Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1621
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

В общем, я у меня ВСЕ.

1) форте выпускает мульти, НО в кассе фунты не выдает вообще, никакие, хоть сколько...

2) Жусан, выяснилось тоже самое, хотя когда открывал карту пели 21 валюта :faceoff:

3) в Хылыке в лучших традициях, один говорил одно, другой другое. Звонки по отделениям, никто ничего не знает. Никто не перезвонил....

Какой к черту Астана финансовый Центр AIX с британским правом, если я не могу снимать фунты в этой стране.

Буду в Астане встречаться с Бенетом, обязательно так и скажу :shy:

когда покупал фунты, то в БТА/ККБ всегда заказывал. Ещё АТФ попробуйте - там на вертикальной карте есть фунты. но я не проверял


  • 0

#1622
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Какой к черту Астана финансовый Центр AIX с британским правом, если я не могу снимать фунты в этой стране.
Вчера был в БКЦ пока сидел в очереди обратил внимание на табло с курсами валют, некоторые были только на покупку, видимо нет в наличии, а вот фунты были и на продажу, позвоните им поинтересуйтесь 
  • 0

#1623
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

когда покупал фунты, то в БТА/ККБ всегда заказывал. Ещё АТФ попробуйте - там на вертикальной карте есть фунты. но я не проверял

 

 

 

Спасибо, буду у АТФа узнавать.

Такое ощущение, будто я пытаюсь купить какие то руандийские франки, а не британский фунт
 


  • 0

#1624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Такое ощущение, будто я пытаюсь купить какие то руандийские франки, а не британский фунт
 

 

 

у нас это равноценные вещи. Даже ЮАРовские рэнды я видел в продаже. А вот с фунтами какой-то напряг


  • 0

#1625
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Снимать фунты можно спокойно в Алтын банке, но фунтовых карточек там, по-моему, нет. 


  • 0

#1626
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Кто нибудь пополнял карту хбк в приложении банка, картой Билайн свыше 50000тг, была ли удержана комиссия билайном?

Сообщение отредактировал slicker18: 13.06.2020, 15:03:24

  • 0

#1627
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Покупал фунты в БЦК несколько лет назад. Тогда узнал что бывают и шотландские фунты.


  • 0

#1628
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Наткнулся на рекламу карты https://blackcatcard.com
Кто-нибудь что-нибудь знает об этой карте?
Sent using Tapatalk


А что, интересная карточка другой страны, куда не доберутся наши судебные исполнители. Страна Мальта.
Был у меня случай, когда штраф за превышение скорости я вовремя оплатил, а в базе это не отобразилось. И все мои карты заблокировали. Такой небольшой шок испытал, оставшись без денег. С этой картой, хоть и с невыгодными условиями, но при таких ситуациях - с деньгами. Имеет место быть.
Правда тут вопрос рисков встаёт. Что за банк? Где искать свои деньги в случае чего?
  • 0

#1629
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Кто нибудь пополнял карту хбк в приложении банка, картой Билайн свыше 50000тг, была ли удержана комиссия билайном?

так у Билайн комиссия должна быть обязательно, если не через Альфу. 


  • 0

#1630
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
кто нибудь пользуется карточками казпочты? интересует карта алиэкспресс. какие плюсы минусы? комиссии скрытые, лимиты ? где снимать денюжку если потребуется? спасибо !
  • -2

#1631
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто нибудь пользуется карточками казпочты?

:faceoff:

https://vse.kz/topic...lugi-kazpochty/ 


  • 2

#1632
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

кто нибудь пользуется карточками казпочты? интересует карта алиэкспресс. какие плюсы минусы?

Она выпускается ТОЛЬКО в тенге, и на этом, думаю, можно закончить.


  • -2

#1633
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Она выпускается ТОЛЬКО в тенге, и на этом, думаю, можно закончить.

Рановато заканчивать. До сентября в супермаркетах и аптеках кешбэк 10%.


  • 1

#1634
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И на АлиЭкспресс тоже 10% и пофиг что в тенге, так как 10% отбивают и повышенный немного курс и остаётся ещё на сигареты ;)
  • 2

#1635
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Загрузила на мобильный приложение "Рахмет", ввела все данные своей карты, мелькнула и сразу исчезла надпись типа "ждите активации" еще неделю назад, потом повторила эту же операцию 3 дня назад, и до сих пор ни ответа, ни привета. Подскажите, пожалуйста, что делать, и "Рахмет" нормально работает или вообще не стоит с ним связываться.


  • 0

#1636
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Загрузила на мобильный приложение "Рахмет", ввела все данные своей карты, мелькнула и сразу исчезла надпись типа "ждите активации" еще неделю назад, потом повторила эту же операцию 3 дня назад, и до сих пор ни ответа, ни привета. Подскажите, пожалуйста, что делать, и "Рахмет" нормально работает или вообще не стоит с ним связываться.

Только позавчера привязал к рахмету вновь полученную картакарта, и почти сразу же купил за рахмет пивас в местной забегаловке, претензий к приложению и БЦК нет.



#1637
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Загрузила на мобильный приложение "Рахмет", ввела все данные своей карты, мелькнула и сразу исчезла надпись типа "ждите активации" еще неделю назад, потом повторила эту же операцию 3 дня назад, и до сих пор ни ответа, ни привета. Подскажите, пожалуйста, что делать, и "Рахмет" нормально работает или вообще не стоит с ним связываться.

Только позавчера привязал к рахмету вновь полученную картакарта, и почти сразу же купил за рахмет пивас в местной забегаловке, претензий к приложению и БЦК нет.

 

что за приблуда этот рахмет ?

как его привязать?


  • -2

#1638
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

 

Загрузила на мобильный приложение "Рахмет", ввела все данные своей карты, мелькнула и сразу исчезла надпись типа "ждите активации" еще неделю назад, потом повторила эту же операцию 3 дня назад, и до сих пор ни ответа, ни привета. Подскажите, пожалуйста, что делать, и "Рахмет" нормально работает или вообще не стоит с ним связываться.

Только позавчера привязал к рахмету вновь полученную картакарта, и почти сразу же купил за рахмет пивас в местной забегаловке, претензий к приложению и БЦК нет.

 

что за приблуда этот рахмет ?

как его привязать?

 

https://vse.kz/topic...usnaia-rakhmet/



#1639
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

что за приблуда этот рахмет ?

 

как его привязать?

сорри конечно, но иногда быстрее и продуктивнее загуглить


  • 3

#1640
Kyzyk

Kyzyk
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Наткнулся на рекламу карты https://blackcatcard.com
Кто-нибудь что-нибудь знает об этой карте?
Sent using Tapatalk


А что, интересная карточка другой страны, куда не доберутся наши судебные исполнители. Страна Мальта.
Был у меня случай, когда штраф за превышение скорости я вовремя оплатил, а в базе это не отобразилось. И все мои карты заблокировали. Такой небольшой шок испытал, оставшись без денег. С этой картой, хоть и с невыгодными условиями, но при таких ситуациях - с деньгами. Имеет место быть.
Правда тут вопрос рисков встаёт. Что за банк? Где искать свои деньги в случае чего?

 

Думаю, что как и в любой ситуации с деньгами, правильный вариант - это разделить их и распределить по разным картам (ну и нал оставить, само собой). И в таком случае шанс, что приставы, допустим, заблочат мальтийскую карту - минимальны, конечно. Не считаю, что у этой карты невыгодные условия. Для внутреннего использования в Казахстане - ес-но не нужно ее юзать. Но если нужна карта с IBAN, то более гуманные комиссии и условия я даже и не знаю, где.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.