Перейти к содержимому

Фотография

Ламинат в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#301
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня ламинат разошелся на стыке комнат (столовой 20 кв. и гостинной 50 кв), прям сильно видно. Думаю чем же замазать, чтобы в глаза не бросалось.


  • 0

#302
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У меня ламинат разошелся на стыке комнат (столовой 20 кв. и гостинной 50 кв), прям сильно видно. Думаю чем же замазать, чтобы в глаза не бросалось.

Самый простой способ и самый колхозный - замазать силиконом в цвет ламината, но не очень эстетично будет.
Второй способ это подбить весь ряд и вывести щель под мебель или к стене, где не так заметно, но процесс будет трудоёмкий.
А в идеале, на этом стыке комнат нужен тех. шов, накрытый порожком. Вот это был бы самый правильный ремонт - сделать (порезать) тех. зазор. с заменой плашки со сломанный замком. Был бы этот демпферный зазор сразу, то ничего не разошлось бы.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 20.10.2020, 10:51:36

  • 0

#303
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У меня ламинат разошелся на стыке комнат (столовой 20 кв. и гостинной 50 кв), прям сильно видно. Думаю чем же замазать, чтобы в глаза не бросалось.

а если пробковым компенсатором ?

они разных цветов бывают, но есть ли они в нашей степи - другой вопрос конечно


  • 0

#304
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а если пробковым компенсатором ?

они разных цветов бывают, но есть ли они в нашей степи - другой вопрос конечно

 

Дом в Астане, так что по идее должен быть.  :rolleyes:  :laugh:


  • 0

#305
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


У меня ламинат разошелся на стыке комнат (столовой 20 кв. и гостинной 50 кв), прям сильно видно. Думаю чем же замазать, чтобы в глаза не бросалось.

а если пробковым компенсатором ?
они разных цветов бывают, но есть ли они в нашей степи - другой вопрос конечно

Вопреки распространённому мифу, пробковый компенсатор не годится для ламината, однако в этой ситуации можно попробовать
  • 0

#306
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

у Quick step есть коллекция попрожков в цвет ламината. Можно посмотреть в центре ламината на московской.


  • 0

#307
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

у Quick step есть коллекция попрожков в цвет ламината. Можно посмотреть в центре ламината на московской.


Про шов я уже писал - это довольно трудоемкая задача и явно для специалиста, а не для самостоятельного решения. Ну и никто не говорил какой там ламинат, а если не Quick Step, то шансы найти подходящий цвет малы.
  • 0

#308
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Пробежался по теме и поиском прошелся - нигде нет постов про инженерную доску почему то.

Смотрю на цены на российских сайтах на инженерную доску и сравниваю здесь с ценами на хороший ламинат - получается примерно одинаково. Но зато судя по описанию - это уже натуральное покрытие (по сути шпон) и можно на большие площади единым контуром стелить (на клею). 

 

Кто-нибудь сталкивался с этим покрытием вообще вживую? 

 

Животных у нас нет и не предвидится, мебели часто передвигаемой тоже. Этаж верхний. То есть вроде как все минусы инженерной доски, которые нашел, малоприменимы в моем случае. 

 

Единственный минус который пока вижу - выбор оттенков. На сайте может искажаться, а тут в Астане в наличии видел только какие то ограниченные расцветки.


  • 0

#309
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Пробежался по теме и поиском прошелся - нигде нет постов про инженерную доску почему то.
Смотрю на цены на российских сайтах на инженерную доску и сравниваю здесь с ценами на хороший ламинат - получается примерно одинаково. Но зато судя по описанию - это уже натуральное покрытие (по сути шпон) и можно на большие площади единым контуром стелить (на клею).

Кто-нибудь сталкивался с этим покрытием вообще вживую?

Животных у нас нет и не предвидится, мебели часто передвигаемой тоже. Этаж верхний. То есть вроде как все минусы инженерной доски, которые нашел, малоприменимы в моем случае.

Единственный минус который пока вижу - выбор оттенков. На сайте может искажаться, а тут в Астане в наличии видел только какие то ограниченные расцветки.


Сравнивать цены на инженерную доску с ценами на ламинат не стоит. За цену хорошего ламината можно купить купить и инженерную доску, вопрос только вот какую. Ответ - самую дешёвую и вот с ней как раз таки у вас проблем будет больше. Во-первых, цена инженерной доски зависит от полосности ( самая дешёвая это трех полосная). Во-вторых, сорт селекции тоже влияет на цену:

1. Рустик – самый выгодный по стоимости тип отбора. В одной партии доски из селекции рустик могут сильно отличаться друг от друга по цвету. Это может сильно помешать. Также для данного варианта характерно наличие разных дефектов, от мелких до более крупных и заметных.

2. Натур (натуральный). В таком варианте отбора, в отличие от сортировки селект (покрытие премиум класс), возможна некая разница по узорам древесины и его оттенку. К тому же, часто можно встретить очень мелкие сучки и использование заболони (менее прочный слой дерева, находящийся под корой дерева). По сравнению с самым бюджетным вариантом инженерной доски натур практически не имеет дефектов. По стоимости данный вид сортировки является средним, между премиальным и бюджетным.

3. Селект - этот тип сортировки используют для люксовых покрытий. Такой вариант материала является самым дорогостоящим и соответственно, самым прочным и надежным. Поверхность таких инженерных досок обладает однородной текстурой с равномерным рисунком. Все доски в одной партии должны быть в одной цветовой гамме. Только в этом случае можно говорить о высоком качестве покрытия. Также для инженерной доски премиум класса характерно полное отсутствие различных дефектов. Доски из сортировки селект лучший вариант для классических дизайнерских стилей.
Ну и в-третьих, цена скачет и от толщины и вида дерева верхнего шпона. Чем толще шпон, тем больше раз можно будет восстанавливать это покрытие (циклевание и шлифовка).
Инженерная доска намного более чувствительна к климатическим условиям в вашей квартире, влажность надо поддерживать постоянно, иначе будут щели и скрип. Так же, она намного мягче - царапины и вмятины даже от уппвших ключей неизбежны. Однако у неё есть много веских достоинств - натуральный продукт, теплее и эстэтичнее, и не барабанит.
Ну так вот, за цену хорошего ламината вы возьмёте самую дешёвую трехполосную доску с минимальной толщиной верхнего слоя из самой дешёвой селекции. И свежие вмятины и царапины будут заставлять циклевать её и покрывать лаком или маслом каждый год.

Вот к примеру, возьмём распространённый у нас российский бренд Polarwood, цена на трех полоску рустика начинается от 9000, а однополоска Селект уже 35000 за квадрат. Инженерку стоит брать, но хорошую от 20000 за квадрат и выше.
Если же хотите укласть пол и забыть про него лет на 10, то вам нужен ламинат или кварц-винил. Однако если вы готовы терпеть все невзгоды ухода за полом для того чтобы иметь возможность лицезреть природную красоту и испытывать комфорт от хождения босиком по дереву, то тогда вам стоит брать инженерную доску, но только не дешёвую. Дешёвая испортит все чувства.

Как-то так.
  • 0

#310
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Кстати, в Хайвилле ламинат приклеен к полу.

Насколько я понимаю, это противоречит тому, что ламинат должен расширяться/сужаться? Но при этом ничего не играет, не расходиться, не вспучивается.

 

Какие плюсы и минусы у такого решения? Почему распространение не получил такой способ?


  • 0

#311
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кстати, в Хайвилле ламинат приклеен к полу.
Насколько я понимаю, это противоречит тому, что ламинат должен расширяться/сужаться? Но при этом ничего не играет, не расходиться, не вспучивается.

Какие плюсы и минусы у такого решения? Почему распространение не получил такой способ?

Этот способ примерно тоже самое, что и укладывать инженерную доску на клей. Физике расширения не противоречит, ибо клеется это всё на специальный клей, позволяющий полотну двигаться. То есть так делать можно и с ламинатом, и так и было, до того как был изобретён замок, позволяющий осуществить плавающий способ укладки.
В 90ых такой способ укладки был повсеместно. А распространения он не получил (именно с ламинатом) из-за соотношения стоимости укладки (работа человека, ибо мало кто сам справится и клей) к стоимости самого покрытия. Сама укладка в купе с клеем иногда выходит дороже самого ламината. Ламинат, как ни крути, это эконом вариант напольного покрытия и мало кому хочется удваивать его стоимость таким образом укладки, тем более, когда есть более дешёвый и простой способ, где и сам можешь укласть.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 04.11.2020, 11:09:41

  • 1

#312
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

 

Вот к примеру, возьмём распространённый у нас российский бренд Polarwood, цена на трех полоску рустика начинается от 9000, а однополоска Селект уже 35000 за квадрат. Инженерку стоит брать, но хорошую от 20000 за квадрат и выше.
Если же хотите укласть пол и забыть про него лет на 10, то вам нужен ламинат или кварц-винил. Однако если вы готовы терпеть все невзгоды ухода за полом для того чтобы иметь возможность лицезреть природную красоту и испытывать комфорт от хождения босиком по дереву, то тогда вам стоит брать инженерную доску, но только не дешёвую. Дешёвая испортит все чувства.

Как-то так.

 

 

понятно. спасибо за развернутый ответ

 

будет время - посмотрю отзывы про российские хорошие инженерные доски, но по ходу да - ценник там намного выше даже хорошего европейского ламината. И это еще без учета доставки и укладки.


  • 0

#313
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Вот к примеру, возьмём распространённый у нас российский бренд Polarwood, цена на трех полоску рустика начинается от 9000, а однополоска Селект уже 35000 за квадрат. Инженерку стоит брать, но хорошую от 20000 за квадрат и выше.
Если же хотите укласть пол и забыть про него лет на 10, то вам нужен ламинат или кварц-винил. Однако если вы готовы терпеть все невзгоды ухода за полом для того чтобы иметь возможность лицезреть природную красоту и испытывать комфорт от хождения босиком по дереву, то тогда вам стоит брать инженерную доску, но только не дешёвую. Дешёвая испортит все чувства.

Как-то так.

понятно. спасибо за развернутый ответ

будет время - посмотрю отзывы про российские хорошие инженерные доски, но по ходу да - ценник там намного выше даже хорошего европейского ламината. И это еще без учета доставки и укладки.
Не забывайте, что, если выберете клеить, то надо ещё добавить стоимость клея, тут кстати тоже нужно брать не первый попавшийся
  • 0

#314
Аубакирова Сауле

Аубакирова Сауле
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Я прочитала почти все, что вы советуете. Спасибо за информацию. Основываясь на ваши советы, решила купить ламинат Haro или BerryAlloc, но к сожаленью, не могу нигде их найти. посоветуйте, пожалуйста, где их можно купить. В магазине Ideadecor доставку этого ламината (BerryAlloc, и то, только в "елочку") осуществляют только через 2 месяца. Где можно купить ламинаты этих производителей? Если их невозможно найти у нас, то что вы можете посоветовать (с низким уровнем формальдегида, желательно, европейского производства).


  • 0

#315
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте. Я прочитала почти все, что вы советуете. Спасибо за информацию. Основываясь на ваши советы, решила купить ламинат Haro или BerryAlloc, но к сожаленью, не могу нигде их найти. посоветуйте, пожалуйста, где их можно купить. В магазине Ideadecor доставку этого ламината (BerryAlloc, и то, только в "елочку") осуществляют только через 2 месяца. Где можно купить ламинаты этих производителей? Если их невозможно найти у нас, то что вы можете посоветовать (с низким уровнем формальдегида, желательно, европейского производства).

Здравствуйте, Haro есть в Мире Паркета Мангелик 17 (у них там два зала - ламинат в нижнем)
У всех компаний освещаемых здесь сертификат на эмиссию формальдегида один - Е1. Те которые дешёвые тоже имеют его, однако эмиссия у них, хоть и в рамках этого сертификата, но выше, чем у например Quick Step или Haro. Самый лучший показатель у ламината HDM Elesgo E0.5 - видел в магазине Мистер Интерьер в том же доме, что и мир паркета.
  • 0

#316
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Нашёл хороший вариант в Мегастрое, как ни странно, ламинат Kronotex Exquisit по хорошей цене для этого ламината. Страна производства Германия и если сравнивать с Classen - этот будет намного лучше.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20201203_173336700.jpg
  • IMG_20201203_173421960.jpg
  • IMG_20201203_173425258.jpg

  • 0

#317
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Буззер
А чем лучше или хуже ламинат от кварцвинила?
Кроме цены канечно
Кварцвенил цена начинается от 7к вроде.
  • 0

#318
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Буззер
А чем лучше или хуже ламинат от кварцвинила?
Кроме цены канечно
Кварцвенил цена начинается от 7к вроде.

Один плюс ламината, это то что он дешевле. Кварцвинил, тот который стоит брать, начинается от 12К и выше, всё что дешевле не стоит внимания по многим причинам ибо является только попыткой казаться кварцвинилом от нормальных компаний, а на самом деле всего лишь поделка из Китая. Стоит рассматривать только известные компании Moduleo, Decoria, LGHausys, Quick Step, Pergo, Vinilam.
Плюсы кварцвинила или SPC ламината
- теплее
- тише (нет барабанных стуков, цоканья, и скрипа)
- не расширяется
- не боится воды вообще
- больше дизайнерских решений (клеевой, замковой, под камень, под дерево)
- экологичнее, как ни странно, винил, кварцвинил и особенно SPC ( это тот же ламинат только вместо древесной муки склеенной формальдегидными смолами используется каменно-полимерный композит) не имеют в себе формальдегида (конечно если продукт произведён в Европе).
Минусы
- Хорший кварцвинил и SPC стоит дорого от 12К
- кварцвинил (не SPC) мягче, чем ламинат и поэтому вертикальные точечные нагрузки держит хуже, продавливается, но не скалывается и в большинстве случаев продавленное место восстанавливается при, если источник давления убрать. SPC же плотнее ламината и там вообще этот вопрос снимается.
  • 0

#319
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Я тут на одно интересное решение от американцев наткнулся. Astroguard называется. И по водостойкости и по площади укладки мне очень подходит. И не думаю что дороже европейцев будет. Буду искать

Сообщение отредактировал Думский: 15.12.2020, 14:02:57

  • 0

#320
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я тут на одно интересное решение от американцев наткнулся. Astroguard называется. И по водостойкости и по площади укладки мне очень подходит. И не думаю что дороже европейцев будет. Буду искать

Вы точно веткой форума не ошиблись? Причём тут ламинат и пол вообще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.