Перейти к содержимому

Фотография

Залоговая и "проблемная" недвижимость.Все о недвижимости, которая обременена, заложена, арестована. Кварт., дома, участки, дачи, коммерч

залоговая недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#221
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

У меня наоборот получилось, мне также покупатель оплатил мне в банке мой долг, пока с Цоном разобралась ( было много праздничных дней) когда через месяц я принесла справку об обременении, покупатель просто отказаля покупать, теперь просит задаток. Что делать?

И к сожаленью я как kyz zhibek не составил соглашенье о задатке.


ну и в баню его, это больше его проблема чем Ваша
  • 0

#222
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня наоборот получилось, мне также покупатель оплатил мне в банке мой долг, пока с Цоном разобралась ( было много праздничных дней) когда через месяц я принесла справку об обременении, покупатель просто отказаля покупать, теперь просит задаток. Что делать?

И к сожаленью я как kyz zhibek не составил соглашенье о задатке.

по идее если вы не составляли соглашенье о задатке в писменном виде то при отказе покупателя по умолчанию задаток должен оставаться у вас если вы конечно не обговаривали вопрос о сроках хотя бы устно но здесь дело вашей совести... действительно какого лешего я должен уму отдавать задаток или залог(не принципиально важно в данном случае) ежели он сам отказался?не для того залог и задаток дается что бы в обратку играть!
  • 0

#223
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Kensai, в сад такого покупателя, ну или на крайняк пусть ждет, пока вы хату не продадите. По умолчанию задаток не возвращается если отказывается покупатель или возвращается в 2-ом размере, если отказывается продавец. Это и ребенок знает.
А если вообще не было никакой бумаги про задаток, то вообще нечего беспокоиться, пусть докажет, что он вам деньги дал. На нет и суда нет.

У меня по теме такой вопрос.
Родственник покупал квартиру в кредит, но залогом был частный дом. Документы на дом в банке что ли хранятся?
  • 0

#224
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
здесь посмотрите....
есть же тема...
  • 0

#225
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

У меня по теме такой вопрос.
Родственник покупал квартиру в кредит, но залогом был частный дом. Документы на дом в банке что ли хранятся?

Да...
По общей теме...есть же компании которые могут оказать юр. сопрвождение такого рода сделок с оформлением/проверкой всех документов...в чем проблема?
  • 0

#226
Kensai

Kensai
  • Гость
  • 13 сообщений
Нет Правша, у меня есть расписка , что я взял задаток за такую то квартиру, стоимостью столько и еще свидетели есть. дело в том, что в этот момент начался снижение цен на квартиры и им стало не выгодно покупать. Да, я не собираюсь отдавать задаток, но мы с ними живем на одной площадке, каждый день ругаемся. Вот такая вот проблемка.
  • 0

#227
Стю

Стю
  • Гость
  • 20 сообщений

Вообщем раскказываю процедуру :lol:
В очередной раз обращаю ваше внимание, что договор о уступке права подписывает прежний хозяин. Который запросто может потом "передумать". И все выйдут чистыми из игры кроме вас.


А что, этот Договор об уступке права не имеет никакой законной силы? :D На основании чего эти "передумывания" признаются законными? Ведь эта переуступка регистрируется в БТИ- как и Договор о продаже?
  • 0

#228
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Поднимаем тему .....Голландский метод - есть свои заморочки?
  • 0

#229
zema777

zema777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Народ будте внимательней участились такие варианты!
  • 0

#230
Стю

Стю
  • Гость
  • 20 сообщений

Народ будте внимательней участились такие варианты!


Какие именно? Типа кидают на переуступке права?
  • 0

#231
Стю

Стю
  • Гость
  • 20 сообщений

По теме.У меня кореш в 2003 деньги под залог хаты взял, оставив право на продажу в случае невозврата денег.. Она ему по наследству досталась.Юридически оформил все. Что брат есть юристу не сказал. Вовремя вернуть не смог, на авось к брату в россию укатил на 2 года. Когда вернулся- естессно в его хате уже семейство обитало многодетное. Они ее у тетки через банк купили. Под ипотеку.Т.е. квартира в БАНКЕ В ЗАЛОГЕ ИПОТЕЧНОМ. Где тут подвоха ждать?Кореш мой смекнул что хата ушла, вызвал брата и в суд побежал. Брат в суде заяву накатал, что без его ведома продали и половину попросил. Судились сначала с банком, потом с теткой, которая деньги дала, потом с юристом кто доверенность выписал. Вообщем 2года судились. В итоге отсудили пол хаты. Продали и с семейством пополам поделили.Т.е. всем хорошо, кроме семейства. И это произошло после 2х лет как они жили там. Так что смотрите, объявится подобный наследничек и все. Все нервы на суды уйдут. Не связывайтесь народ с этим.\ делом.


Поучительная история. Для покупателей в том числе. Нет гарантии, что потом не объявиться некий наследник, даже если квартира перепродавалась несколько раз после наследования. Кстати, как отследить всю историю сделок с квартирой, т.е. получал ли кто-то из прежних владельцев квартиру в наследство. Чтобы не нарваться на такую квартиру


Неужели нет такого закона- который бы защищал добросовестного приобретателя, в данном случае- то семейство, которое купило квартиру у банка в ипотеку. Получается, что банк виноват, что не пробил чистоту закладываемой квартиры, не проверил право наследования( на кого именно наследство- если на "кореша", то ведь брат не имел право на наследство? А если не на конкретного человека или людей было оформлено наследство- то это всегда получается -опасный вариант, потому что кто может знать, сколько там наследников в итоге окажется и где они находятся...Надо было договор наследования поднять ...
  • 0

#232
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Народ будте внимательней участились такие варианты!


Какие именно? Типа кидают на переуступке права?

Каким образом? :)
  • 0

#233
rodion21

rodion21
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



хапки, а Вы работали с ними? предлагают залоговые квартиры, риэлтора как раз зовут Жумагуль. Есть у кого-то положительный опыт с ними?

маленькая женщина, рост ок. 160см, волосы крашеные коричневые, глаза узкие прищуренные, небольшие, лицо морщинистое треугольное, возраст 63 года, одевается в спортивное, особые приметы: в разговоре повторяет последние слова собеседника, обдумывая ответ. Если она - посылайте смело в сад аферистку.

Вчера смотрел квартиру 3-х комн. район гроса на саяхате цена 50000 отдадут за 45000 залоговая предложили отдать задаток в 25000. Риэлтора зовут Жумагуль обещала помочь переоформить квартиру через банк.Документов на квартиру не показала т.к они находятся у хозяев которые поручили ей продать квартиру одним словом ОФЕРИСТЫ!!!!!
  • 0

#234
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений

солидарна немного с вами, diversus

народ, объясните смысл голландского метода?
понимаю, на понижение,
но я не поняла, кто меньше даст что ли?
или там стоит ограничитель времени, кто в послед.минуту успел назвать цифру, к тому и отходит квартира?


Это значит что квартира будет выставлена на 15% выше чем в объявлении банка. Затем во время торгов цена будет постепенно опускаться, кто первый поднимет карточку, тот и покупает квартиру. Если никто не поднимает карточку, то квартира достигнув минимальной цены снимается с торгов
  • 0

#235
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
что будет если я после покупки квартиры просто приду и выселю жильца ? получается что моя квартира - а там чужие люди, по-моему имею полное право
  • 0

#236
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
У меня друг купил залоговую на аль-Фараби-Шашкина, 1-комнатную,улучшенную, за 21 000 в кредит у банка, который ее сливал. Вариант абсолютно реальный, потому что лично ездила смотреть эту хатку и разговаривала с менеджером по кредиту (давний хороший знакомый). единственное условие - менеджеру 5000 уе за то,что эту хатку берешь ты. в ней никто не жил, так что пока выселять никого не пришлось. Надеемся,что и не придется, очень не хочется лишний гемор наживать. но цена радует.
  • 0

#237
mmango

mmango
  • Гость
  • 38 сообщений

У меня друг купил залоговую на аль-Фараби-Шашкина, 1-комнатную,улучшенную, за 21 000 в кредит у банка, который ее сливал. Вариант абсолютно реальный, потому что лично ездила смотреть эту хатку и разговаривала с менеджером по кредиту (давний хороший знакомый). единственное условие - менеджеру 5000 уе за то,что эту хатку берешь ты. в ней никто не жил, так что пока выселять никого не пришлось. Надеемся,что и не придется, очень не хочется лишний гемор наживать. но цена радует.

если никто не жил, тогда нормально... значит не "последние штаны"...
опять же, заметьте, для "давних хороших знакомых", т.е. за допплату и по блату
  • 0

#238
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Завтра придет тот, "кто там никада не жил"...узнает почем ее слили и в банк, а патом в суд...

#239
mmango

mmango
  • Гость
  • 38 сообщений

Завтра придет тот, "кто там никада не жил"...узнает почем ее слили и в банк, а патом в суд...

ok,признают сделку недействительной.
что потом?
"тот, кто там не жил" спокойно заезжает? банк отступит, претензий не имеет? деньги вернут тому, кто купил??
просто интересно что происходит в таких случаях
  • 0

#240
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Бывает по разному, я на 99% уверен в левости предыдущего варианта...поэтому рассуждать не имеет смысла...
А если б кто нить еще выложен скан правоустанавливающего документа, на основании которого она была приобретена :) тогда бы вы сами все поняли...."банк продает" :) чтоб что то продать сначала надо это купить!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.