Перейти к содержимому

Фотография

Ламинат в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#221
savvablum

savvablum
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Чистовое покрытие будет ламинат, под ним подложка и фанера 18мм в качестве чернового пола. Фанера оказалась разной толщины, перепад ок 1,5 мм. Насколько это критично? ламинат не проломится, если шов попадет на стык фанеры? Стыки приходятся на места, по которым ходят, не под мебелью. И посоветуйте, пожалуйста, на все это дело ламинат с нормальными замками (как у Классен), нужен 33 класс. Классен, тем более берри Аллок - не прохожу по бюджету. Сегодня была в Мегастрое, провозилась с замками, нашла похожие только у Еггер, но цвет не подходит.


  • 0

#222
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Чистовое покрытие будет ламинат, под ним подложка и фанера 18мм в качестве чернового пола. Фанера оказалась разной толщины, перепад ок 1,5 мм. Насколько это критично? ламинат не проломится, если шов попадет на стык фанеры? Стыки приходятся на места, по которым ходят, не под мебелью.

 

Я бы сказал, очень. По технологии укладки производители требуют 2 мм на 2 метра. У вас же 1.5 мм точечно. И если шов фанеры попадёт на замок, то такой замок очень быстро накроется. Надо ровнять или фанеру или менять весь пирог чернового пола

 

 

 

 И посоветуйте, пожалуйста, на все это дело ламинат с нормальными замками (как у Классен), нужен 33 класс. Классен, тем более берри Аллок - не прохожу по бюджету. Сегодня была в Мегастрое, провозилась с замками, нашла похожие только у Еггер, но цвет не подходит.

 

Я бы Kastamonu посоветовал серия Black, как бюджетный вариант, но замки там Uniclic. А чем обосновано ваше желание замков как у Классена? Что у него, что у Еггер они очень нежные и чувствительные к малейшим неровностям основания. Замки Uniclic однозначно менее капризны и намного стабильнее. Тем более в вашей ситуации с фанерой.


  • 0

#223
savvablum

savvablum
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Надо ровнять или фанеру или менять весь пирог чернового пола

 

а каким образом это можно исправить? покупать другую фанеру не вариантunhappy.gif фанера 18 мм лежит на лагах - доска толщиной 50 различной ширины с шагом менее 30см.

 

А чем обосновано ваше желание замков как у Классена

 

 Классен у родителей лежит много лет, проблем нет, исходя из опыта решила, что замки норм.


  • 0

#224
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 Классен у родителей лежит много лет, проблем нет, исходя из опыта решила, что замки норм.
 

 

У них сменились замки, сейчас с пластиковыми вставками делают, которые упрощают укладку, но весьма чувствительны к неровностям, к слову у Эггера тоже.
Uniclic какой был такой и остался, а это самый первый замок придуманный в 1997 компанией Quick Step и до сих пор ничего лучшего не появилось по надёжности). Лицензируется патент и другим компаниям, вот например Kastamonu.

 

А по поводу фанеры - как вариант, шлифануть стык фанеры чтобы сделать переход плавным и положить подложку, но только  листовой экструдированный пенополистирол 3 мм.

И укладывать ламинат так, что бы шов не попадал на замок (вдоль), а располагался по середине ламели или перпендикулярно плоскости замка.


  • 0

#225
savvablum

savvablum
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Классен у родителей лежит много лет, проблем нет, исходя из опыта решила, что замки норм.



У них сменились замки, сейчас с пластиковыми вставками делают, которые упрощают укладку, но весьма чувствительны к неровностям, к слову у Эггера тоже.
Uniclic какой был такой и остался, а это самый первый замок придуманный в 1997 компанией Quick Step и до сих пор ничего лучшего не появилось по надёжности). Лицензируется патент и другим компаниям, вот например Kastamonu.

А по поводу фанеры - как вариант, шлифануть стык фанеры чтобы сделать переход плавным и положить подложку, но только листовой экструдированный пенополистирол 3 мм.
И укладывать ламинат так, что бы шов не попадал на замок (вдоль), а располагался по середине ламели или перпендикулярно плоскости замка.

А можете выложить фото замка чтобы легче было ориентироваться?
А фанеру шлифануть прямо по верху, и не страшно, что верхний шпон снимем?
  • 0

#226
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А можете выложить фото замка чтобы легче было ориентироваться?
А фанеру шлифануть прямо по верху, и не страшно, что верхний шпон снимем?


Вот фото, но на любой коробке любого ламината будет указана используемая замковая система. Эту информацию также должен знать и продаван.
В случае с этим заиком на коробке будет лого Uniclic

Screenshot_20191205-123432~2.png
Screenshot_20191205-123343~2.png

Шлифануть только в области неровности стыков и совсем немного дабы уменьшить перепад.
В свете описанной проблемы, нет. Из двух зол выбираем меньшее.
  • 0

#227
Ntech

Ntech
  • Гость
  • 37 сообщений

Правильно:

1 Паробарьер - пленка 200 мк
2 Подложка 2-3 мм из экструдированного полистирола
3 Ровное основание с перепадом не более 2мм на 2 м
4 Правильные терморазрывы в дверных проёмах, прикрытые порожками.
5 Зазоры у стен не менее 8 мм.

 

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста правильную технологию при укладки ламината с ИК теплым полом, либо с теплым полом теплолюкс серии алюмия. И вообще, какое покрытые предпочтительней использовать с теплыми полами (из соображения экологичности), м.б LVT плитку вместо ламината?


Сообщение отредактировал Ntech: 05.01.2020, 18:26:24

  • 0

#228
fanter_009

fanter_009
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто знает, где взять нормальный ламинат в Астане, заказ по обьявлению на улице, в итоге этот ламинат я постелил в гараж


  • 0

#229
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кто знает, где взять нормальный ламинат в Астане, заказ по обьявлению на улице, в итоге этот ламинат я постелил в гараж

Ламинат Центр на мангилик Ел или Момышулы, Happy Home там же, в салонах Полберри или Мир Паркета. Там вы найдете ламинат среднего и премиум класса - Премиум - Quick Step, Haro, Pergo, Parador. Среднего - Classen, Unilin, LocFloor, Эконом - Kastamonu, Kronopol.
В сетевых магазинах можете ещё глянуть, но там не советую.
На то объявление и на улице было ибо шлак такой даже в сетевых магазинах не продают.)))

Сообщение отредактировал BuzzErr: 07.01.2020, 13:58:05

  • 0

#230
Ntech

Ntech
  • Гость
  • 37 сообщений

Советую брать продукцию Unilin - Quick-Step, Pergo, Baltetio или их же эконом варианты Unilin, Loc Floor.


Из импорта - немцы - Haro, Parador, HDM
Французы - Alsapan.
Бельгия - Baltetio, BerryAlloc (Alloc original Норвегия)


Sent from my motorola one vision using Tapatalk

 

 

Добрый день! 

А что скажите на счет ламината Peli, вроде как турецкого производства? 


  • 0

#231
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Кто знает, где взять нормальный ламинат в Астане, заказ по обьявлению на улице, в итоге этот ламинат я постелил в гараж

Ламинат Центр на мангилик Ел или Момышулы, Happy Home там же, в салонах Полберри или Мир Паркета. Там вы найдете ламинат среднего и премиум класса - Премиум - Quick Step, Haro, Pergo, Parador. Среднего - Classen, Unilin, LocFloor, Эконом - Kastamonu, Kronopol.
В сетевых магазинах можете ещё глянуть, но там не советую.
На то объявление и на улице было ибо шлак такой даже в сетевых магазинах не продают.)))

 

привет

за 6000 можно найти что нибудь стоящее как думаете?


  • 0

#232
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
[quote name="The best from the West" post="36103350" timestamp="1578396764"][quote name="BuzzErr" post="36103238"
привет
за 6000 можно найти что нибудь стоящее как думаете?[/quote]

Можно Quick Step Classic на скидках найти. А так же Pergo Classic Plank в районе этой цены можно в Альтаире взять. Unilin и LocFloor ну и Kastamonu - всё будут ниже ценой.
  • 0

#233
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Прошу подсказать на сегодняшний момент какой минимальный диапазон цен является приемлемым для нормального ламинат (минимальная цена от тенге..) и ценовой диапазон при котором уже можно начинать  смотреть в сторону кварц винила (минимальная цена от..). Спасибо.


Сообщение отредактировал golden_world: 05.02.2020, 22:33:46

  • 0

#234
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Прошу подсказать на сегодняшний момент какой минимальный диапазон цен является приемлемым для нормального ламинат (минимальная цена от тенге..) и ценовой диапазон при котором уже можно начинать  смотреть в сторону кварц винила (минимальная цена от..). Спасибо.

минимальный что я видел 1600 в 12 месяцев. кроностар 31 кл.
на вид и ощупь ламинат как ламинат


Сообщение отредактировал TMA93: 05.02.2020, 23:07:29

  • 0

#235
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

почитав тут я понял что ламинат до 2000 или даже выше это опасный ламинат какой то)))

я не про скрип и стирание..

 

"настоящий " начинается от 5000 и выше..или я что то путаю?

можно ли найти безпасный ламинат (чтоб не фонил и не издавал альгидилы всякие) в районе цен 2000-4000?


  • 0

#236
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
можно ли найти безпасный ламинат (чтоб не фонил и не издавал альгидилы всякие) в районе цен 2000-4000?

 
из личного опыта: купили мы ламинат таркетт за ~4700 33 класс, весь навороченный такой с пропиткой аквастоп.
И так вышло что купили мы его слишком рано и он пролежал у нас в квартире на хранении(не распакованный) около года и весь этот год ппц как вонял! Было даже опасение что после укладки вся квартира превратится в газовую камеру

Вот мы уложили его в новой квартире, прошло буквально 2-3 дня и от запаха не осталось и следа 0_о 
Так и не понял что именно фонило - сам ламинат или его упаковка?...

 

Может они все воняют по началу и дешевые и дорогие


Сообщение отредактировал TMA93: 06.02.2020, 13:15:07

  • 0

#237
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сейчас я купил тот самый ламинат за 1600 тг кроностар, он опять хранится у меня в квартире и точно также воняет :faceoff: , благо через пару месяцев начну ремонт в другой хате
Потом может отпишусь перестанет ли он фонить после укладки


  • 0

#238
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

не знаю.просто не думаю что в цене лежит только качество типа меньшая стираемость рисунка и тд и тп..

думаю из чего и чем пропитывают ламинат тоже важно..

кароче жду эксперта может растолкует


  • 0

#239
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

почитав тут я понял что ламинат до 2000 или даже выше это опасный ламинат какой то)))
я не про скрип и стирание..

"настоящий " начинается от 5000 и выше..или я что то путаю?
можно ли найти безпасный ламинат (чтоб не фонил и не издавал альгидилы всякие) в районе цен 2000-4000?

Весь ламинат фонит и выделяет формальдегид, но хороший ламинат фонит в норму, согласно классу эмиссии формальдегида E1 - . ≤0,124 мг/м3 воздух (0,099 ppm). У всех официальных производителей он есть. Кроме Китая. Ну и конечно же, чем хуже производитель, тем эмиссия формальдегида ближе к пограничному значению этого сертификата.
В указанную ценовую категорию входят неплохие эконом варианты - Kastamonu, Unilin. Есть конечно и остальные, но они как вы уже поняли, не нарушая нормы, фонить будут больше.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 06.02.2020, 14:52:38

  • 0

#240
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

В указанную ценовую категорию входят неплохие эконом варианты - Kastamonu, Unilin. Есть конечно и остальные, но они как вы уже поняли, не нарушая нормы, фонить будут больше.

 

а какие вы советует брать из личного опыта

какие марки и в какие разумные цены,?

меня интересует есть ли такие в диапазоне пусть будет 4000 - 6000 тенге не больше

не китай


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.