Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

К тому же правила позволяют закрывать заднее стекло шторками, при наличии боковых зеркал.


  • 0

#3
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Ребят у меня такой вопрос, заранее извиняюсь если уже тысячу раз обмусоливалась эта тема, значит так: если мне прилетел камушек в лобовое и я реально еду менять его, и меня тормозят и естественно предъявляют за него, на мои убеждения что это реально случилось 30мин назад и я еду на замену, ноль реакции - мол на штраф стоянку заберем, правоправны ли их действия? и что я по закону должен был сделать? 


  • 0

#4
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ребят у меня такой вопрос, заранее извиняюсь если уже тысячу раз обмусоливалась эта тема, значит так: если мне прилетел камушек в лобовое и я реально еду менять его, и меня тормозят и естественно предъявляют за него, на мои убеждения что это реально случилось 30мин назад и я еду на замену, ноль реакции - мол на штраф стоянку заберем, правоправны ли их действия? и что я по закону должен был сделать? 

 

Техосмотр вроде у полицаев забрали?


  • 0

#5
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ребят у меня такой вопрос, заранее извиняюсь если уже тысячу раз обмусоливалась эта тема, значит так: если мне прилетел камушек в лобовое и я реально еду менять его, и меня тормозят и естественно предъявляют за него, на мои убеждения что это реально случилось 30мин назад и я еду на замену, ноль реакции - мол на штраф стоянку заберем, правоправны ли их действия? и что я по закону должен был сделать? 

Вы едете устранять неисправность. За это штрафняк не предусмотрен.


  • 0

#6
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Вы едете устранять неисправность. За это штрафняк не предусмотрен.

Ну значит я лошара :cry: , мурыжили они меня с полчаса, в итоге выпросили 1000тг и отпустили.  


  • 0

#7
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Ребят у меня такой вопрос, заранее извиняюсь если уже тысячу раз обмусоливалась эта тема, значит так: если мне прилетел камушек в лобовое и я реально еду менять его, и меня тормозят и естественно предъявляют за него, на мои убеждения что это реально случилось 30мин назад и я еду на замену, ноль реакции - мол на штраф стоянку заберем, правоправны ли их действия? и что я по закону должен был сделать?

Странное нарушение, не знают уже к чему придраться, у % 20 машин в городе, не говоря про областников, есть сколы, трещины,
  • 3

#8
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ребят у меня такой вопрос, заранее извиняюсь если уже тысячу раз обмусоливалась эта тема, значит так: если мне прилетел камушек в лобовое и я реально еду менять его, и меня тормозят и естественно предъявляют за него, на мои убеждения что это реально случилось 30мин назад и я еду на замену, ноль реакции - мол на штраф стоянку заберем, правоправны ли их действия? и что я по закону должен был сделать?


ПДД
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий ... при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

5. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.


  • 1

#9
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вы едете устранять неисправность. За это штрафняк не предусмотрен.

Ну значит я лошара :cry: , мурыжили они меня с полчаса, в итоге выпросили 1000тг и отпустили.  

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации (далее - Основные положения) запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он устраняет их, а если это невозможно, то следует к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


  • 1

#10
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ПДД ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий ... при которых запрещается эксплуатация транспортных средств 5. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.


Кстати, тоже не всеобъемлющая формулировка.
Была у меня трещина через пол лобового, с моей стороны (водителя). Располагалась параллельно дворнику, сантиметров на 5 выше его. Попадает под пункт? Безусловно.
Однако, если я смотрел на эту трещину - я взглядом упирался в КАПОТ! Так какого хрена эта трещина влияла на безопасность ДД? Я же, когда еду - на дорогу смотрю, а не на капот, а обзор дороги никакая трещина мне не перекрывала! 


  • 2

#11
Alex Berry

Alex Berry
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ну значит я лошара  , мурыжили они меня с полчаса, в итоге выпросили 1000тг и отпустили.  

 

 

:idea:  рад за тебя, но развели все же  ;)  


  • -5

#12
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Кто в теме, писал раньше не принимал жалобу    судья моего района бля... пришлось в другой район отправлять, благо ЭЦП рулит.

Там запросили Ходатайство и согласно . 829 ч.1  КОАП РК   по месту жительства. Суд был полицай не явился отложил на 5 дней, да там ловить особо нечего  гавнюку - дело дутое


  • 0

#13
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Остановили за обгон, с пересечением 1 сплошной линии..  сначала разводили на лишение, я достал телефон и сказал что начну снимать, но не пришлось.. предложил без развода выписать штраф в 3 мрп и я поехал.. Начали оформлять штраф через планшет, а связь там неустойчивая.. в общем по ИНН меня искал, но номеру ВУ, не нашел.. Отдает права и говорит что я счастливчик, я забираю и говорю что я қырсық..


  • 2

#14
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ПДД ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий ... при которых запрещается эксплуатация транспортных средств 5. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.


Кстати, тоже не всеобъемлющая формулировка.
Была у меня трещина через пол лобового, с моей стороны (водителя). Располагалась параллельно дворнику, сантиметров на 5 выше его. Попадает под пункт? Безусловно.
Однако, если я смотрел на эту трещину - я взглядом упирался в КАПОТ! Так какого хрена эта трещина влияла на безопасность ДД? Я же, когда еду - на дорогу смотрю, а не на капот, а обзор дороги никакая трещина мне не перекрывала! 

 

 

много таких недоработок и дыр в наших законах

я с трещиной лет 5 ездил, и каждый раз "еду устранять", в первомайке на посту ЖоПо ржали уже, т.к. я в день мог несколько раз мимо них проехать и регулярно меня останавливали для поздороваться, даже порывались сопроводить :D

гдето лежит распечатка про видеорегистраторы на лобовом, и страницы техрегламента (по-моему) про то, в каком именно месте та самая "зона обзора", в которой нельзя ничего размещать, я на своём танке мерил, там примерно прямоугольник 20 см высотой и 60 шириной прям перед глазами, а натягивали по-началу всех и много....один перец в погонах мне доказывал, что кастрюля от шноркеля обзор загораживает (то, что шноркель аксессуар и не подлежит регистрации я ему ответ его бывшего начальника на официальном сайте показал, сказал хочешь - иди с ним судись и служебную записку пиши, чтобы опроверг), вертелся и корячился за рулём (я для прикола попросил его сесть и увидеть её), увидел только когда пузом объял руль, а вывернутую башку почти упёр в лобовое :faceoff:  я говорю, ты так ездишь? давай на телефон тебя сфотаю и в суд пойдём разбираться, только я попрошу твоего начальника ещё в суд вызвать, врачей и санитаров, ну чтоб два раза не собираться....отдал документы и свалил....


  • 0

#15
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Около Достык Плазы остановили за "не пропуск пешехода". Пешехода я видел, он только начинал переходить на противоположной стороне перекрестка.

-Вы же видели женщина переходила?

-Да, конечно, хорошо видел.

-Почему не пропустили, она же уже начала переходить дорогу?

-Я не мешал ей, она переходила, я проезжал по своей стороне.

-Но она же уже ступила на пешеходный переход?

- В ПДД есть формулировка "ступила на пешеходный переход"?

... страховка, техосмотр.. Все в порядке.  Я вас оформлю, вы можете обжаловать.

-Обязательно обжалую.

- Пройдемте к машине, посмотрим на регистраторе.

- Пойдемте.

Отдает документы - Внимательнее, пожалуйста.

-Вы тоже

Такая вот попытка развода на месте...

А вообще реально раздражает задрюканность водителей, которые будут стоять на перекрестке и не сдвинутся с места "если пешеход уже ступил", но до него еще 10-20м. Особенно если ГАИ в пределах видимости


Сообщение отредактировал sisoff: 05.04.2019, 18:18:56

  • 5

#16
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

-Почему не пропустили, она же уже начала переходить дорогу?

После таких слов выдаю ИЖПП примерно такую фразу:
- А где сказано, что я должен "пропустить"?

Далее примерно такой диалог:

- В ПДД
- Можете показать?

- У меня нет ПДД

- У меня есть. (достаю из "бардачка" книжку ПДД)

- Вот видите?!

- Я вижу, что тут написано "уступить дорогу"

- Это и есть пропустить
- Нет, (открываю Раздел 1, читаю что такое "уступить дорогу"). И зачем Вы дезинформируете меня? Это же Административное дело! Вы должны разъяснять мне суть нарушения или претензий, а Вы вводите меня в заблуждение!

 

Дальше идет вариативная часть.


  • 4

#17
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А вообще реально раздражает задрюканность водителей, которые будут стоять на перекрестке и не сдвинутся с места "если пешеход уже ступил", но до него еще 10-20м. Особенно если ГАИ в пределах видимости

Практически ежедневно приходится стоять и тихо материться на переходе Нефурманова чуть ниже Аль-фараби. Пешеходы тянутся редкой цепочкой, водилы вообще не в курсе своей/встречной стороны...


  • 0

#18
BAIKALL

BAIKALL
  • Читатель
  • 10 сообщений

А вообще реально раздражает задрюканность водителей, которые будут стоять на перекрестке и не сдвинутся с места "если пешеход уже ступил", но до него еще 10-20м. Особенно если ГАИ в пределах видимости

 

Очень частая ситуация когда на свой "зеленый" свет переходишь дорогу, в это время поворачивающий водятел на другой стороне дороги типа пропускает и к тому моменту когда доходишь до него ему надоедает ждать и он уже начинает давить внаглую.



#19
BAIKALL

BAIKALL
  • Читатель
  • 10 сообщений

А вообще реально раздражает задрюканность водителей, которые будут стоять на перекрестке и не сдвинутся с места "если пешеход уже ступил", но до него еще 10-20м. Особенно если ГАИ в пределах видимости

 

Но вот насчет задрюканности не согласен, еще не полностью задрюкали. Каждый уважающий себя водитель считает обыденностью проехать от пешехода в считанных сантиметрах, типа он же купил машину и нечего ему останавливаться перед каждым.

Часто вижу что даже быстро идущий пешеход переходит на бег когда видит что его пропускают, какого фига ребята вы бежите?! Задняя точка водятла и так утопает в мягком диванчике, его обдувает кондер - так что он вообще не напрягается, не надо чувстовать себя обязанным если водятел соизволил остановится и пропускает на ПП



#20
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
О, ещё один объявился, которому мозгов не хватило на машину заработать. Завидуй молча!

Сорри за офф...
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.