Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3841
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
На 19-м километре остановил. Просил поссать в стакан. Я сказал, что в стакан ссать не буду и предложил скататься в медучреждение. Он отвез меня в каскеленскую больницу где нарколог дал мне банку и отправил в туалет. Экспресс тест на наркоту ничего не показал. Дыхательный тест в трубку тоже. Отвез меня назад отдал документы, и я уехал.
  • 0

#3842
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На 19-м километре остановил. Просил поссать в стакан. Я сказал, что в стакан ссать не буду и предложил скататься в медучреждение. Он отвез меня в каскеленскую больницу где нарколог дал мне банку и отправил в туалет. Экспресс тест на наркоту ничего не показал. Дыхательный тест в трубку тоже. Отвез меня назад отдал документы, и я уехал.

Перед поездкой протокол и направление оформлял? 


  • 0

#3843
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

99% что нет.


  • 0

#3844
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

Закончилось все благополучно. 

 

З.Ы. при разговорах с сотрудниками неоднократно ставился вопрос: желаю ли я "крови" сотрудников (т.е. раскрутить дело на всю катушку) я желал, мама сказала что не надо... 

вот такой вот итог... 

 

Комбат тоже в доле , с них ещё бабла возьмёт что кровь их не пустил , ведь знает чем его подчинённые занимаются так как оперативно они развел.и её , а если захотел бы очистить свой батальон от таких - то не уточнялся бы  насчёт "крови"     не ИМХО а уверен


  • 0

#3845
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

На 19-м километре остановил. Просил поссать в стакан. Я сказал, что в стакан ссать не буду и предложил скататься в медучреждение. Он отвез меня в каскеленскую больницу где нарколог дал мне банку и отправил в туалет. Экспресс тест на наркоту ничего не показал. Дыхательный тест в трубку тоже. Отвез меня назад отдал документы, и я уехал.

Перед поездкой протокол и направление оформлял? 

 

это каскелен , поэтому 100500% нет .


  • 0

#3846
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

это каскелен , поэтому 100500% нет .

Область... Ну вот так в апреле прошлого года в Табаке остановили, хотел чтобы я подул - я попросил сертификат на приборчик. Говорит поехали, я - поехали, но сначала протокол и направление. Он - ща все будет, так и не выписывал ничего, а я упёрся - протокол и направление. Минут 40 перепирались, отпустил.


  • 0

#3847
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Закончилось все благополучно.

З.Ы. при разговорах с сотрудниками неоднократно ставился вопрос: желаю ли я "крови" сотрудников (т.е. раскрутить дело на всю катушку) я желал, мама сказала что не надо...
вот такой вот итог...
Комбат тоже в доле , с них ещё бабла возьмёт что кровь их не пустил , ведь знает чем его подчинённые занимаются так как оперативно они развел.и её , а если захотел бы очистить свой батальон от таких - то не уточнялся бы насчёт "крови" не ИМХО а уверен
я то же в этом уверен.... что "он" в доле.... хотя показательно может и слить такого проколовшегося.... если бы я дальше упирался.... но... закончилось ьем, чем закончилось....

Сообщение отредактировал koti78: 16.02.2017, 14:13:44

  • 0

#3848
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
У нас в стране разве за дачу взятки не сажают в тюрьму? Или если нормально объяснить что вымогали, взятка превращается в грабеж и ты становишься пострадавшим? Не хочу никого задеть, но вы ведь звоня в 102 рисковали своей свободой

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#3849
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

99% что нет.

это каскелен , поэтому 100500% нет .
 

А зачем тогда ехать?

он по рации передал вызывать журиков и сказал "Я все равно докажу, что ты пил!"
 

"Пил" не равно "пьяный"


  • 0

#3850
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

"Пил" не равно "пьяный"

А разве у нас имеются различия при освидетельствовании?) 


  • 0

#3851
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

....да. звонок в 102. далее 102 связывается с ЖоПаПо. камер по городу валом. говорится номер нашей машины. место остановки. и по камерам они сами находят патрульный экипаж...
как они далее общаются... я не знаю....

дело, как говорится, прошлое, было в конце декабря 2016, не хотел говорить об этом, но вот прочитал про камеры и вспомнил.
ехали мы с женой вверх по Фурманова, примерно выше Маметовой увязалась патрулька, остановили.
-вы не включили поворотник при перестроении, нарушение небольшое, но всё же... выйдите из машины, мы покажем запись-
вышел, тут второй(оба капитаны!) - вы создали помеху такой-то машине при перестроении-
-покажите, говорю, запись
-запись покажем в суде, счас оформим протокол-
-оформляйте, говорю, а тем временем снимаю на телефон.
после пяти минут споров(не детализирую для экономии времени, а там было неприятно) возвращают документы, извиняются, желают счастливого пути, берут под козырёк
-только не обижайтесь на нас, говорят.
поехали мы, злые едем, возмущаемся.
приехали Шаляпина/Берегового, жена пошла по делам, я звоню 102, беру телефон Управления собст. безопасности ДВД, звоню туда(это канцелярия), спрашиваю:
-законно ли отказать в просмотре нарушения?
-законно ли, что пока я разбирался с одним капитаном, второй открыл мою машину и стал разговаривать с моей женой?
так же говорю, что всё это снято на регистратор и телефон.
получаю ответы "нет" для каждого вопроса, сообщаю номер жетона одного из них, выслушиваю предложение явиться в контору и написать заявление, поскольку разговариваю с секретарём.
казалось бы всё? ан нет
едем обратно, и на Фурманова, чуть ниже Маметовой (я ехал в правом ряду, так что номер не видели) - снизу идёт эта же патрулька, те же люди, останавливаются напротив меня, используя все спецсигналы разгоняют пробку, разворачиваются, останавливают меня снова и.. как думаете - зачем? подходят оба с правой стороны, я открываю окно.
дальше почти дословно - отец, прости, неправильно поступили, только запись сотрите, если чо - мы всегда поможем, у нас дети, семью кормит надо, простите, простите...
едва мы с женой от них отвязались и уехали. слушать всё это было очень неприятно, вообще ситуация какая-то нелепая, поэтому не стал тогда выкладывать на Форуме.
а сейчас (и тогда тоже) подумал - это они нас по камерам вычислили и перехватили, вряд ли случайно.
если кому-то показалось фантастикой - запись есть, да и не один я был.
  • 3

#3852
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

У нас в стране разве за дачу взятки не сажают в тюрьму? Или если нормально объяснить что вымогали, взятка превращается в грабеж и ты становишься пострадавшим? Не хочу никого задеть, но вы ведь звоня в 102 рисковали своей свободой

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Если лицо, давшее взятку, добровольно сообщило об этом органу, имеющему право возбудить уголовное дело, то имеется основания для освобождения от уголовной ответственности. А тут еще и принуждение к даче взятки, точнее вымогательство. Другое дело - как доказать факт дачи взятки после ее свершения. Теоретически комбат мог сказать, что всё это бред, и непосредственно патрульные всё тоже отрицать. Но видимо ЖПП не решили давать ход такими разборкам.


  • 0

#3853
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


У нас в стране разве за дачу взятки не сажают в тюрьму? Или если нормально объяснить что вымогали, взятка превращается в грабеж и ты становишься пострадавшим? Не хочу никого задеть, но вы ведь звоня в 102 рисковали своей свободой

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Если лицо, давшее взятку, добровольно сообщило об этом органу, имеющему право возбудить уголовное дело, то имеется основания для освобождения от уголовной ответственности. А тут еще и принуждение к даче взятки, точнее вымогательство. Другое дело - как доказать факт дачи взятки после ее свершения. Теоретически комбат мог сказать, что всё это бред, и непосредственно патрульные всё тоже отрицать. Но видимо ЖПП не решили давать ход такими разборкам.
разговор строился так: вымогали взятку. получили.
+ известна точная сумма+ транзакции с разных карт+сами возили маму в супермаркет к банкомату+ остановили на джандосова берегового+ехали на патрульке за машиной мамы до дома+под камерами возле дома садилась и выходила из машины....
  • 1

#3854
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

"Пил" не равно "пьяный"

А разве у нас имеются различия при освидетельствовании?)
По закону - да. В жизни - сами знаете.
  • 0

#3855
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Минут 40 перепирались, отпустил.

Минут сорок...
Кто-нибудь, ко там пишет министрам и всяким адп или апд или как там их, в фейсбуках - задайте лучще такой вопрос - как-то отвечает эта мусарота за потерю гражданином своего времени в ходе нарочного затягивания "разбирательства"? За 40 минут сдохнуть можно 10 раз, а уж чел при исполнении с погонами - обязан, если остановил, выполнять свои обязанности, не отнимая при этом лишнего времени у гражданина. Остановил, понюхал, доки глянул, трезвый? трезвый, доки в порядке? в порядке - досвидос. 2-3 минуты времени. Если не трезвый, или нарушение - сел, протокол и все дела написал по всей полагающейся форме.
О чём говорят эти 40 минут? - 1) Коррупционные действия. 2) Несоответствие занимаемой должности (40 минут оформлять протокол - не умеет заполнять? не знает, что за нарушение произошло? не владеет предметом, короче?). Таким сотрудникам не место в органах.
  • 0

#3856
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

разговор строился так: вымогали взятку. получили.
+ известна точная сумма+ транзакции с разных карт+сами возили маму в супермаркет к банкомату+ остановили на джандосова берегового+ехали на патрульке за машиной мамы до дома+под камерами возле дома садилась и выходила из машины....

Отца тоже развели на 55 штук областные. Типа обогнал в зоне действия знака. Потом за обгон на мосту. В общем, много просили, сошлись на 55 тысячах. У отца было 3 штуки, но им было мало. Один сел в машину (разумеется попал голосом на регистратор) и поехал с отцом до дома, чтобы бабки забрать. За ними ехала черная нексия 05 региона. В общем получили они бабки и через 30 минут мне мать звонит и рассказывает, как это было. Я поехал на это место, действие знака давно закончилось. Позвонил в 102, сказал, мол, патрулька с ГРНЗ таким-то выписала штраф, а бумаги на оплату не выдала. Потребовал их на место. Через 40 минут приехали другие и спросили, что я хотел. Ну я им так и сказал, что развели отца на 55 тысяч. У меня есть все видеозаписи и если бабки тот патруль не поставит - он попадет. Полицейский внимательно выслушал, уточнил номер машины и сказал - эти ваще охренели. Позвонил им и я краем уха услышал (я ему поставлю, а ты мне когда вернешь?) и отдал все в том же номинале. Интересно, откуда у него 100 баксов было? Я написал бумагу, что они вызов отработали и разъехались.


  • 2

#3857
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В сентябре прошлого года остановили в Табаксовхозе за поворотник при обгоне.  Посмотрев документы сказал что "плохо выгляжу" и предложил подуть алкотестер.  Цифра 0.3 меня очень удивила !  Ожидание мнимого напарника, выписывание направления на экспертизу и  вопросы :  "Что пил ?", "где работаешь ?" и "как будем решать" -заняли 30 мин.  Я сказал что если Талгарская экспертиза покажет алкоголь то вернусь в Алма-Ату проверив на Макатаева.  После этого вернули документы - забыв про поворотник !         


  • 0

#3858
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Я читал в разных источниках. Но очень хорошую сборку сделали на Айдрайве, тык сюда. ШТРАФЫ НА 2017 ГОД!

 

Посмотрел только одну статью 592 ч.1 на ихнем сайте 5 МРП-11345тг. По закону как было 10МРП 22690тг. так и осталось, остальное даже не стал сравнивать, откуда они взяли данные о снижении штрафов, это пока только разговоры, что хотят снизить и то в 2018г.

Спасибо, учёл. По роюсь в интернетах на более официальных источниках

http://www.idrive.kz/useful обновлено.


  • 0

#3859
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Сегодня тоже нарвался - то ли искали кого. Остановили, довольно вежливо поговорили - что везу, кто это со мной, проверили все доки и слазили в багажник. Потом отпустили.

а в багажник с понятыми лазили или вы просто так открыли?

 

Не стал быковать. Себе дороже.


  • 0

#3860
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Минут 40 перепирались, отпустил.

 

Останавливают нечасто, но когда начинают скакать с причины остановки на пил-не пил, спокойно молчу и смотрю давая им выговориться и жду момента когда заткнется. После этого сообщаю, что:

а) причина остановки была названа такая-то

б) сейчас он перепрыгивает на другую

в) вопрос - какую будем обсуждать?

г) если есть желание убедиться что я трезв, то милости прошу оформить все как требуется и проехать на Пастера.

д) если сэр желает продолжать отрабатывать на мне свои психологические навыки, то дело это пустое и закончится звонком его командиру или на телефон доверия, поэтому перестаем тратить мое время.

 

Это касается и случаев когда я действительно нарушил и остановили по делу. Радостно сообщаю, что готов оплатить штраф и пусть выписывают по упрощенке со скидкой :)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.