Перейти к содержимому

Фотография

Ламинат в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#321
O2.

O2.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Всю ветку прочел не раз и даже за конспектировал) чтоб в магазине не путаться и много взял полезного. Спасибо огромное за столь полезные советы.
Вот решил дома сделать бюджетный ремонт. Все магазины что вы советовали я объездил. Искал Floorpan как и рекомендовали но их сейчас по городу не найти. Нет ввоза. В 12 месяце нашел недорогой ламинат фирмы egger дуб паркетный ehl039. 8мм. Цена за квадрат 3150. Сильно сомневаюсь покупать. Как то дешево в украине она стоит 300 грн это примерно 4400тг. Как думает?
Еще вопросы по kronostar. Есть везде и не дорого. Как они по качеству если сравнивать с еггер, тарккет.
Еще в строй декоре есть eurohome. Продованы говорят что Беларусь и будет лучше кроностара. Слышали ли на счет этого производителя?
Спасибо заранее.
  • 0

#322
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте. Всю ветку прочел не раз и даже за конспектировал) чтоб в магазине не путаться и много взял полезного. Спасибо огромное за столь полезные советы.
Вот решил дома сделать бюджетный ремонт. Все магазины что вы советовали я объездил. Искал Floorpan как и рекомендовали но их сейчас по городу не найти. Нет ввоза. В 12 месяце нашел недорогой ламинат фирмы egger дуб паркетный ehl039. 8мм. Цена за квадрат 3150. Сильно сомневаюсь покупать. Как то дешево в украине она стоит 300 грн это примерно 4400тг. Как думает?
Еще вопросы по kronostar. Есть везде и не дорого. Как они по качеству если сравнивать с еггер, тарккет.
Еще в строй декоре есть eurohome. Продованы говорят что Беларусь и будет лучше кроностара. Слышали ли на счет этого производителя?
Спасибо заранее.

Здравствуйте, Eurohome - это тот же Kronospan, а соответственно не лучше Kronostar, а в некоторых случаях и хуже, так как является частным бредом произведённым для сетевых магазинов, с одной только целью - быть дешёвым, про качество речи не идёт. Не стоит его даже рассматривать, как и Kronostar с Kronospan. Egger же будет лучше, а высокая стоимость его в Украине по сравнению с Казахстаном обуславливается тем, что Украина не входит в таможенный союз и соответственно пошлина на импорт там выше, чем в kz, так как Egger производится в России, что и отражается в цене. Kastamonu Floorpan посмотрите коллекции Black или Blue.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 03.01.2021, 12:58:59

  • 0

#323
O2.

O2.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте. Всю ветку прочел не раз и даже за конспектировал) чтоб в магазине не путаться и много взял полезного. Спасибо огромное за столь полезные советы.
Вот решил дома сделать бюджетный ремонт. Все магазины что вы советовали я объездил. Искал Floorpan как и рекомендовали но их сейчас по городу не найти. Нет ввоза. В 12 месяце нашел недорогой ламинат фирмы egger дуб паркетный ehl039. 8мм. Цена за квадрат 3150. Сильно сомневаюсь покупать. Как то дешево в украине она стоит 300 грн это примерно 4400тг. Как думает?
Еще вопросы по kronostar. Есть везде и не дорого. Как они по качеству если сравнивать с еггер, тарккет.
Еще в строй декоре есть eurohome. Продованы говорят что Беларусь и будет лучше кроностара. Слышали ли на счет этого производителя?
Спасибо заранее.

Здравствуйте, Eurohome - это тот же Kronospan, а соответственно не лучше Kronostar, а в некоторых случаях и хуже, так как является частным бредом произведённым для сетевых магазинов, с одной только целью - быть дешёвым, про качество речи не идёт. Не стоит его даже рассматривать, как и Kronostar с Kronospan. Egger же будет лучше, а высокая стоимость его в Украине по сравнению с Казахстаном обуславливается тем, что Украина не входит в таможенный союз и соответственно пошлина на импорт там выше, чем в kz, так как Egger производится в России, что и отражается в цене. Kastamonu Floorpan посмотрите коллекции Black или Blue.
Здравствуйте. Спасибо. Я не дождавшись купил egger home 8мм немного другого оттенка и вроде бы ничего. Я доволен, расцветка понравилась и вдруг я начал читать о фасках и надумал посмотреть на свою. И вижу что фаска не как не защищена. Будто фаску срезали, а как минимум покрасить забыли. Что аж видно все поры опилок(фото прилогаю) так через день отпрасившись с работы загрузил на свою машину 28 упоковок(как это было тяжко) и поехал сдавать в 12 месяцев. Ели как сдал, перед НГ народу много. Теперь буду заново искать ламинат. Если не найду кастамону то склоняюсь к тарккет.

Прикреплённые изображения:

  • 20201228_185945_resized.jpg

  • 0

#324
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Здравствуйте. Всю ветку прочел не раз и даже за конспектировал) чтоб в магазине не путаться и много взял полезного. Спасибо огромное за столь полезные советы.
Вот решил дома сделать бюджетный ремонт. Все магазины что вы советовали я объездил. Искал Floorpan как и рекомендовали но их сейчас по городу не найти. Нет ввоза. В 12 месяце нашел недорогой ламинат фирмы egger дуб паркетный ehl039. 8мм. Цена за квадрат 3150. Сильно сомневаюсь покупать. Как то дешево в украине она стоит 300 грн это примерно 4400тг. Как думает?
Еще вопросы по kronostar. Есть везде и не дорого. Как они по качеству если сравнивать с еггер, тарккет.
Еще в строй декоре есть eurohome. Продованы говорят что Беларусь и будет лучше кроностара. Слышали ли на счет этого производителя?
Спасибо заранее.

Здравствуйте, Eurohome - это тот же Kronospan, а соответственно не лучше Kronostar, а в некоторых случаях и хуже, так как является частным бредом произведённым для сетевых магазинов, с одной только целью - быть дешёвым, про качество речи не идёт. Не стоит его даже рассматривать, как и Kronostar с Kronospan. Egger же будет лучше, а высокая стоимость его в Украине по сравнению с Казахстаном обуславливается тем, что Украина не входит в таможенный союз и соответственно пошлина на импорт там выше, чем в kz, так как Egger производится в России, что и отражается в цене. Kastamonu Floorpan посмотрите коллекции Black или Blue.
Здравствуйте. Спасибо. Я не дождавшись купил egger home 8мм немного другого оттенка и вроде бы ничего. Я доволен, расцветка понравилась и вдруг я начал читать о фасках и надумал посмотреть на свою. И вижу что фаска не как не защищена. Будто фаску срезали, а как минимум покрасить забыли. Что аж видно все поры опилок(фото прилогаю) так через день отпрасившись с работы загрузил на свою машину 28 упоковок(как это было тяжко) и поехал сдавать в 12 месяцев. Ели как сдал, перед НГ народу много. Теперь буду заново искать ламинат. Если не найду кастамону то склоняюсь к тарккет.
Похоже на брак. Кастамону есть в Мегастрое и 12 месяцев, ещё можете посмотреть ламинат LocFloor или Unilin в Мере Ламината на Мангелик Ел - эти будут получше, чем Kastamonu, но подороже
  • 0

#325
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, почему на Таркетте у меня ноги не мерзли, а на Классене мерзнут)


  • 0

#326
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кстати, почему на Таркетте у меня ноги не мерзли, а на Классене мерзнут)

Материал один и тот же, так что это просто личные ощущения
  • 0

#327
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 BuzzErr, прошу подсказать чем отличается Quick Step Impressive, от Quick Step Impressive Ultra ? На Ваш взгляд разница стоит денег? Спасибо.


  • 0

#328
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Есть ли решение для порожков чтобы они не были накладными? (не выпирали выше напольного покрытия совсем)  К примеру  что-то на подобии 

https://pro-click.ru...ezinkoj-pk-116/

https://polsdelat.ru...mpensatorov.jpg

http://parquet-king....atsionnyj-porog

Есть ли рекомендации, опыт эксплуатации? 


Сообщение отредактировал golden_world: 26.01.2021, 00:37:42

  • 0

#329
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите где в Астане купить такие подложки? Смотрела в Строймарте, 12 месяцев, там обычные Солид подложки, жёлтые, оранжевые, на рынке строительном по Тауелсиздык, тоже самое. Может на Эталоне?

Здравствуйте, последний раз Солид с паробарьером видел на Эталоне, но пришлось походить и поспрашивать. Арбитон я брал в Ламинат Сити.

 

Добрый вечер.

Я так понял, Ламинат сити приказал долго жить - сайт не работает и в 2gis их нет. Где еще можно найти Арбитоновскую подложку 3 мм? 

Или что еще можно, чтобы получить качественную фольгированную подложку 3мм. Может какие то две разные подложки положить друг на друга, чтобы выйти на 3мм?

Во всей квартире все рассчитано под 3мм (Солид взял), а на кухне под ламинатом будет теплый пол. Простую рулонную подложку я что то опасян брать - раскрошится со временем она мне кажется и скрипеть начнет 


  • 0

#330
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, вопрос не в тему возможно, но где можно посмотреть хороший прорезиненный ковролан для коммерческих помещений?!


  • 0

#331
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Друзья, мне один мастер сказал, что если ламинат долго был укрыт картоном и пленкой то ему, цитируя дословно, "хана". Есть такое? И как проверить можно теперь визуально, кто нибудь знает?


  • 0

#332
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Друзья, мне один мастер сказал, что если ламинат долго был укрыт картоном и пленкой то ему, цитируя дословно, "хана". Есть такое? И как проверить можно теперь визуально, кто нибудь знает?

 

к Вадиму  обратись


Сообщение отредактировал Grey: 07.07.2021, 11:31:37


#333
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

Друзья, мне один мастер сказал, что если ламинат долго был укрыт картоном и пленкой то ему, цитируя дословно, "хана". Есть такое? И как проверить можно теперь визуально, кто нибудь знает?

 

к Вадиму  обратись

 

Он об этом и сказал. Да и занят он и не хочет с уже положенным ламинатом работать. 

Блин я вообще с ламинатом что то пролетел. Взял классен. А его во первых неправильно собрали, а потом неправильно демонтировали, во вторых пленкой накрыли, в третьих он тупо в Казахстане кончился нужной модели (два месяца только из-за ламината ждать - не вариант). Сижу теперь и думаю - то ли новый уже взять совсем то ли с этим рискнуть, проверив все замки. Как то больно 120 квадратов выбрасывать и заново покупать.  Ну и цвет понравился все таки. 

 

Если вдруг у кого то лишние пачки ламината Glazgo дуб остались - дайте знать пожалуйста


Сообщение отредактировал Думский: 14.07.2021, 17:38:17

  • 0

#334
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С ламинатом и деревянным плинтусом сейчас беда.


  • 0

#335
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Кстати, почему на Таркетте у меня ноги не мерзли, а на Классене мерзнут)

Материал один и тот же, так что это просто личные ощущения

 

Здравствуйте...

получил 1 комнатную квартиру в черновой отделке...буду сдавать в аренду..посоветуйте плиз недорогой качественный ламинат...и если есть инфо то в каких магазинах Астаны можно посмотреть..благодарю заранее..

PS..пару лет назад делал самостоятельно ремонт в квартире которой жил пару лет и благополучно продал.там стелил ламинат Кронопол..цвет памфилия (светлый такой)..в принципе понравился..не терял цвета и блеска..правда на кухне один раз упала чугунная сковородка и появился скол который благополучно подкрасил фломастером)


  • 0

#336
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По классену кстати такая история получилась - партия которая была до лета, отличается размерами от осенней. Не ожидал такого от немцев конечно. 


  • 0

#337
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Доброй ночи! Посоветуйте пжст, где можно в Астане взять по нормальным ценам паркетную (инженерную) доску? К Паркетным доскам каких фирм поисмотреться, и сориентируйте по цене примерно. Благодарю
  • 0

#338
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Эх нет Буззера когда он нужен

 

что можите посоветовать из среднего ценового ряда ламинат?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.