Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2101
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ну так возьмите визу ХКБ.

Я бы может и взяла. но никак не врублюсь в их механизм погашения с 62 или сколько днями!

Они мне предлагали. Но я не взяла. 


  • 0

#2102
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну так возьмите визу ХКБ.

Я бы может и взяла. но никак не врублюсь в их механизм погашения с 62 или сколько днями!

Они мне предлагали. Но я не взяла. 

 

возьмите дебетку. Там не надо гасить


  • 0

#2103
Anastasya21

Anastasya21
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто пользовался дебетными картами Сбера и Евразийского? Какая лучше? 


  • 0

#2104
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто пользовался дебетными картами Сбера и Евразийского? Какая лучше? 

все пользовались. В чем лучшесть должна заключаться?


  • 0

#2105
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Классно... А у народа на форуме в приоритете карта МС от Казпочта... 10% кешбек на продукты и аптеки, притом сразу и "живыми" деньгами... 

А мне понравилось никуда не ходить и получать 15% , 10% от Виза по акции в Магнум гоу + 5% ХКБ и не дробить покупки по 5 000 , это еще то удовольствие.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 12.11.2020, 12:20:00

  • 1

#2106
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Классно... А у народа на форуме в приоритете карта МС от Казпочта... 10% кешбек на продукты и аптеки, притом сразу и "живыми" деньгами...

А мне понравилось никуда не ходить и получать 15% , 10% от Виза по акции в Магнум гоу + 5% ХКБ и не дробить покупки по 5 000 , это еще то удовольствие.
ну в принципе тоже хорошо, но мне хочется контролировать свои покупки. Срок годности там выбрать по свежее, а не то что привезут... Да и часто слышу нарекание (в ветке про Магнум), что не привезли что то, а что-то заменили чем то... А дробить покупки по 5000 что бы вытащить максимальный кешбек во что бы не стало, считаю уже признаками психического отклонения. Не кешбеком единым жив человек...
  • 3

#2107
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
не дробить покупки по 5 000 , это еще то удовольствие.

 зачем дробить? Извините, может быть за глупый вопрос! Я просто оплачиваю покупки в Магнум Гоу картой БЦК, так там таких требований нет. Главное, чтобы покупка была больше 4 тыс.

 

Да и часто слышу нарекание (в ветке про Магнум), что не привезли что то, а что-то заменили чем то...

Я сразу в заказе отмечаю, чтобы не заменяли!


Сообщение отредактировал Nara2012: 12.11.2020, 14:04:26

  • 0

#2108
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
 зачем дробить? Извините, может быть за глупый вопрос!

Карточка Казпочты дает кешбек в 10%, но максимальный одноразовый кешбек ограничен  в 500 тенге, соответственно легко рассчитать, что максимальный кешбек можно получить от суммы за покупку в 5000 тенге. Вот человек набрал товара на 12700 тенге и стоит на кассе, дробит товар примерно на партии 5000+ 5000+ 2700 тенге, соответственно  общий кешбек получится 500+ 500+270 тенге=1270. Если товар не дробить и не оплачивать картой Казпочты 3 раза, то максимальный кешбек будет в 500 тенге всего... ;) Вот как то так...

 

Вангую что следующий вариант Казпочта предложит, максимальный разовый кешбек 500 тенге, и через один и тот же терминал нельзя оплачивать чаще чем раз в 15 минут... Тогда Кешбекхантер возьмет всю семью, в магазин, они будут стоять в разные кассы с товаром на 5000 тенге, а сам хантер будет бегать между кассами и оплачивать товар картой Казпочты... :D


Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.11.2020, 14:24:24

  • 7

#2109
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 зачем дробить? Извините, может быть за глупый вопрос!
Карточка Казпочты дает кешбек в 10%, но максимальный одноразовый кешбек ограничен  в 500 тенге, соответственно легко рассчитать, что максимальный кешбек можно получить от суммы за покупку в 5000 тенге. Вот народ набрал товара на 12700 тенге и стоит на кассе, дробит товар примерно на партии 5000+ 5000+ 2700 тенге, соответственно  общий кешбек получится 500+ 500+270 тенге=1270. Если товар не дробить и не оплачивать картой Казпочты 3 раза, то максимальный кешбек будет в 500 тенге всего... ;) Вот как то так...

 

У БЦК нет таких заморочек! 


  • 0

#2110
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У БЦК нет таких заморочек! 
Да конечно... Но в этом месяце нет Супермаркетов в любимой категории, потому всего 1% получите, а это от суммы в 12700 тенге всего 127 тенге... ;) Кешбекхантер без слез на такой кешбек смотреть не может...  
  • 4

#2111
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

У БЦК нет таких заморочек! 
Да конечно... Но в этом месяце нет Супермаркетов в любимой категории, потому всего 1% получите, а это от суммы в 12700 тенге всего 127 тенге... ;) Кешбекхантер без слез на такой кешбек смотреть не может...  

 

Ни одним кэшбеком за продукты живет БЦК. Неожиданно "выстрелил" у меня по нему кэшбек по аптекам. 


  • 0

#2112
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У Казпочты кешбек по аптекам тоже 10% максимальный 500 тенге за раз.
  • 0

#2113
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У Казпочты кешбек по аптекам тоже 10% максимальный 500 тенге за раз.


Мне бы пришлось тогда разделить счёт за лекарства на четыре платежа! Вряд-ли аптека и очередь позволили бы мне это! ))
  • 0

#2114
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Мне бы пришлось тогда разделить счёт за лекарства на четыре платежа! Вряд-ли аптека и очередь позволили бы мне это! ))

 

Я сегодня в аптеке разделил платёж картой Казпочты как раз на 4 платежа. Уверяю вас, это достаточно быстро, оплатить 4 коробочки лекарств стоимостью по 3-5 тыс. тг каждая, ровно 4 раза подряд, прикладывая карту к POS-терминалу без ввода пин-кода. Очередь даже не успела начать возмущаться  :D


Сообщение отредактировал SanKet: 12.11.2020, 16:32:36

  • 6

#2115
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

зачем дробить? Извините, может быть за глупый вопрос!

Карточка Казпочты дает кешбек в 10%, но максимальный одноразовый кешбек ограничен в 500 тенге... :D
Ребята , а как карта называется у казпочта где такой кешбек ? Мне тоже интересно стало .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 12.11.2020, 16:57:00

  • -1

#2116
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А дробить покупки по 5000 что бы вытащить максимальный кешбек во что бы не стало, считаю уже признаками психического отклонения.

Дробить - это условие Казпочты для получения максимального кешбэка.

У БЦК другие условия - набрать 500 тенге в месяц, чтобы не сгорело, и набрать 2000 тенге чтобы вывести.

Там такие условия, здесь - другие.

Хочется кешбэка - выполняешь условия, не хочется - пользуешься Каспиголдом.


  • 4

#2117
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ребята , а как карта называется у казпочта где такой кешбек ? Мне тоже интересно стало .


MasterCard KazPost E-commerce
https://vse.kz/topic...1#entry36322152

Сообщение отредактировал SanKet: 12.11.2020, 17:32:05

  • 1

#2118
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Карточка Казпочты дает кешбек в 10%, но максимальный одноразовый кешбек ограничен  в 500 тенге, соответственно легко рассчитать, что максимальный кешбек можно получить от суммы за покупку в 5000 тенге. Вот человек набрал товара на 12700 тенге и стоит на кассе, дробит товар примерно на партии 5000+ 5000+ 2700 тенге, соответственно  общий кешбек получится 500+ 500+270 тенге=1270. Если товар не дробить и не оплачивать картой Казпочты 3 раза, то максимальный кешбек будет в 500 тенге всего... ;) Вот как то так...

 

Вангую что следующий вариант Казпочта предложит, максимальный разовый кешбек 500 тенге, и через один и тот же терминал нельзя оплачивать чаще чем раз в 15 минут... Тогда Кешбекхантер возьмет всю семью, в магазин, они будут стоять в разные кассы с товаром на 5000 тенге, а сам хантер будет бегать между кассами и оплачивать товар картой Казпочты... :D

 

 

1. есть способы обхода ограничения

2. если взял всю семью, на фига бегать? Им что, карты всем нельзя открыть?

 


  • 0

#2119
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

1. есть способы обхода ограничения
2. если взял всю семью, на фига бегать? Им что, карты всем нельзя открыть?

Да можно конечно, но много лишних движений нужно совершать
1. Всех привести в отделение Казпочты, а там окажется нет карт.
2. Можно заказать, но курьер не привезет карты, опять же придется идти в отделение Казпочты всей толпой.
3. Потом вам скажут, что карта активна, но на самом деле надо будет искать банкомат Казпочты, что бы активировать карты.
4. Гемор по переводу денег на карты Казпочты, по крайней мере 3Д секьюри код набирать не 1 раз, а несколько.
5. В конце по опыту прошлой акции, все карты упадут в минус. Придется звонить, писать, персонально каждому по своей карте. И не факт, что поможет. У меня до сих пор Виза в минусе висит.
6. Стоите вы на кассе, а тут сбой на Казпочте, и карту не принимает терминал. Притом это возможно в любой момент без каких либо предупреждений. Мат будет стоять не на одной кассе, а сразу нескольких...
7. Когда вы пойдете закрывать карты, вам сообщат что это нельзя сделать в отделении, и отправят на Главпочтамт в карточный отдел... Закрывать тоже нужно персонально идти всей семьёй...

Это я с ходу, первое что в голову пришло, потому что это не банк а Казпочта, у них всё не слава Богу...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 12.11.2020, 19:33:28

  • 3

#2120
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

не знаю, что вы так кипишуете. есть с казпочтой неудобства, одно из них переводы, у меня только с ХКБ напрямую получается туда закинуть, приложение КП не хочет с ХКБ денег забирать :-) но для оплат в магазинчике по соседству очень удобно, если дорогие продукты не набирать, а там: картошка- маркошка- молоко. да и дорогие почему нет, набрать можно,  ящик винища взял и пикай каждую бутылку, и пусть весь мир подождет :-)))

Каждой карте есть место быть

как говорил ДН : возьмите ексел, вбейте туда все плюсы и минусы по карте и потом решайте нужна вам карта казпочты или это роскошь для вас.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.