Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#661
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

А кто нибудь реально дозванивался в СБ??? какие были результаты??

Сам не звонил, но слышал от людей что реагируют мгновенно, у них там свои заморочки и раскрываемость..

 

ну по городу они может и среагируют, а область??? у них всегда были свои законы. Тот же уйгурский район. Такое впечатление, что там вообще своя власть правит.

 

 

с области ещё дозвонись попробуй

и да, на удалении от городов махновщина, власти и советской-то не было, а теперь и подавно басмачество


  • 3

#662
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и да, на удалении от городов махновщина, власти и советской-то не было, а теперь и подавно басмачество

есть такое. в то время как уже запретили пользовать ручные радары на дороге с чунджи, аккурат как поворачиваешь на перевал кокпек у меня сработал детектор. Откуда думаю в степи диапазон К , помех нет. Сбросил скорость, смотрю вдали..вон красавец стоит. Тормозит меня, показывает на это самом радаре, что я превысил скорость. Говорю ему, запрещены же такие радары. А он такой ты пил чтоли?? умный да?. У них нет там цивилизации, дали пистолет и крутятся как хотят.

Вон очередное доказательство видео выще. Он почуял запах алкоголя))) Там такой ветер, что даже запах навоза не учуешь, а он такой эксперт учуял.


  • 2

#663
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

А кто нибудь реально дозванивался в СБ??? какие были результаты??

Дозванивался. Но в городе. Результат был таки моментальный и превзошёл все ожидания. Если интересно - могу рассказать подробнее, но это было несколько лет назад. По области не звонил. Ещё было в 2019 году около Актюбинска, предложили приехать и написать заявление, но поскольку уже уходил в сторону Кустаная, то решил не тратить время. Да там и было то официальное предупреждение (без штрафа) за отсутствие света фар. На "гладкой" дороге от Атырау до Актобе треснула канистра и сгорели обе ПТФ ))), а индикатор фар работал. Ну я в блоге рассказывал об этом случае.

 

P.S. Нашёл свой пост на эту тему. https://vse.kz/topic...3#entry34680336


Сообщение отредактировал OWNER: 22.12.2021, 17:23:32

  • 2

#664
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 А согласно приказу министра МВД №971 - это уже дисциплинарная ответственность. 22. Включение видеорегистратора производится с момента начала исполнения служебных обязанностей или специальной операции и ведется непрерывно до ее завершения. При этом в процессе включения видеорегистратора сотрудник ОВД убеждается в точности установленного времени устройства.

23. В процессе ведения аудиовидеозаписи производится фиксация всех действий, как сотрудника ОВД, так и правонарушителя, в том числе составление материалов и доставление правонарушителя в ОВД, а также остановки транспортных средств с осуществлением соответствующей записи в бортовом журнале или служебной книжке, согласно приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 10 дсп «Об утверждении Инструкции по обеспечению охраны общественного порядка и дорожной безопасности сотрудниками органов внутренних дел Республики Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13410);

24. Не допускается самовольное удаление имеющейся записи с видеорегистратора, карты памяти и радара, а также отключение видеорегистратора и воспрепятствование ведению аудиовидеозаписи, за допущенные нарушения сотрудник ОВД привлекается к дисциплинарной ответственности.

Требовать покинуть транспортное средство он может, только когда составит протокол об отстранении управления ТС или досмотре, но тут нужны понятые.

 

А где можно полностью прочитать приказ № 971? 

И по второй ссылке, на приказ №10, требует платную подписку.

Если у вас эти приказы есть, можете их выложить или прислать в ЛС или на почту?

Спасибо заранее.


  • 0

#665
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Напишите у кого был опыт что повезли на экспертизу и там показало чтото, где вы проходили независимую экспертизу, там же вроде 2 часа дается, где ее ночью можно пройти и сколько стоит.. 


  • 0

#666
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

А где можно полностью прочитать приказ № 971? 

https://adilet.zan.k...ocs/V14C0010227


  • 2

#667
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

А где можно полностью прочитать приказ № 971? 
И по второй ссылке, на приказ №10, требует платную подписку.
Если у вас эти приказы есть, можете их выложить или прислать в ЛС или на почту?
Спасибо заранее.

Ссылка на приказ №10 автоматом скопировалась, но он имеет гриф "для служебного пользования", поэтому навряд ли будет в открытом доступе.
  • 0

#668
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

А где можно полностью прочитать приказ № 971? 

https://adilet.zan.k...ocs/V14C0010227

 

Спасибо.


  • 0

#669
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Опять остановили, потому что у них в планшете техосмотр не отображается. В егов его тоже нет. Есть только на eisto.kz

Начали про прямоток, дал в отсечку, говорю ему, что громче, мотор или выхлоп - он такой: ну мотор. Я ему - вопросы?

Потом за ними поехал, у них стопы не светят  :faceoff: указал им на их нарушение.


  • 0

#670
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Опять остановили, потому что у них в планшете техосмотр не отображается. В егов его тоже нет. Есть только на eisto.kz
Начали про прямоток, дал в отсечку, говорю ему, что громче, мотор или выхлоп - он такой: ну мотор. Я ему - вопросы?
Потом за ними поехал, у них стопы не светят :faceoff: указал им на их нарушение.


На лампочку денег не заработали?:D
  • 0

#671
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Остановили в Каскелене, впервые за последние 2 года. Представился, сразу сказал что за багажник на крыше, показал выписку с егов про багажник и прочие, пожелали друг другу счастливого пути и разъехались. Права, техпаспорт, страховку даже не спросил. Меняются что-ли?
  • 0

#672
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

показал выписку с егов про багажник и прочи

Можно подробнее где на егове такое, а то только с колес распечатка 8) 


  • 0

#673
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Остановили в Каскелене, впервые за последние 2 года. Представился, сразу сказал что за багажник на крыше, показал выписку с егов про багажник и прочие, пожелали друг другу счастливого пути и разъехались. Права, техпаспорт, страховку даже не спросил. Меняются что-ли?

странно))) каскеленский полицай и все так просто? И даже не пытался вас убедить ,что вы в дугу бухой?   новенький наверное.


  • 0

#674
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

И даже не пытался вас убедить ,что вы в дугу бухой?

 

 

по-ходу им эти дни реально бухих хватает, судя по тому как народ ездит


  • 0

#675
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

...остановили, потому что у них в планшете техосмотр не отображается.

было такое летом, за городом. с собой вожу бумажки за последние несколько лет

 


 


  • 1

#676
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

с собой вожу бумажки за последние несколько лет

До боли знакомая ситуация))))

С тех пор как убрали норму возить с собой кучу документов, я сделал цветные копии ВУ и ТП, заламинировал и положил в бардачок. Бланки страховки и ТО естественно лежат там же. И не зря. Сделал копии именно для областных полицаев. Был остановлен в области, видать полицай скучал и хотел общения.

Тормознул, подошел. Начал что то грузить за ходовые огни. Я говорю да все в порядке присмотритесь...светят))). Посмотрел...да светят. Ну давайте проверим ТО Страховку)))). Ну проверяйте. Достает планшет. Я сразу ему говорю....капитан, тут связь не ахти а инет и того хуже, чтоб не терять время я покажу вам и копии доков и страховку и ТО. Он нет буду проверять. Ну проверяй. Жене говорю, иди прогуляйся ноги разомни, это надолго.

Ну да елозил он планшет елозил ну никак!!! В итоге.....езжайте, что то база глючит((((. Уехали)))) ну вот чо спрашивается мучится??? 


  • 0

#677
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

показал выписку с егов про багажник и прочи

Можно подробнее где на егове такое, а то только с колес распечатка 8)
В общем может не егов, но бумага с особыми отметками с спеццона, с qr-кодом, офиц.документ. В новый ТП не вписать ничего.
  • 0

#678
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Остановили в Каскелене, впервые за последние 2 года. Представился, сразу сказал что за багажник на крыше, показал выписку с егов про багажник и прочие, пожелали друг другу счастливого пути и разъехались. Права, техпаспорт, страховку даже не спросил. Меняются что-ли?

странно))) каскеленский полицай и все так просто? И даже не пытался вас убедить ,что вы в дугу бухой? новенький наверное.
Вот именно что просто. Дело было днём, я ехал по правилам, дхо включены, мотор не дымит, я пристегнут, с чего бы ему лечить про бухого? Они ехали за мной от газпрома в южном до нового центра семейного отдыха, который на той стороне реки, видать пробивали по базе))
  • 0

#679
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

бумага с особыми отметками с спеццона

Понятно, я надеялся на егове давали разъяснения 8)


  • 0

#680
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

бумага с особыми отметками с спеццона

Понятно, я надеялся на егове давали разъяснения 8)

 

при оформлении авто, в спеццоне дали такую бумажку, якобы раньше вписывали это в ТП, а в ТП нового образца его некуда поместить. Впервые вообще спросили за 11 лет за багажник и прочие прибамбасы внедорожника. А у вас проблемы с этими особыми отметками?


Сообщение отредактировал 566KBM: 31.12.2021, 07:37:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.