Перейти к содержимому

Фотография

Ламинат в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#241
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


В указанную ценовую категорию входят неплохие эконом варианты - Kastamonu, Unilin. Есть конечно и остальные, но они как вы уже поняли, не нарушая нормы, фонить будут больше.

а какие вы советует брать из личного опыта
какие марки и в какие разумные цены,?
меня интересует есть ли такие в диапазоне пусть будет 4000 - 6000 тенге не больше
не китай
В этом диапазоне только Kastamonu и Unilin, ещё неплох LocFloor, Clix - всё будут в этой цене. Можно найти Quick Step Classic на скидках.
  • 0

#242
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

можно ли найти безпасный ламинат (чтоб не фонил и не издавал альгидилы всякие) в районе цен 2000-4000?


из личного опыта: купили мы ламинат таркетт за ~4700 33 класс, весь навороченный такой с пропиткой аквастоп.
И так вышло что купили мы его слишком рано и он пролежал у нас в квартире на хранении(не распакованный) около года и весь этот год ппц как вонял! Было даже опасение что после укладки вся квартира превратится в газовую камеру

Вот мы уложили его в новой квартире, прошло буквально 2-3 дня и от запаха не осталось и следа 0_о
Так и не понял что именно фонило - сам ламинат или его упаковка?...

Может они все воняют по началу и дешевые и дорогие
Таркет за 4700 - это даже близко не эталон качества и он даже не в средней ценовой категории. Поэтому, я бы не ровнялся на него вообще.

Ламинат ценовой категории выше не воняет. Хотя производители не исключают (указано в инструкции) заводской запах при распаковке пачки и сразу после укладки, что лечится проветриванием.
Формальдегид имеет сладковатый запах больницы. И вонять он так сильно не будет. Та, вонь, которую вы почувствовали, скорее вызвана другими присадками и использованием техпроцессов, которые предназначены удешевить продукцию, но придать ей прочность и характеристики, которые сравнимы с оными продукта намного дороже, для производства которого использовались более дорогие составляющие и оборудование. Вот к примеру - плотность плиты ламината - это одна из самых важных характеристик, которая обеспечивает водостойкость и прочность конечного продукта. В дорогом ламинате используется более плотная плита и более дорогое оборудование. В ламинате подешевле используется плита менее плотная и соответственно она более подвержена разбуханию и для того, что бы этого не было, во время производства плиту обрабатывают спец.средствами, которые обеспечивают более или менее сносную гигроскопичность этой плиты ибо процесс этот дешевле, чем производство более плотной основы. Вот они и могут вонять. Это конечно достаточно утрированно, но должно правильно проиллюстрировать процесс.
  • 0

#243
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

около года и весь этот год ппц как вонял! Было даже опасение что после укладки вся квартира превратится в газовую камеру

Это что-то новое  :eek:  

Брали ламинат не настолько заранее, но ни при хранении, ни во время укладки, ни после не вонял ни разу.

А уж я со своей аллергией на запахи уж точно бы заметила.

Производство Kronopol, Польша.


  • 0

#244
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Это что-то новое    

да я ламинат за месяц раньше купил, но потом как получил ключи не успел приступить к ремонту и продал квартиру в черновой. купил другую

И вот ждал еще год пока её построят))
помимо ламината еще и обои были заранее закуплены  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 06.02.2020, 16:28:52

  • 0

#245
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Прошу подсказать на сегодняшний момент какой минимальный диапазон цен является приемлемым для нормального ламинат (минимальная цена от тенге..) и ценовой диапазон при котором уже можно начинать смотреть в сторону кварц винила (минимальная цена от..). Спасибо.

минимальный что я видел 1600 в 12 месяцев. кроностар 31 кл.
на вид и ощупь ламинат как ламинат
Я тут такой ламинат уже разобрал по полочкам. Это отмазка, а не ламинат.
  • 0

#246
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я тут такой ламинат уже разобрал по полочкам. Это отмазка, а не ламинат.

проверим
я такой дешевый никогда еще не брал, поэтому не знаю что получится
  • 0

#247
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Прошу подсказать на сегодняшний момент какой минимальный диапазон цен является приемлемым для нормального ламинат (минимальная цена от тенге..) и ценовой диапазон при котором уже можно начинать смотреть в сторону кварц винила (минимальная цена от..). Спасибо.

Минимальная цена на более менее нормальнвй ламинат от 4000 тг за квадрат. Минимальная цена на кварцвинил начинается от примерно 13000 за квадрат , спешу заметить, что это цена на замковый винил и кварцвинил. И обязательно берите проверенные бренды. Quick Step, Moduleo, Decoria, Decotile, LGHausys

Сообщение отредактировал BuzzErr: 06.02.2020, 16:48:59

  • 0

#248
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

около года и весь этот год ппц как вонял! Было даже опасение что после укладки вся квартира превратится в газовую камеру

Это что-то новое :eek:
Брали ламинат не настолько заранее, но ни при хранении, ни во время укладки, ни после не вонял ни разу.
А уж я со своей аллергией на запахи уж точно бы заметила.
Производство Kronopol, Польша.
Не все они воняют. Было замечено, что ламинат одного бренда из разных партий может вонять в одном случае и не вонять в другом. Kronofix (Kronospan) производства Беларусь - воняет. Kronospan серий подороже не пахнет.
Kronopol, тот вообще может отличаться по качеству в одной и той же линейке в разных партиях. Иногда весьма хорош и декор есть достойный, но иногда та же самая серия, но другая партия - с нареканиями на отслоение ламинированного слоя и плохую геометрию. Весьма не удивлюсь, что та же ситуация может касаться и запаха.
Поэтому Kronopol и Kronospan весьма не советую - испортились они.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 06.02.2020, 16:46:01

  • 0

#249
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я тут такой ламинат уже разобрал по полочкам. Это отмазка, а не ламинат.

проверим
я такой дешевый никогда еще не брал, поэтому не знаю что получится
А я, к сожалению, знаю. По нему лучше не ходить )))
  • 0

#250
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Поэтому Kronopol и Kronospan весьма не советую - испортились они.

Тоже не советую. В первую очередь из-за замков. Кто ж знал, что при выборе нужно было еще этим заморочиться.

В итоге когда ползали с мужем по полу, скрепляя плашки ламината, вспомнили недобрым словом и продавщицу, и производителей  :D 

Пришли на следующий день и опппааааа - ламинат опять друг от друга разошелся.

Пришлось собирать заново, еще и стыковали зал и спальню через коридор сплошным слоем  :faceoff:

Ну и зареклись такой еще раз взять.

 

с нареканиями на отслоение ламинированного слоя

Этот минус есть у него. Ну и при ударе каким-либо предметом сразу каюк приходит тому месту.

 

Выбирали только по соотношению цена и внешний вид.

А так пользуемся аккуратно, маленьких детей нет. Ламинат нигде не разбух, не встал горкой, все ок.


  • 0

#251
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По нему лучше не ходить )))

Тима, у тебя появилась возможность наклеить ламинат на стену  :) 

Стильно, модно, современно  :D  


  • 0

#252
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В первую очередь из-за замков..


Сила замков зависит от их вида и от плотности плиты из которой они нарезаны. Как и это:

Ну и при ударе каким-либо предметом сразу каюк приходит тому месту..

Также целостность замков зависит и от ровности чернового пола, ну и от того как вы ламинат уложили (с порогами или без)
Скорее всего у вас всё вместе.
Ситуацию можно так разыграть:
Вы укладываете ламинат с нарушением технологии - без порогов. Ламинат с низкой плотностью плиты изменяется в размерах сезонно немного сильнее. Осмелюсь предположить, что укладывали вы весной или осенью, когда влажность была высокая. И вот при понижении влажности в воздухе ламинат начинает усыхать и из-за отсутствия необходимых демпферных зон ввиде термошвов, накрытых порожками, в некоторых местах возникает напряжение, которое и вырывает замки и без того слабые ибо плита не особо плотная. Эти замки уже и не сойдутся полностью.
  • 0

#253
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Прошу подсказать на сегодняшний момент какой минимальный диапазон цен является приемлемым для нормального ламинат (минимальная цена от тенге..) и ценовой диапазон при котором уже можно начинать смотреть в сторону кварц винила (минимальная цена от..). Спасибо.

Минимальная цена на более менее нормальнвй ламинат от 4000 тг за квадрат. Минимальная цена на кварцвинил начинается от примерно 13000 за квадрат , спешу заметить, что это цена на замковый винил и кварцвинил. И обязательно берите проверенные бренды. Quick Step, Moduleo, Decoria, Decotile, LGHausys

 

 

Тогда спрошу более конкретно. Какой порекомендуете ламинат и в каком ценовом диапазоне, чтобы был более менее устойчив к пролитой на него жидкости.

Бывают разные ситуации, но вот если даже кружку воды разлить на него и оставить часов на 6 то... почти любой по моему опыту ламинат оставляет желать лучшего.

При этом у ламинат бывает дикий запас прочности на истирание которая в данном случае  особо не нужна.  

Я понимаю, что это нарушение эксплуатации, но укладывая пол в один контур хочется чтобы он служил, а не думать каждый раз как там мое покрытие пола.

 

Касательно кварц винила, как понимаю в сторону без замкового варианта лучше вообще не смотреть?

Посмотрел цены на указанный  Quick Step цены пляшут от 8900 тенге и до 17 000 за квадрат.   

Большое спасибо уважаемый BuzzErr за Ваши комментарии. 


Сообщение отредактировал golden_world: 06.02.2020, 22:29:40

  • 0

#254
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Тогда спрошу более конкретно. Какой порекомендуете ламинат и в каком ценовом диапазоне, чтобы был более менее устойчив к пролитой на него жидкости.
Бывают разные ситуации, но вот если даже кружку воды разлить на него и оставить часов на 6 то... почти любой по моему опыту ламинат оставляет желать лучшего.
При этом у ламинат бывает дикий запас прочности на истирание которая в данном случае особо не нужна.
Я понимаю, что это нарушение эксплуатации, но укладывая пол в один контур хочется чтобы он служил, а не думать каждый раз как там мое покрытие пола.

Касательно кварц винила, как понимаю в сторону без замкового варианта лучше вообще не смотреть?
Посмотрел цены на указанный Quick Step цены пляшут от 8900 тенге и до 17 000 за квадрат.
Большое спасибо уважаемый BuzzErr за Ваши комментарии.

Я посоветую Quick Step серию Impressive 32 класс 8 ми, серию Impressive Ultra 33 класс 12 мм и Pergo серию Sensation 33 класс 8 мм. Оба отличны дополнительным слоем влагозащиты Hydroseal и слоем защиты от царапин Scratch Guard. Фаски и швы завальцованы и покрыты этим же влагозащитным слоем. Разливали и больше и оставляли на дольше и поверьте ничего с ним не случилось. Вода просто высохла с поверхности и всё ))). Я так же дополнительно провел опыт с вином и кофе - результат тот же. Так же одну порезанную плашку свежим срезом замочил в воде на сутки - вздутие 3 мм, а это считай ничего. Цены - от 7000 за Quick Step Impressive, от 10500 за версию Ultra и 11000 за Pergo. В этих ценовых категориях им альтернатив нет.

Есть ещё варианты - BerryAlloc серия Original 34 класс HPL, но цена умопомрачающая от 22000 за квадрат.

Укладывая одним покрытием вы не только нарушаете технологию, но и лишаетесь гарантии. Но, если таково ваше желание, то можно это сделать правильно, так сказать, с минимальными шансами на проблемы. Но надо знать как. Укладывая таким способом, надо учитывать и понимать физику движения данного пласта и оставлять зазоры у стен где-то больше, а где-то и меньше, так же принимать во внимание и сезон года и влажность воздуха во время укладки. Не всякий мастер-ломастер это знает,
некоторые не только не знают, но даже и не догадываются, что это плохо и поэтому укладут как обычно и вот тогда у вас будут проблемы с вероятностью в 70%.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 09.02.2020, 01:12:47

  • 0

#255
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Цены - от 7000 за Quick Step Impressive

пипец, я брал в прошлом году за 5500тг в ламинат центре в Крг. Цены растут жесть, курс то вроде не поменялся с тех пор


Сообщение отредактировал Джастис!: 10.02.2020, 09:06:02

  • 0

#256
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Цены - от 7000 за Quick Step Impressive

пипец, я брал в прошлом году за 5500тг в ламинат центре в Крг. Цены растут жесть, курс то вроде не поменялся с тех пор
Умом, Казахстан и его ценообразование не понять...))) И верить в это тоже не хочется, однако такова несмешная реальность...
  • 0

#257
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кронопол гавно :faceoff: :D 

Классен так себе :faceoff: :D 

Квик степ сила :faceoff: :D

 

Так смешно наблюдать как люди слушают человека даже не поинтересовавшись  откуда столько знает про ламинат и напольные покрытия. Не каждый менеджер в салоне столько знает и тем более название коллекций.

Никого не смущает, что человек через пост пиарит квик степ :lol: 

А я догадываюсь почему именно квик :rotate: :D


  • 2

#258
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Никого не смущает, что человек через пост пиарит квик степ  

наверное просто не хотят тратить время на споры
я бы по молодости много где свои 5 копеек вставил, а сейчас такая лень)) лучше пройти мимо  ;)


Сообщение отредактировал TMA93: 15.02.2020, 20:00:12

  • 0

#259
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кронопол гавно :faceoff: :D
Классен так себе :faceoff: :D
Квик степ сила :faceoff: :D

Так смешно наблюдать как люди слушают человека даже не поинтересовавшись откуда столько знает про ламинат и напольные покрытия. Не каждый менеджер в салоне столько знает и тем более название коллекций.
Никого не смущает, что человек через пост пиарит квик степ :lol:
А я догадываюсь почему именно квик :rotate: :D

Прошу заметить, не только Quick Step, а ещё Pergo Sensation. Ах, да, ещё и Alloc, и прошу снова заметить только Original 34. А ну и ещё Balterio и
Kastamonu, и кварцвинил от Moduleo и Decoria. Избирательнаяя любовь, не правда ли? А теперь подумайте почему и сами развейте своё предположение.
Все мои обвинения в качестве имеют объяснение...
А вы с моими выводами не согласны? Или можете опровергнуть предоставленную мной информацию или обвинить меня во лжи? Вот вы, многоуважаемый, если мне не изменяет память, так точно должны знать не менее моего, но вместо того, что бы информировать людей и просто помогать безвозмездно сидите тут на форуме и тыкаете пальцем, безосновательно обвиняя и навешивая ярлыки.
Если вы столько можете знать только потому, что как-то финансово заинтересованы и работаете на кого-то, то это не значит, что все вокруг такие.
Я с ламинатом финансово никак не связан, однако верующего ничем не переубедишь. Ваше право думать как пожелаете. Или Вы решили пообсуждать личности в теме, где обсуждают ламинат? Для флуда есть иные темы.

И салон, с которым вы связаны, я упоминал и весьма лестно, однако это не значит, что я на них работаю.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 15.02.2020, 22:35:59

  • 0

#260
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ответ прост - они лучше по характеристикам и качеству! У меня настелен Quick Step Impressive и я им более, чем доволен! Поэтому и было время поиспытать и поизголяться над ним и поэтому всем у кого бюджет позволяет и есть необходимость брать по-прочнее его и советую, хотя это не единственный продукт, который я советовал. Вот это все равно, что если бы кто-то купил машину и она ему на все сто процентов доставила по всем сферам и механически, и технически, и с художественной стороны и финансово, то этот человек, не думая, при вопросе о том, какую машину тот бы посоветовал, порекомендовал бы именно свою модель и марку. Мы все бы так сделали.
Да и вообще, зачем задаваться вопросом откуда я всё это знаю. И что тут смешного, что люди слушают? Главное, что я безвозмездно делюсь этой информацией, которая находится в свободном доступе на просторах интернета и её правдивость можно легко при желании проверить. Я ничего никому не продаю и не приглашаю в свой салон с предложением скидок за упоминание ника с форума, как это делал возмущающийся и смеющийся друг-конспиратор Djoni_D в другой ветке здесь на форуме.
Вот он кстати весьма финансово предвзят, ибо как раз таки салон, с которым он связан, и продает тот же Kronopol и Classen. И именно, наверное, поэтому мой, вполне обоснованный "наезд" на эти бренды его так задел, что он оставил этот загадочный и весьма бесцельный, типа "намекающий" на что-то пост - ТС ни кто иной как законспирированный засланец от Quick Step, заданный целью затопить рынок и всех нуждающихся плохой продукцией.
И сразу же хотелось бы подчеркнуть его удивление, что не каждый менеджер всё это знает - странно это, как минимум. А почему это есть хорошо, что они не знают, а я знаю? Или почему это является доводом против моих постов или почему люди должны эту тему не читать, а просто бежать к этим горе-менеджерам и слушать их и безропотно внимать им и отдавая деньги им же на зарплату за их неполные знания? И откуда он, наш любитель теорий заговора имеет представление про средний уровень менеджера в салонах (не в его ли?).
Вот может быть, если бы менеджеры с уровнем знания которых, он сравнил выкладываемый здесь уровень, всё это знали и показывали свой профессионализм, этой ветки здесь бы и не было. Однако ведь нет же - не знают. Это и он сам замечает. А должны!
Ещё раз повторюсь, я ни финансово ни ещё каким-то другим боком не заинтересован кому-то что-то продавать. А эта тема есть ни что иное как результат или порождение однобокости и неполноценности знаний, а также вопиющего непрофессионализма большинства менеджеров и людей финансово или профессионально связанных с рынком ламината в Астане.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 18.02.2020, 01:14:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.