Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1601
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

. Сосед сдуру открыл их карту чтобы получить 42500. Ему там обещали золотые горы что он с неё расплачиваться сможет, оплаты коммуналки делать, переводить. В итоге он не смог сделать с ней ничего кроме снятия кеша. Вообще! Ни оплата в магазе, ни оплата услуг и коммуналки, ни перевод с неё, ни даже перевод на неё с каспи не ушёл.
Похоже на социальную карту в Халыке, там тоже только снять налик можно, наверно казпочта работает через халык всё же 
  • 0

#1602
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Сегодня оформил карту Алиэкспресс Виза в отделении казпочты за 5 минут, карта неименная, расписался в получении и забрал. Карту выдала кассир, сама она вообще не в курсе была какие условия по карте, какие тарифы. Сказала только что первый год бесплатно, а потом хз)) Пока не тестил, позже отпишусь


  • 2

#1603
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сказала только что первый год бесплатно, а потом хз))

Тарифы тут: https://post.kz/stat...преля_2020г.pdf

 

Но без 0,5 там трудно разобраться 


  • 0

#1604
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Лимит кешбека в месяц не выяснен

Пишут только про максимум 1000 тенге с каждой покупки https://post.kz/visa-action


  • 0

#1605
Kyzyk

Kyzyk
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Наткнулся на рекламу карты https://blackcatcard.com

Кто-нибудь что-нибудь знает об этой карте?

Sent using Tapatalk

Обычная карта, 

Специфическая, 2,2% получить в Казахстане не реально, будет только 0,1% не интересно. 

Карта все время будет списывать в евро. 

И что получить эти 0,1 - Надо держать МИНИМУМ 300 на карте, и делать расходов от 200. 

Не интересно.

 

На сколько я понял: во-1) надо будет выбрать ИЛИ кешбек с покупок, ИЛИ % на остаток. Кешбек с покупок - на все покупки, совершенные по карте, а вот остаток при соблюдении этих условий. Во-2) учитывая рост евро, это хорошее предложение. Но, разумеется, для тех, кому вообще есть, что хранить. Как и в целом эта карта. Если нужно делать переводы в другую страну, то можно рассмотреть.


  • 0

#1606
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сегодня оформил карту Алиэкспресс Виза в отделении казпочты за 5 минут, карта неименная, расписался в получении и забрал. Карту выдала кассир, сама она вообще не в курсе была какие условия по карте, какие тарифы. Сказала только что первый год бесплатно, а потом хз)) Пока не тестил, позже отпишусь

Поскольку в тарифах указано что перевод на карты других банков с комиссией то остаётся очень важный вопрос, можно ли снять без комиссии в родном банкомате? Было бы здорово если сможете это протестировать 


  • 0

#1607
Expedus

Expedus
  • Гость
  • 34 сообщений
По карте казпочта, звонил в колл центр кэшбек 10% начисляется если только сумма платежа выше 10000 тг, так оператор сказала. Получается ниже 10000 тг стандартный кэшбек 1-1.5%. Нужно проверять и тестить
  • 1

#1608
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
По карте казпочта - написано До 10%, а детали не расписаны. Может и 1% быть. Никто не использовал? проверить что они имеют ввиду на самом деле
  • 0

#1609
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Я оплатила сегодня (ради вас в магазин пошла)))) 995 тенге и 1800 тенге. На обе суммы кэшбэк 10%
Причем, интересно идет начисление - с карты просто снимается сумма, на 10% меньше суммы, оплаченной за продукты.

Как только будет возможность оплатить выше 10тыс, отчитаюсь)
  • 8

#1610
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Как пополняете карту Казпочты?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.06.2020, 22:45:17

  • 0

#1611
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Рядом отделение, пока через кассу пополнила. Попробую с другой карты перевести, когла деньгт закончатся
  • 0

#1612
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Как пополняете карту Казпочты?

С помощью Хомекредита можно перевести без комиссии

Вопрос как вывести ))

Сегодня проходил мимо почты и понял очереди нет, начало месяца же, надо брать )) если что потом закрою, зашёл и без очереди получил минут за 15-20 и то только потому что система зависала. Именную карту нужно заказывать и ждать несколько дней. В приложении появилась сразу же, забавно что пришло смс для подтверждения в приложение вроде, но вставлять его некуда )) да и не понадобилось. Правда приложение у меня уже было установлено, я давно зарегистрирован там.

Ещё забавный момент, пожилые сотрудницы почты футболили меня друг другу, не хотели заниматься оформлением карты, пока не попал к молодой  :dandy:

 

Оказывается есть тема по картам Казпочты, давайте там обсуждать, а то тут информация потеряется

https://vse.kz/topic...lugi-kazpochty/


Сообщение отредактировал SkyKiller: 04.06.2020, 00:29:46

  • 0

#1613
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте робяты - тшо за фигня с картами казкома халыка - каждый месяц на мастеркарде снимают по 150 тенге типа регулярная оплата, а вперед с карты на карту сначала 25 000 перегнали - типа погашение задолженности, обратно перевел, потом 2500, и еще раз обратно, и потом 250 тенге...

тшо там ващпеееееееее???


  • -1

#1614
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Снова вынужден поднимать вопрос карточек в фунтах.

Открыл в Жусане, ладно % за снятие, он во всех кто выпускает карты в фунтах, так с наличием крупных сумм даже в Алмате просто беда!

 

Может кто в курсе как с наличием больших сумм в Форте, на крайняк в Халыке?


  • 0

#1615
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
А в Форте выпускают карты в фунтах? Я спрашивала (месяцев 6 назад), мне сказали, что у них таких карт нет. Вы как смогли такую карту получить?

Сообщение отредактировал No drama Llama: 10.06.2020, 21:02:49

  • 0

#1616
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А в Форте выпускают карты в фунтах? Я спрашивала (месяцев 6 назад), мне сказали, что у них таких карт нет. Вы как смогли такую карту получить?

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36216069



#1617
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Спасибо
  • -2

#1618
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

В общем, я у меня ВСЕ.

1) форте выпускает мульти, НО в кассе фунты не выдает вообще, никакие, хоть сколько...

2) Жусан, выяснилось тоже самое, хотя когда открывал карту пели 21 валюта :faceoff:

3) в Хылыке в лучших традициях, один говорил одно, другой другое. Звонки по отделениям, никто ничего не знает. Никто не перезвонил....

Какой к черту Астана финансовый Центр AIX с британским правом, если я не могу снимать фунты в этой стране.

Буду в Астане встречаться с Бенетом, обязательно так и скажу :shy:


  • 0

#1619
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Какой к черту Астана финансовый Центр AIX с британским правом, если я не могу снимать фунты в этой стране.

Буду в Астане встречаться с Бенетом, обязательно так и скажу :shy:

 

у наследников :) эйчэсбиси тож голяк нынче?
 


  • 0

#1620
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

В общем, я у меня ВСЕ. 1) форте выпускает мульти, НО в кассе фунты не выдает вообще, никакие, хоть сколько... 2) Жусан, выяснилось тоже самое, хотя когда открывал карту пели 21 валюта 3) в Хылыке в лучших традициях, один говорил одно, другой другое. Звонки по отделениям, никто ничего не знает. Никто не перезвонил.... Какой к черту Астана финансовый Центр AIX с британским правом, если я не могу снимать фунты в этой стране. Буду в Астане встречаться с Бенетом, обязательно так и скажу

В нашей стране фунты практически не водятся(да и кому они нужны где Лондон а где мы?),раньше были в Халык банка даже в нашем городе Актау,но это очень большая редкость 1% из 100. Я когда был в Лондоне то пользовался картой мультивалютной, налик там не снимал благо везде можно оплатить картой, пусть даже и конвертация была не большая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.