Перейти к содержимому

Фотография

Залоговая и "проблемная" недвижимость.Все о недвижимости, которая обременена, заложена, арестована. Кварт., дома, участки, дачи, коммерч

залоговая недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#261
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
вместе с продавцом залоговой квартиры - залогодателем - идите в банк. сотрудники банка вам должны сообщить остаток долга по кредиту, которую необходимо погасить, что бы квартиру вывести из под обременения и потом переоформить на вас.

по идее, сделка состоит из двух главных этапов
1. оплата остатка основного долга по кредиту и высвобождение залога, в данном случае квартиры.
2. окончательный расчет с продавцом и переоформеление права собственности на вас.


в каждом банке сейчас процедуры по приобретению залоговой недвижимости отработаны.

если вас не ведут в банк, то мое имхо - может быть обман
  • 0

#262
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
Лучше всего идти со своим юристом.составляется трехсторонний договор .часто бывает ,что погасив долг в банке ,банк самоустроняется(деньги получены),а продавец передумывает продажу.то есть он вам должен,зато не банку.дальше вы вынуждены подать иск в суд и так далее.поэтому необходимо составить трехсторонний договор: вы,банк,и продавец.-для этого необходим юрист

#263
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Никакой юрист не поможет, так как кидальщик он же продавец - может:
1) повысить цену так что Вы сами откажетесь
2) просто продать другому или родственнику
3) залоговые квартиры нельзя покупать/продавать, так что все сделки отменяются
И ничего не сделаете... на фига Вам нужны эти проблемы?
Лучше пускай он возьмет микроредит на 7000 и расплатиться с долгами... если что сам будет по ним отвечать

Сообщение отредактировал СерикГордый: 24.09.2009, 09:17:51

  • 0

#264
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
лучше не связываться, народ у нас разный, даже при наличии договора у Вас есть шанс "попасть", а вдруг он еще и выезжать не захочет, так потом еще и выселение будете проводить, паралельно выбиванию денег (при плохом раскладе)
  • 0

#265
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
есть такие кто уже получил свои хаты которые были в залоге, но есть и те кто уже по году судятся и ни как не могут въехать в них. Вариант 50 на 50 .
  • 0

#266
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Уже давно никого не пугает слово залоговая...схема отработана...Спокойный все грамотно отписал, покупка такой квартиры практически ничем не отличается от обычной...как впрочем и цена...

#267
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Немного непонятен ворос, кто предлогает? Агентство недвижимости, или это так называемые банковские квартиры?
Если продает сам владелец, то вы должны составить нотариально завереное соглашение о задатке, на сумму равную основному долгу, это необходимо делать непосредственно в банке. Затем ждать когда банк снимет с ареста предмет залога, т.е. квартиру в БТИ. А затем уже заключать договор купли-продажи, и передать остаток суммы.
Иногда бывает, что сумма основного долга превышает сумму стоимости объекта недвижимости, тут конечно гораздо сложнее, как раз стоит применять тройной договор с банком.

Сообщение отредактировал Дамир У: 24.09.2009, 09:50:56

  • 0

#268
Лётчик

Лётчик
  • Гость
  • 47 сообщений

Никакой юрист не поможет, так как кидальщик он же продавец - может:
1) повысить цену так что Вы сами откажетесь
2) просто продать другому или родственнику
3) залоговые квартиры нельзя покупать/продавать, так что все сделки отменяются
И ничего не сделаете... на фига Вам нужны эти проблемы?
Лучше пускай он возьмет микроредит на 7000 и расплатиться с долгами... если что сам будет по ним отвечать


+1
Поддержал - слышал о 2 случаях кидалова, кстати если я не ошибаюсь по вот этой квартире http://krisha.kz/a/show/5446328.html, т.к. сам её смотрел по скольку цена заманчива.

Они и не стесняются сразу говорят пойдём в банк договор задатка будем нотариально оформлять просят 11 тысяч задатка и 1 месяц времени чтобы освободить квартиру от посягательств банка - вобщем на*бка полнейшая.
  • 0

#269
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
http://vse.kz/index....=257880...?????


если предлагает купить банк- то вот такая вот история.
  • 0

#270
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Чистейшее кидалово.
Не покупайтесь ни в каком случае: хоть трехсторонний договор, хоть четырехсторонний.
Отдадите деньги и потом замучаетесь искать владельцев квартиры. Найдете еще несколько таких же как вы доверчивых.
Для такой сделки нужны высоконадежные рекомендации в порядочности продавца. Если их нет, то забудьте про них.
  • 0

#271
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
хочу поделиться, я решилась на покупку залоговой квартиры
сходили в банк, выяснили сумму долга, продавец просил дать задаток в размере этой суммы долга, я не согласилась, договорились, что я даю задаток 2 000 баксов, а он при мне гасит свои долги...
он действительно на следующий день приехал с деньгами, долг оплатил, мы дали задаток, потом получили письмо банка о погашении кредита, получили оригиналы документов и сдали все это в ЦОН на снятие залога...
теперь ждем документы, чтобы снова сдать в ЦОН на получение справки об обременениях и потом завершающая стадия - нотариус
со своей стороны, хочу сказать, что такие сделки действительно рискованные, впрочем как и сделки в отношении незалоговой квартиры
в обоих случаях есть риск потерять задаток, поэтому старайтесь не давать большие сумму задатка
надесь, у нас все сложится нормально :)
  • 0

#272
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
со своей стороны, хочу сказать, что такие сделки действительно рискованные, впрочем как и сделки в отношении незалоговой квартиры
в обоих случаях есть риск потерять задаток, поэтому старайтесь не давать большие сумму задатка
надесь, у нас все сложится нормально :)
[/quote]

Да. Действительно, кинуть могут и по незалоговой квартире, возьмут задаток, если это большой дом или дорогая квартира стоимостью около 500 000 $, то задаток обычно не меньше 10 000$, и стаким же успехом могут передумать, прдать другим и т.д. Конечно они должны будут вернуть вам сумму в двойном размере, но например не отдадут. Вы пойдете в суд, будете там доказывать, суд обяжет их выплачивать, а окажется, что у него ничего нет и з/п 30000 тг. и будет он отдавать вам долг 100 лет. Так что риск быть обманутым есть всегда, а если так рассуждать, то лучше вообще ничего не покупать и не делать.
  • 0

#273
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сотрудник с этой схемой уже 6 месяцев мучается , и договоры делал итд итп.

Все проклял уже, ИМХО лучше НЕТ.
  • 0

#274
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
все что написано выше, имеет место быть.

но есть еще и другая категория заемщиков - согласные на реализацию квартиры на аукционе. т. е. проще говоря, согласны продать, погасить долг перед фин учреждением и выселиться.

в каждом конкретном случае нужно смотреть.

как вариант.

сейчас проблемный портфель в каждом отдельном фин учреждении растет, а в некоторых просто в геометрической прогрессии.
проблемщики заинтересованы в том, чтоб найти покупателя, продать квартиру, погасить проблемный займ и отчитаться перед топами.

поэтому можно и свое условие поставить - согласен на приобретение/выкуп квартиры при следующих условиях:
1. переоформление права собственности на покупателя до погашения остатка основного долга
2. освобождение квартиры

должно подкрепляться нотариально - договором намерения, задатка или еще как....

а чем не вариант? сейчас все средства для банков хороши - главное, достучаться до них
  • 0

#275
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
С прошлого года ходили разговоры,что банки скоро начнут сливать квартиры по цене ниже рыночной так как им нужен кэш, но по сей день этого не происходит более того как написано выше продают по цене гораздо выше чем рыночной, у меня вопрос эта ситуация выгодна для банка? (сомневаюсь) либо не оработан механизм реализации залоговых квартир. Кто как думает по этому поводу?
  • 0

#276
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Здравствуйте,
может кто поделится информацией или опытом.
В общем брали квартиру в хорошее время, но сейчас, в связи с уменьшением доходов, платить стало сложновато, и уже подумываем ее продать, благо, она не единственная.
Еще есть идея пободаться с банком, в этой связи интересно, какими полномочиями они обладают, могут ли без моего ведома продать квартиру, если могут, то через сколько времени неуплаты взносов, в общем, какой механизм отторжения квартиры, хочу оценить риски, если пойду по этому варианту.
Спасибо.
  • 0

#277
Митич

Митич
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ни у кого нет информации?
  • 0

#278
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Ни у кого нет информации?


при подписании кредитоного договора обычно всегда подписывается согласие на внесудебную реализацию, банк вправе продать квартиру без и вас и в случае отстатка денсредств может разницу вернуть вам если она положительная
  • 0

#279
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

Здравствуйте,
может кто поделится информацией или опытом.
В общем брали квартиру в хорошее время, но сейчас, в связи с уменьшением доходов, платить стало сложновато, и уже подумываем ее продать, благо, она не единственная.
Еще есть идея пободаться с банком, в этой связи интересно, какими полномочиями они обладают, могут ли без моего ведома продать квартиру, если могут, то через сколько времени неуплаты взносов, в общем, какой механизм отторжения квартиры, хочу оценить риски, если пойду по этому варианту.
Спасибо.

У меня квартира тоже в залоге-друзья юристы.
мне просто объясняли.
Вам ее проще продать самому,не доводя дело до продажи с аукциона.Так как кредит оформлен на вас и т.д.то могут забрать и другое ваше имущество,машину к примеру,если после продажи квартиры-сумма окажется меньше долга.
второй вариант-есть где жить-сдавайте квартиру-платите кредит.Я сделала так.

#280
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
здравствуйте. нужна консультация. дело такое:
квартира заложена в ломбард за 11 тыс. проценты огромные. квартиру оценили в 11 тыс.(по договору). также вне судебная реализация и т.д.есть пункт в дог-ре о конфиденциальности.
система погашения ломбардная, то есть платишь проценты, а долг так и висит.
квартира принадлежит по дарственной.
вопрос такой: если я решу погасить этот кредит, и оформит на себя( с согласия хозяина) каким образом я могу это сделать , чтобы самого не обманули. или может кто знает к кому обратиться. спасибо заранее.
крепко жму руку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.