Перейти к содержимому

Фотография

Ламинат в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#261
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Жду следующих любителей "теории заговора".)))
- Одно предложение уже есть - меня заслал Quick Step, что бы я пиарил их продукт, увеличивая тем самым их продажи в Казахстане. Этот форум это их отправная точка для завоевания. И так как я не посылаю никого в определенные точки и соответственно сам не зарабатываю на этом, то я так-сказать патриот взрощенный на харчах Quick Step или являюсь официальным представителем компании, иначе, чем же обьячнить мои хвалебные посты здесь (других мыслей у людей просто нет). А хотя нет, погодите, ведь я тут не только Quick Step хвалил, я пел оды и Pergo и Balterio. А они кстати входят в концерн Unilin, как и Quick Step, а сам концерн является частью американского Mahawk Industries. Так что я наверное заслан америкосами на этот форум. Ну и бельгийцами с норвежцами на пару ибо я и Alloc Original 34 тут хвалил. Они все мне платят и только поэтому ибо их продукцию хвалить абсолютно не за что.

Кто круче предположит?
  • 0

#262
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Какие магазины посоветуете по ламинату?
Меня интересуют в диапозане 4000-6000 тенге
Наверное эио среднего качества будут.гл чтоб не китай.
  • 0

#263
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Какие магазины посоветуете по ламинату?
Меня интересуют в диапозане 4000-6000 тенге
Наверное эио среднего качества будут.гл чтоб не китай.

Здравствуйте, Ламинат центр, Полберри. Happy Home на Мангилик Ел. Kastamonu можно найти и в магазине Laminat Home Senator (Байтурсынова 23) или Мегастрое. Есть ещё Центр пробки, Мир Паркета, Мистер Интерьер, но там в основном премиум сектор.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 22.02.2020, 13:50:34

  • 0

#264
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Что скажите о производителе  Egger?     Если рассматривать ценовой диапазон от 6-12 тыс. тенге.  

 
  • 0

#265
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Что скажите о производителе Egger? Если рассматривать ценовой диапазон от 6-12 тыс. тенге.

Egger неплох, но замковая система капризна - любит очень ровное основание. Есть эконом варианты, есть и коллекции подороже. Производится в России. В указанном диапазоне есть варианты и получше у других производителей, если мы говорим об обычных коллекциях Egger. Однако, могу отметить Egger Aqua + - вариант очень хороший.
От 8000 и выше брать стоит только Egger Aqua+ или смотреть на Pergo, Quick Step, Balterio, Haro.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 23.02.2020, 22:44:29

  • 0

#266
TJey

TJey
  • Гость
  • 20 сообщений

Ребят, затеял ремонт, и начал исследовать цены и бренды на Ламинаты, проездил по рынкам и магазинам, наткунлся на PERGO в ( Альтаир ) и QuickStep у продаванов в Эталоне ( странно что нигде на ламинате не написано что это QuickStep ), сравнил цены PERGO Chevron Pro цены начинаются от 9800тг, QuickStep Castle смог выторговаться до 6800тг с Алматы,
смотрю на официальные сайты pergo.ru и QuickStep.ru и понимаю что это одни и теже заводы, даже на фотошопе сравнил рисунок плашки, 1 в 1 один и тот же. Цены на официальном сайте на эти модели 1395 rub ( 8000 тг ) если покопаться в рунете можно найти и за 7000тг, вот думаю может заказать доствку в ТК Екатеребурга и оттуда уже в Астану, выйдет надеюсь в 7500тг PERGO.

 

Потом заметили с женой, что нам нравится легкий глянец, в нем мебель немножко отражается и дает эффект увеличенного пространства, а все PERGO и QUICKSTEP почти матовые.


  • 0

#267
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в таком ценовом диапазоне я бы лучше смотрел в сторону кварцвинила


  • 0

#268
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

в таком ценовом диапазоне я бы лучше смотрел в сторону кварцвинила

Сейчас за 9000 ничего из нормальных производитетелей замкового кварцвинила не найти. Минимум 11000-12000
  • 0

#269
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ребят, затеял ремонт, и начал исследовать цены и бренды на Ламинаты, проездил по рынкам и магазинам, наткунлся на PERGO в ( Альтаир ) и QuickStep у продаванов в Эталоне ( странно что нигде на ламинате не написано что это QuickStep ), сравнил цены PERGO Chevron Pro цены начинаются от 9800тг, QuickStep Castle смог выторговаться до 6800тг с Алматы,
смотрю на официальные сайты pergo.ru и QuickStep.ru и понимаю что это одни и теже заводы, даже на фотошопе сравнил рисунок плашки, 1 в 1 один и тот же. Цены на официальном сайте на эти модели 1395 rub ( 8000 тг ) если покопаться в рунете можно найти и за 7000тг, вот думаю может заказать доствку в ТК Екатеребурга и оттуда уже в Астану, выйдет надеюсь в 7500тг PERGO.

Потом заметили с женой, что нам нравится легкий глянец, в нем мебель немножко отражается и дает эффект увеличенного пространства, а все PERGO и QUICKSTEP почти матовые.

У Pergo есть Дуб Берлин 08520 среднематовый с эффектом лака.

На эталон это не QS. Это скорее всего Clix Floor или LocFloor. Они на том же заводе производятся, но с характеристиками по хуже и к QS не имеют отношения. QS найдёте в Мире Ламината

Сообщение отредактировал BuzzErr: 12.06.2020, 11:58:53

  • 0

#270
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Правда что по экологичности ламинат лучше чем линолуем?
Если про эти два материала только говорить
  • 0

#271
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
QS ещё в магазине в триумфальном есть. Забыл как называется - дверь рядом с альфа-стом. 6 950 серия impressive 8 мм стоит. Другие серии тоже были.
На эталон за такими материалами вообще смысла не вижу ехать

Сообщение отредактировал Думский: 16.06.2020, 19:58:20

  • 0

#272
TJey

TJey
  • Гость
  • 20 сообщений

Спасибо за советы по QS, всетаки матовый мы решили не брать! 

Решили идти дальше и изучить что можно найти на рынке среди елочек.

Возле Мир паркета был замечен красивый ламинат от CBM ( Чехия ), Французкая и Английская/Венгерская елечки, каждая плашка отдельная, фаска с 4х сторон, 12мм толщина, цвета достойные и легкий глянец есть. но поиск по интернету и форумы говорят что это Китай, возможно по заказу от CBM.  Ценники кусачие 18.000тг и 14.000 ( английская) .
 
photo_2020-07-06_12-23-14.jpg
photo_2020-07-06_12-21-52.jpg

Далее в стройтельном магазине Комфорте в GERONA, наткнулись на очень похожий ламинат NoName Китай ( с Алматы отгрузка ) за 8000тг,толщина тоже 12мм, фаска есть, тоже глянец, цвета чуток другие. 

photo_2020-06-29_10-56-56.jpg

 

Что посоветуете ? брать китай за 8000к  ? что с ним может случиться в будущем ? 

 

p.s Вообще ищем что то в районе 10К, елочка, с фаской.

Прикреплённые изображения:

  • photo_2020-07-06_12-23-14.jpg
  • photo_2020-07-06_12-21-52.jpg

  • 0

#273
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
А российский ламинат (Таркет и т.д.) почему не рассматриваете?
  • 0

#274
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Спасибо за советы по QS, всетаки матовый мы решили не брать!

Решили идти дальше и изучить что можно найти на рынке среди елочек.

Возле Мир паркета был замечен красивый ламинат от CBM ( Чехия ), Французкая и Английская/Венгерская елечки, каждая плашка отдельная, фаска с 4х сторон, 12мм толщина, цвета достойные и легкий глянец есть. но поиск по интернету и форумы говорят что это Китай, возможно по заказу от CBM. Ценники кусачие 18.000тг и 14.000 ( английская) .



Далее в стройтельном магазине Комфорте в GERONA, наткнулись на очень похожий ламинат NoName Китай ( с Алматы отгрузка ) за 8000тг,толщина тоже 12мм, фаска есть, тоже глянец, цвета чуток другие.
photo_2020-06-29_10-56-56.jpg

Что посоветуете ? брать китай за 8000к ? что с ним может случиться в будущем ?

p.s Вообще ищем что то в районе 10К, елочка, с фаской.

CBM не советую даже близко, а тем более второго китайчонка.
CBM ламинат производится в Китае по заказу компании зарегистрированной в Чехии, но с глубокими корнями в России. Официальный сайт хоть и имеет чешский язык и чешский сайт, но зарегистрирован он на частное лицо Илья Тен, он же и исполнительный директор компании - представителя в России BielAlliance. Кстати адрес и телефон только российские. Очередной закос под "древние традиции Европы" сделанные задешево в Китае, а ля "главное, что бы не на китайском и не на русском, а то продаваться не будет".
А второй просто ноунейм развалится и расслоится у вас на первом же годе эксплуатации.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 08.07.2020, 00:34:01

  • 0

#275
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Спасибо за советы по QS, всетаки матовый мы решили не брать!

Решили идти дальше и изучить что можно найти на рынке среди елочек.

Возле Мир паркета был замечен красивый ламинат от CBM ( Чехия ), Французкая и Английская/Венгерская елечки, каждая плашка отдельная, фаска с 4х сторон, 12мм толщина, цвета достойные и легкий глянец есть. но поиск по интернету и форумы говорят что это Китай, возможно по заказу от CBM. Ценники кусачие 18.000тг и 14.000 ( английская) .



Далее в стройтельном магазине Комфорте в GERONA, наткнулись на очень похожий ламинат NoName Китай ( с Алматы отгрузка ) за 8000тг,толщина тоже 12мм, фаска есть, тоже глянец, цвета чуток другие.
photo_2020-06-29_10-56-56.jpg

Что посоветуете ? брать китай за 8000к ? что с ним может случиться в будущем ?

p.s Вообще ищем что то в районе 10К, елочка, с фаской.

Alsafloor - Франция есть ёлочка, я его на форуме тут описывал.
  • 0

#276
TJey

TJey
  • Гость
  • 20 сообщений

Перечитал от начала до конца эту ветку, хочу извиниться столько повторных вопросов задал BuzzErr, оказывается все было написано.

Хорошая новость, вышел ламинат в этом году от Krono Original, называется коллекция X-WAY ( Kronospan X-WAY K285 Дуб Хейбридж 628х157мм ) , как хочешь можно укладывать, толщина 10мм, цвета приятные, фаска с 4х сторон, плашки 2х рариантов маленькие и XL. Вроде бы Made In Germany ? хотя мне кажется это Польша а может уже и Россия ? 

 

Теперь насчет цен, так как у нас наверное это новинка наши продавцы типа Tineks.kz продают их за 10.800тг ( есть скидка 7% если свыше 100кв ), легкое ГУГЛение дает ценник в России/Москва и Беларуссии, Польше в районе 6500тг ( 900-1100 RUB)  за м2,  :smoke:  , в google cacheе я увиел что цена раньше была всетаки 8900 тг изначально, но видать поднять решили.

Терь вот думаю, наши комерсы/продавцы накинули сверху почти в 2 раза, в PollBerry уже тоже появились за 10.900тг.

 

Что посоветуете делать ? стоит ли своих денег ? Может мне просто купить в Москве и заказать доставку через ТК КИТ, Деловые линии в Астану  ? разница в 4000тг меня напрягает, почти 1000$ жаба душит. :fie:  , ктонибудь уже привозил так ? сколько интересно доставка выйдет, думаю поискать в Омске или Екатеренбурге.
 

Прикреплённые изображения:

  • K285_V4_628x157_frontal_staggered-1_A6_CMYK.jpg
  • page_1.jpg

  • 0

#277
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Что можно сделать со скрипящим ламинатом? Все было нормально, но этим летом, буквально в течение пары месяцев, во всех комнатах в разных местах начал скрипеть.
  • 0

#278
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Что можно сделать со скрипящим ламинатом? Все было нормально, но этим летом, буквально в течение пары месяцев, во всех комнатах в разных местах начал скрипеть.

 

Либо снимать его и смотреть причину - либо пол провалился либо подложка некачественная и просто в труху рассыпалась.

Или делать дырки и аккуратно заливать герметиком (видел такой вариант) - если точечно


  • 0

#279
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем привет!

Нужен хороший бюджетный ламинат. В 12 месяцев Кастамону блэк 8-33 за 3700тг. Что-то как то подозрительно дешево?))

г.Караганда


  • 0

#280
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

тут описывал.

Всем привет!

Нужен хороший бюджетный ламинат. В 12 месяцев Кастамону блэк 8-33 за 3700тг. Что-то как то подозрительно дешево?))

г.Караганда


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.