Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1581
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
При заполнении данных на выпуск карты есть выбор: смс-информирование: да, нет.
  • 1

#1582
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Попытался заявку на виртуалка Казпочты отправить. Форма такая же глючная как все в приложении Казпочты... Выкинуло с ошибками на незаполненные поля. Хотя они все заполнены...
  • 0

#1583
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

АТФ не начисляет кэшбэк по операциям в Еврозоне, а оплата на Алиэкспресс проходит через Еврозону.

Спасибо за инфо! Печально, значит АТФ это не альтернатива для покупок на Aliexpress.

 

Есть еще смс-информирование - 200 тг. Можно ли будет его отключить - еще один вопрос.

При заполнении заявки есть опция "СМС уведомление" и 2 варианта на выбор - Да и Нет. Вполне возможно, что это сразу позволяет отключить смс-информирование по карте в дальнейшем, но я этого не гарантирую )


  • 1

#1584
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

При заполнении заявки есть опция "СМС уведомление" и 2 варианта на выбор - Да и Нет. Вполне возможно, что это сразу позволяет отключить смс-информирование по карте

Ага, тоже уже увидел.

 

Кто надумает открывать карты, учтите ещё такой тариф:
Перевод с карты АО «Казпочта» на карту любого иного казахстанского банка-участника МПС Visa International/Mastercard WorldWide - 1%, мин. 300 тенге

Т.е. всё, что закинули на карты, надо будет тратить.

 

Виртуалка кушать не просит, поэтому можно будет продолжать использовать ее для оплат на Aliexpress или в местных пос-терминалах, если, конечно, удастся привязать ее к телефону.

К Самсунгам не привяжется - Казпочта не партнер Самсунг Пэй. Полагаю, что к Яблокам тоже... О, а вдруг до конца лета они своё приложение для NFC разработают? :lol:


  • 1

#1585
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По виртуалке 10% будет? Или это по физической карте?
  • 0

#1586
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Попытался заявку на виртуалка Казпочты отправить. Форма такая же глючная как все в приложении Казпочты... Выкинуло с ошибками на незаполненные поля. Хотя они все заполнены...

Я отправлял через личный кабинет на сайте. Вкладка "Заказать карту". Форма не сразу загружается, поэтому приходилось пробовать несколько раз.

В самой заявке в первом окошке вверху должно автоматически появиться название этой карты "Виртуальный-Aliexpress" и затем можно заполнять остальные данные.

Если вбивать руками, то затем выходит ошибка.

В целом же, сайт нереально глючный 


Сообщение отредактировал Spectral: 02.06.2020, 18:22:41

  • 2

#1587
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В самой заявке в первом окошке вверху должно автоматически появиться название этой карты "Виртуальный-пособие" и затем можно заполнять остальные данные.

Вы ведь не открыли карту для пособия? В том окошке есть для выбора "Виртуальный - Алиэкспресс".


  • 0

#1588
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я пытался заказать в мобильном приложении. После подтверждения мобильного кода вываливает подряд 3 ошибки. 2 незаполненные поля, третья неверный формат и всё на этом...

В приложении выбрал виртуальная АлиЭкспресс

Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.06.2020, 18:19:36

  • 0

#1589
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

К Самсунгам не привяжется - Казпочта не партнер Самсунг Пэй. Полагаю, что к Яблокам тоже... О, а вдруг до конца лета они своё приложение для NFC разработают?

Кстати, это вполне возможно, может и не до конца лето, конечно.

Сейчас они пытаются запустить мобильный пос-терминал с использованием своего приложения.

Вполне возможно и с NFC приложением что-нибудь придумают. Хотя .......  :)


  • 0

#1590
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

В самой заявке в первом окошке вверху должно автоматически появиться название этой карты "Виртуальный-пособие" и затем можно заполнять остальные данные.

Вы ведь не открыли карту для пособия? В том окошке есть для выбора "Виртуальный - Алиэкспресс".

 

Упс... спасибо, что заметили  :)  Именно ее я и открыл. Думал, что на выбор есть только 2 карты и методом исключения решил, что раз "Виртуальная" Значит правильная. Также справа от заявки светится баннер виртуальной карты ALiexpress, что опять же сбило меня с толку. Сейчас отправлю новую заявку. 


Сообщение отредактировал Spectral: 02.06.2020, 18:22:27

  • 0

#1591
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я пытался заказать в мобильном приложении. После подтверждения мобильного кода вываливает подряд 3 ошибки. 2 незаполненные поля, третья неверный формат и всё на этом...

В приложении выбрал виртуальная АлиЭкспресс

Только что повторно отправил заявку через сайт. Попробуйте именно таким способом. 

Оператор также упоминал, что через приложение пока открыть карту нельзя.


  • 0

#1592
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
В целом же, сайт нереально глючный

И сайт, и приложение, и, боюсь, вся организация. И эта их акция, на мой взгляд, как раз для того, чтобы обкатать бизнес-процессы. Нужно быть готовым ко всяческим нестыковкам ))

 

Пока не уверен, что готов стать клиентом их финансового подразделения. Ещё 10 раз подумаю. Осенью прошлого года был неприятный инцидент с ними. Решил проверить, как работает связка Казпочты с ХКБ, пришел пополнять депозит, открытый в ХКБ. Деньги посчитали вручную и на фальшивость не проверили (оборудования в кассе не было). А потом эти же купюры будут выдавать бабушкам и дедушкам в качестве пенсии? :faceoff: Подстава, по-моему. Далее. Распечатали мне приходник. Уже на улице увидел, что на обратной стороне напечатано извещение о денежном переводе с указанием ФИО получателя, ФИО отправителя, адреса получателя. Вернулся в отделение, нашел начальницу, на мой вопрос, почему вы тиражируете персональные данные, ответили, что указание сверху - экономить бумагу. Из дома отправил обращение в Нацбанк, его перенаправили в прокуратуру, оттуда пришло письмо, мол, приходите в отделение и пишите заявление на начальницу. Не пошел. Но и кассы на почте теперь обхожу стороной. :ninja:


Сообщение отредактировал Discoverer!: 02.06.2020, 18:34:55

  • 3

#1593
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

И сайт, и приложение, и, боюсь, вся организация. И эта их акция, на мой взгляд, как раз для того, чтобы обкатать бизнес-процессы. Нужно быть готовым ко всяческим нестыковкам ))

 

Полностью с Вами согласен. До этого дня я пользовался только услугами доставки. Здесь они более-менее обкатали свои процессы. Разумеется, не без помощи активных пользователей, но сейчас все работает вполне сносно.

Касательно карты, я решил все-таки попробовать. Крупные деньги держать там не собираюсь, поэтому больших рисков пока не вижу. В случае серьезных косяков, быстро с ними распрощаюсь.

Кстати, удалось таки отправить заявку на пластик, когда изменил тип доставки с "На руки" на "До отделения Казпочты". После этого заявка сразу же ушла, что, конечно же, не гарантирует дальнейшего положительного результата  :D


  • 1

#1594
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Наткнулся на рекламу карты https://blackcatcard.com Кто-нибудь что-нибудь знает об этой карте?


Открыл себе счет там 2 месяца назад. Все в порядке. Из интересного: есть криптокошелек там в приложении. Они вроде нигде не пишут об этом, но он есть)) Регистрация да, оставляет желать лучшего. Если возникают проблемы - пишите лучше сразу в саппорт, там отвечают быстро на русском, мне помогли пройти регу.
Только счёт? А карту пробовали заказывать?

Sent using Tapatalk
  • 0

#1595
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Только счёт? А карту пробовали заказывать?

Карту Я заказал но пока её нету :faceoff: ,всё жду и жду. 


  • 0

#1596
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

"Для держателей карты Aliexpress и Aliexpress virtual с 1 июня мы начисляем 10 % кэшбек на покупки в интернет-магазине ALIEXPRESS, а также в аптеках и супермаркетах! Предложение действует до 1 сентября 2020 года!

 Кто пользовался? Каков порядок начисления и использования кэшбэка? 


  • 0

#1597
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто пользовался?

Она выпускается ТОЛЬКО в тенге 


  • 0

#1598
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ну вы экстремалы.

Боюсь, будет много разочарований, как полезут скрытые никому не известные косяки и умышленные ограничения по этим картам. Лимит кешбека в месяц не выяснен. Не думаю, что он превышает медиану по банкам в 30 тыс. А возможно и меньше. Платежеспособность карты под сомнением. Сосед сдуру открыл их карту чтобы получить 42500. Ему там обещали золотые горы что он с неё расплачиваться сможет, оплаты коммуналки делать, переводить. В итоге он не смог сделать с ней ничего кроме снятия кеша. Вообще! Ни оплата в магазе, ни оплата услуг и коммуналки, ни перевод с неё, ни даже перевод на неё с каспи не ушёл.

Чую, что пополнение и вывод денег будут с большими проблемами, возможно даже с комиссиями, если ещё нормально будут работать. Решать с такими калцентрами будет проблемы весело.

Я воздержусь от таких карт. Понаблюдаю....


  • 3

#1599
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Она выпускается ТОЛЬКО в тенге 

По какому курсу конвертируют, не подскажете? 


  • 0

#1600
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

По какому курсу конвертируют, не подскажете?

Без понятия. Я не пользуюсь теньговыми картами для покупок за валюту


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.