Перейти к содержимому

Фотография

Залоговая и "проблемная" недвижимость.Все о недвижимости, которая обременена, заложена, арестована. Кварт., дома, участки, дачи, коммерч

залоговая недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#421
СпецРиэлтор

СпецРиэлтор
  • Частый гость
  • 95 сообщений

про выселение приведу пример:

Два года назад, моя клиентка купила на торгах дом в Талгаре. Оформила на себя без особых проблем примерно за 1 месяц. Однако, бывший хозяин отказался добровольно освобождать дом и стал чинить препятствия. Думаете мы пошли в суд за выселением? Нет, безо всякого суда он освободил дом меньше чем за месяц. Без физического воздействия, вышибал и т.п. Интересно как???

Мы собрали информацию, проанализировали и выбрали рычаг воздействия. И вопрос решился. Без физического воздействия, без вышибал и т.п.

и вот так в каждом случае индивидуально.

Клиентка, кстати, была готова к тому, что добровольно он не освободит дом, поэтому покупали почти по минималке.

Все законно и довольно быстро для таких покупок, около 2 мес. на все ушло.

Есть, конечно, минус и в этой истории. Хозяин при освобождении снял все выключатели, розетки и старый унитаз увез с собой. Навредил насколько мог.


  • 0

#422
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ну и где здесь многие основания???

То есть возможность продления срока исковой давности на основании конретных статей не аргумент? Но вдумчивые люди не пропускают слов и даже запятых, так как в данной статье не приведен полный перечень и все возможные случае, а судья ограничился фразой "...и т.д.". Для полного понимания надо смотреть первоисточник, а также разъяснения Верховного суда. Спросил про статьи - они указаны. не хочешь дальше вникать или не понимаешь, то не моя вина))) Ликбезом "спецриэлторов" не занимаюсь бесплатно)))

 

 

 

А что про меня, так сейчас небольшая очередь из покупателей, кто ждет подходящего варианта.

Открою "секрет": у любого более менее профессионального риэлтора всегда есть очередь из потенциальных покупателей не то, чтобы на объект по низкой рыночной цене, но по средне рыночной валом)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.01.2019, 15:26:38

  • 1

#423
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
вот так в каждом случае индивидуально

Но гарантий то нет. В одном случае нашли "рычаги" (причем ПОСЛЕ покупки), а в другом? Нет их гарантий. Можно уповать только на "психологию")))

Поэтому для объективности, а не для швыряния словами, клиенту надо наиболее объективно и прозрачно представлять информацию с возможными последствиями, а не заливаться соловьем, когда даже сам не обладаешь полной и достоверной информацией по каждому конкретному случаю.

Одно бла-бла-бла.

Просит статьи о продлении сроков исковой давности. На вот, читай, думай. Нет опять одно да потому, а по делу ноль.

Приводит пример двухгодичной давности про "рычаги", но "забывает" о требованиях законодательства (выселение при несогласии производится только в СУДЕБНОМ порядке).

Пикировка на уровне "а вот у меня", "а вот я". На каждое "у меня" и "я" люди могут в разы больше привести "свое", что  было в реальности, которое не согласуется с твоим "а у меня". Наскучило, если честно.

Не умеешь правильно с привязкой к законодательству излагать и разъяснять - это другой вопрос, но тогда и "спецриэлтора" строить не надо)))

 

Все давай: Удачи!))) При работе с залоговой недвижимостью она ой как нужна)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.01.2019, 15:25:47

  • 2

#424
СпецРиэлтор

СпецРиэлтор
  • Частый гость
  • 95 сообщений

у любого более менее профессионального риэлтора всегда есть очередь из потенциальных покупателей не то, чтобы на объект по низкой рыночной цене, но по средне рыночной валом
Поэтому у тебя объекты на крыше висят и продать не можешь? Потому что очередь???
  • -1

#425
СпецРиэлтор

СпецРиэлтор
  • Частый гость
  • 95 сообщений

возможность продления срока исковой давности на основании конретных статей не аргумент?
Где там статьи закона???  но для тебя это мелочи, пойдет. Сам то в суде был? как система устроена и работает в РК знаешь? Похоже что не был и не знаешь, иначе бы не уповал на продление срока исковой давности. Этим пользуются юристы, когда людям обещают что дело будет пересмотрено и решено в их пользу. А потом, Упс, извините, не получилось. Как  и вышло в приведенном тобой примере.

А вообще, можешь самостоятельно что-то по делу написать, а то только мои посты комментируешь.


  • -1

#426
СпецРиэлтор

СпецРиэлтор
  • Частый гость
  • 95 сообщений

выселение при несогласии производится только в СУДЕБНОМ порядке
когда не знаешь что и как можно сделать, ходи по судам. Результат все равно будет один. Квартира перейдет новому собственнику. Вопрос времени.
  • -1

#427
СпецРиэлтор

СпецРиэлтор
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Как то я решил собрать информацию, почему недвижимость доходит до торгов в принудительном порядке. Одна из причин, это то что сумма долга очень большая и не покрывается стоимостью квартиры. Тут тогда единственный путь, это продажа имущества с публичных торгов. Но есть другие ситуации, когда сумма долга равна стоимости и даже бывает меньше. Вот в таких ситуациях чаще всего до принудительной продажи доходит потому что люди доверились юристам и риэлторам. Юристы им обещают что имущество у них не заберут, что это единственное жилье, что они социально защищаемые, что они подадут в суд, обжалуют, отменят торги и много других обещаний. Результат всегда один - имущество продается за намного меньшую сумму и бывает долг еще даже полностью не погашен. Имущество переоформляется на нового собственника и освобождается от прежних владельцев. Риэлторы же тоже обещают продать за "хорошую" цену, потому что они профессионалы, у них очередь из покупателей и т.д., хотя времени уже очень мало. И еще есть несколько случаев, когда должники ведут себя как страус с головой в песок, ну тут без комментариев.


  • 0

#428
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

ведь это же собственность банка?
Нет, это не всегда собственность банка. Бывает внесудебная реализация предмета ипотеки. Но даже если и собственность банка, то они зачастую не связываются с выселением, а перекладывают это на плечи покупателей. Поэтому я  бы рекомендовал перед покупкой собрать информацию и обдумать что да как. Банки не рассказывают всего. Просто продали, деньги получили и все. А еще лучше покупать те объекты, где уже есть обращение взыскания на залог.

 

позвонил в Форте еще раз.

интересная картина получается:

-по недвижимости где живут прежние собственники-можно покупать только за наличные-и тогда выселением занимается новый собственник.

-брать в рассрочку же можно только недвижимость где не живут прежние собственники и тогда уже цена близка к рыночной)).


  • 0

#429
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

тогда выселением занимается новый собственник

Разве это проблема? Наймите "психолога", походите по судам и выселите рано или поздно. Делов то)))


  • 0

#430
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

вообщем банк в ажуре полюбой-или спихивает проблемы выселения на нового собственника или продает недвижимость почти по рыночной стоимости..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.