Перейти к содержимому

Фотография

Ламинат в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#281
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

тут описывал.

Всем привет!
Нужен хороший бюджетный ламинат. В 12 месяцев Кастамону блэк 8-33 за 3700тг. Что-то как то подозрительно дешево?))
г.Караганда
Ну вы же хотели бюджетно. Сейчас на Pergo скидки 6900 в альтаире в Астане. Это тоже очень бюджетно для Перго.
Посмотрите Unilin и LocFloor, а можно и Quick Step Classic, но эти будут подороже, чем Kastamonu
  • 0

#282
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Kastamonu

Взяли кастамону, еще не укладывали. Как вообще, хороший считается? Вроде замок как у квик степа


  • 0

#283
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Kastamonu

Взяли кастамону, еще не укладывали. Как вообще, хороший считается? Вроде замок как у квик степа
Kastamonu - в этом ценовом диапазоне отличный вариант. Замки это ещё один плюс
  • 1

#284
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Сегодня был в Мегастрое. И неожиданно нашёл неплохие предложения по ламинату. Например Kronotex Exquisit ( чистокровный немец с отличным качеством) 6550 тг. При этой цене нужно покупать!!!
IMG_20201005_185259530~2.jpg
IMG_20201005_185327054~2.jpg
Так же, сразу после входа в магазин есть бутик от Альтаира, где тоже есть интересное предложение - Pergo с очень добротой скидкой. Как ни странно, считаю, что стоит взять, кому надо - отличный ламинат.
IMG_20201005_185743517~2.jpg
Иногда и Мегастрой может порадовать))).

Сообщение отредактировал BuzzErr: 05.10.2020, 19:31:57

  • 0

#285
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет! У меня ламинат начал расходиться в некоторых местах, не знал куда писать и увидел этот форум. Прошу подскажите, если есть контакты тех, кто занимается ремонтом ламината (в OLX и подобных ресурсах все не хотят париться, так показалось по-крайней мере). В России видел, как исправляют такое на раз-два (подьем плинтуса и стягивание, затем заполнение свободного пространства под плинтусом и все).


  • 0

#286
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Всем привет! У меня ламинат начал расходиться в некоторых местах, не знал куда писать и увидел этот форум. Прошу подскажите, если есть контакты тех, кто занимается ремонтом ламината (в OLX и подобных ресурсах все не хотят париться, так показалось по-крайней мере). В России видел, как исправляют такое на раз-два (подьем плинтуса и стягивание, затем заполнение свободного пространства под плинтусом и все).

Здравствуйте, раз разошёлся значит этому были причины и скорее всего они не в самом ламинате, а в том, как весь пласт был укладен (нет температурных деформационных швов в дверных проходах, имеется тяжёлая мебель в ненужных местах, используется неправильная подложка, кривая стяжка). Отсюда вывод, что это будет не ремонт, а временная заплатка до следующего отопительного сезона. Замки уже порвало скорее всего и расползаться он будет и дальше - конечно можно приклеить, но это в свою очередь вызовет свои последствия. Ну и только в 20 процентах случаев это плохой ламинат.
Вот поэтому никто и не хочет браться ибо гарантировать что-то в такой ситуации не возможно, да и вряд-ли все танцы с бубном над трупом этого ламината будут стоить тех денег, которые вы готовы в таком случае заплатить.
Поэтому давайте тут посмотрим поподробнее, может можно диагноз поставить и определить проблему и шансы удачного исхода возможного ремонта.
Ответьте на эти вопросы

1- Сколько лет лежит ламинат?
2 - Бренд ламината?
3 - Есть ли деформационные швы в дверных промах или лежит одним пластом?
4 - Толщина подложки?
5 - В какой сезон разошлись? Делали ваши соседи ремонт перед этим?
6 - Ровная ли стяжка?
7 - Двигаются ли плашки ламината в проёмах?

Сообщение отредактировал BuzzErr: 05.10.2020, 23:04:44

  • 0

#287
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Всем привет! У меня ламинат начал расходиться в некоторых местах, не знал куда писать и увидел этот форум. Прошу подскажите, если есть контакты тех, кто занимается ремонтом ламината (в OLX и подобных ресурсах все не хотят париться, так показалось по-крайней мере). В России видел, как исправляют такое на раз-два (подьем плинтуса и стягивание, затем заполнение свободного пространства под плинтусом и все).

Здравствуйте, раз разошёлся значит этому были причины и скорее всего они не в самом ламинате, а в том, как весь пласт был укладен (нет температурных деформационных швов в дверных проходах, имеется тяжёлая мебель в ненужных местах, используется неправильная подложка, кривая стяжка). Отсюда вывод, что это будет не ремонт, а временная заплатка до следующего отопительного сезона. Замки уже порвало скорее всего и расползаться он будет и дальше - конечно можно приклеить, но это в свою очередь вызовет свои последствия. Ну и только в 20 процентах случаев это плохой ламинат.
Вот поэтому никто и не хочет браться ибо гарантировать что-то в такой ситуации не возможно, да и вряд-ли все танцы с бубном над трупом этого ламината будут стоить тех денег, которые вы готовы в таком случае заплатить.
Поэтому давайте тут посмотрим поподробнее, может можно диагноз поставить и определить проблему и шансы удачного исхода возможного ремонта.
Ответьте на эти вопросы

1- Сколько лет лежит ламинат?
2 - Бренд ламината?
3 - Есть ли деформационные швы в дверных промах или лежит одним пластом?
4 - Толщина подложки?
5 - В какой сезон разошлись? Делали ваши соседи ремонт перед этим?
6 - Ровная ли стяжка?
7 - Двигаются ли плашки ламината в проёмах?

 

 

Здравствуйте BuzzErr,

 

Я в ламинате, как и в ремонте в целом, почти ноль (сам только плинтуса ставил, выключатели и тп), в связи с чем такие вот ответы:

 

1. Ламинат лежит около 8 лет, с момента постройки дома и первого ремонта. Я не первый хозяин, взял квартиру у знакомого. То есть я не сам клал ламинат.

2. См. выше, уже не знаю. Качество среднее (думал менять пол, когда заезжал, но после прогулок по магазинам, в т.ч. тот, что в Триумфе, понял, что качество не такое плохое).

3. Деф. шов - это пробел (пустота?) в дверных проемах? Тогда есть, совсем не большие.

4. Не знаю, надо глянуть, если найду где, отпишусь.

5. Соседи ремонт не делали. Разошлись (слегка) 1,5 месяца назад, постепенно увеличился пробел, стал напрягать.

6. Вообще весь пол. именно в этой зоне, не особо ровный. Если катнуть маленький мяч очень медленно, то он будет вилять))).

7. Плашки не двигаются (я не прикладывал значительного усилия).

 

Теперь глядя на вопросы и ответы, ясно, что желательно сделать полный ремонт, хотя бы в этой зоне (это понимал и раньше, все хорошо, но пол и дверные проемы не идеально ровные). Но, как и у всех, нет сил и времени. Дома новорожденный ребенок и шум/грязь не позволительны. Поможет только временный или полный переезд. А с ребенком хотелось бы повременить и решить хотя бы временно.

 

С уважением,


  • 0

#288
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте BuzzErr,

Я в ламинате, как и в ремонте в целом, почти ноль (сам только плинтуса ставил, выключатели и тп), в связи с чем такие вот ответы:

1. Ламинат лежит около 8 лет, с момента постройки дома и первого ремонта. Я не первый хозяин, взял квартиру у знакомого. То есть я не сам клал ламинат.
2. См. выше, уже не знаю. Качество среднее (думал менять пол, когда заезжал, но после прогулок по магазинам, в т.ч. тот, что в Триумфе, понял, что качество не такое плохое).
3. Деф. шов - это пробел (пустота?) в дверных проемах? Тогда есть, совсем не большие.
4. Не знаю, надо глянуть, если найду где, отпишусь.
5. Соседи ремонт не делали. Разошлись (слегка) 1,5 месяца назад, постепенно увеличился пробел, стал напрягать.
6. Вообще весь пол. именно в этой зоне, не особо ровный. Если катнуть маленький мяч очень медленно, то он будет вилять))).
7. Плашки не двигаются (я не прикладывал значительного усилия).

Теперь глядя на вопросы и ответы, ясно, что желательно сделать полный ремонт, хотя бы в этой зоне (это понимал и раньше, все хорошо, но пол и дверные проемы не идеально ровные). Но, как и у всех, нет сил и времени. Дома новорожденный ребенок и шум/грязь не позволительны. Поможет только временный или полный переезд. А с ребенком хотелось бы повременить и решить хотя бы временно.

С уважением,

Ок, 8 лет пролежал и расхождения не было, а потом замки порвало... То что в этом месте кривой черновой пол, это конечно сыграло решающую роль, однако надо понять было ли это первопричиной т. е. полотно находилось всё время (8 лет) в напряжении из-за кривизны, а потом в один прекрасный день замки порвало из-за этого напряжения и начало всё расползаться. Или же был какой-то сторонний катализатор. Отсюда ещё вопросы
1 - где разошлись (в центре комнаты, посередине коридора или около дверного проёма)?
2 - есть ли в этой комнате, где разошлись швы тяжёлая мебель?
3 - подумайте, что могло случиться 1.5 назад? Новая мебель, ремонт у соседей снизу (может и 3 месяца назад), не случалось ли подтопление.
4 - отделена ли эта комната деф. швами в дверных проёмах, что бы можно было снять ламинат только там?
  • 0

#289
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
А обязательно швы оставлять в порогах?
Без них никак?
Сколько видел все делают без порожков.
  • 0

#290
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Сколько видел все делают без порожков.

у меня без порогов, третий год, все нормально. На упаковке было написано, что можно укладывать до 12 метров в длину единым полотном. У меня 10 метров от края до края

проблемы возникают у тех, кому ремонт делают за 15-20 дней, особенно зимой когда пол-стены еще не успели нормально высохнуть и тут кладут ламинат. Высокая влажность, он набухает, потом усыхает и всё расходится. Тут даже порог в каждой комнате не поможет


Сообщение отредактировал TMA93: 07.10.2020, 13:40:00

  • 0

#291
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Здравствуйте BuzzErr,

Я в ламинате, как и в ремонте в целом, почти ноль (сам только плинтуса ставил, выключатели и тп), в связи с чем такие вот ответы:

1. Ламинат лежит около 8 лет, с момента постройки дома и первого ремонта. Я не первый хозяин, взял квартиру у знакомого. То есть я не сам клал ламинат.
2. См. выше, уже не знаю. Качество среднее (думал менять пол, когда заезжал, но после прогулок по магазинам, в т.ч. тот, что в Триумфе, понял, что качество не такое плохое).
3. Деф. шов - это пробел (пустота?) в дверных проемах? Тогда есть, совсем не большие.
4. Не знаю, надо глянуть, если найду где, отпишусь.
5. Соседи ремонт не делали. Разошлись (слегка) 1,5 месяца назад, постепенно увеличился пробел, стал напрягать.
6. Вообще весь пол. именно в этой зоне, не особо ровный. Если катнуть маленький мяч очень медленно, то он будет вилять))).
7. Плашки не двигаются (я не прикладывал значительного усилия).

Теперь глядя на вопросы и ответы, ясно, что желательно сделать полный ремонт, хотя бы в этой зоне (это понимал и раньше, все хорошо, но пол и дверные проемы не идеально ровные). Но, как и у всех, нет сил и времени. Дома новорожденный ребенок и шум/грязь не позволительны. Поможет только временный или полный переезд. А с ребенком хотелось бы повременить и решить хотя бы временно.

С уважением,

Ок, 8 лет пролежал и расхождения не было, а потом замки порвало... То что в этом месте кривой черновой пол, это конечно сыграло решающую роль, однако надо понять было ли это первопричиной т. е. полотно находилось всё время (8 лет) в напряжении из-за кривизны, а потом в один прекрасный день замки порвало из-за этого напряжения и начало всё расползаться. Или же был какой-то сторонний катализатор. Отсюда ещё вопросы
1 - где разошлись (в центре комнаты, посередине коридора или около дверного проёма)?
2 - есть ли в этой комнате, где разошлись швы тяжёлая мебель?
3 - подумайте, что могло случиться 1.5 назад? Новая мебель, ремонт у соседей снизу (может и 3 месяца назад), не случалось ли подтопление.
4 - отделена ли эта комната деф. швами в дверных проёмах, что бы можно было снять ламинат только там?

 

 

Интересно - Вы сами специалист видимо  :) )

1 - В центре корридора.

2 - Именно в этой части корридора нет тяжелой мебели, один столик и пара стульев. Но, это что-то вроде центрального корридора, там все дома проходят, чтобы попасть в другую часть квартиры.

3 - 1.5 - 3 месяца назад, не года. Не было ни разу ни подтоплений. Даже не припомню, чтобы что-нибудь проливали там. Соседи - по бокам, в одной вообще никто не живет, в другой живут в Алматы, бывают не часто. Никто ремонт не делал по меньшей мере 3 года.

4 - Путь эти плашек упирается в стены. Но все же - две двери не имеют шва, 2 двери с порогами.

 

Склоняюсь к мысли, что скорее я что-то тяжелое ронял, детскую мебель пока собирал-переносил и т.п.

 

Как думаете, за какую сумму резонно браться за эту работу? И вообще, есть ли такие эксперты.


  • 0

#292
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Здравствуйте BuzzErr,

Я в ламинате, как и в ремонте в целом, почти ноль (сам только плинтуса ставил, выключатели и тп), в связи с чем такие вот ответы:

1. Ламинат лежит около 8 лет, с момента постройки дома и первого ремонта. Я не первый хозяин, взял квартиру у знакомого. То есть я не сам клал ламинат.
2. См. выше, уже не знаю. Качество среднее (думал менять пол, когда заезжал, но после прогулок по магазинам, в т.ч. тот, что в Триумфе, понял, что качество не такое плохое).
3. Деф. шов - это пробел (пустота?) в дверных проемах? Тогда есть, совсем не большие.
4. Не знаю, надо глянуть, если найду где, отпишусь.
5. Соседи ремонт не делали. Разошлись (слегка) 1,5 месяца назад, постепенно увеличился пробел, стал напрягать.
6. Вообще весь пол. именно в этой зоне, не особо ровный. Если катнуть маленький мяч очень медленно, то он будет вилять))).
7. Плашки не двигаются (я не прикладывал значительного усилия).

Теперь глядя на вопросы и ответы, ясно, что желательно сделать полный ремонт, хотя бы в этой зоне (это понимал и раньше, все хорошо, но пол и дверные проемы не идеально ровные). Но, как и у всех, нет сил и времени. Дома новорожденный ребенок и шум/грязь не позволительны. Поможет только временный или полный переезд. А с ребенком хотелось бы повременить и решить хотя бы временно.

С уважением,

Ок, 8 лет пролежал и расхождения не было, а потом замки порвало... То что в этом месте кривой черновой пол, это конечно сыграло решающую роль, однако надо понять было ли это первопричиной т. е. полотно находилось всё время (8 лет) в напряжении из-за кривизны, а потом в один прекрасный день замки порвало из-за этого напряжения и начало всё расползаться. Или же был какой-то сторонний катализатор. Отсюда ещё вопросы
1 - где разошлись (в центре комнаты, посередине коридора или около дверного проёма)?
2 - есть ли в этой комнате, где разошлись швы тяжёлая мебель?
3 - подумайте, что могло случиться 1.5 назад? Новая мебель, ремонт у соседей снизу (может и 3 месяца назад), не случалось ли подтопление.
4 - отделена ли эта комната деф. швами в дверных проёмах, что бы можно было снять ламинат только там?

 

Да, и спасибо за неравнодушие)


  • 0

#293
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Интересно - Вы сами специалист видимо :) )
1 - В центре корридора.
2 - Именно в этой части корридора нет тяжелой мебели, один столик и пара стульев. Но, это что-то вроде центрального корридора, там все дома проходят, чтобы попасть в другую часть квартиры.
3 - 1.5 - 3 месяца назад, не года. Не было ни разу ни подтоплений. Даже не припомню, чтобы что-нибудь проливали там. Соседи - по бокам, в одной вообще никто не живет, в другой живут в Алматы, бывают не часто. Никто ремонт не делал по меньшей мере 3 года.
4 - Путь эти плашек упирается в стены. Но все же - две двери не имеют шва, 2 двери с порогами.

Склоняюсь к мысли, что скорее я что-то тяжелое ронял, детскую мебель пока собирал-переносил и т.п.

Как думаете, за какую сумму резонно браться за эту работу? И вообще, есть ли такие эксперты.

Соседи не по бокам, а снизу... Или вы на первом? Ну в любом случае, у вас сломаны замки по короткой стороне и расходиться всё равно будут из-за неровности поверхности, даже если и ремонтировать. По цене не подскажу ибо объем работ не ясен. В идеале, если правильно делать, то в коридоре нужно разбирать до проблемного места и менять плашки (если замки сломаны) ну или приклеивать эти плашки замком к замку друг к другу. Попутно решить проблему с протоптанной частью стяжки, выровнять плиточныи клеем и поменять подложку. И вот в разборе и состоит вся загвоздка, если пласт отделен от всех остальных комнат порогами, то будет проще, а вот если нет, то придётся снимать всё до щеления.
Конечно колхозно можно, не разбирая забить плашки на место, предварительно смазав поломанные замки клеем или силиконом. Затем подбивать следующие, до конца. Но увы это не значит, что проблема не вылезет опять.

Сообщение отредактировал BuzzErr: 08.10.2020, 18:33:00

  • 0

#294
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Сколько видел все делают без порожков.


у меня без порогов, третий год, все нормально. На упаковке было написано, что можно укладывать до 12 метров в длину единым полотном. У меня 10 метров от края до края

проблемы возникают у тех, кому ремонт делают за 15-20 дней, особенно зимой когда пол-стены еще не успели нормально высохнуть и тут кладут ламинат. Высокая влажность, он набухает, потом усыхает и всё расходится. Тут даже порог в каждой комнате не поможет
Понимаете не правильно про метры. Это правило относится к помещению квадратной или прямоугольной формы со стороной в 12 метров, если же это помещение имеет сложную форму с заужением в виде дверных проемов, то по технологии укладки следует разместить демпферный шов в дверных проёмах и это вы найдёте в любой инструкции по укладке.

Что у вас лежит, не значит, что будет у других лежать также. Вам повезло и климатических условия в ваших комнатах например совпадают или мастер чётко учёл все векторы движения при укладке сделав демпферные швы у стен, где надо больше.
  • 0

#295
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@BuzzErr, думаю в моем случае большую роль сыграли не сложные расчеты, которых не было, ибо я сам клал ламинат)) а то, что ремонт был летом, длился не спеша 3 месяца, квартира очень хорошо просохла, ламинат в квартире после укладки отлеживался еще почти месяц, зазоры со всех сторон по 8мм делал на толщину того же ламината. Под подложку еще вдобавок постелил гидроизоляционную плёнку, чтобы от пола влажность не шла. Результат - лежит как приклеенный. 

У моих соседей после зимы ламинат разошелся в нескольких местах, ремонт им делали 20 дней


Сообщение отредактировал TMA93: 08.10.2020, 19:16:45

  • 0

#296
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

У моих соседей после зимы ламинат разошелся в нескольких местах, ремонт им делали 20 дней

Эх, у меня в паре мест тоже разошелся, как раз между гостиной и столовой.  :faceoff:


  • 0

#297
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, как думаете насколько выгодно открыть магазин ламината на Мангелик?


  • 0

#298
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кстати, как думаете насколько выгодно открыть магазин ламината на Мангелик?

Я думаю, что смысл есть, но его не очень много, ибо аренда высокая. Если и можно что-то подавать, то явно не эконом продукт, а только премиум сегмент с представлением большого количества брендов, и нужно запастись терпением и многим количеством денежных средств, дабы иметь возможность оплачивать аренду и работу персонала во время наработки клиентурной базы.
  • 0

#299
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У меня на 60 квадратах единым полотном лежал очень долго - и нормально. Но раскладка диагональю и зазоры везде старались соблюдать у стен и кафеля. Разошлось только в одном месте, после того как воды прилично пролилось и вовремя не заметили (там еще и кровать тяжеленная стоит).

В новой квартире не хотел рисковать (там еще больше площадь), но домашним хочется единым покрытием. Поэтому придется рискнуть наверное, тем более что тяжелой мебели не будет вообще и зазоры тоже будут контролироваться. 

Самые тонкие профили для стыка между кафелем и ламинатом где можно посмотреть? В ламинат центре и мире паркета тонких не нашел.

 

Кстати, как думаете насколько выгодно открыть магазин ламината на Мангелик?

 

в Коркеме же есть 2 или даже 3 магазина ламината - прямо на Мангилик


  • 0

#300
BuzzErr

BuzzErr
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В новой квартире не хотел рисковать (там еще больше площадь), но домашним хочется единым покрытием. Поэтому придется рискнуть наверное, тем более что тяжелой мебели не будет вообще и зазоры тоже будут контролироваться.

Ну удачи, чем больше полотно, тем больше зазоры у стен, вдоль плашки расширение больше, чем поперек (там оно мизерное). В тёплых и солнечных комнатах колебаний намного больше, чем например в коридоре или в комнате побольше.
Везло вам именно потому, что совпали ваши зазоры и климатические условия во всех комнатах, ну и конечно ровность чернового основания. Одно могу сказать, чем чаще вы производите укладку ламината одним слоем, тем больше понимаете, что нужны пороги ибо в другом случае результат будет менее предсказуем, чем вам хотелось бы и с 40% вероятностью будут проблемы в будущем. Ну а если смотреть с точки зрения 2-3 укладок в десятилетие, то да - согласно теории вероятности на проблемы нарветесь лет через 40, и вот по этому - море по колено)))!!!

Сообщение отредактировал BuzzErr: 20.10.2020, 08:15:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.