Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#701
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Что не по ситуации и где сплошная?
вы реально или что то недопонимаете?

 

и метров за 200 есть остановка и там есть разрыв, чтобы заехать на парковку. Ну я там и перестроился на полосу ОТ и поехал до Баянаульской. Перед светофором стояла машина ЖПП в средней полосе. Повернул я на Баянаульскую в восточном направлении и вижу, что они резко из ряда своего за мной поехали. Зная зачем, сам остановился.

 

Зная зачем, сам остановился

он даже знал зачем его остановили и все равно придумывает себе оправдание..

 

вы пытаетесь его оправдать, не прав он, там не было препятствий чтобы он перестроился на ОТ и 200 метров по ней ехал, причем он это знал, что он неправ, перестроиться для поворота можно было перед перекрестком в установленном месте

 

Он решил как "обочечник" (образно) прокатиться с ветерком минуя очередь и был наказан полицией... ИМХО


  • 0

#702
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

там сплошная полоса

Я же сообщил, что перестроился там, где был этот пунктир. А он как раз перед самой остановкой. Там есть парковка. Там два магазина рядом стоят. И по обочинам я не езжу. И обочечников ненавижу люто. 


  • 2

#703
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

там сплошная полоса

Я же сообщил, что перестроился там, где был этот пунктир. А он как раз перед самой остановкой. Там есть парковка. Там два магазина рядом стоят. И по обочинам я не езжу. И обочечников ненавижу люто. 

 

нельзя было ехать по ОТ до перекрестка от того места


  • 0

#704
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

он даже знал зачем его остановили и все равно придумывает себе оправдание..
 

Я один повернул. И они резко тронулись с места. И что-то возможно в крякалку свою сказали. И люстру включили. Я так понимаю, вы бы сделали вид, что они не за вами едут. 


  • 0

#705
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

нельзя было ехать по ОТ до перекрестка от того места

МОЖНО! Даже нужно.


  • 0

#706
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

там сплошная полоса

Я же сообщил, что перестроился там, где был этот пунктир. А он как раз перед самой остановкой. Там есть парковка. Там два магазина рядом стоят. И по обочинам я не езжу. И обочечников ненавижу люто. 

 

даже если допустить что вы выезжали оттуда, вы должны были встать в средний ряд и перед поворотом снова перестроиться для поворота направо


  • 0

#707
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

нельзя было ехать по ОТ до перекрестка от того места

МОЖНО! Даже нужно.

 

Бог вам в помощь  :faceoff:


  • -1

#708
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


там сплошная полоса

Я же сообщил, что перестроился там, где был этот пунктир. А он как раз перед самой остановкой. Там есть парковка. Там два магазина рядом стоят. И по обочинам я не езжу. И обочечников ненавижу люто.
даже если допустить что вы выезжали оттуда, вы должны были встать в средний ряд и перед поворотом снова перестроиться для поворота направо
Поддерживаю Лидера.
Заблаговременно! это значит что перестраиваемся на крайнюю разрешенную полосу, но не на полосу ОТ и едем по ней и вот перед поворотом по пунктиру пересекаем полосу ОТ и поворачиваем... :)
А чо вам не нравится? Давайте тогда все начнем заблаговременно по километру или по 2 начнем объезжать по полосе ОТ все заторы... И чо получится?
  • 1

#709
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Давайте тогда все начнем заблаговременно по километру или по 2 начнем объезжать по полосе ОТ все заторы... И чо получится?

ну, не "по километру", канеш ...однако согласно действующей редакции, вы можете занять крайнюю правую полосу, предназначенную для ОТ, и законно ехать по ней до следующего перекрестка при условии, что на нем обязательно повернете направо  ;) . дело в том, что понятие "заблаговременно" не имеет конкретного определения, как то: "заблаговременно, но не далее хх метров...". недоработка, знаешь ли  :)



#710
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Давайте тогда все начнем заблаговременно по километру или по 2 начнем объезжать по полосе ОТ все заторы... И чо получится?

ну, не "по километру", канеш ...однако согласно действующей редакции, вы можете занять крайнюю правую полосу, предназначенную для ОТ, и законно ехать по ней до следующего перекрестка при условии, что на нем обязательно повернете направо  ;) . дело в том, что понятие "заблаговременно" не имеет конкретного определения, как то: "заблаговременно, но не далее хх метров...". недоработка, знаешь ли  :)

 

Ещё рас напишу, был юридический прецедент, было написано заявление, дело рассмотрено следователем ауэзовского РДВД, к заявлению приложена объяснительная, и административное дело закрыто за отсутствием нарушения. Это я для непонятливых типа лидер 71. А насчёт кармы, менты попытались человека развести, не получилось, их любимое - устное замечание на первый раз.


  • 3

#711
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Заблаговременно! это значит что перестраиваемся на крайнюю разрешенную полосу, но не на полосу ОТ и едем по ней и вот перед поворотом по пунктиру пересекаем полосу ОТ и поворачиваем...
Учите ПДД, иногда это помогает.
  • 0

#712
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
А чо вам не нравится? Давайте тогда все начнем заблаговременно по километру или по 2 начнем объезжать по полосе ОТ все заторы... И чо получится?

  6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,

Читать умеете?


Сообщение отредактировал robopak: 01.02.2022, 08:08:31

  • 0

#713
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Всё, претензии были сняты и следователь даже сказал, что она имеет право написать встречное заявление на заявителя.

 

афигеть, здорово следователь придумал. Может написать заявление нужно было таки на следователя, который видя не обоснованность претензий всё таки вызвал гражданина. 

 

Дело в том, что следователь сам не имеет права прекратить административное дело, а дело открывается сразу как поступило заявление на рассмотрение. Вот он и вызвал, получил объяснительную и на этом основании дело закрыл.


  • 0

#714
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А чо вам не нравится? Давайте тогда все начнем заблаговременно по километру или по 2 начнем объезжать по полосе ОТ все заторы... И чо получится?

6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,
Читать умеете?
Заблаговременно перестраиваемся на Момышулы для поворота на Ленина....

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
  • -1

#715
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Заблаговременно перестраиваемся на Момышулы для поворота на Ленина....
Не надо ёрничать, если Вы перестроились на Мамышулы и не повернули на первом же перекрёстке тут Вам и хана, штраф вполне заслуженный. А пока слово "заблаговременно" не определено какими либо рамками по расстоянию, до тех пор претензии полиции будут необоснованными. 
  • 0

#716
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поддерживаю Лидера.
Заблаговременно! это значит что перестраиваемся на крайнюю разрешенную полосу, но не на полосу ОТ и едем по ней и вот перед поворотом по пунктиру пересекаем полосу ОТ и поворачиваем... :)


А если перед самим поворотом не окажется разрыва? Ехать дальше прямо?
  • 0

#717
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

А чо вам не нравится? Давайте тогда все начнем заблаговременно по километру или по 2 начнем объезжать по полосе ОТ все заторы... И чо получится?

  6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,

Читать умеете?

 

Вы сами читать умеете? эта полоса не предназначена для движения в этом направлении, только для ОТ.


  • -1

#718
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

Заблаговременно перестраиваемся на Момышулы для поворота на Ленина....
Не надо ёрничать, если Вы перестроились на Мамышулы и не повернули на первом же перекрёстке тут Вам и хана, штраф вполне заслуженный. А пока слово "заблаговременно" не определено какими либо рамками по расстоянию, до тех пор претензии полиции будут необоснованными. 

 

Один тут все знает, остальные пришли посмотреть на всезнающего профессора..


Сообщение отредактировал lider71: 01.02.2022, 10:00:42

  • -1

#719
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

А пока слово "заблаговременно" не определено какими либо рамками по расстоянию
специально для тех кому не определено, пунктир нарисован для перестроения..
  • 1

#720
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

Поддерживаю Лидера.
Заблаговременно! это значит что перестраиваемся на крайнюю разрешенную полосу, но не на полосу ОТ и едем по ней и вот перед поворотом по пунктиру пересекаем полосу ОТ и поворачиваем... :)


А если перед самим поворотом не окажется разрыва? Ехать дальше прямо?

 

если не окажется разрыва, смотрите знаки


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.