Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#621
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Сегодня пообщался с этими ребятами, будучи обвинён в наличии запаха. Видео будет готово в ближайшее время.

интересно посмотреть)))

 


Итак, 19 декабря 2021 года, 13 часов 15 минут. Дорога идёт около районного центра Чунджа и здесь, прямо на перекрёстке (43.516321, 79.456301), сотрудники дорожной полиции устроили «стационарный пост» для проверки трезвости отдыхающих. Хотя встреча с ними была очень даже ожидаема, немного разволновался – годы берут своё… :-)

 


  • 7

#622
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 

Сегодня пообщался с этими ребятами, будучи обвинён в наличии запаха. Видео будет готово в ближайшее время.

интересно посмотреть)))

 


Итак, 19 декабря 2021 года, 13 часов 15 минут. Дорога идёт около районного центра Чунджа и здесь, прямо на перекрёстке (43.516321, 79.456301), сотрудники дорожной полиции устроили «стационарный пост» для проверки трезвости отдыхающих. Хотя встреча с ними была очень даже ожидаема, немного разволновался – годы берут своё… :-)

 

 

Развод пошел не по плану, методички не те, скрипты надо поменять :lol:

А если серьезно, то печально это все :faceoff:


Сообщение отредактировал hybrid123: 20.12.2021, 11:50:02

  • 0

#623
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да надо бы жалобу написать...в прокуратуру или сб.....

Там и так хватает тех, кто реально выпил и поехал...а вы тратите время трезвых людей..это же очевидно сразу...
  • 0

#624
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Хотя встреча с ними была очень даже ожидаема, немного разволновался – годы берут своё…
 

С ними спокойно никогда не получается разговаривать, потому как злость берёт. Но вот за отказ выходить из машины могли докопаться, если мне не изменяет память, водитель обязан выйти из машины по требованию полицейского. 


  • 0

#625
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А подскажите мне, пожалуйста то место в ПДД, на которое опираться в беседе с полицейскими - если я повернул не дожидаясь загорания стрелки, при этом на основном зелёном сигнале светофора нет чёрной контурной стрелки.

Это ежели в Магнум на Талгарской трассе сворачивать налево с трассы собственно.
Забыл чото...знал ранее.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 20.12.2021, 12:27:11

  • 0

#626
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

С ними спокойно никогда не получается разговаривать, потому как злость берёт. Но вот за отказ выходить из машины могли докопаться, если мне не изменяет память, водитель обязан выйти из машины по требованию полицейского.

Вопрос в другом, почему эти черти не патрулируют, а на месте стоят. Стоять на месте вроди бы им не разрешено.


  • 0

#627
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

Хотя встреча с ними была очень даже ожидаема, немного разволновался – годы берут своё…
 

С ними спокойно никогда не получается разговаривать, потому как злость берёт. Но вот за отказ выходить из машины могли докопаться, если мне не изменяет память, водитель обязан выйти из машины по требованию полицейского. 

 

Я несколько раз спросил - зачем мне выходить из машины. Если для того, чтобы открывать двери и багажник для наружного осмотра - один разговор, а если просто так - то другой...


Сообщение отредактировал OWNER: 20.12.2021, 12:34:11

  • 0

#628
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А подскажите мне, пожалуйста то место в ПДД, на которое опираться в беседе с полицейскими - если я повернул не дожидаясь загорания стрелки, при этом на основном зелёном сигнале светофора нет чёрной контурной стрелки.

Это ежели в Магнум на Талгарской трассе сворачивать налево с трассы собственно.
Забыл чото...знал ранее.

Если нет черной контурной на основном зеленом - поворачиваем на зеленый, уступив встречным ТС.


  • 0

#629
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А подскажите мне, пожалуйста то место в ПДД, на которое опираться в беседе с полицейскими - если я повернул не дожидаясь загорания стрелки, при этом на основном зелёном сигнале светофора нет чёрной контурной стрелки.

Это ежели в Магнум на Талгарской трассе сворачивать налево с трассы собственно.
Забыл чото...знал ранее.

А, там вечный развод, меня так же пытались на этом же месте развести. Если на светофоре нет контурной стрелки, значит светофор не работает по направлениям, он общий для всех направлений. Пропускаем и поворачиваем.


Сообщение отредактировал robopak: 20.12.2021, 12:44:39

  • 0

#630
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


А подскажите мне, пожалуйста то место в ПДД, на которое опираться в беседе с полицейскими - если я повернул не дожидаясь загорания стрелки, при этом на основном зелёном сигнале светофора нет чёрной контурной стрелки.

Это ежели в Магнум на Талгарской трассе сворачивать налево с трассы собственно.
Забыл чото...знал ранее.

А, там вечный развод, меня так же пытались на этом же месте развести. Если на светофоре нет контурной стрелки, значит светофор не работает по направлениям, он общий для всех направлений. Пропускаем и поворачиваем.
Это-то я знаю.
В ПДД чото не найду место....
Инкриминируется нарушение - видишь, стрелка есть?
Должен дождаться её загорания.
Раз не дождался - не имел права проезжать перекресток
  • 0

#631
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Инкриминируется нарушение - видишь, стрелка есть?

Должен дождаться её загорания.
Раз не дождался - не имел права проезжать перекресток

Зеленый без контурной стрелки разрешает движение.

5 раздел ПДД РК.


Сообщение отредактировал Sobig: 20.12.2021, 12:58:40

  • 0

#632
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Это-то я знаю.
В ПДД чото не найду место....
Инкриминируется нарушение - видишь, стрелка есть?
Должен дождаться её загорания.
Раз не дождался - не имел права проезжать перекресток


Что инкриминируют - 599? Открываете ПДД и указываете на пункт 2 раздела 5 . Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
1) зеленый сигнал разрешает движение;

Если они ссылаются на пункт 3. (Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.), то данная стрелка не горит же красным, чтобы запрещать движением. И согласно пункту 4 данного раздела для информирования о наличии дополнительной секции и разрешенных направлениях:
4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Но на данном основном светофоре нет контурной стрелки  и следовательно разрешено движение во всех направлениях.

А кто остановил - просто место интересное в плане разграничения. По восточную сторону вотчина областных.


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 20.12.2021, 13:43:34

  • 0

#633
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Инкриминируется нарушение - видишь, стрелка есть? Должен дождаться её загорания. Раз не дождался - не имел права проезжать перекресток
Вот так же мне впихивали, я сказал "Ну ка покажи ка ещё раз удостоверение, я запишу что бы знать кого потребовать отправить на переаттестацию за незнание ПДД". На этом сразу всё закончилось. 
  • 0

#634
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Развод пошел не по плану, методички не те, скрипты надо поменять :lol: А если серьезно, то печально это все :faceoff:
пересмотрел видео два раза. Дауш :faceoff: ну ничего не меняется. Странно, что он вас не грузил 15 сутками ареста и лишением 7 лет. Это у них фишка такая.
  • 0

#635
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Как-то в России не всё однозначно в этом вопросе:

 

Где уж нашим гайцам тут разобраться! 


  • 0

#636
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Развод пошел не по плану, методички не те, скрипты надо поменять :lol: А если серьезно, то печально это все :faceoff:
пересмотрел видео два раза. Дауш :faceoff: ну ничего не меняется. Странно, что он вас не грузил 15 сутками ареста и лишением 7 лет. Это у них фишка такая.

 

Подошёл без видеожетона - это уже нарушение приказа Министра МВД РК о несении патрульной службы, уже за это можно в СБ звонить. Камер боятся, лучше сразу вести запись разговора, в моем случае капитан увидел регистратор на заднем ветровом и скрылся в поисках чего-то в багажнике, разговор вел сержант и также пытался всё из машины вытянуть - хочешь проверить на штрафы, ну неси сюда планшет, а не могу его найти, в общем хохма.


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 20.12.2021, 16:41:38

  • 0

#637
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А почему ФИО гаишники закрыт пиком?Страна должна знать героев поимённо?)
  • 0

#638
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

точно такие-же педооблавы и гомоподставы эти ублюдки устраивают на импровизированном педопосте перед выездом с баканасской трассы на бетон

точно так-же запах, глаза, ога, а в багажнике что, а экспертиза только в чилике, в капчике нету, под ковид всё закрыто...недоноски областные


  • 1

#639
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот к примеру, как обосновать свой не выход из машины? Да гаишник борзеет, но он ведь требует выйти из машины. Это с другой стороны законное требование. А я не выхожу, выходит у меня не повиновение властям. А это же статья. Как быть?  


  • 0

#640
Простачек

Простачек
  • Гость
  • 18 сообщений

С ними спокойно никогда не получается разговаривать, потому как злость берёт. Но вот за отказ выходить из машины могли докопаться, если мне не изменяет память, водитель обязан выйти из машины по требованию полицейского. 

А вот к примеру, как обосновать свой не выход из машины? Да гаишник борзеет, но он ведь требует выйти из машины. Это с другой стороны законное требование. А я не выхожу, выходит у меня не повиновение властям. А это же статья. Как быть?
 

Я требую понятых,"при них выйду".

"А то я выйду, а ты мне за самовольный выход(без разрешения) вкатаешь. "Пару раз было - отстали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.