Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 3]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#34652033
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.tele2.kz

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -56

#35721331
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0


#861
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Нереальный безлимит действительно безлимитный или после 200 гб скорость снизится?
  • 0

#862
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Нереальный безлимит действительно безлимитный.Но не 200Гб ,а 50Гб и потом скорость интернета падает до 10Мбит/с.
Это лучше,чем в Билайн 1.5Мбит/с.
200Гб качают на тарифе Актив Реальный безлимит и он стоит тоже 4000 тенге за сим-карту.Но Актив обещал изменения на этом тарифе и потом отложил подорожание.Неизвестно когда этот тариф подорожает и скорость интернета зарежут до 1.5Мбит/с.Тоже будет как в Билайн 60-100Гб и потом скорость интернета 1.5Мбит/с.У тарифа Актив один плюс.Симкарта в роутере работает.

#863
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вроде на нереальном безлимите после 50 гб скорость падала до 512 кб/с? Неужели подняли до 10 мб?

Сообщение отредактировал taraz2000: 18.02.2022, 05:49:50

  • 0

#864
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Скорость интернета падает до 10Мбит/с.
До 512Кбит/с никогда не падала.Это в Билайн на тарифе Зачётный плюс архивный падала вначале до 256Кбит/с.Потом подняли до 1Мбит/с ,а сейчас до 1.5Мбит/с.
Если 50Гб мало и скорость интернета 10Мбит/с не устраивает,то можно подключить тариф Твои правила и услугу Суточный беспредел.Но это уже не бюджетный тариф получится.
Или в Актив тариф за 8000 тенге.

#865
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Актив тариф за 8 тыс. и тариф реальный безлимит S отличаются друг от друга? Например скоростью?
  • 0

#866
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Скорость интернета зависит не от тарифа,а от конкретного места и загруженности базовой станции.На тарифах Актив скорость интернета не зависит от стоимости . Насколько я знаю у них все базовые станции перегружены и скорость интернета вечером низкая.Знакомый пользуется и жалуется на скорость интернета
.Это все индивидуально и надо на месте проверять.

#867
kookoo.from.rookoo

kookoo.from.rookoo
  • Гость
  • 27 сообщений
Пользуясь тарифом безлимитный от акти заметил, что нормальная скорость интернета наблюдалась в моей локации только в районе 3-5 утра. При этом "небезлимитчики" сообщали о "более приятном" опыте (если так можно выразиться) использования сей сети днём. Вывод: все таки оператор влияет на загруженность сети в выгодной для себя ситуации. Хотя в принципе как и любой другой опсос

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
  • 0

#868
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Скорость интернета Актив в любое время низкая.В Теле2 вечером.Днем нормально.
У меня тариф с накруткой трафика и есть тариф Нереальный безлимит.В обоих случаях скорость интернета вечером падает.Но если переключиться на В1 ,то скорость интернета не так сильно падает.В среднем скорость интернета 20-30Мбит/с ,а ночью 40-60Мбит/с без агрегации частот . Только на частоте В1 или по другому 2100Мгц.
В Билайн круглосуточно скорость интернета стабильная и ночью очень высокая.Но в Билайн нет нормального безлимита.Хотя бы как тариф Нереальный безлимит , чтобы скорость интернета падала до 10Мбит/с.
И в Билайн программно рвется соединение.
В Теле2 такого нет.Соединение стабильное круглосуточно.

#869
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Такого я не замечал раньше чтобы на теле2/алтел скорость сильно падала с вечера до полуночи. По крайней мере с октябрь/ноября прошлого года стал замечать падение скорости по вечерам.
  • 0

#870
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Скорость интернета падает за счёт новых пользователей.Подключение на закрытый тарифный план Нереальный безлимит есть и им стали активно пользоваться.
Ещё на этих же базовых станциях сидят абоненты Алтел.Скоро начнётся массовый запуск 4g FWA на специально выделенной частоте 2300Мгц и тогда может сеть Алтел тоже разгрузится.
В Билайн аналогичный проект 4g FWA тоже развивается и тоже поможет разгрузке .

#871
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мне сказали в колл центре что за несанкционированное подключение к архивному тарифу могут заблокировать номер.
  • 0

#872
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Зачем звонили?Цель звонка?
И на архивные тарифы подключает сам оператор Теле2.Без него нельзя подключить такой тариф.
В Билайн тоже самое.Сотрудник Билайн предлагал мне подключить тариф Яркий промо за 1990 тенге.

#873
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я звонил неделю назад когда впервые увидел объявление на олх. Подумал мошенники наверное. И потом здесь написал чтобы узнать поподробнее. Но потом понял что это не совсем так. Как я понял со слов оператора оказывается есть риск блокировки номера. И у них на теле2 каждое действие оператора фиксируется и в том числе кто кому подключал тарифы. Короче оператор посоветовал не делать это если мой номер дорог мне.

Сообщение отредактировал taraz2000: 22.02.2022, 02:07:19

  • 0

#874
DosanKZ

DosanKZ
  • Гость
  • 5 сообщений

добрый день. а если купить такой номер на ОЛХ их пруд пруди.. не заблокируют же ?


  • 0

#875
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

а если купить такой номер на ОЛХ их пруд пруди.. не заблокируют же ?

Приобретать новые сим-карты с архивными тарифными планами не запрещено.
  • 0

#876
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Преобретать не запрещено НО подключать к уже закрытым архивным тарифам как я понял чревато
  • 0

#877
Наурызбай

Наурызбай
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я звонил неделю назад когда впервые увидел объявление на олх. Подумал мошенники наверное. И потом здесь написал чтобы узнать поподробнее. Но потом понял что это не совсем так. Как я понял со слов оператора оказывается есть риск блокировки номера. И у них на теле2 каждое действие оператора фиксируется и в том числе кто кому подключал тарифы. Короче оператор посоветовал не делать это если мой номер дорог мне.

Это не совсем так))). Я уже не раз подключал сотрудникам теле2. Они в шоке и не могут понять как это делается, пытались отследить по своим базам и говорят что ничего увидеть не могут


  • 0

#878
Наурызбай

Наурызбай
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

а если купить такой номер на ОЛХ их пруд пруди.. не заблокируют же ?

Приобретать новые сим-карты с архивными тарифными планами не запрещено.

 

Несколько раз возникали курьезы когда в теле2 центре отказывались покупателям восстанавливать номер. Типа с вопросами откуда вы купили даннный номер, это архивный тариф, он давно закрыт и еще предлагали поменять на нынешние тарифы якобы а то номер могут заблокировать. В общем пудрили им мозги и через не хочу восстанавливали)))


  • 0

#879
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

деду так, сволочи, тариф поменяли. у него второй сотовый как запасной. и соответственно постоянно выключен. ну и после сколько-то бездействия - отрубают симку. когда связывался чтоб назад подключили, то вместо его тарифа с 3 тенге минута внутри сети - подключили обычный 9 тенговый. гады.


  • 0

#880
DosanKZ

DosanKZ
  • Гость
  • 5 сообщений

Если роутер не прошит под смартфонный тариф,то работать не будет.Но это не проблема.Можно в роутере поменять Имей на смартфонный и будет работать.Ограничений нет . Скорость интернета зависит от загруженности БС в Вашем районе.
ДД ! Но роутере TP Link Archer  MR400   будет ли работать с тарифом Нереальный безлимит ? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.