Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#3341
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Где брать реферальную ссылку? ;)

Щас поищу, в личку брошу

ЗЫ. Запулил.

При оформлении на сайте, не забудь ПС МИР выбрать, там по дефолту МС стоит


Сообщение отредактировал Yuran: 30.04.2022, 00:28:21

  • 0

#3342
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
На банки ру внизу были предложениям по разным рефералкам.
Возможно и мир тинька тоже есть.
Я пользовался по другому банку, все было норм
  • 0

#3343
VeronikaSRT

VeronikaSRT
  • Гость
  • 9 сообщений

виртуалку QIWI - МИР и с неё через прилагу МИР-пэй

 

карты qiwi мир в мир пэй пока не поддерживается.

на сайте написано только "скоро будет", сейчас не добавляется


  • 0

#3344
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Мир вроде бы в самсунг пэй ещё добавлять можно, эспэй не ушёл из России.

 

Но это не точно.


  • 0

#3345
barkar

barkar
  • Гость
  • 33 сообщений
Каждый месяц в интернете набирается около 1 000 рублей . Чтобы эти деньги выводить что лучше использовать ? Приложение SimPly-кошелёк или банковские приложения-кошельки ?
Сейчас думаю где зарегистрироваться - в SimPly или в банковском приложении ?
  • 1

#3346
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Мир вроде бы в самсунг пэй ещё добавлять можно, эспэй не ушёл из России. Но это не точно.
Попробовал только что добавить....результат - нельзя это сделать.
  • 0

#3347
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

Мир вроде бы в самсунг пэй ещё добавлять можно, эспэй не ушёл из России. Но это не точно.
Попробовал только что добавить....результат - нельзя это сделать.

 

Попробовал только что добавить что???

 

https://www.samsung....ngpay/partners/ -> В России -> МИР


  • 0

#3348
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Попробовал только что добавить что???

Как оно и шло по вашему тексту, естественно российскую карту МИР....


Сообщение отредактировал Kiver: 30.04.2022, 13:33:56

  • 0

#3349
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

Попробовал только что добавить что???

Как оно и шло по вашему тексту, естественно российскую карту МИР....

 

Вы прошли по указанному мной адресу? Нашли свой банк в списке доступных для добавления карт МИР в самсунг пэй?

О чем я вообще разговариваю? :faceoff:


  • 0

#3350
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Не умничайте, пожалуйста....все сделано, как надо, банк в списке Самсунга есть....однако добавить карту МИР в Самсунг Пэй в настоящее время не получается...и Самсунг Пэй пишет, что добавление карты невозможно.

Можете попробовать это сделать сами...

P.S.: Может быть это какие то временные проблемы на стороне банка или Самсунг Пэя, (ничего категорично утверждать не берусь), но пока вот так вот.... 


Сообщение отредактировал Kiver: 30.04.2022, 14:09:08

  • 0

#3351
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.
https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od

Странно, а почему нет МСС «darkstore-1 online store» (Пос-терминал доставщика Магнум Гоу)? :) Кто пользуется, напишите, если не трудно!
  • 0

#3352
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.
https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od

Странно, а почему нет МСС «darkstore-1 online store» (Пос-терминал доставщика Магнум Гоу)? :) Кто пользуется, напишите, если не трудно!

 

Большинство строк в этой таблице заполнил я, ещё несколько помогли 4 человека, и всё, энтузиазма нет. А ведь к примеру по этой таблице видно что выгодно картой симпли в мае платить у эмсидэ (Фастфуд и доставка 5814), или стричься в салоне виктория (Салоны красоты 7230, 7297, 7298). Если у вас есть какие-то данные, жду их на указанной почте.

 

1.png          2.png


  • 1

#3353
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Большинство строк в этой таблице заполнил я, ещё несколько помогли 4 человека, и всё, энтузиазма нет.

чтобы внести долю баланса в ваше сожаление об отсутствие помощи от конфетников, давайте ка консолидируем информацию о том, как можно получить данные об этих самых мсс. И если на "новом форуме" вы будете продолжать развивать данную информацию, то рекомендую консолидированную информацию так же добавить в ваше закрепленное сообщение.

Сразу скажу, что описанное ниже не является стопроцентной информацией, а на вскидку, по памяти из энного времени. Потому что мсс коды получить можно далеко не везде. Точнее даже в единичных местах. И так, если склероз не подводит, узнать мсс по транзакциям можно следующими способами:

  • в смс о деталях транзакциях пишет симпли-сопли.
  • где-то такую информацию показывает форте. вроде как в деталях транзакции в приложении
  • вроде в рбк что-то есть
  • по отзывам некоторых, при звонке в калцентр операторы могут сказать мсс. Вроде как получали такую информацию от бцк, каспи
  • можно попробовать в других банках через КЦ

Теперь пример мой, почему я не помогаю в этом деле. В общих чертах, у меня нет информации о кодах вообще с помощью тех карт и банков, которыми пользуюсь.

Симпли - это настоящие сопли. Причин много, каждый сам оценивает риски. Со своей стороны пользоваться сомнительным продуктом ребятишек-стартаперов с Украины, которые всегда отличаются большой склонностью к мошенническим схемам, отсутствием вразумительной связи с "заведением" посредством ног и прямой телефонной связи, передачи своих био-морд непонятно куда - на усмотрение желающих. Уровни кешбеков 3% и местами (которые для моих условий вообще не интересны, например я на яндексе езжу раз в 1-2 в месяц), я могу получать и в других банках, а не стартапах.

форте. пользовался я их кредитками, пока не сдулись они и работа (банка) не скатилась на дно. Получить карту - уже год не соберусь в отделение ногами дойти, а раз так долго не могу дойти, значит не вижу высоких выгод в этом. да, есть там высокие кешбеки, но они по таких категориям, которыми я или не пользуюсь вообще или пользуюсь крайне редко + уровни предполагаемых кешбеков из-за объёма моих транзакций по данным направлениям малы, и из-за этого ходить ногами и звонить в калцентры считаю не целесообразно.

звонить в калцентры по каждой транзакции - я не настолько богат свободным временем, чтобы пару часов в сутки тратить на "дозвоны".

И в конце. Простите, но практического применения известных кодов не сильно вижу. Ну вот допустим я посмотрел в вашем файлике и нашел довольно ходовую аптеку, решил какой картой платить буду, пришёл... а там стоит другой терминал, другого банка... Для примера. Есть рауза одна. В ней 2 кассира. У одного терминалы каспи, бцк и халык. У второго каспи и халык. Если платишь картакартой через бцк - всё нормально, повышенный кешбек дают. Заплатишь через каспи - аналогично. А если через халык, дают 1%, не 2% и не по категории, а базовый. И так не только у меня, Вованчик писал о таком же. И каждый раз звонить в калцентр и доказывать что ты не верблюд и что в чеке у тебя написано рауза и что иконка в транзакции аптечная - фсад... Я лучше получу свои 5% в хомкредите и не буду тратить время и нервы на разборки с ними.... Ситуация в торговых точках очень динамична, теряет актуальность собранная информация быстро - по моим оценкам, срок жизни в среднем около 3 месяцев.


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.05.2022, 09:07:56

  • 4

#3354
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

@ChuPac, и чо? Предлагаешь сидеть на попе ровно и ничего не делать?

Выбор у каждого свой, но была бы у меня эта таблица ранее, я бы не попёрся в цветочный ларек в марте, в котором МСС оказался какой-то с водопроводными трубами, покупать цветы на 20 тыщ с картой форте и надеждой на 15%, а воспользовался бы стабильными 5% от хоумкредита :D


  • 0

#3355
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Предлагаешь сидеть на попе ровно и ничего не делать?

есть другие методы, которые по совокупности параметров будут более эффективны. Попробую черкнуть их в конце своего потока мыслей.

 

 

 

но была бы у меня эта таблица ранее

допустим, была бы. Но в ней не было бы того самого ларька. Тогда что?

 

 

 

я бы не попёрся в цветочный ларек в марте

допустим, таблица была бы. и в ней даже был бы ларек. Правда, инфу туда внесли в декабре. А в январе ларек подвергался нападению мародеров и терминал украли/сожгли/сломали/прочее. И в том самом марте там уже другой терминал. Может, того же банка, может другого...

 

 

 

в котором МСС оказался какой-то с водопроводными трубами

вариация на тему предыдущего развития. А теперь, после погрома, в нем мсс код от "психиатрической помощи кошкам". А может даже ларек сменил хозяина и банк и тип деятельности ИП и мсс код и.... да вагон всего могло произойти. А мог терминал просто сломаться и теперь там "на время" терминал "с другого филиала", а там  код вообще "принадлежности для рыбалки"...

 

 

 

покупать цветы на 20 тыщ с картой форте и надеждой на 15%, а воспользовался бы стабильными 5% от хоумкредита

я тоже так разок отоварился "не той картой" внутри одного банка тыщ на 50-100 и не дополучил 6% кешбека или около того. Но виноват сам - профукал детали.

 

Поймите, ооочень много чего может произойти с торговой точкой, из-за чего можно не получить повышенные плюшки. Изменения могут произойти даже за 1 день и завтра уже можно не получить "как вчера". Чтобы как-то обезопасится, вижу следующие варианты:

- терминалы могли бы показывать свой мсс на экране. Наверное, это больше вопросы к производителям терминалов. Возможно, это может захотеть банк и запросить производителя терминала реализовать данный функционал

- печатать мсс в чеке. Это могут сделать в банке. Но даже не знаю, как заставить их это реализовать. И каждый банк нужно заставлять, из тех, кто предоставляет терминалы в точки.

- просто проверять пробной транзакцией. Это самый универсальный и надёжный способ. При сноровке можно даже договориться с кассиром об отмене транзакции, если результат кешбека вас не устраивает. К сожалению, такой варик может не работать с некоторыми методами начисления кешбека, которые начисляют кешбек раз в месяц. Но на памяти, даже у таких вариантов, сразу дают информацию о предполагаемом размере расчётного кб.


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.05.2022, 14:30:39

  • 0

#3356
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

- печатать мсс в чеке. Это могут сделать в банке. Но даже не знаю, как заставить их это реализовать. И каждый банк, кто ставить терминалы в точки.

Кстати, видел однажды в чеке из терминала БЦК, который выдали в Сункаре их МСС. Больше ни разу нигде не видел (ну в принципе и не обращал внимание на это).


  • 0

#3357
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Для кодов МСС нужно создать отдельную тему, если ещё такой нет)
  • 0

#3358
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вот ещё вспомнил пример. Жиза. На обед хожу в одно заведение. В апреле у меня по бцк была категория "рестораны, кафе". Оплачивал бцк. получал свой кешбек 5%. Основной терминал там халык. Красный терминал в последнее время стал часто в поле зрения быть, но скорее всего его юзали для куаров внутри одной секты. А нормальные карты - в халык. И в один из дней терминал халыка повесился прилично так. Очередь создалась. Решили по договоренности прогнать через красный. Кешбек дали стандартный 1%. Там тип коммерсанта какой-нибудь другой. Тут можно отнести пример к "сделать скорее". Но как-то уже тему с корявыми мсс обсуждали. И ДН акцентировал там внимание, что деньги не любят спешки. Поспешил - получил меньше. Не проверил тестовой транзакцией - поспешил. Для больших транзакций боль. Чем больше суммы, тем менее торопливым нужно быть. Народных мудростей про это много.


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.05.2022, 14:37:55

  • 1

#3359
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я тоже так разок отоварился "не той картой" внутри одного банка тыщ на 50-100 и не дополучил 6% кешбека или около того. Но виноват сам - профукал детали.

 

Поймите, ооочень много чего может произойти с торговой точкой, из-за чего можно не получить повышенные плюшки. Изменения могут произойти даже за 1 день и завтра уже можно не получить "как вчера". Чтобы как-то обезопасится, вижу следующие варианты:

- терминалы могли бы показывать свой мсс на экране. Наверное, это больше вопросы к производителям терминалов. Возможно, это может захотеть банк и запросить производителя терминала реализовать данный функционал

- печатать мсс в чеке. Это могут сделать в банке. Но даже не знаю, как заставить их это реализовать. И каждый банк нужно заставлять, из тех, кто предоставляет терминалы в точки.

- просто проверять пробной транзакцией. Это самый универсальный и надёжный способ. При сноровке можно даже договориться с кассиром об отмене транзакции, если результат кешбека вас не устраивает. К сожалению, такой варик может не работать с некоторыми методами начисления кешбека, которые начисляют кешбек раз в месяц. Но на памяти, даже у таких вариантов, сразу дают информацию о предполагаемом размере расчётного кб.

 

тут даже бывают случаи, когда банк при оплате картой с нужной категорией в нужном МСС вдруг не дает кэшбек совсем, а потом при разборках, неожиданно выясняется, что этот МСС в исключениях (пост-фактум! Уже после начала разборок)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.