Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2121
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да можно конечно, но много лишних движений нужно совершать
1. Всех привести в отделение Казпочты, а там окажется нет карт.
2. Можно заказать, но курьер не привезет карты, опять же придется идти в отделение Казпочты всей толпой.
3. Потом вам скажут, что карта активна, но на самом деле надо будет искать банкомат Казпочты, что бы активировать карты.
4. Гемор по переводу денег на карты Казпочты, по крайней мере 3Д секьюри код набирать не 1 раз, а несколько.
5. В конце по опыту прошлой акции, все карты упадут в минус. Придется звонить, писать, персонально каждому по своей карте. И не факт, что поможет. У меня до сих пор Виза в минусе висит.
6. Стоите вы на кассе, а тут сбой на Казпочте, и карту не принимает терминал. Притом это возможно в любой момент без каких либо предупреждений. Мат будет стоять не на одной кассе, а сразу нескольких...
7. Когда вы пойдете закрывать карты, вам сообщат что это нельзя сделать в отделении, и отправят на Главпочтамт в карточный отдел... Закрывать тоже нужно персонально идти всей семьёй...

Это я с ходу, первое что в голову пришло, потому что это не банк а Казпочта, у них всё не слава Богу...

 

 

1. Я своих привел в то отделение, где карты были. Не вижу проблемы. Господин Александер Белл придумал телефон. А на сайте почты есть телефоны всех отделений. 20 минут и вопрос куда ехать за картой решен.

2. Заказать для меня не вариант. Я быстрее решу сам

3. Я умею читать, тему прочитал. Поэтому прямо на почте все активировал (не слушал, как мне говорят, что активировали, а лично сам активировал). Я просто знаю, как активируются карты. Казпочта тут не выбивается из общей массы банков

4. Никакого гемора. Переводится в секунды. У каждого члена моей семьи есть руки, голова, они умеют переводить себе на карты (любые, любого банка)

5. У меня ни одна карта не упала в минус. Я примерно подозревал, что завершить акцию МНЕ надо до окончания месяца, примерно за 3-4 дня (я мониторил, сколько времени висят в блоке суммы по картам почты и сделал выводы)

6. Никаких матов. Все просто, достается другая карта (ХКБ, БЦК, АТФ, Халык, Сбер - по фигу какая) и оплачивается все.

7. Я еще долго не пойду их закрывать, ну а припрет - закрою, и очень поблагодарю эмитента за 10%-ный праздник.

 

Казпочта работает как банк гораздо дольше почти всех банков КЗ. 


  • -1

#2122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не знаю, что вы так кипишуете. есть с казпочтой неудобства, одно из них переводы, у меня только с ХКБ напрямую получается туда закинуть, приложение КП не хочет с ХКБ денег забирать :-) но для оплат в магазинчике по соседству очень удобно, если дорогие продукты не набирать, а там: картошка- маркошка- молоко. да и дорогие почему нет, набрать можно,  ящик винища взял и пикай каждую бутылку, и пусть весь мир подождет :-)))

Каждой карте есть место быть

как говорил ДН : возьмите ексел, вбейте туда все плюсы и минусы по карте и потом решайте нужна вам карта казпочты или это роскошь для вас.

 

разумные слова. 

 

Нет в мире совершенства. Мирясь с некоторыми неудобствами, можно получать кучу радости и полезности.

 

Люди вон от кредитов страдают. Страдают и набирают. Набирают и страдают. А я никак набрать не могу. Не дают больше. Я страдаю, что маловато. Гашу все своевременно, без просрочек. Но больше не дают. Даже на почте. 


  • -1

#2123
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

1. Я своих привел в то отделение, где карты были. Не вижу проблемы. Господин Александер Белл придумал телефон. А на сайте почты есть телефоны всех отделений. 20 минут и вопрос куда ехать за картой решен.

Вы вероятно знаете волшебные слова. Я помня про изобретение Антонио Меуччи, предварительно воспользовался данным аппаратом для передачи речи на расстояние. На втором конце ответили, что это почта, а не банк и послали меня на Главпочтамт.
Но все же понимая, что девушка на проводе может быть не компетентной, пришел на почту и растолкав бабушек старушек спросил в окошко у оператора есть ли карты нужные мне не именные. Дабы у оператора не возник мозговой криз, показал цветную картинку в смартфоне с изображением карты. Оператор уверенно сказал, что карт у них нет, от слова вообще... И послал меня на Главпочтамт, где этих карта тоже нет, по сообщениям с нашего форума. Казалось бы меня постигло полное фиаско. Но я решил еще подойти к девушке сидящей в супермаркете посылок, она там скучала в одиночестве. Задал девушке тот же вопрос сопроводив его картинкой карты на телефоне. Девушка неуверенно сказала, что вроде как недавно видела что-то подобное в сейфе. Убежав в недра отделения, и вернувшись четко сообщила что карты есть и сказала занять очередь к той первой девушке, которая и должна мне выдать карту. Дождавшись своей очереди, не смотря на все возражения девушки оператора, которая ранее меня послала в сад, я заставил ее встать с место и сходить в недра своего почтового отделения. В конечном итоге я получил свою неименную карту и сразу же не смотря на протесты заставил активировать карту используя карточный терминал Казпочты.
К чему это я? К тому, что часто и телефон это не решение проблемы и рассчитывать на него не стоит. Возможно кто то адекватный найдется в почтовом отделении 70 разъезда, но ехать туда как то не хочется, особенно всей семьёй...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2020, 08:08:09

  • 9

#2124
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Возможно кто то адекватный найдется в почтовом отделении 70 разъезда, но ехать туда как то не хочется, особенно всей семьёй...

Елки палки! Тот еще квест!

Даже желания нет идти на почту.  


  • 0

#2125
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

К чему это я? К тому, что часто и телефон это не решение проблемы и рассчитывать на него не стоит. Возможно кто то адекватный найдется в почтовом отделении 70 разъезда, но ехать туда как то не хочется, особенно всей семьёй...

 

 

круче Вас только ээээээээ, горы. 

 

В городе более 1 отделения почты. Обзвонить 3-5-8 отделений несложно. Там, где по телефону сказали, что таки да, приходите, мне, скорее всего, не придется, уперевшись рогом, выбивать нужное, а просто прийти и взять. Логично же?

 

Кстати, я знаком с некоторыми форумчанами, живущими недалеко от 70-го разъезда и не страдающими от этого. 


  • -1

#2126
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

не знаю, что вы так кипишуете. есть с казпочтой неудобства, одно из них переводы, у меня только с ХКБ напрямую получается туда закинуть, приложение КП не хочет с ХКБ денег забирать :-) но для оплат в магазинчике по соседству очень удобно, если дорогие продукты не набирать, а там: картошка- маркошка- молоко. да и дорогие почему нет, набрать можно,  ящик винища взял и пикай каждую бутылку, и пусть весь мир подождет :-)))

Каждой карте есть место быть

как говорил ДН : возьмите ексел, вбейте туда все плюсы и минусы по карте и потом решайте нужна вам карта казпочты или это роскошь для вас.

Вот уже и товарищ из Туркестана с невероятно дешёвыми базарами перешёл на нашу сторону, хоть и долго сопротивлялся))), но осознал что что лучше иметь кучу вариантов с кешбеком,  :idea:  чем одну КГ для переводов.

 

Похоже кто-то из зашоренных адептов КГ поставил ему минус, других причин за что в сообщении ставить минус не вижу, поставил плюс ))


  • 1

#2127
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В конечном итоге я получил свою неименную карту и сразу же не смотря на протесты заставил активировать карту используя карточный терминал Казпочты.
получается вы проявив завидную настойчивость получили карту ради хорошего кешбека, а теперь почему-то отговариваете других от этой карты, нестыковычка получается  :smoke:  
  • 1

#2128
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 зачем дробить? Извините, может быть за глупый вопрос! Я просто оплачиваю покупки в Магнум Гоу картой БЦК, так там таких требований нет. Главное, чтобы покупка была больше 4 тыс.

Дробить в случае с новой картой казпочты, чтобы получить максимум 10%  

В Магнум гоу конечно я тоже не дроблю, плачу картой ХКБ


  • 1

#2129
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не... Зачем отговаривать, просто от не фига делать общаюсь с пенсионером ДН, так в общем то не о чем... Но все же надо же признать, что определённый квест с получением карты Казпочты все же существует...
  • 1

#2130
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Это я с ходу, первое что в голову пришло, потому что это не банк а Казпочта, у них всё не слава Богу...

Думайте позитивно, Vovanchik ))


  • 0

#2131
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

блин, идите все в ветку Казпочту, загадили тут все. я получал проездом в астане на главпочтампе, на ауэзова. тетя достала пачку карты выбрала ближайшую, спрашивала годовое - месячное, смс или без.

т.к. берем билет на самолет ФлайАрыстан, туда сюда 20к город посмотреть и карту получить. и за оставшийся месяц отбиваем поездку :-) 


  • 1

#2132
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
На втором конце ответили, что это почта, а не банк и послали меня на Главпочтамт

Странно вообще то что вам так ответили, какой номер отделения? Обошёл 4 отделения, везде знали о существовании карты е-комертц, никто не удивлялся, предлагали заказать именную или говорили что поступят на следующей неделе, в четвёртом было в наличии, хотя могло оно бы быть вторым если бы свернул в его сторону ))   


Сообщение отредактировал SkyKiller: 13.11.2020, 11:55:41

  • 1

#2133
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не... Зачем отговаривать, просто от не фига делать общаюсь с пенсионером ДН, так в общем то не о чем... Но все же надо же признать, что определённый квест с получением карты Казпочты все же существует...

 

вся наша жизнь квест. Иначе ж скучно будет. :)

 

Назовите карту интересную любого банка, где нет никакого квеста и все скучно и легко


  • -1

#2134
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

коллеги, подскажите , какая из карт может вытянуть с каспи Голд сумму без% до 50к за раз(разово) или дробно.


  • 0

#2135
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
блин, идите все в ветку Казпочту, загадили тут все. я получал проездом в астане на главпочтампе, на ауэзова. тетя достала пачку карты выбрала ближайшую, спрашивала годовое - месячное, смс или без.

У нас этих карт нету на Почте,только под заказ заявку в приложении. 


Сообщение отредактировал samat2612: 14.11.2020, 16:32:23

  • 0

#2136
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Карта E-commerce в отделениях Казпочты Актау вообще кто нибудь получал без заявки?Я подал сперва заявку мне приходит отказ мол обратитесь на 1499,звоню туда говорят не правильно сделали селфи фото,не видно лица в рамке,так там рамку не помещается лицо с удостоверением!

И что делать?


Сообщение отредактировал samat2612: 14.11.2020, 16:37:06

  • 0

#2137
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Карта E-commerce в отделениях Казпочты Актау вообще кто нибудь получал без заявки?Я подал сперва заявку мне приходит отказ мол обратитесь на 1499,звоню туда говорят не правильно сделали селфи фото,не видно лица в рамке,так там рамку не помещается лицо с удостоверением!

И что делать?

Чтобы поместиться в рамку для селфи, поставьте смартфон на стол или дайте кому-нибудь в руки. Длины собственных рук не хватает, чтобы отодвинуть смартфон на нужное расстояние.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 14.11.2020, 17:19:17

  • 0

#2138
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вертикалка АТФ

коллеги, подскажите , какая из карт может вытянуть с каспи Голд сумму без% до 50к за раз(разово) или дробно.


  • 1

#2139
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Одна из дорогих карт приносит больше всего КБ и прочих плюшек мне. И при некоторых условиях становится бесплатной. В самом жадном банке КЗ. 

 

Это про какую карту и какого банка речь? 


  • 0

#2140
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Одна из дорогих карт приносит больше всего КБ и прочих плюшек мне. И при некоторых условиях становится бесплатной. В самом жадном банке КЗ. 

 

Это про какую карту и какого банка речь? 

 

 

Я сказал больше, чем нужно уже. Пусть пока она мне приносит плюшки. Когда перестанет - распишу тут как и что, какие плюшки


  • -11


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.