Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2081
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Можно попробовать Евразийский. Но их бонусы можно использовать только на квартплату.

 

Пару часов назад задействовал бонусы на своей евразийской карте для оплаты в супермаркете. Бонусы списались.


  • 2

#2082
Urashvili@yandex.ru

Urashvili@yandex.ru
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста альтернативу карточки каспи голд, банк отключил в одностороннем порядке бонусную систему , много покупаю в кз магазинах хотелось бы карточку с выгодным кэшбаком другого банка. Вынуждена менять банк, так как столкнулась с наплевательским отношением со стороны своего банка и разочаровалась в нем .

Банки где самые огромные кешбеки это homecredit до 5% , постоянный кешбек + 1% если будет у вас депозите свыше 500.000 тенге +2% , не снижаемый остаток на карте 100.000 тенге +2% . У Бцк есть картакарта можно выбирать категории каждый месяц кешбек до 10% дают . В этом месяце выбрал вилдберис 7% и ещё много магазинов есть . Рекомендую открыть сразу две карты . Иногда бцк бывают такие безпонтовые категории для кешбека что ей реально не пользуешься . У меня лично 8 карт разных казахских банков .

Сообщение отредактировал Urashvili@yandex.ru: 10.11.2020, 19:42:22

  • 2

#2083
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Можно попробовать Евразийский. Но их бонусы можно использовать только на квартплату.

 

Пару часов назад задействовал бонусы на своей евразийской карте для оплаты в супермаркете. Бонусы списались.

 

Это хорошо! Спасибо, что поправили. Видимо упустила, или что то перепутала! У меня почему-то в голове сидит, что их бонусами можно только оплачивать только в их приложении и только коммуналку. Что и делаю - оплачиваю временами телефон!

Извините, что ввела в заблуждение!


Сообщение отредактировал Nara2012: 10.11.2020, 22:10:57

  • 2

#2084
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Причем тут банк?

При том, что так делает БЦК и ещё пару банков. Тот же Сбер списывает сумму 1 к 1, указанную на Валдберриес


  • 0

#2085
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Причем тут банк?

При том, что так делает БЦК и ещё пару банков. Тот же Сбер списывает сумму 1 к 1, указанную на Валдберриес

 

 

пытаюсь сообразить, зачем использовать сберовскую карту с 1,3% кб в деле, где можно поймать от 5% до 7% картами ХКБ или БЦК. Это раз.

Два, это я все равно почему-то думаю, что проблема не в банках. 

 

Но. Если все действительно так - один банк работает с тенговой карты с вайлдбериз тенге в тенге, а второй с конвертацией, это очень странно. 


  • -2

#2086
sportpit

sportpit
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста альтернативу карточки каспи голд, банк отключил в одностороннем порядке бонусную систему , много покупаю в кз магазинах хотелось бы карточку с выгодным кэшбаком другого банка. Вынуждена менять банк, так как столкнулась с наплевательским отношением со стороны своего банка и разочаровалась в нем .

Банки где самые огромные кешбеки это homecredit до 5% , постоянный кешбек + 1% если будет у вас депозите свыше 500.000 тенге +2% , не снижаемый остаток на карте 100.000 тенге +2% . У Бцк есть картакарта можно выбирать категории каждый месяц кешбек до 10% дают . В этом месяце выбрал вилдберис 7% и ещё много магазинов есть . Рекомендую открыть сразу две карты . Иногда бцк бывают такие безпонтовые категории для кешбека что ей реально не пользуешься . У меня лично 8 карт разных казахских банков .

 

Раньше не заморачивалась, теперь буду изучать, спасибо за информацию ! 


  • 0

#2087
sportpit

sportpit
  • Гость
  • 27 сообщений

 

всем спасибо буду наверное в сторону Сбера смотреть ! 

хороший выбор.

Очень важно выбрать правильно. Потому что если выберете неправильно, придется опять МЕНЯТЬ банк. Ведь больше одной карты в одном банке человеку иметь НЕЛЬЗЯ. 

 

если вы такой продвинутый в этом вопросе лучше поделились  бы какие самые самые чем саркастировать в сторону простого обывателя 


  • 1

#2088
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если вы такой продвинутый в этом вопросе лучше поделились  бы какие самые самые чем саркастировать в сторону простого обывателя 

 

 

 

Самый самый - каспи. Вы же уже сами его вычислили и работаете с ним. Других нет. 

Я пользуюсь всеми остальными банками, не выделяя самых-самых. Мне не нужен один самый лучший. Мне достаточно нескольких хороших.

Мне не нужны гарантии. Я не хочу быть бедным.


  • -5

#2089
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

попробовала Жусан карты - получать ее долго, картомат зависающий, менеджеры на тебя дело собирают полчаса. кэшин банкомат берет только по 30 купюр - старый никсдорф. оплатила в аптеке - 1 % бонусов озвучен, но еще не начислен, второй день уже. пусть будет, может каспи закрою нафиг


  • 1

#2090
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

попробовала Жусан карты - получать ее долго, картомат зависающий, менеджеры на тебя дело собирают полчаса. кэшин банкомат берет только по 30 купюр - старый никсдорф. оплатила в аптеке - 1 % бонусов озвучен, но еще не начислен, второй день уже. пусть будет, может каспи закрою нафиг

Шинхан банк тоже карты выпускает. И даже с физлицами обещал работать. Можно туда еще сходить. У меня все ноги не дойдут.


  • -2

#2091
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

пытаюсь сообразить, зачем использовать сберовскую карту с 1,3% кб в деле, где можно поймать от 5% до 7% картами ХКБ или БЦК.

Если у вас много свободного времени, чтобы сходить в каждый банк, выпустить там карты, а потом разбираться в постоянно меняющихся условиях начисления КБ, я за вас рад. Мне хватает 2 теньговых и 1 валютной карт разных банков


  • 0

#2092
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пытаюсь сообразить, зачем использовать сберовскую карту с 1,3% кб в деле, где можно поймать от 5% до 7% картами ХКБ или БЦК.

Если у вас много свободного времени, чтобы сходить в каждый банк, выпустить там карты, а потом разбираться в постоянно меняющихся условиях начисления КБ, я за вас рад. Мне хватает 2 теньговых и 1 валютной карт разных банков

 

 

ходить-то зачем? Все ж почти можно получить сидя на диване. Разобраться в условиях начисления КБ несложно. Прочесть нужно чуть-чуть больше стандартного поста в инстаграме. Все условия КБ любого банка легко укладываются на одной стандартной странице А4 шрифтом 12. Сколько же времени можно сэкономить не прочитав несколько страниц?

Банков у нас 25. Интересных менее 10. Карт с КБ тоже не больше 10. Сколько времени нужно взрослому человеку, чтобы прочесть 10 страниц печатного текста? А чтобы его понять?


  • 0

#2093
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Карты у корейского банка платные. Кешбек тоже так себе. Депозиты под низкий процент. Вроде ничего интересного не увидел изучая сайт Шинхана.
  • 0

#2094
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

пытаюсь сообразить, зачем использовать сберовскую карту с 1,3% кб в деле, где можно поймать от 5% до 7% картами ХКБ или БЦК. Это раз.


В этом месяце БЦК по супермаркетам дает 1%. Поэтому карта Сбербанка в этом месяце у меня в приоритете по продуктам. Кроме того, он тоже Виза, и ее можно использовать для Магнум Гоу. Но пока в этом месяце не заказывали! В прошлом месяце много чего взяли по карте БЦК с 5% кэшбеком.

Сообщение отредактировал Nara2012: 11.11.2020, 19:03:40

  • 0

#2095
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

пытаюсь сообразить, зачем использовать сберовскую карту с 1,3% кб в деле, где можно поймать от 5% до 7% картами ХКБ или БЦК. Это раз.

В этом месяце БЦК по супермаркетам дает 1%. Поэтому карта Сбербанка в этом месяце у меня в приоритете по продуктам в приоритете.
Классно... А у народа на форуме в приоритете карта МС от Казпочта... 10% кешбек на продукты и аптеки, притом сразу и "живыми" деньгами... Но 1.3% от Сбера тоже не плохо... Но немного хуже чем Казпочта. ;)
Некоторые еще по всем покупкам, получают всегда 5% от ХКБ, но там при выполнения определённых условий.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.11.2020, 18:54:00

  • 1

#2096
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
А у народа на форуме в приоритете карта МС от Казпочта... 10% кешбек на продукты и аптеки, притом сразу и "живыми" деньгами... Но 1.3% от Сбера тоже не плохо... Но немного хуже чем Казпочта.

Не соглашусь что хуже.  По МС нет акции по 10% скидке и бесплатной доставке в Магнум Гоу при оплате Визой.

Кроме того, в казпочте дебетовые карты, вроде?

А я предпочитаю использовать кредитные денюжки. А кровные пока на депозите немного дольше полежат! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 11.11.2020, 19:44:05

  • 0

#2097
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Карты у корейского банка платные. Кешбек тоже так себе. Депозиты под низкий процент. Вроде ничего интересного не увидел изучая сайт Шинхана.

моя работа с нашими банками мне говорит, что все надо на себе проверять. 

Одна из дорогих карт приносит больше всего КБ и прочих плюшек мне. И при некоторых условиях становится бесплатной. В самом жадном банке КЗ. 

Поэтому все далеко неоднозначно


  • 0

#2098
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пытаюсь сообразить, зачем использовать сберовскую карту с 1,3% кб в деле, где можно поймать от 5% до 7% картами ХКБ или БЦК. Это раз.


В этом месяце БЦК по супермаркетам дает 1%. Поэтому карта Сбербанка в этом месяце у меня в приоритете по продуктам. Кроме того, он тоже Виза, и ее можно использовать для Магнум Гоу. Но пока в этом месяце не заказывали! В прошлом месяце много чего взяли по карте БЦК с 5% кэшбеком.

 

 

Это хорошо. У меня просто есть их же карта с 3% стандартного кэшбека деньгами. И смысла в их "категориях" по картакарта уже несколько месяцев для меня нет. А еще есть карта почты с 10% КБ по супермаркетам. И есть хоумкредит с 5% за все. Сберовские стоят довольно далеко в очереди на использование. Но перед картакарта


  • 0

#2099
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Некоторые еще по всем покупкам, получают всегда 5% от ХКБ, но там при выполнения определённых условий.
если рассуждать так, то у казпочты тоже есть условия - дробить оплаты, не превышая порог, учитывать суммарный лимит кешбека. Ну и получить карту тоже ещё то условие.
  • 0

#2100
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не соглашусь что хуже.  По МС нет акции по 10% скидке и бесплатной доставке в Магнум Гоу при оплате Визой.

Кроме того, в казпочте дебетовые карты, вроде?

А я предпочитаю использовать кредитные денюжки. А кровные пока на депозите немного дольше полежат! :hi:

 

 

Ну так возьмите визу ХКБ. :) Для магнум гоу. Будет 10% скидки и 5% кб. 

 

кровные на депозите принесут за месяц 1%, а МС от почты 10% сразу. Разница в 10 раз.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.