Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1561
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Подскажите плиз,

кто какой удобной связкой "дебетная карта - депозит" пользуется? Задача - перекидывать деньги между ними, чтобы максимизировать доход с депозита, и чтобы бы минимальная комиссия была за вывод денег с этой карты безналом на карты других банков. 


  • 0

#1562
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подскажите плиз, кто какой удобной связкой "дебетная карта - депозит" пользуется? Задача - перекидывать деньги между ними, чтобы максимизировать доход с депозита, и чтобы бы минимальная комиссия была за вывод денег с этой карты безналом на карты других банков. 

Евразийский банк,я там держу деп в тенге и если надо перекидываю с карты Евраза на карты других банков без комиссии. 


  • 1

#1563
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Вот такая новость поступила от Kazpost.

 

"Для держателей карты Aliexpress и Aliexpress virtual с 1 июня мы начисляем 10 % кэшбек на покупки в интернет-магазине ALIEXPRESS, а также в аптеках и супермаркетах! Предложение действует до 1 сентября 2020 года!
Успейте уже сейчас заказать карту https://post.kz/aliexpress-action или в почтовом отделении, чтобы совершать покупки с выгодой все лето, а также выиграть смартфон!
Максимальная сумма кэшбека 1000 тенге."

 

Размер кэшбек, конечно, мизерный, но на несколько мелких покупок хватит.

Из минусов по карте есть обслуживание, начиная со второго года использования.


  • 3

#1564
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите плиз,

кто какой удобной связкой "дебетная карта - депозит" пользуется? Задача - перекидывать деньги между ними, чтобы максимизировать доход с депозита, и чтобы бы минимальная комиссия была за вывод денег с этой карты безналом на карты других банков. 

Для этих целей можно использовать несколько банков - БЦК, Евразийский, Altyn-i, Homecredit и Халык. В каждом банке есть свои нюансы и лимиты, которые необходимо учитывать. 

Евразийский для меня был самым удобным вариантом т.к. можно было еще и покупки оплачивать их картами с максимальным кэшбеком. Теперь же кэшбек значительно снизился, переводы в последнюю неделю очень сильно глючат и деньги висят в блоке по 2-3 рабочих дня.

Altyn-i подходит для хранения денег и переводов, но не подходит для покупок т.к. кэшбек мизерный, если вообще остался.

Поэтому я пока советую присмотреться к Homecredit и БЦК, хоть последний и находится сейчас на нижних строчках в плане надежности среди других банков.


Сообщение отредактировал Spectral: 02.06.2020, 12:11:16

  • 2

#1565
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Я ни ногой в Казпочту с ее фин.услугами. Себе дороже выйдет заводить там карты...


  • 2

#1566
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Размер кэшбек, конечно, мизерный, но на несколько мелких покупок хватит. Из минусов по карте есть обслуживание, начиная со второго года использования.

Как я понял 1000 это за покупку. Могу конечно ошибаться.  А сколько обслуживание со второго года?

 

Я ни ногой в Казпочту с ее фин.услугами. Себе дороже выйдет заводить там карты...
А что так ,  косорезят?

Сообщение отредактировал SIMP: 02.06.2020, 12:27:51

  • 0

#1567
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Размер кэшбек, конечно, мизерный, но на несколько мелких покупок хватит. Из минусов по карте есть обслуживание, начиная со второго года использования.

Как я понял 1000 это за покупку. Могу конечно ошибаться.  А сколько обслуживание со второго года?

 

 

 

Я ни ногой в Казпочту с ее фин.услугами. Себе дороже выйдет заводить там карты...
А что так ,  косорезят?

 

По ссылке пройдите и посмотрите сколько стоит 2 год обслуживания))

Не нашли? Да ладно, это нормально для Казпочты )))


  • 2

#1568
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Здесь тарифы на карты Казпочты:
https://post.kz/stat...преля_2020г.pdf
  • 1

#1569
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Здесь тарифы на карты Казпочты:
+ Понятно, со стороны понаблюдаю пока. :)
  • 2

#1570
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Казпочта жжёт )))

 

C 1 июня по 31 августа 2020 г. каждая покупка в супермаркетах, аптеках и на сайте AliExpress приносит до 10% кэшбэка!

За супермаркеты 10% это жирно! Через какой банк работает интересно?


  • 0

#1571
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

условия хорошие, возможно через Хоум кредит банк

https://kapital.kz/f...oum-kredit.html


  • 0

#1572
Amalcor

Amalcor
  • Гость
  • 6 сообщений

Наткнулся на рекламу карты https://blackcatcard.com Кто-нибудь что-нибудь знает об этой карте?
 

Открыл себе счет там 2 месяца назад. Все в порядке. Из интересного: есть криптокошелек там в приложении. Они вроде нигде не пишут об этом, но он есть)) Регистрация да, оставляет желать лучшего. Если возникают проблемы - пишите лучше сразу в саппорт, там отвечают быстро на русском, мне помогли пройти регу.


  • 0

#1573
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Казпочта жжёт )))

 

C 1 июня по 31 августа 2020 г. каждая покупка в супермаркетах, аптеках и на сайте AliExpress приносит до 10% кэшбэка!

За супермаркеты 10% это жирно! Через какой банк работает интересно?

сильно не разгуляетесь: Максимальная сумма кэшбека 1000 тенге https://post.kz/aliexpress-action


Сообщение отредактировал mastervigo: 02.06.2020, 14:24:11

  • 0

#1574
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Через какой банк работает интересно?

У них своя лицензия на проведение отдельных видов банковских операций.


  • 1

#1575
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
1000 тенге за покупку или вообще за всю жизнь карты?
  • 0

#1576
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Вот такая новость поступила от Kazpost.

 

"Для держателей карты Aliexpress и Aliexpress virtual с 1 июня мы начисляем 10 % кэшбек на покупки в интернет-магазине ALIEXPRESS, а также в аптеках и супермаркетах! Предложение действует до 1 сентября 2020 года!
Успейте уже сейчас заказать карту https://post.kz/aliexpress-action или в почтовом отделении, чтобы совершать покупки с выгодой все лето, а также выиграть смартфон!
Максимальная сумма кэшбека 1000 тенге."

 

Размер кэшбек, конечно, мизерный, но на несколько мелких покупок хватит.

Из минусов по карте есть обслуживание, начиная со второго года использования.

т.е. за 3 мес 1 раз сходить в супермаркет, отовариться на 10К и финиш? а потом отдать этот КБ за 2 год обслуживания - умно :faceoff:


  • 2

#1577
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Следующую информацию удалось выпытать у оператора KAZPOST после ровно 30-ти минутного разговора. Оставались у меня еще несущественные вопросы, но звонок оборвался.

Полное название карты VISA Classic Rewards Aliexpress

Есть пластик и виртуальная.

По обслуживанию пластика предлагают 2 варианта - либо 1500 тенге в год, либо 400 тенге в месяц, начиная со второго года использования. Тариф выбирается при оформлении карты.

Выпуск и, соответственно, первый год использования бесплатные. 

Пополнение через банкоматы Казпочты или через кассу Казпочты без комиссии.

По снятию денег утверждают, что через банкомат Казпочты без комиссии, но в тарифах указано 0,5% без какой-либо конкретики, поэтому нужно еще уточнять.

По срокам выпуска пластика "приятно" удивили. 3-4 дня это только доставка, а изготовление карты от 18 до 25 рабочих дней.

Утверждают, что акционный кэшбек 10% будет выплачиваться во всех супермаркетах. В качестве примера я уточнил насчет Magnum и получил утвердительный ответ. Про MCC они впервые слышат, поэтому ответа не получил.

Лимит по кэшбеку 1000 тенге распространяется на каждую покупку. То есть, зачислят не более 1000 тенге за 1 покупку, но неограниченное количество раз до окончания акции. По мне так, конечно, это сомнительно, поэтому нужно проверять имея карту на руках.

 

Через приложение KAZPOST выпустить карту пока невозможно. Попробовал несколько раз оформить заявку на сайте и постоянно выходит системная ошибка после ввода смс.

Заявка на виртуальную карту ушла с первого раза. 

 

В общем, если верить в достоверность этой информации (а лично я в этом сомневаюсь т.к. буквально по каждому вопросу оператор консультировалась с другим менеджером), то карту имеет смысл выпустить, как можно скорее т.е. акционный кэшбек действует до 1-го сентября, максимально выжать по ней кэшбек и ко второму году, при отсутствии интересных акций, возможно, закрыть.

Виртуалка кушать не просит, поэтому можно будет продолжать использовать ее для оплат на Aliexpress или в местных пос-терминалах, если, конечно, удастся привязать ее к телефону.


  • 5

#1578
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

т.е. за 3 мес 1 раз сходить в супермаркет, отовариться на 10К и финиш? а потом отдать этот КБ за 2 год обслуживания - умно :faceoff:

 

 

не нужно забывать про покупки на Aliexpress, где обещают кэшбек 1,5%. При активном использовании стоимость годового обслуживания перекроется несколько раз. К тому же, судя по инфо от других пользователей, Евраз перестал (возможно и временно) начислять кэшбек на Aliexpress. В данный момент остаются только Homecredit и АТФ для получения повышенного кэшбека, но при выполнении условий по наличию средств на картах и депозитах. Так что, достойной альтернативы все равно пока нет.

Также никто не препятствует закрыть пластик через год и продолжить использовать виртуальную карту  :)


  • 0

#1579
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А где тарифы по картам Казпочты. Там при выборе виртуальной карты предлагается с годовой оплатой комиссии. Какая комиссия у виртуалки?

Upd: нашел выше прямо на странице... Вроде виртуалка бесплатная.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.06.2020, 17:48:58

  • 0

#1580
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
судя по инфо от других пользователей, Евраз перестал (возможно и временно) начислять кэшбек на Aliexpress. В данный момент остаются только Homecredit и АТФ для получения повышенного кэшбека, но при выполнении условий по наличию средств на картах и депозитах. Так что, достойной альтернативы все равно пока нет.

АТФ не начисляет кэшбэк по операциям в Еврозоне, а оплата на Алиэкспресс проходит через Еврозону.

 

 

По снятию денег утверждают, что через банкомат Казпочты без комиссии, но в тарифах указано 0,5% без какой-либо конкретики, поэтому нужно еще уточнять.

В тарифах указано, что без комиссии, если выбрать тариф 400 тг/месяц, а при выборе тарифа 1500 тг/год, комиссия за выдачу наличных в банкоматах Казпочты - 0,5%, мин. 100 тг. И при любом тарифе в банкоматах других банков - 0,7%, мин. 200 тг.

 

Есть еще смс-информирование - 200 тг. Можно ли будет его отключить - еще один вопрос.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 02.06.2020, 17:50:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.