Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2141
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Подскажите, пожалуйста, бывают ли виртуальные пенсионные карты? Или все, что связано с соц.выплатами -- это пластик?

Человек находится в России (гр. Казахстана) и по ряду причин не может пока вернуться в Казахстан. А в ноябре настал уже срок, когда по возрасту положены пенсионные выплаты. Пытаемся выяснить, возможно ли онлайн подать все необходимые бумаги для назначения пенсионных выплат...
  • 0

#2142
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

скорее всего речь о неком Амексе от Халыка.

вам проще взять Хомкредитбанк. при выполнении несложных условий (1250долл на депозит +100к постоянный остаток на карте) вы получите 5% кэшбека практически на все. Лимит кэшбека на 1 человека - 45к в месяц. сама карта абсолютна бесплатная.

Но тут опять же пользуясь золотым правилом от ДН : нужно в экселе посчитать плюсы и минусы по нужным вам картам и решить - подходит она конкретно вам или нет.

за прошлые несколько месяцев пользовался платными картами от Жусана и АТФ по 5к в месяц с каждой. мне они принесли нужные плюшки, на сумму дешевле месячной платы.

 

 

Одна из дорогих карт приносит больше всего КБ и прочих плюшек мне. И при некоторых условиях становится бесплатной. В самом жадном банке КЗ. 

 

Это про какую карту и какого банка речь? 

 


  • 2

#2143
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

скорее всего речь о неком Амексе от Халыка.

вам проще взять Хомкредитбанк. при выполнении несложных условий (1250долл на депозит +100к постоянный остаток на карте) вы получите 5% кэшбека практически на все. Лимит кэшбека на 1 человека - 45к в месяц. сама карта абсолютна бесплатная.

Но тут опять же пользуясь золотым правилом от ДН : нужно в экселе посчитать плюсы и минусы по нужным вам картам и решить - подходит она конкретно вам или нет.

за прошлые несколько месяцев пользовался платными картами от Жусана и АТФ по 5к в месяц с каждой. мне они принесли нужные плюшки, на сумму дешевле месячной платы.

 

Есть у меня ХКБ, и казпочты карта есть (обе) и картакарта тоже ))

 

Мне даже больше было интересней какой банк ДН считает самым жадным, они как-то все по определению не очень щедрые )


  • 0

#2144
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Подскажите, пожалуйста, бывают ли виртуальные пенсионные карты? Или все, что связано с соц.выплатами -- это пластик?
У БЦК виртуальная социальная, можно открыть в приложении  
  • 0

#2145
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите, пожалуйста, бывают ли виртуальные пенсионные карты? Или все, что связано с соц.выплатами -- это пластик?

У БЦК виртуальная социальная, можно открыть в приложении

Спасибо
  • 0

#2146
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Лимит кэшбека на 1 человека - 45к в месяц.


Разве не 20000?
  • 0

#2147
farbstifte

farbstifte
  • Гость
  • 45 сообщений

Лимит кэшбека на 1 человека - 45к в месяц.


Разве не 20000?
На дебетной от home credit на одну карту 15к , но можно иметь несколько карт и по каждой cash back отдельно.
  • 0

#2148
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

коллеги, подскажите , какая из карт может вытянуть с каспи Голд сумму без% до 50к за раз(разово) или дробно.

я на билайн перекидываю


  • 0

#2149
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А какой Кешбек у Каспи и Халык ?


  • -1

#2150
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А какой Кешбек у Каспи и Халык ?

Это не совсем КБ, это бонусы. Каспий - 0,5%, у Халыка кажется 1% 


  • 0

#2151
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

А какой Кешбек у Каспи и Халык ?

Это не совсем КБ, это бонусы. Каспий - 0,5%, у Халыка кажется 1% 

 

у Халыка тоже 0,5 % по крайней мере супермаркет


  • 0

#2152
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

у Халыка тоже 0,5 % по крайней мере супермаркет

Халык ща так сделал стандартные бонусы: через свой пос дают 1% , через чужой 0,5% , зарубежом дают 0.



#2153
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите, пожалуйста, бывают ли виртуальные пенсионные карты? Или все, что связано с соц.выплатами -- это пластик?

У БЦК виртуальная социальная, можно открыть в приложении

Мне служба поддержки утверждает, что для пенсии эту карту открыть нельзя. Что пенсия - это не соц.выплата... ( Кто-нибудь виртуальные карты открывал для выплаты пенсий? Откликнитесь, пожалуйста
  • 0

#2154
Alexei1986

Alexei1986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Подскажите, пожалуйста, бывают ли виртуальные пенсионные карты? Или все, что связано с соц.выплатами -- это пластик?

Человек находится в России (гр. Казахстана) и по ряду причин не может пока вернуться в Казахстан. А в ноябре настал уже срок, когда по возрасту положены пенсионные выплаты. Пытаемся выяснить, возможно ли онлайн подать все необходимые бумаги для назначения пенсионных выплат...

А чем отличаются пенсионно/социальные карты от простых? Отец выходил на пенсию в сентябре, открыли онлайн каспи голд. Получили справку о наличии счета с печатью и  сдали в ЦОН. Пенсия приходит на карту и снимается в любом банкомате.


  • 0

#2155
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А чем отличаются пенсионно/социальные карты от простых?
Эти карты невозможно арестовать, или наложить какие нибудь иные ограничения,  Банк не может использовать средства на социальных картах в уплату долгов и т.п. 
  • 5

#2156
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

в жусане дают до 2%, правда за что непонятно. 

при этом Максимальная выплата Бонусов на Единый бонусный счет  – 35 000 тенге в месяц.

Максимальная сумма начисления Бонусов на 1 транзакцию – не более 10 000 Бонусов.

и еще одна засада 

За оплату штрафов/ коммунальных услуг 

• оплата ЖД билетов;  

• сервисные, почтовые услуги;

• автозаправочные станции;  

• выплаты под залог, облигации;  

• налоговые платежи, платежи в бюджет, штрафы начисление Бонусов не предусмотрено.


  • 1

#2157
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

в жусане дают до 2%, правда за что непонятно. 

 Имею их карту, платил, правда, пока что только в супермаркетах. Дают 2%, как и обещали


  • 1

#2158
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 Доброе утро, коллеги! Сегодня утром списалась сумма по покупке на сайте wildberries. Изначально была заблокирована сумма 20340 Т. Списалось почти 20432 Т., то есть больше на 92 тенге (0,45%) изначальной суммы.  По картекарта писали, что списывается больше на 2 %.

Вчера сделала покупку на 900 тенге на указанном сайте по той же карте Евраз.Б.
Сегодня списалось 899,64.

Банк дал 11% бонуса.


  • 1

#2159
Sergikaz

Sergikaz
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Причем тут банк?

При том, что так делает БЦК и ещё пару банков. Тот же Сбер списывает сумму 1 к 1, указанную на Валдберриес

 

 

......

Два, это я все равно почему-то думаю, что проблема не в банках. 

 

Но. Если все действительно так - один банк работает с тенговой карты с вайлдбериз тенге в тенге, а второй с конвертацией, это очень странно. 

 

 

Вот моя история. Оплачивал с виртуальной карточки Халыка.

 

screenshot 2020-11-16 001.png

 

Это уже итог после снятия блока и возврата денег за один товар. Как видим, возврат денег тоже не в мою пользу.

 

скрин_банка.jpg

 

Покупки делаю редко. Иногда покупаю с Алика и всегда возмущал Халыковский обменный курс по безналу. Сейчас, вроде, обменный курс у них одинаков что для безнала, что для наличных (точно не уверен). Теперь вот заметил такой "сюрприз" при покупке в wildberries. Очень похоже на конвертацию, но на скрине видно, что счёт с магазина пришёл в тенге.

Короче. Что посоветуете. На Халыке у меня зарплатная карта и поэтому пользуюсь виртуальной. У супруги каспи голд, но на неё она получает зарплату и светить её в интернете не хочется. Виртуальных Каспи, как я понял, не выпускает. Что и как сделать посоветуете для покупок в интернете и чтобы не было "сюрпризов", как выше описанных. Хотя, эту тему почитал и понял, что у нас всё очень быстро меняется в плане финансовых операций. :faceoff:


  • 0

#2160
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Покупки делаю редко. Иногда покупаю с Алика и всегда возмущал Халыковский обменный курс по безналу. Сейчас, вроде, обменный курс у них одинаков что для безнала, что для наличных (точно не уверен). Теперь вот заметил такой "сюрприз" при покупке в wildberries. Очень похоже на конвертацию, но на скрине видно, что счёт с магазина пришёл в тенге. Короче. Что посоветуете. На Халыке у меня зарплатная карта и поэтому пользуюсь виртуальной. У супруги каспи голд, но на неё она получает зарплату и светить её в интернете не хочется. Виртуальных Каспи, как я понял, не выпускает. Что и как сделать посоветуете для покупок в интернете и чтобы не было "сюрпризов", как выше описанных. Хотя, эту тему почитал и понял, что у нас всё очень быстро меняется в плане финансовых операций.

Сам магазин wildberries берёт оплату в $ и курс конвертации на время покупки и снятия из блока разный бывает,даже в БЦК банке такая же проблема,ну там хоть 7% кеш бек за покупки в этом магазине из них 2% как раз конвертация уходит.Вообще в Халыке даже курс валюты дороже чем у Евраза и БЦК,откройте карту в БЦК картакарта и ей делайте покупки в интернете.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.