Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1041
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста карту для интернет покупок.С вменяемой коммиссией.Последний раз юзал 6 лет назад карту атф виртуал.

 

сейчас карту с комиссией найти сложнее, чем бесплатную. В шапке темы есть описания карт


  • 0

#1042
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

в таком случае только 4 покупки... Примерно на 600 баксов отоварится.

 

Кажется вы запутались. ДН отвечал на вопрос по лимитам Tsesna Pay, а вы делаете выводы про лимиты по акции Халык Банка. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

 

Каюсь, подумал что обсуждение акции UP


  • 0

#1043
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
В Бипеке за покупку авто можно рассчитаться картой. Будет ли прилетать от этого кэшбэк?
  • 0

#1044
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В Бипеке за покупку авто можно рассчитаться картой. Будет ли прилетать от этого кэшбэк?

Если карта с Кэшбеком - будет.

Но нужно узнать максимальный разовый кэшбек какой - то есть вышел условных 10-15 тыс не получит.

Можно разбить на несколько платежей - но и тут будет общий потолок - 30-50 тыс.


  • 0

#1045
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

В Бипеке за покупку авто можно рассчитаться картой. Будет ли прилетать от этого кэшбэк?

 

Оплачивал, прилетело что то в районе 20 тысяч, это максимум.


  • 0

#1046
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

самый большой размер КБ, который видел - 100 тыс у форте. Это в месяц, разовый не указан. Размер 1-1,5%. Т.е. на 6-10 лямов можно получить эти 100 тыс.

Но у форте карты платные с ежемесячной платой. В принципе можно заморочиться открыть разово ради таких плюшек. Потом закрыть. Оно того стоит. Во многих банках лимит 15-20 тыс в месяц. в Евразе 50, в сутки 10, а растягивать платёж на 5 дней никто не будет, на 2 дня максимум. Таким образом, 20 тыс против 100 - стоит игра свечь. Но если вписываться, лучше позвонить в калцентр форте и спросить подробнее про лимиты КБ в день и на транзакцию. Ещё про то, как снять лимиты на оплату, разовый и суточный.


  • 6

#1047
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В Бипеке за покупку авто можно рассчитаться картой. Будет ли прилетать от этого кэшбэк?

Если карта с Кэшбеком - будет.

Но нужно узнать максимальный разовый кэшбек какой - то есть вышел условных 10-15 тыс не получит.

Можно разбить на несколько платежей - но и тут будет общий потолок - 30-50 тыс.

 

потолок будет. По карте, по банку. 

Что мешает платить не одной картой и не одного банка?


  • 0

#1048
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

самый большой размер КБ, который видел - 100 тыс у форте. Это в месяц, разовый не указан. Размер 1-1,5%. Т.е. на 6-10 лямов можно получить эти 100 тыс.

Но у форте карты платные с ежемесячной платой. В принципе можно заморочиться открыть разово ради таких плюшек. Потом закрыть. Оно того стоит. Во многих банках лимит 15-20 тыс в месяц. в Евразе 50, в сутки 10, а растягивать платёж на 5 дней никто не будет, на 2 дня максимум. Таким образом, 20 тыс против 100 - стоит игра свечь. Но если вписываться, лучше позвонить в калцентр форте и спросить подробнее про лимиты КБ в день и на транзакцию. Ещё про то, как снять лимиты на оплату, разовый и суточный.

в евразе не суточный 10. А на карту разовый 10. 

Закажи 5 карт и получи 50 в день. 

Открой по 5 на сея и жену и получи 100 в день. А если привлечь тестя, тещу, собаку и соседа, то можно круто набухаться в кабаке


  • -4

#1049
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

самый большой размер КБ, который видел - 100 тыс у форте. Это в месяц, разовый не указан. Размер 1-1,5%. Т.е. на 6-10 лямов можно получить эти 100 тыс.

Но у форте карты платные с ежемесячной платой. В принципе можно заморочиться открыть разово ради таких плюшек. Потом закрыть. Оно того стоит. Во многих банках лимит 15-20 тыс в месяц. в Евразе 50, в сутки 10, а растягивать платёж на 5 дней никто не будет, на 2 дня максимум. Таким образом, 20 тыс против 100 - стоит игра свечь. Но если вписываться, лучше позвонить в калцентр форте и спросить подробнее про лимиты КБ в день и на транзакцию. Ещё про то, как снять лимиты на оплату, разовый и суточный.

в евразе не суточный 10. А на карту разовый 10. 

Закажи 5 карт и получи 50 в день. 

Открой по 5 на сея и жену и получи 100 в день. А если привлечь тестя, тещу, собаку и соседа, то можно круто набухаться в кабаке

 

Я сомневаюсь, что в кассе кто-то согласиться принять оплату хотя бы с 10 карт.

 

По форте забыл добавить, КБ давали направо налево, но недавно появился документик, который несколько напрягает https://forte.bank/k.../Список MCC.pdf

Если кто-то решит вписаться, советую перед основной оплатой сделать тестовую оплату на мелкую сумму, купив мелочёвку типа омывайки. Если прокатит - тогда платить крупняк.
 


  • 1

#1050
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

в евразе не суточный 10. А на карту разовый 10. 

 

А как же это? 

 

Скрытый текст

 

Как купить 2 билета на сайте Airastana, если только на одной карте включена категория путешествия? А сумма кешбэка превышает порог 10000 тг. В данном случае в день по билету? Или есть варианты? Собственно есть ещё одна карта евраза, можно на ней включить категорию. Сомнения в том, что можно будет не поймать места рядом при двух разных бронированиях. Кто покупал, отзовитесь, пжл.


  • 0

#1051
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я сомневаюсь, что в кассе кто-то согласиться принять оплату хотя бы с 10 карт.

 

...

 

 

сомнения имеют право быть. Но. Если дилеру хочется продать машину, в договоре купли-продажи можно даже указать способом оплаты 10 траншей (или 150 траншей). А можно устно договориться и сделать. Все можно. Вопрос желания.

Я как-то давно (тогда не было еще лимитов по кэшбекам у банков) платил несколькими траншами за крупный товар. Платил так, потому что есть ограничение МПС по дневной сумме платежа, по разовой сумме платежа. То есть причина разбивания платежа была другой, но сам платеж был разбит на несколько частей. Продавцу было по фиг. Лишь бы деньги пришли


  • 1

#1052
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в евразе не суточный 10. А на карту разовый 10. 

 

А как же это? 

 

Скрытый текст

 

Как купить 2 билета на сайте Airastana, если только на одной карте включена категория путешествия? А сумма кешбэка превышает порог 10000 тг. В данном случае в день по билету? Или есть варианты? Собственно есть ещё одна карта евраза, можно на ней включить категорию. Сомнения в том, что можно будет не поймать места рядом при двух разных бронированиях. Кто покупал, отзовитесь, пжл.

 

 

Я покупаю два билета двумя разными картами. Двух разных людей. Но чаще я покупаю 4 билета 4 разными картами двух банков двух людей. Надеюсь, понятно написал.

 

Снимок интересный. И, как по мне, не противоречит моему высказыванию. Если противоречит, прошу указать в каком месте. Все же русский не родной мне.

 

Категории в Евразе не на карту. А на аккаунт. Поэтому тут две карты одного человека могут не сыграть. 

 

Места при покупке билетов могут быть переиграны при регистрации. 


  • 0

#1053
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Надеюсь, понятно написал.
 

Вполне. Это выход. Так и сделаю. Благодарю.

Снимок интересный... Если противоречит, прошу указать в каком месте. 

Взято отсюда.  В моем прочтении Ваша фраза трактуется как за один платеж лимит 10 тыс., и его можно сделать с этой же карты через 5 минут ещё и получить ещё бонусы сверх 10 тыс. 

Поэтому тут две карты одного человека могут не сыграть. 

Согласен, забыл уточнить, что вторая карта есть на другого человека. 

Места при покупке билетов могут быть переиграны при регистрации. 

Если будут в наличии.  


  • 0

#1054
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Места при покупке билетов могут быть переиграны при регистрации. 

Если будут в наличии.  

 

 

то есть как? Я купил билеты и при регистрации на рейс мне не найдется места? Не понял.

 

Касательно карт с попыткой вынуть по максимуму кэшбека. Я делаю синхронно с женой обычно, в приложении авиакомпании. То есть мы фактически одновременно нажимаем кнопки купить. И тут же на ноутах на сайтах покупаем. Предварительно все подставляем (данные карт, ФИО, паспорта), чтоб осталось только нажать кнопки "КУПИТЬ". Или "Оплатить". 

Обычно на такое действие дается от 5 до 20 минут. Так что успеваем на семью купить 


  • 1

#1055
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я купил билеты и при регистрации на рейс мне не найдется места? Не понял.

Конкретно на Airastana при покупке можно забронировать места. И все, кто покупает, в основном тоже бронируют. А при регистрации, если решил поменять ранее забронированные места, в доступности только те, которые не бронировались ранее никем и как говорят, кто раньше встал, того и тапки. Понимаете?

Касательно карт с попыткой вынуть по максимуму кэшбека.
 

Я понял стратегию. Спасибо!


  • 0

#1056
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сводная информация о NFC

Добавлена информация по Samsung Pay в очередной пачке банков. В БЦК заявлен welcome бонус за первый платёж.


  • 3

#1057
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 

в евразе не суточный 10. А на карту разовый 10. 

Закажи 5 карт и получи 50 в день. 

Открой по 5 на сея и жену и получи 100 в день. А если привлечь тестя, тещу, собаку и соседа, то можно круто набухаться в кабаке

 

Можно открыть хоть 5 карт,но бонусный счет один на все карты,поэтому в любом случае больше 10 тыс.в сутки не получишь


  • 2

#1058
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Любителям кэшбеков https://altyn-i.kz/union-pay.html


  • 1

#1059
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Любителям кэшбеков https://altyn-i.kz/union-pay.html

В курсе давно,и акцию продлили до 30 апреля.


  • 0

#1060
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я купил билеты и при регистрации на рейс мне не найдется места? Не понял.

Конкретно на Airastana при покупке можно забронировать места. И все, кто покупает, в основном тоже бронируют. А при регистрации, если решил поменять ранее забронированные места, в доступности только те, которые не бронировались ранее никем и как говорят, кто раньше встал, того и тапки. Понимаете?

 

 

 

 

так должно быть. Но я пробовал, и при регистрации оказалось по фиг мое бронирование мест онлайн. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.