Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Часть 2 [часть 3]

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#34652033
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Tele2 на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.tele2.kz

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -56

#35721331
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0


#741
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Старый архивный план можно подключить.
Обратитесь тут к Tele2 Unlim.Он подключит его .

А там точно на 4g анлим? Или как обычно 50-80 gb в месяц с понижением скорости?
  • 0

#742
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Нигде не пишут,что скорость интернета после 50Гб падает до 10Мбит/с .Но в моём случае скорость интернета не падает после 50Гб.Может это индивидуально и зависит от БС .
У меня дома набегает 250-300 Гб в месяц .Три телефона,планшет и ноутбук .У меня лично 150 Гб.

#743
AStarottt

AStarottt
  • Гость
  • 10 сообщений
Вопрос к местным знатокам.
Недавно начал пользоваться тарифом Твои правила за 2490, по акции получил бесплатный безлимит для 4g.
Почитал немного форум и так понял - после 50 Гб трафика на 4г мне урежут скорость до 10 Мбит? Или это информация верна только для тарифа Нереальный безлимит который можно на Олх купить?
Также в свое время звонил в колл центр Билайн по вопросу урезания скорости, там мычали пока наконец не сказали что после 50 Гб у них режут скорость до 1.5, когда звонил в Теле2 по вопросу урезания скорости меня заверили что никаких ограничений нет. Слабо верится)

П.С.: Правильно понимаю что у операторов на данный момент нет тарифов с безлимитным 4g без урезаний скорости после определённого порога трафика?

Сообщение отредактировал AStarottt: 12.11.2021, 22:07:09

  • 0

#744
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Урезание скорости интернета на тарифах Теле2 было всегда.Раньше об этом честно писали ,а сейчас не пишут .Но скорость интернета не режут как в Билайн на всех тарифах до 1.5 Мбит/с.Скорость интернета ещё зависит от конкретного места и загруженности БС .
У меня ,если падает скорость на частоте 1800Мгц,то я принудительно переключаю роутер на 2100Мгц и скорость интернета не падает ниже 10-15 Мбит/с.Но такая функция есть только на роутерах Хуавей .

#745
AStarottt

AStarottt
  • Гость
  • 10 сообщений

Урезание скорости интернета на тарифах Теле2 было всегда.Раньше об этом честно писали ,а сейчас не пишут .Но скорость интернета не режут как в Билайн на всех тарифах до 1.5 Мбит/с.Скорость интернета ещё зависит от конкретного места и загруженности БС .
У меня ,если падает скорость на частоте 1800Мгц,то я принудительно переключаю роутер на 2100Мгц и скорость интернета не падает ниже 10-15 Мбит/с.Но такая функция есть только на роутерах Хуавей .


Понятно, спасибо за пояснение.
  • 0

#746
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
20211115_161552.jpg 20211115_161642.jpg

Вот такой статус пароизоляции уже несколько дней.
С месяц назад было 3%, но 1гб не начислили.
В какое время идет начисление?
  • 0

#747
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У меня рейтинг вообще не показывает .Но гигабайты и так дают .На одном номере 1 Гб ,а на другом 3 Гб.На третьем 10Гб ,но там безлимит .В роутере симка постоянно подключена к одной БС и рейтинг не могут подсчитать.
Screenshot_20211115-194454.png

#748
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вот такой статус пароизоляции уже несколько дней. С месяц назад было 3%, но 1гб не начислили. В какое время идет начисление?
Мне тоже не дают за самоизоляцию, насколько я понял изменили правила, дают только по некоторым тарифам 
  • 0

#749
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Мне 7гб ежемесячно к 10 летию теле2 дают, а самоизоляцию сегодня с утра писали что недостаточно данных для статуса.

Сейчас снова 2%,зеленый статус)

Сообщение отредактировал Иваныч375: 17.11.2021, 18:02:01

  • 0

#750
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Скорее всего гигабайты за самоизоляцию будут давать после окончания акции с подарочными гигабайтами к юбилею компании.А кому не хватает гигабайтов ,то можно их купить через Олх.кз.
Обещают до 100Гб продать занедорого.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20211117-232633.png


#751
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Кто подскажет по ежемесячно у списанию абон. платы? На еле2 списывают каждые 28 дней. Но вроде был недавно введёт закон, что так делать нельзя, и должно списывать каждые 30 дней. Вот на Билайна у меня сегодня списали. Следующее списание 21 декабря. У всех так на еле2?
  • 0

#752
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Кто подскажет по ежемесячно у списанию абон. платы? На еле2 списывают каждые 28 дней. Но вроде был недавно введёт закон, что так делать нельзя, и должно списывать каждые 30 дней. Вот на Билайна у меня сегодня списали. Следующее списание 21 декабря. У всех так на еле2?

Ты почитай сначала закон, а потом начинай "мне должны". Там сказано, что у оператора должен быть тариф со списанием раз в месяц. Достаточно сделать только 1 такой тариф и всё, требования закона выполнено. А по остальным спокойно списывай а.п. каждые 28 дней. И кстати, у теле2 списание не раз в месяц, а раз в 30 дней.


  • 0

#753
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

И кстати, у теле2 списание не раз в месяц, а раз в 30 дней.

1.Чел, ты читать умеешь? Я писал 28 дней. 

2. Про закон написал, что "вроде". Спасибо, что пояснил.


  • 0

#754
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Кто подскажет по ежемесячно у списанию абон. платы? На еле2 списывают каждые 28 дней. Но вроде был недавно введёт закон, что так делать нельзя, и должно списывать каждые 30 дней. Вот на Билайна у меня сегодня списали. Следующее списание 21 декабря. У всех так на еле2?

28 дней на архивных тарифах и то не на всех.Например на "Нереальный безлимит" один раз в 30 дней.
Есть смысл заплатить 4000 тенге человеку и он подключит такой тариф.
Или перейти на актуальные тарифы.

#755
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Есть смысл заплатить 4000 тенге человеку и он подключит такой тариф.

 

На новый номер? Или на имеющийся? 


  • 0

#756
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Подключают тариф "Нереальный безлимит" на имеющийся номер Теле2 .

#757
baumiomg

baumiomg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

какой LTE роутер лучше и какой сим карту купить с тарифом? кто подскажет


  • 0

#758
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
С агрегацией 3ёх несущих
  • 0

#759
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Таких роутеров нет,чтобы из коробки работали с симками Теле2.Надо менять имей на смартфонный ,но это пока нельзя сделать на роутерах Хуавей В818.Он поддерживает агрегацию трех частот ,но пока не научились менять на нем имей .
Поэтому многие берут модули Quectel 16 категории и сами собирают себе модемы ,которые подключают к роутерам Кинетик или Нетис.Форум 4PDA.Ru в помощь .Тема про агрегацию частот .

#760
stival19

stival19
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем доброго времени суток, обращаюсь с таким вопросом, кто-нибудь подавал онлайн жалобу через egov mobile? Хочу написать обращение в инспекцию связи, так как уже продолжительное время, качество интернета никакое, а как там министры поговаривали, что порог для сетей 3г должен быть не ниже опеределённых цифр, в наших же краях этот порог заметно ниже. Вот и хочется уже получить ответы, сам оператор ничего не говорит))


  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.