Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#1001
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

И ещё после выхода из офиса бцк, форте звонит, у нас акция, возьмите 3 ляма на 4 года)))

 

ну форте и мне регулярно звонит. Но при этом денег не дает. И три года назад тоже звонил с "одобрением", а когда пришел ногами за кредиткой, извинились, и сказали, что нет. В тот же день дал Халык и Кассанова.


  • 0

#1002
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

...сейчас же вроде дают кредитный лимит, не больше официальной зарплаты. Как Вы умудрились на пенсии так много кредиток открыть? Или это было давно раньше, тогда можно было что угодно? Мне так во всех банках откровенный отказ без альтернативных предложений даже. Говорят хватит с тебя кредиток. 

по #картакарта  я попросила кредитный лимит как раз одну зп (учитывая что есть еще кредитка в бцк с лимитом в одну зп), система одобрила и предложила мне еще плюс две зп добавить ))) может влияние на решение оказывает еще наличие депозита в банке?


  • 0

#1003
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

...сейчас же вроде дают кредитный лимит, не больше официальной зарплаты. Как Вы умудрились на пенсии так много кредиток открыть? Или это было давно раньше, тогда можно было что угодно? Мне так во всех банках откровенный отказ без альтернативных предложений даже. Говорят хватит с тебя кредиток. 

по #картакарта  я попросила кредитный лимит как раз одну зп (учитывая что есть еще кредитка в бцк с лимитом в одну зп), система одобрила и предложила мне еще плюс две зп добавить ))) может влияние на решение оказывает еще наличие депозита в банке?

 

у меня идентичный случай. )


  • 0

#1004
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Форте дали кредитку с кредитным лимитом в 1,5 зп. в принципе мне этого на два месяца даже хватает.

Достаточно выгодная кредитка, бесплатная, платиновая, с грейс периодом 55 дней и моментальным кэшбэком деньгами.

очень нравится!

правда приложение никакое, но думаю допиливать будут.


  • 1

#1005
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Форте дали кредитку с кредитным лимитом в 1,5 зп. в принципе мне этого на два месяца даже хватает.

Достаточно выгодная кредитка, бесплатная, платиновая, с грейс периодом 55 дней и моментальным кэшбэком деньгами.

очень нравится!

правда приложение никакое, но думаю допиливать будут.

а что с приложением? расходы контролируются, переводы для погашения работают без проблем. Что там пилить ещё нужно?


  • 1

#1006
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


...сейчас же вроде дают кредитный лимит, не больше официальной зарплаты. Как Вы умудрились на пенсии так много кредиток открыть? Или это было давно раньше, тогда можно было что угодно? Мне так во всех банках откровенный отказ без альтернативных предложений даже. Говорят хватит с тебя кредиток.

по #картакарта я попросила кредитный лимит как раз одну зп (учитывая что есть еще кредитка в бцк с лимитом в одну зп), система одобрила и предложила мне еще плюс две зп добавить ))) может влияние на решение оказывает еще наличие депозита в банке?
у меня все счета ИП в БЦК, они видят мой оборот, позволяющий иметь больше кредиток, но почему то отказ полный что при получении Картакарта, так и в Евраза при попытке получить карту рассрочки. Почему так, никто объяснить не может, кивают, типа решение принимает автомат. Да я как то не страдаю этим, есть 2 кредитки с хорошими лимитами, мне хватает. Да и ещё. Один раз брал кредит на покупку бытовой техники. Оплатил без просрочек, согласно выставленных счетов без досрочного погашения. Больше кредиты не брал. Карты всегда гашу в Грейс период. Просто интересно, чем руководствуются банки при выдачи кредитного лимита?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.01.2020, 14:53:32

  • 0

#1007
gobzabr

gobzabr
  • Гость
  • 48 сообщений

Подскажите, к Visa Platinum страховка не полагается, только доступ в випзалы? У евразийской акционной, в частности, если имеет значение.


  • 0

#1008
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подскажите, к Visa Platinum страховка не полагается, только доступ в випзалы? У евразийской акционной, в частности, если имеет значение.

Только в вип залы 2 прохода,вообще у visa platinum нет страховок,это бывало ранее у банков когда стоили платиновые карты по 15-20 тысяч в год. 


  • 0

#1009
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня все счета ИП в БЦК, они видят мой оборот, позволяющий иметь больше кредиток, но почему то отказ полный что при получении Картакарта, так и в Евраза при попытке получить карту рассрочки. Почему так, никто объяснить не может, кивают, типа решение принимает автомат. Да я как то не страдаю этим, есть 2 кредитки с хорошими лимитами, мне хватает. Да и ещё. Один раз брал кредит на покупку бытовой техники. Оплатил без просрочек, согласно выставленных счетов без досрочного погашения. Больше кредиты не брал. Карты всегда гашу в Грейс период. Просто интересно, чем руководствуются банки при выдачи кредитного лимита?

 

 

ИП для многих банков как красный флаг. Сразу стоп рисуют


  • 0

#1010
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Бесплатные и условно бесплатные карты (при выполнении условий)

долгое время таблица не обновлялась. Дошли руки обновить.

Если что-то где-то упущено или пропущено - подправлю.


  • 5

#1011
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

@ChuPac, у ATFBank годовое обслуживание - 0, а плата за смс-информирование 300 тг.

У карты Beeline класс не Classic, а Prepaid :)

Можно ещё в таблицу добавить Halyk Bonus: 0 первый год С 2-го года 150 тг в месяц. И Jýsan Pay - MasterCard World.


  • 2

#1012
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

не пора ли по-взрослому :) обсудить промыть косточки юнион пэй

?


  • 1

#1013
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

не пора ли по-взрослому :) обсудить промыть косточки юнион пэй

?

тоже интересует аналогичный вопрос - есть ли смысл брать юнион пэй в КЗ?
кроме банкоматов и ПОСов Халык - она вообще будет кем-то еще приниматься при снятии денег/оплате в Кз?


  • 0

#1014
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


не пора ли по-взрослому :) обсудить промыть косточки юнион пэй
?

тоже интересует аналогичный вопрос - есть ли смысл брать юнион пэй в КЗ?
кроме банкоматов и ПОСов Халык - она вообще будет кем-то еще приниматься при снятии денег/оплате в Кз?
Да все практически Юнион пей принимают....вопрос, что карты сами мало кому нужны....все равно конвертация через доллары идёт...
По этому, Халык пенсионерам и раздает их)))
  • 0

#1015
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Да все практически Юнион пей принимают....вопрос, что карты сами мало кому нужны....все равно конвертация через доллары идёт...
По этому, Халык пенсионерам и раздает их)))

 

 

а шоппинг на той же алишке? до 200 условных денег разве не весьма выгоден? или они это за иностр магаз не считают?
 


  • 0

#1016
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Да все практически Юнион пей принимают....вопрос, что карты сами мало кому нужны....все равно конвертация через доллары идёт...
По этому, Халык пенсионерам и раздает их)))


а шоппинг на той же алишке? до 200 условных денег разве не весьма выгоден? или они это за иностр магаз не считают?

Вопрос зачем Юнион пей в долларах...когда есть виза и мастер?!

Помню атф Юнион раздал, ВТБ и ещё какие то банки....но условия так себе были
  • 0

#1017
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

а шоппинг на той же алишке? до 200 условных денег разве не весьма выгоден? или они это за иностр магаз не считают?

Вопрос зачем Юнион пей в долларах...когда есть виза и мастер?!

Помню атф Юнион раздал, ВТБ и ещё какие то банки....но условия так себе были

 

 

 5% при безналичной оплате картой Union Pay от Halyk Bank за пределами РК, максимальная сумма кэшбэка 10 USD

7% при оплате картой Union Pay от Halyk Bank на иностранных сайтах, максимальная сумма кэшбэка 10 USD

 

с сайта

 

п.с. покупки до 150денег становятся оч интересными


Сообщение отредактировал vers: 21.01.2020, 16:25:20

  • 0

#1018
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

@ChuPac, у ATFBank годовое обслуживание - 0, а плата за смс-информирование 300 тг. У карты Beeline класс не Classic, а Prepaid

Атф подправил.

Beeline вроде исправлял давно когда обсуждали, но подправил.

Halyk на досуге добавлю. Jysan у самого есть, тоже забыл, добавлю вместе с халыком.

 

п.с. покупки до 150денег становятся оч интересными
а лимит есть на сумму в месяц?
  • 0

#1019
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Скоро Visa Platinum от АТФ банка может стать платной и увеличится кеш бек,инфа пока не официальная но рассматривают тарифы на увеличение,сказали на самом верху банка мне по секрету!


  • 2

#1020
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Скоро Visa Platinum от АТФ банка может стать платной и увеличится кеш бек,инфа пока не официальная но рассматривают тарифы на увеличение,сказали на самом верху банка мне по секрету!

Это которая вертикалка или что-то другое?

С Сегодня запсутили яблопэй для МС карт банка. Хотя у большинства местных вертикалка виза, где это уже давно есть.

 

В шапке обновлена информация в файле по NFC платежам. Добавлено:

  • Поддержка MC карт у АТФ
  • Jysan запустил яблопэй для MC карт. Вроде по тексту заявления за эти платежи дают доп.бонус, но написано не внятно.
  • Halyk запустил SamsungPay, тоже добавил

 

Halyk на досуге добавлю. Jysan у самого есть, тоже забыл, добавлю вместе с халыком.

Файл с картами дополнен картами

  • Halyk Bonus (тарифы ещё добиваю, тот ещё квест)
  • Tsesna Pay (если у кого есть ссылка на реальные тарифы, поделитесь, а то по тем что на сайте нашёл, муть какая-то, карта платная должна быть а она бесплатная точно)
  • Jysan Pay

Обратите внимание на карты Jysan! КБ дают только при оплатах в посах Казахстана. Не пойму, нафига тогда вообще такая дурная мульти-валютность, если КБ нет на это.


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.01.2020, 22:50:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.