Перейти к содержимому

Фотография

Залоговая и "проблемная" недвижимость.Все о недвижимости, которая обременена, заложена, арестована. Кварт., дома, участки, дачи, коммерч

залоговая недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#241
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Банк явлается собствеником пока вы не выкупили квартиру, так что он имеет полное право продать
  • 0

#242
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений

что будет если я после покупки квартиры просто приду и выселю жильца ? получается что моя квартира - а там чужие люди, по-моему имею полное право

Конечно имеете право. Но вам оно нада с такими хатами связываться? Просто был у меня один судебный прецедент по выкупу залоговой квартиры и выселению его жильцов. Скажу вам приятного мало. А жила там молодая женщина с двумя маленькими детьми у которой скончался муж и по этому не могла оплатить кредит. Поэтому это чисто на усмотрение каждого. А лично я сам теперь отказываюсь представлять интересы по делам где есть выселение. Не хочу больше таких эмоциональных перегрузок.
  • 0

#243
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Банк явлается собствеником пока вы не выкупили квартиру, так что он имеет полное право продать

Ага, аж два раза собственник )))))
Там наверно в праваустанавливающих так и написано - Квартира Х принадлежит Банку У на основании того, что банк честно отбрал ее у гражданина З )))

Сабонис...респект, но народ тут непробиваемый(((

#244
mmango

mmango
  • Гость
  • 38 сообщений


Завтра придет тот, "кто там никада не жил"...узнает почем ее слили и в банк, а патом в суд...

ok,признают сделку недействительной.
что потом?
"тот, кто там не жил" спокойно заезжает? банк отступит, претензий не имеет? деньги вернут тому, кто купил??
просто интересно что происходит в таких случаях

все равно просветите
  • 0

#245
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Банк явлается собствеником пока вы не выкупили квартиру, так что он имеет полное право продать

Ага, аж два раза собственник )))))
Там наверно в праваустанавливающих так и написано - Квартира Х принадлежит Банку У на основании того, что банк честно отбрал ее у гражданина З )))

Сабонис...респект, но народ тут непробиваемый(((


В договоре банковского займа (залога) есть пункт о внесудебной реализации жилья в случае нарушения условий договора.
  • 0

#246
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
To Zara_B8. Все верно. Банк имеет право на внесудебную реализацию. Но бремя выселения лежит на новом собственнике.
  • 0

#247
tissot

tissot
  • Гость
  • 8 сообщений

Выселение прежних жильцов из залоговых квартир - дело, мало того что хлопотное, но еще и неблагодарное. наш знакомый присутствовал (по роду своей деятельности) при выселении.... там такое было, что даже его "железные нервы" дали маху. На что только не идут люди, доведенные до отчаяния..... ужас!!!! некоторые специально так портят квартиры от безысходности, что не многие купившие потом могут въехать.... ремонт обходится дороже....
мне еще кажется, что жить потом в такой квартире будет неуютно... как представлю, что там за атмосфера...
да и продают банки через аукцион эти квартиры не дешевле рыночных цен, так что мараться не стоит... мне так кажется

выселяли прежних жителей через судебное разбирательство?
  • 0

#248
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

У меня друг купил залоговую на аль-Фараби-Шашкина, 1-комнатную,улучшенную, за 21 000 в кредит у банка, который ее сливал. Вариант абсолютно реальный, потому что лично ездила смотреть эту хатку и разговаривала с менеджером по кредиту (давний хороший знакомый). единственное условие - менеджеру 5000 уе за то,что эту хатку берешь ты. в ней никто не жил, так что пока выселять никого не пришлось. Надеемся,что и не придется, очень не хочется лишний гемор наживать. но цена радует.


повезло же вам
улучшенная 40 метров???? 21 000 / 40 метров = 525 $$$$
супер :)
будем ждать ))) ТЕМ более !
  • 0

#249
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Пак Александр № 10684
Автор блога: Премьер-Министр РК
Категории: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
Уважаемый, Карим Кажимканович.19 декабря 2008 года мной было подано заявление в прокуратуру города Алматы на имя Государственного советника 3-го класса г-на Байтукбаева Д.И., в отношении директора ТОО «Султан-Шах» Хабибуллиной Хавы Адамовны проживающая по адресу Фурманова 42. кв. 12., и ее помощницы Гульмиры Акашевны (полных данных ее незнаю), которая убедила меня, что их компания работает совместно с АО «Банк Туран- Алем», сейчас банк выставляет на продажу залоговое имущество, .......

.......Через неделю я пришел к ним списки квартир мне так же не понравились, и попросил вернуть мне мои уплаченные деньги за квартиру. Директор Хабибуллина Х.А сказала мне, что сейчас у них в наличии нет таких денег, приходите на следующей неделе, мы получим деньги в банке, расторгнем договор и вернем вам всю сумму.


короче вывод такой, перед покупкой загляните на блог премьера.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 19.05.2009, 14:00:38

  • 0

#250
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Все равно будешь под себя переделывать. Ремонт можно отложить/растянуть по времени, а денег на покупку мало.
И еще, стоит ли покупать залоговые квартиры? Какие траблы могут возникнуть
  • 0

#251
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
О чем вопрос? Конечно, лучше купить за ту же сумму незалоговую, неубитую и в Самале.
  • 0

#252
Печорин

Печорин
  • Гость
  • 7 сообщений
Ситуация такая, купили залоговую квартиру у близкой родственницы, закрыли кредит, оформили договор купли-продажы, прописались, вообщем всё тип-топ, а через месяц выесняется что она под залог этой квартиры в другом банке брала кредит. Что нам грозит при таком раскладе?
По идее ей ведь не должны были дать кредит во втором банке?

Сообщение отредактировал Печорин: 02.09.2009, 18:48:05

  • 0

#253
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ситуация такая, купили залоговую квартиру у близкой родственницы, закрыли кредит, оформили договор купли-продажы, прописались, вообщем всё тип-топ, а через месяц выесняется что она под залог этой квартиры в другом банке брала кредит. Что нам грозит при таком раскладе?
По идее ей ведь не должны были дать кредит во втором банке?

а в справке об обременении что было указано?
  • 0

#254
Печорин

Печорин
  • Гость
  • 7 сообщений


Ситуация такая, купили залоговую квартиру у близкой родственницы, закрыли кредит, оформили договор купли-продажы, прописались, вообщем всё тип-топ, а через месяц выесняется что она под залог этой квартиры в другом банке брала кредит. Что нам грозит при таком раскладе?
По идее ей ведь не должны были дать кредит во втором банке?

а в справке об обременении что было указано?

Указано что Обременения не зарегистрированы
  • 0

#255
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ситуация такая, купили залоговую квартиру у близкой родственницы, закрыли кредит, оформили договор купли-продажы, прописались, вообщем всё тип-топ, а через месяц выесняется что она под залог этой квартиры в другом банке брала кредит. Что нам грозит при таком раскладе?
По идее ей ведь не должны были дать кредит во втором банке?

Вас разводит Ваша родственница :p или банк :lol: или вместе банк и родственница :cry: :fie:
Во втором банке получить кредит невозможно, так как банк при выдаче кредита забирает все документы на недвижимость + договор по внесудебной реализации квартиры, если кто брал кредит не платил вовремя. Суд вообще не должен принимать к рассмотрению такие дела.
ПОЭТОМУ ЭТО ЛОХОТРОН
Если все же это произошло, то необходимо писать заявление в финансовую полицию на банк или в миллицию на родственницу
  • 0

#256
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Ситуация такая, купили залоговую квартиру у близкой родственницы, закрыли кредит, оформили договор купли-продажы, прописались, вообщем всё тип-топ, а через месяц выесняется что она под залог этой квартиры в другом банке брала кредит. Что нам грозит при таком раскладе?
По идее ей ведь не должны были дать кредит во втором банке?

Вас разводит Ваша родственница :p или банк :lol: или вместе банк и родственница :cry: :fie:
Во втором банке получить кредит невозможно, так как банк при выдаче кредита забирает все документы на недвижимость + договор по внесудебной реализации квартиры, если кто брал кредит не платил вовремя. Суд вообще не должен принимать к рассмотрению такие дела.
ПОЭТОМУ ЭТО ЛОХОТРОН
Если все же это произошло, то необходимо писать заявление в финансовую полицию на банк или в миллицию на родственницу

или справку обремененскую на подлинность проверьте и цон ее выдававший на связи с родственницей.
  • 0

#257
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
На прошлой неделе задумалась я о приобретении еще одной квартиры. На данный момент на рынке много залогового жилья и я, по наивности, решила, что залоговую квартиру будет купить проще и дешевле, но не тут то было.
После обзвона ряда банков, я узнала, что залоговую недвижимость они конечно продают, но не так дешево. Стоимость квартиры в среднем в 2 раза выше той, что предлагает сейчас та же крыша. Кроме того в этих продаваемых квартирах все еще живут должники и процедуру выселения банк на себя не берет. Т.Е. Вы покупаете квартиру у банка, потом оформляете ее на себя, потом подаете в суд, дабы выселить предыдущих владельцев. И еще не факт, что суд вынесет постановление о выселении прежних владельцев. Если суд вы проиграли, то банк Вам конечно вернет деньги, заплаченные за квартиру, НО только после того, как продаст ее вновь! И даже если суд вынес решение в Вашу пользу и заставляет жильцов выехать, как их выселить на деле? а если это молодая семья с маленькими детьми? Как взять такой грех на душу? оставить людей без крыши над головой?
В общем решение было принято даже близко не связываться с таким жильем. Но может я чего-то не поняла?
Но может сотрудники банков или простые ЦТшники, кто сталкивался с таким жильем смогут мне разъяснить в чем моя ошибка, если она есть?

Сообщение отредактировал Ледяная-да-Вешняя: 22.09.2009, 16:14:41

  • 0

#258
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
неужели никто не сталкивался?
  • 0

#259
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Здравствуйте! Лично я с такими квартирами не сталкивался, но знаю людей у которых был печальный опыт. Во-первых, не вижу смысла приобретения таких квартир, т.к. вы сами заметили, что их стоимость превышает стоимость подобных, незалоговых квартир. Обычно их преобретают, в случае заманчивой цены. Самостоятельное выселение дело очень сложное и занимает много времени, на сколько я знаю, например, в зимнее время нельзя выселять жильцов не достигших не то 12, не то 14 лет, а так же инвалидов. Да и как вы сами сказали, это большой грех на душу надо брать, дело мягко говоря, не очень приятное. Были случаи, когда прежние жильцы, в сердцах приводили жилье, так скажем не в товарный вид, сдирали обои, обжигали стены, откалупывали кафель, снимали проводку и розетки и т.п. Даже если вы купили такую квартиру,(по выгодной цене) её лучше продать. А то старые жильцы могут строить вам пакости. Так что наверное надо все взвесить, стоит оно того или нет.
  • 0

#260
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день.
Предлагают купить залоговую квартиру.
Говорят перед покупкой нужно дать продавцу 7000 $ .
Он с помощью этих денег утресет проблемы с банком и потом сможет оформить сделку с нами.

Что-то все так мутно.
Кто разбирался и участвовал в таких сделках, расскажите пожалуйста что и как.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.