Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 3]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#34652033
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.tele2.kz

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -56

#35721331
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0


#761
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Всем доброго времени суток, обращаюсь с таким вопросом, кто-нибудь подавал онлайн жалобу через egov mobile? Хочу написать обращение в инспекцию связи, так как уже продолжительное время, качество интернета никакое, а как там министры поговаривали, что порог для сетей 3г должен быть не ниже опеределённых цифр, в наших же краях этот порог заметно ниже. Вот и хочется уже получить ответы, сам оператор ничего не говорит))

В моем случае жалоба в министерство была бесполезна: с 2018 года в поселке у алтеле2 скорость не выше мегабита, прикреплял доказательства того, как с 2018 г. непрерывно жаловался и каждый раз выдавали нескончаемый срок в 3 месяца. В августе приезжала комиссия и подтвердила проблему. Приходит ответ: проблему решат до конца 2022 года, когда как тот самый Есекеев обещал решить ее до конца 2020. Никакой штраф, естественно, не выписали, а я и надеяться на что-то законное перестал.


  • 0

#762
baumiomg

baumiomg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

С агрегацией 3ёх несущих

И какой тариф подключить посоветуйте пожалуйста?
  • 0

#763
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Тариф архивный в Теле2 "Нереальный безлимит" подключают за 4000-5000 тенге на существующий номер или новый номер надо бесплатно восстановить в офисе Теле2 .
Второй вариант подороже .Тариф "Твои правила" за 2490 тенге в месяц и плюс услуга "Суточный беспредел" за 180 тенге в день.
На обоих тарифах есть ограничения .В первом 50Гб и потом скорость падает до 10Мбит/с.
Второй вариант 50Гб в день и до конца дня скорость падает до 64Кбит/с .И в роутере не работает.Хотя пишут в соседней теме ,что в роутере Алтел Р28 работает.Сам не проверял,т.к нет у меня такого роутера .На Олх.Кз можно купить такой б/у в Алматы за 20000-25000 тенге .Встречаются такие варианты .

#764
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Всем доброго времени суток, обращаюсь с таким вопросом, кто-нибудь подавал онлайн жалобу через egov mobile? Хочу написать обращение в инспекцию связи, так как уже продолжительное время, качество интернета никакое, а как там министры поговаривали, что порог для сетей 3г должен быть не ниже опеределённых цифр, в наших же краях этот порог заметно ниже. Вот и хочется уже получить ответы, сам оператор ничего не говорит))

Нормативы такие :
для мобильного интернета 4G — не менее 5 МБ/сек, для 3G – не менее 1 МБ/сек.
В Теле2 скорость интернета в 3g полный шлак .Ночью на 900Мгц в 3g 2 Мбит/с.Днем близко к 1Мбит/с.На частоте 900Мгц выше и не будет.На 2100Мгц тоже такие жёстко обрезанные скорости интернета.
Так что нет смысла жаловаться ,если в населенном пункте только 3g работает .Ждите,когда Теле2 запустит 4g или на Билайн переходите .Больше скорость 3g в Билайн на 2100Мгц .У меня ночью разгоняется до 20-25Мбит/с.Днем 10-15Мбит/с.Но Билайн собирается отключить 3g и на 2100 запустить 4g .4g и сейчас есть ,но полоса всего 10Мгц .

#765
stival19

stival19
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У нас райцент в 10 км, если стать в лунное затмение в нужном месте)),то 2 палочки 4g начинает принимать, а так по месту 3g полная сеть, но скорость кое-как доходит до 1.3мб и это тоже исключительно вне посещения. В помещение значок h+ присутствует, доступ в интернет отсутсвует. Такие печальные дела))

Да, и жалобу я написал в инспекцию по области, но вернули с отсылкой к 63ст админ кодекса. Как я понял ещё надо заполнять с отсылками к статьям и нормативам, я своими словами описывал ситуацию. Вот теперь изучаю документацию, как правильно всё преподнести. Если не сделают, хоть пошевелиться может немного))
  • 0

#766
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если в соседних населенных пунктах есть 4g ,то можно не ждать когда будет 4g.И купить антенну 4g и роутер к нему .Или ,если есть роутер с разъемами под внешнюю антенну ,то только антенну .Антекс или Крокс.Все зависит на каком расстоянии находится населенный пункт с 4g.Есть варианты антенн ,которые достают до 35 км .

#767
stival19

stival19
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
И с этой антенной потом бегать по всему посёлку.
Дома то мобильный интернет не особо нужен, wi-fi must have))
  • 0

#768
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Тогда только ждать,когда появится 4g.
Если в поселке 50 человек живет,то может и не появится .

#769
stival19

stival19
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот прикол, не далече, как раз такой посёлок имеется и там 4g лучше чем в столице, тут же, на международной трассе такое творится, все проезжающие удивляются, заезжают в посёлок и интернет пропадает, за/перед посёлком всё нормально))
  • 0

#770
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Таких мест везде полно,где мало абонентов .
В Алматы есть места ,где интернет по скорости не уступает проводному интернету.

#771
Финн Парнишка

Финн Парнишка
  • Гость
  • 12 сообщений
Приобрёл сим карту Теле2 с ОЛХ с тарифом «Нереальный безлимит». Решил проверить скорости какие вообще у нас на районе. Результатами был, мягко говоря, был удивлён (прикреплю ниже). Проверил и внутренний сервер и московский. Так как домашний интернет от КТ уже порядком надоел со своей нестабильной работой по вечерам. Заказал относительно бюджетный 4G роутер с поддержкой LTE Cat.6 (с агрегацией 2-ух несущих) Tenda 4G09 с Алика на «Чёрную пятницу». Надеюсь будут хорошие скорости. Если что, отпишу результат, когда придёт роутер. Думаю даже с обрезанными 10 Мбит должно работать стабильней допотопного ADSL.

8392-C0-A4-D8-FB-434-D-B5-E9-4-E1285429-

175-A3-EE8-6557-46-F7-BADB-ADC355013444.
  • 0

#772
Финн Парнишка

Финн Парнишка
  • Гость
  • 12 сообщений

Таких роутеров нет,чтобы из коробки работали с симками Теле2.Надо менять имей на смартфонный ,но это пока нельзя сделать на роутерах Хуавей В818.Он поддерживает агрегацию трех частот ,но пока не научились менять на нем имей .
Поэтому многие берут модули Quectel 16 категории и сами собирают себе модемы ,которые подключают к роутерам Кинетик или Нетис.Форум 4PDA.Ru в помощь .Тема про агрегацию частот .

у друга роутер Huawei 4G Router 2 Pro B316-855 (LTE CAT.6) с сим картой Теле2 с тарифом «Крутой+» уже очень долго работает без каких либо проблем. Или тут про другое? Самое интересное что по тарифу хоть 200 гб загружает, скорость вообще не падает, не знаю даже с чем связано.


  • 0

#773
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
На тарифе "Крутой+" нет ограничений для работы в роутере .У меня раньше был такой тариф."Нереальный безлимит " в роутере не работает.
Тоже хотел купить на АлиЭкпресс Tenda 4g09 .Цена со всеми скидками была 23000 тенге .Остановило то,что со смартфонными симками не работает.Модуль EP-06 распаян на плате и его вытащить ,чтобы сменить имей не получится .Но может с нашими симками Теле2 будет работать .Работает же в роутере Алтел Р28.Хотя там модуль 4g другой.
Ещё недостаток Tenda 4g09 в том ,что нельзя переключать частоты и агрегацию .Такое есть только в роутерах Хуавей .С помощью Huawei Manager можно регулировать агрегацию частот .
Если тестировали скорость интернета с помощью iPhone ,то скорость будет высокая .Агрегация трех частот и MIMO 4x4.С Tenda 4g09 скорость интернета будет ниже .Где-то 100-150 Мбит/с.

#774
Финн Парнишка

Финн Парнишка
  • Гость
  • 12 сообщений

На тарифе "Крутой+" нет ограничений для работы в роутере .У меня раньше был такой тариф."Нереальный безлимит " в роутере не работает.
Тоже хотел купить на АлиЭкпресс Tenda 4g09 .Цена со всеми скидками была 23000 тенге .Остановило то,что со смартфонными симками не работает.Модуль EP-06 распаян на плате и его вытащить ,чтобы сменить имей не получится .Но может с нашими симками Теле2 будет работать .Работает же в роутере Алтел Р28.Хотя там модуль 4g другой.
Ещё недостаток Tenda 4g09 в том ,что нельзя переключать частоты и агрегацию .Такое есть только в роутерах Хуавей .С помощью Huawei Manager можно регулировать агрегацию частот .
Если тестировали скорость интернета с помощью iPhone ,то скорость будет высокая .Агрегация трех частот и MIMO 4x4.С Tenda 4g09 скорость интернета будет ниже .Где-то 100-150 Мбит/с.

как приятно слышать нужную информацию от разбирающегося человека, спасибо большое. По поводу тарифа «Нереальный безлимит» сейчас у брата стоит на старом ZTE MF93D разлоченый от Алтел, работает без нареканий. Брал Тенду, честно говоря, с уверенностью что проблем не будет. Взял за 25к. Касательно того что нельзя переключать частоты и агрегацию знаю, но не хотел отдавать 40-50к за такой роутер от Хуавей, был Huawei Router 2s B312-926 за адекватные деньги, но не хотел cat4 и 2.4 ghz wifi. Поэтому выбора вообще не осталось за вменяемые деньги. По поводу скорости я знаю. Тоже надеюсь получить под 100 мбит, у нас тут на районе БС не нагружена сильно, поэтому скорости всегда не ниже 40 мбит.


Сообщение отредактировал Финн Парнишка: 04.12.2021, 22:46:57

  • 0

#775
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Tenda 4g09 выдает больше 100Мбит/с.Может будет работать с нашими симками .Не работает с российскими симками.На 4ПДА.Ру один пользователь купил такой и смог ему сменить имей .Можете поискать на этом форуме .

#776
Финн Парнишка

Финн Парнишка
  • Гость
  • 12 сообщений

Tenda 4g09 выдает больше 100Мбит/с.Может будет работать с нашими симками .Не работает с российскими симками.На 4ПДА.Ру один пользователь купил такой и смог ему сменить имей .Можете поискать на этом форуме .

Тоже видел сообщения на этом форуме, но я насколько знаю, что ограничения на раздачу инета на тарифах для смартфона очень жёсткие у  российских операторов, типо смены imei, не слышал чтобы у нас такое было, может конечно ошибаюсь.

 

P.S. Ещё кстати для друга купил попроще модельку Tenda 4G07, тоже ещё в пути


Сообщение отредактировал Финн Парнишка: 04.12.2021, 23:50:48

  • 0

#777
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

На олх.кз можно купить б/у роутер Huawei B525 за 20000-25000 тенге .Уже разложенный и самому сменить имей .

Screenshot_20211205-133419.png

Ещё бывают совсем экзотические дорогие роутеры за копейки продают .Например  Huawei B2368.

Он за рубежом б/у стоит 150$,а тут за 30000 отдают .Работает со всеми симками и можно имей сменить без проблем .Внешний блок на улице повесить и домой обычный кабель к роутеру из комплекта .Роутер двухдиапазонный .

Screenshot_20211205-133252.png

 

 

 

 

 



#778
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Перешёл на есим, отвалился хотспот .
  • 0

#779
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Интересно, как палят? На других операторах также?
  • 0

#780
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Интересно, как палят? На других операторах также?

Просто думаю что в профиле есим заблокирована такая возможность и возможно в новых сим картах тоже. На активе например хотспот работает даже на есим.
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.