Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#961
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Только дождусь официального запуска Visa Signature от Сбера 27.12.19 - может условия будут хорошие.  

Хм 30 тысяч в год за карту.


Сообщение отредактировал samat2612: 26.12.2019, 18:35:24

  • 0

#962
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Вау можно подробней,Сбер решил Visa Signature в свою линейку ввести?  

 

 

Нигде кроме уведомления в приложении нет инфы пока что.

Ни на сайте, ни в колл-центре понятия не имеют.

Но очень было бы интересно заюзать, сейчас имею карту Sberbank Nomad Mastercard Black, если будут идентичные условия начисления баллов то однозначно свичнусь на нее. Ибо у Signature страховой полис лучше(такой же как у Infinite), работает оплата через смартфон плюс наверняка дадут welcome bonus. Очень интересно какие они плюшки добавят для Signature чтобы дифференциировать его от платины и инфинит.


  • 0

#963
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Нигде кроме уведомления в приложении нет инфы пока что. Ни на сайте, ни в колл-центре понятия не имеют. Но очень было бы интересно заюзать, сейчас имею карту Sberbank Nomad Mastercard Black, если будут идентичные условия начисления баллов то однозначно свичнусь на нее. Ибо у Signature страховой полис лучше(такой же как у Infinite), работает оплата через смартфон плюс наверняка дадут welcome bonus. Очень интересно какие они плюшки добавят для Signature чтобы дифференциировать его от платины и инфинит.

Уже есть Я нашел,смотрите внимательно на сайте.Нажмете на заказать и перейдете в специальный сайт для этой карты,доставка только Алматы,Астана,Шымкент.

По читал условия и все плюсы и минусы,не буду себе заказывать!

https://www.sberbank...ture-nomad-club

Стоит она дороже чем Mastercard Black.


Сообщение отредактировал samat2612: 26.12.2019, 20:43:44

  • 2

#964
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У Евраза ограничение по сумме кэшбэка - 10 тыс в день?

про день - не знаю, если честно.

а вот 30.000 в месяц - точно. есть ограничение.

 

 

10000 в сутки и 50000 в месяц.


  • 0

#965
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Уже есть Я нашел,смотрите внимательно на сайте.Нажмете на заказать и перейдете в специальный сайт для этой карты,доставка только Алматы,Астана,Шымкент.

По читал условия и все плюсы и минусы,не буду себе заказывать!

https://www.sberbank...ture-nomad-club

Стоит она дороже чем Mastercard Black.

 

 

Спс,

Никаких однозначно весомых приемуществ окромя оплаты через Apple/Android/Garmin (но сбер скорее всего в след.году и мастеркард прикрутит), и условия страхования все таки хуже чем у инфинит евраза, при том что стоит дороже. 


  • 0

#966
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Никаких однозначно весомых приемуществ окромя оплаты через Apple/Android/Garmin (но сбер скорее всего в след.году и мастеркард прикрутит), и условия страхования все таки хуже чем у инфинит евраза, при том что стоит дороже. 

Ну Я честно разочаровался в этих картах номад от Сбера и любого банка,для меня уж лучше Visa Infinite от Евразийского банка тем более они у меня 2 штуки и халявные ;) . 


  • 1

#967
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Ну Я честно разочаровался в этих картах номад от Сбера и любого банка,для меня уж лучше Visa Infinite от Евразийского банка тем более они у меня 2 штуки и халявные ;) . 

 

 

Это будет полезно тем кто часто летает ЭйрАстаной. Но все же у этих кобрендинговых все же есть один очень важный нюанс, что нет ограничении по начислению баллов(у евраза 10к в день, и 50к в месяц) т.е. не надо раскидывать оплату билетов и гостиниц по дням и это особенно актуально когда поездки семейные.


  • 0

#968
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Это будет полезно тем кто часто летает ЭйрАстаной. 

 

 

Тоже разочаровался в номадовских картах (у меня их 4). Интересных направлений по программе в этом году - кот наплакал. Долго ждал спецухи на январь, в итоге плюнул и купил за деньги по распродаже. Не прогадал, кстати, - в ЮВА ни одного предложения. 


  • 0

#969
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Это будет полезно тем кто часто летает ЭйрАстаной.

 
Тоже разочаровался в номадовских картах (у меня их 4). Интересных направлений по программе в этом году - кот наплакал. Долго ждал спецухи на январь, в итоге плюнул и купил за деньги по распродаже. Не прогадал, кстати, - в ЮВА ни одного предложения.

Зато впервые появилось в Сеул, сразу и забрал.
Но вообще да согласен, евразовский Инфинит в целом является гораздо более гибким вариантом. И тут нельзя забывать что ЭйрАст может в один момент девальвировать свои баллы как когда то Аэрофлот.
  • 0

#970
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД. Предстоит крупная покупка в России. У кого есть опыт оплаты крупных сумм картой там? Картой какого банка лучше?
Слышал о проблемах с картами евраза и у самого бывало (но скорее всего виноват был терминал).


  • 0

#971
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД. Предстоит крупная покупка в России. У кого есть опыт оплаты крупных сумм картой там? Картой какого банка лучше?
Слышал о проблемах с картами евраза и у самого бывало (но скорее всего виноват был терминал).

 

Можно сделать ход конем - слепить несколько карт Сбера (AllIn) и звонком снять с них ограничения. Помнить об ограничениях МПС.

Сделать карту Евраза МС Блэк и к ней налепить максимум возможных допок. 

Количество карт нужно для обхода лимитов МПС. Чтоб заплатить одной, второй, третьей картой... Если покупка реально крупная.


  • 0

#972
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений


ДД. Предстоит крупная покупка в России. У кого есть опыт оплаты крупных сумм картой там? Картой какого банка лучше?
Слышал о проблемах с картами евраза и у самого бывало (но скорее всего виноват был терминал).


Можно сделать ход конем - слепить несколько карт Сбера (AllIn) и звонком снять с них ограничения. Помнить об ограничениях МПС.
Сделать карту Евраза МС Блэк и к ней налепить максимум возможных допок.
Количество карт нужно для обхода лимитов МПС. Чтоб заплатить одной, второй, третьей картой... Если покупка реально крупная.

Я летом был ин рашша. Оплачивал в основном смартфоном, (гостиницу, супермаркеты, кафешки и снятие 1 раз налички в аэропорту ижевска) карта евразиан мастеркарт блэк эдишн, Блокировок не было. Но и заяву не писал в банке
  • 1

#973
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

ДД. Предстоит крупная покупка в России. У кого есть опыт оплаты крупных сумм картой там? Картой какого банка лучше?
Слышал о проблемах с картами евраза и у самого бывало (но скорее всего виноват был терминал).


Можно сделать ход конем - слепить несколько карт Сбера (AllIn) и звонком снять с них ограничения. Помнить об ограничениях МПС.
Сделать карту Евраза МС Блэк и к ней налепить максимум возможных допок.
Количество карт нужно для обхода лимитов МПС. Чтоб заплатить одной, второй, третьей картой... Если покупка реально крупная.

Я летом был ин рашша. Оплачивал в основном смартфоном, (гостиницу, супермаркеты, кафешки и снятие 1 раз налички в аэропорту ижевска) карта евразиан мастеркарт блэк эдишн, Блокировок не было. Но и заяву не писал в банке

 

 

обычные траты отпускника - это одно. Выделенное - это иное. 


  • 0

#974
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Евраз в этом плане канеш интересный, игнорируя информацию по последним тратам может заблочить карту за трату 69 рублей на онлайн площадке, на которой покупки совершаются РЕГУЛЯРНО и на более значительные суммы и разблокировать потом будет функционал частями. Зато в это время можно пользоваться евразиан пеем, пока токены не кончатся. 


  • 0

#975
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Только дождусь официального запуска Visa Signature от Сбера 27.12.19 - может условия будут хорошие.  

Хм 30 тысяч в год за карту.

 

Это много? 

КБ вытаскиваются, куда больше, и даже за месяц, можно отбить годовую обслгу. 

Некоторые карты, дают КБ по 600 тысяч в год.(И это официально)

 

ФрикМан - держите пожалуйста в курсе. 


Сообщение отредактировал L_ee: 30.12.2019, 09:00:37

  • 0

#976
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Это много?  КБ вытаскиваются, куда больше, и даже за месяц, можно отбить годовую обслгу. 

Ну там по карте начисляют баллы Номад Эйр Астаны. 


  • 0

#977
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

При наличии на рынке евразовской Infinity, особого смысла в Signature от Сбербанка не вижу. Наливают по сути чуть больше 2,5% кэшбэка баллами. Взял бы на год из-за 4 проходов в лаунджи, если б было 25000 за открытие. А так не интересно.


  • 1

#978
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Касательно номадклаб карт: имеют они смысл только при действительно больших и частых платежах. ИМХО.
NB: далее сравниваю только возможность покупки билетов, без учета других плюшек и стоимости обслуживания.

По картам Сбера (190 тг = 1 балл) нужно потратить 3.8 миллиона тенге для того, чтобы заработать на минимальную стоимость билета AirAstana туда-обратно в пределах одной зоны (допустим, ALA-TSE-ALA) - 20000 баллов (бывают периоды распродаж по 5000 баллов, но также распродажи бывают и за живые деньги).
Плюс нужно заплатить аэропортовский и сервисный сбор.

Возьмём ту же сумму и будем тратить её равномерно в течение 3 месяцев по карте, которая даёт 50к бонусов в месяц. Получим 150к живыми деньгами. На них можно слетать ALA-TSE-ALA больше одного раза, и к тому же заработать минимум 600 номадовских баллов за каждый перелёт туда-обратно.

Можно возразить, что сравнение некорректное, и если учитывать что 3.8 млн потратили за месяц, то по другой карте не накопить больше 50к.
Но, во-первых, на 50к опять-таки вполне реально купить билет туда-обратно в пределах одной зоны.
Во-вторых, имхо, тому, кто тратит почти по 4 ляма в месяц, нафиг сдался бесплатный билет номада.
  • 1

#979
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Возьмём ту же сумму и будем тратить её равномерно в течение 3 месяцев по карте, которая даёт 50к бонусов в месяц. Получим 150к живыми деньгами. На них можно слетать ALA-TSE-ALA больше одного раза, и к тому же заработать минимум 600 номадовских баллов за каждый перелёт туда-обратно. Можно возразить, что сравнение некорректное, и если учитывать что 3.8 млн потратили за месяц, то по другой карте не накопить больше 50к. Но, во-первых, на 50к опять-таки вполне реально купить билет туда-обратно в пределах одной зоны. Во-вторых, имхо, тому, кто тратит почти по 4 ляма в месяц, нафиг сдался бесплатный билет номада.

Вот Я тоже не могу понять смысл этих номадовских банковских карт,как вы описали за 3 месяца даже можно больше поднять кеш бек если считать по евразийским бонусам то 190000 тенге выйдет это по 5% в любимой категории.Организация в которой я работаю они сами покупают мне билет в командировку эйр астаной летаю, есть бонусная система туда накапливаю баллы,но сам Я за пределы РК летаю через Баку исключительно другими авиакомпаниями.Есть конечно плюс в новой карте от Сбера это бесплатные посещения в бизнес залы по LK 4 раза в год и снятия кеша за пределами РК,но если бы карта стоила в обслуживании дешевле,а так Евразийский банк да и тот же Атф банк впереди по кеш беку и LK.


  • 0

#980
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Касательно номадклаб карт: имеют они смысл только при действительно больших и частых платежах. ИМХО.
NB: далее сравниваю только возможность покупки билетов, без учета других плюшек и стоимости обслуживания.

По картам Сбера (190 тг = 1 балл) нужно потратить 3.8 миллиона тенге для того, чтобы заработать на минимальную стоимость билета AirAstana туда-обратно в пределах одной зоны (допустим, ALA-TSE-ALA) - 20000 баллов (бывают периоды распродаж по 5000 баллов, но также распродажи бывают и за живые деньги).
Плюс нужно заплатить аэропортовский и сервисный сбор.

Возьмём ту же сумму и будем тратить её равномерно в течение 3 месяцев по карте, которая даёт 50к бонусов в месяц. Получим 150к живыми деньгами. На них можно слетать ALA-TSE-ALA больше одного раза, и к тому же заработать минимум 600 номадовских баллов за каждый перелёт туда-обратно.

Можно возразить, что сравнение некорректное, и если учитывать что 3.8 млн потратили за месяц, то по другой карте не накопить больше 50к.
Но, во-первых, на 50к опять-таки вполне реально купить билет туда-обратно в пределах одной зоны.
Во-вторых, имхо, тому, кто тратит почти по 4 ляма в месяц, нафиг сдался бесплатный билет номада.

Спорные моменты:

1. Если есть ТРИ карты, которые дают по 50к, то можно и в месяц поймать 150к. Не вижу ни одной проблемы иметь не одну карту.

2. Тот, кто тратит 4м в месяц, заботится о своих деньгах ОБЫЧНО, гораздо больше тех, кто тратит 100к в месяц. Это личное наблюдение. И ему не по фиг халявный билет от Номад клуба. Другое дело, что СПЕЦИАЛЬНО ради него он не будет летать дорогой авиакомпанией, платить невыгодной картой за билеты и пр.

 

Ну и личное мнение. Изжили себя баллы в момент девальвации, когда стали стоить более 100 тенге за балл.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.