!! Это что вообще такое блт?!? Кто нить сталкивался?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1845
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

Здравствуйте. Есть ли возможность перевести деньги с Каспи Голд на карту БЦК через Старбанкинг? Отклоняет транзакцию. Думаю, проблема в карте или в Банке?

в каспи проблема. И в карте. и в банке. 

 

БЦК нормально работает

 

и вот с Алфьа банком не получается сегодня эта функция :mad:    не так давно - всё работало.  прикрыли лавочку?! 


  • 0

#1846
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера Зашёл в отделение на Алтынсарина Жандосова, хотел пополнить депо чз банкомат. Последний деньги проглотил и не зачислил! Менеджер с невозмутимым видом предложила отправить клэйм из приложения и ждать...до 10дней!!! Это что вообще такое блт?!? Кто нить сталкивался?

 

 

Это оптимистично, диспут такого рода до 30 суток по правилам МПС. Так что смириться и делать, что сказали.
 


  • 0

#1847
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

и вот с Алфьа банком не получается сегодня эта функция :mad:    не так давно - всё работало.  прикрыли лавочку?! 

 

 

 

они вносили какие-то изменения, возможно коснулось карт и их лимитов. Позвоните им


  • 0

#1848
Райкерок Райкероков

Райкерок Райкероков
  • Гость
  • 5 сообщений

Вы не совсем поняли мой вопрос. Мне нужен именно перерасчет кредита, а не уменьшение срока с выплатой всех процентов. На сколько я помню такая возможность есть, расскажите как ей воспользоваться. Нужно взять сегодняшний долг, отдать часть суммы и сделать новые сроки. Уменьшить или увеличить сумму ежемесячного платежа.


Схожу в банк вам все расскажу, при таком погашении вы все равно оплачиваете проценты. Есть еще один вариант про который я говорю, изменение сроков и суммы с 3х месячным и более платежем, мне менеджер как то предлогал сделать такой перерасчет
 
Вопрос я понял, но, боюсь, что это Вы не понимаете как работают кредиты )))
При досрочном погашении ВСЕГДА происходит перерасчет кредита и НИКОГДА НЕТ выплаты ВСЕХ процентов
Но речь идет именно о погашении, т.е. Вам надо не просто закинуть деньги на счет, Вам надо еще запустить процесс погашения
В каких-то банках для этого надо прийти в отдел постобслуживания и написать заявление, в других - позвонить менеджеру, в некоторых это делается через интернет-отделение
 
В kaspi этот процесс запускается из приложения.
Надо закинуть деньги в банк, например, через терминал на карту Kaspi Gold. После этого зайти в приложение, найти нужный кредит и нажать "досрочное погашение". Можно выбрать полное или частичное погашение, в вашем случае - частичное.
Автоматический происходит пересчет, уменьшается срок кредита и проценты, сразу же показывается новый срок и сколько денег сэкономлено - те самые пересчитанные проценты.
Правда, я не увидел какова будет сумма ежемесячного платежа - не довел досрочку до конца, мне это сейчас не нужно )))

  • -1

#1849
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Сегодня посмотрел выписку по карте и был неприятно удивлен, что сняли больше двух тыс.тг комиссии за снятие налички в банкомате.

Да я знаю, что при превышении лимита снятия в месяц комиссия есть. Но раньше банкомат об этом честно предупреждал - высвечивал сумму. В таком случае все просто и без комиссий можно было снять с депозита


  • 0

#1850
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

и вот с Алфьа банком не получается сегодня эта функция    не так давно - всё работало.  прикрыли лавочку?! 


Честно говоря, удивлен сообщению от @Дядя Нортон, что "в БЦК все работает". 
По моему опыту, Каспи уже давно не отдает денег со своего голда через сервисы других банков. Только через приложение Каспи с весьма неслабыми комиссиями. Эдакая "игра в одни ворота": на КГ - пожалуйста, а обратно - фигушки.  
  • -1

#1851
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сегодня посмотрел выписку по карте и был неприятно удивлен, что сняли больше двух тыс.тг комиссии за снятие налички в банкомате.

Да я знаю, что при превышении лимита снятия в месяц комиссия есть. Но раньше банкомат об этом честно предупреждал - высвечивал сумму. В таком случае все просто и без комиссий можно было снять с депозита

Да, тоже случайно обнаружил комиссию в 1900 тенге за снятие с карточки с терминала каспи банка и никаких предупреждений про комиссию не было. При этом карточкой пришлось воспользоваться потому что с депозита деньги не снимались из за того, что в 6 утра банкомат почему то не хотел меня узнавать...


  • 0

#1852
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Честно говоря, удивлен сообщению от @Дядя Нортон, что "в БЦК все работает". По моему опыту, Каспи уже давно не отдает денег со своего голда через сервисы других банков. Только через приложение Каспи с весьма неслабыми комиссиями. Эдакая "игра в одни ворота": на КГ - пожалуйста, а обратно - фигушки.
А где противоречие в сообщении ДН ? Ну да В БЦК все работает... а в Каспи нет. Что сказано не так?
  • 2

#1853
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Честно говоря, удивлен сообщению от @Дядя Нортон, что "в БЦК все работает".

Изначально был вопрос, где проблема при переводе с КГ на карту БЦК в Старбанкинге: в Каспи или в БЦК.
Скрытый текст

Дядя Нортон и написал, что проблема в Каспи, а БЦК нормально работает - принимает переводы с любых карт, кроме уже упомянутых.

Сообщение отредактировал Discoverer!: 24.10.2019, 15:08:00

  • 1

#1854
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 



Честно говоря, удивлен сообщению от @Дядя Нортон, что "в БЦК все работает". 
По моему опыту, Каспи уже давно не отдает денег со своего голда через сервисы других банков. Только через приложение Каспи с весьма неслабыми комиссиями. Эдакая "игра в одни ворота": на КГ - пожалуйста, а обратно - фигушки.  

 

вырвано из контекста, отмечалось, что БЦК сервис работает, но сабж ставит палки в колеса, это да.

в итоге с 3 раза удалось оформить товар в рассрочку (первые два заказа как выше писАл, отменял по причине медленных продаванов), даже получил входящим запросом право на размещение отзыва. в итоге сервис понравился - в момент передачи товара прилетает проверочная смс, далее в личном кабинете формируется раздел с реквизитами займа - сумма, даты и т.п. (правда в заголовке ФИО какого то другого непонятного чела ....). ну если еще пойдут напоминалки за пару дней до погашений, то ваще норм... цена на товар выше средней по рынку, но по акции "10% бонусов" вышло 1в1 + плюшка в бес%% рассрочке... но голдуху думаю как первый год пройдет все же закрывать


  • 0

#1855
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

ну если еще пойдут напоминалки за пару дней до погашений, то ваще норм...

И напоминалки пойдут. И звонками Вас задолбают:

- назовите дату, когда Вы внесете ежемесячный платеж. Точную дату! Не примерную!

- назовите способ погашения - через приложение или через терминал

И еще раздражает, что оператора не интересует могу ли я говорить в данный момент. Если трубку снял - все, будет талдычить и выпытывать 


  • 1

#1856
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Да, тоже случайно обнаружил комиссию в 1900 тенге за снятие с карточки с терминала каспи банка и никаких предупреждений про комиссию не было. При этом карточкой пришлось воспользоваться потому что с депозита деньги не снимались из за того, что в 6 утра банкомат почему то не хотел меня узнавать...

 

Неприятный осадок остается после такого.

Вроде никакого мошенничества, но двум тысячам , можно было бы найти и лучшее применение...


  • 1

#1857
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Неприятный осадок остается после такого. Вроде никакого мошенничества, но двум тысячам , можно было бы найти и лучшее применение...

 

Может это не комиисия за обнал, а комиссия за обслуживания карты?  вы уточнили у сабжа? просто сумма более похожа на эту комиссию, а сколько вы снимали? совпадает по сумме снятия если взять 0,95% за обнал?


Сообщение отредактировал Лакита: 24.10.2019, 17:18:11

  • 1

#1858
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Неприятный осадок остается после такого. Вроде никакого мошенничества, но двум тысячам , можно было бы найти и лучшее применение...

 

Может это не комиисия за обнал, а комиссия за обслуживания карты?  вы уточнили у сабжа? просто сумма более похожа на эту комиссию, а сколько вы снимали? совпадает по сумме снятия если взять 0,95% за обнал?

 

Не уточнял. Но комиссию за обслуживание карты, например с меня, удержали буквально в сентябре. Это за обналичку


  • -1

#1859
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

И напоминалки пойдут. И звонками Вас задолбают: - назовите дату, когда Вы внесете ежемесячный платеж. Точную дату! Не примерную! - назовите способ погашения - через приложение или через терминал И еще раздражает, что оператора не интересует могу ли я говорить в данный момент. Если трубку снял - все, будет талдычить и выпытывать

Аутсорсинговый колл-центр на обзвоне.



#1860
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

И напоминалки пойдут. И звонками Вас задолбают: - назовите дату, когда Вы внесете ежемесячный платеж. Точную дату! Не примерную! - назовите способ погашения - через приложение или через терминал И еще раздражает, что оператора не интересует могу ли я говорить в данный момент. Если трубку снял - все, будет талдычить и выпытывать 


Как-то я задержал платеж на три дня по карте Ред: ждал платежа, его неожиданно задержали... так мне сразу же позвонили, говорят буквально следующее:
-- можете объяснить почему вы не внесли платеж, мы же заранее вас предупреждаем?!

Как-то даже шокирован был что таким вот таким тоном, а как же улыбчивые каспи-гиды из рекламы, и я же два года почти исправно платил, говорю, подождите буквально пару дней, я всё заплачу, со штафом, видите трубку беру, никуда от вас не прячусь.

 

Так они по два раза в день звонили, каждый раз давили: -- сегодня же оплатите! Как будто я давно от них бегаю.

Спасибо вам, в общем, за отрезвление, выплатил всё по карте и закрыл её нафиг


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.