Перейти к содержимому

Фотография

Залоговая и "проблемная" недвижимость.Все о недвижимости, которая обременена, заложена, арестована. Кварт., дома, участки, дачи, коммерч

залоговая недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#201
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

По теме.У меня кореш в 2003 деньги под залог хаты взял, оставив право на продажу в случае невозврата денег.. Она ему по наследству досталась.Юридически оформил все. Что брат есть юристу не сказал. Вовремя вернуть не смог, на авось к брату в россию укатил на 2 года. Когда вернулся- естессно в его хате уже семейство обитало многодетное. Они ее у тетки через банк купили. Под ипотеку.Т.е. квартира в БАНКЕ В ЗАЛОГЕ ИПОТЕЧНОМ. Где тут подвоха ждать?Кореш мой смекнул что хата ушла, вызвал брата и в суд побежал. Брат в суде заяву накатал, что без его ведома продали и половину попросил. Судились сначала с банком, потом с теткой, которая деньги дала, потом с юристом кто доверенность выписал. Вообщем 2года судились. В итоге отсудили пол хаты. Продали и с семейством пополам поделили.Т.е. всем хорошо, кроме семейства. И это произошло после 2х лет как они жили там. Так что смотрите, объявится подобный наследничек и все. Все нервы на суды уйдут. Не связывайтесь народ с этим.\ делом.


Поучительная история. Для покупателей в том числе. Нет гарантии, что потом не объявиться некий наследник, даже если квартира перепродавалась несколько раз после наследования. Кстати, как отследить всю историю сделок с квартирой, т.е. получал ли кто-то из прежних владельцев квартиру в наследство. Чтобы не нарваться на такую квартиру
  • 0

#202
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Кто-нибудь может подсказать - нарвался на квартиру, цена занижена на 20 тыщ, продаётся через маклеров - она БАНКОВСКАЯ, в смысле не залоговая,а принадлежит банку. Продают НЕ через аукцион. Есть опытные в этом деле люди?
  • 0

#203
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

хапки, а Вы работали с ними? предлагают залоговые квартиры, риэлтора как раз зовут Жумагуль. Есть у кого-то положительный опыт с ними?

маленькая женщина, рост ок. 160см, волосы крашеные коричневые, глаза узкие прищуренные, небольшие, лицо морщинистое треугольное, возраст 63 года, одевается в спортивное, особые приметы: в разговоре повторяет последние слова собеседника, обдумывая ответ. Если она - посылайте смело в сад аферистку.
  • 0

#204
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

она БАНКОВСКАЯ, в смысле не залоговая,а принадлежит банку.

На основании чего она принадлежит банку и как это выглядит? :lol:
У любого объекта недвижимости есть правоустанавливающий документ, там указывается, что объект такой то, расположенный по адресу такому то принадлежит такому то на основании таком то, зарегистрирован там то и тогда то :smoke:

#205
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Вообщем раскказываю процедуру :rolleyes:
Это залоговые хаты, по которым задержки платежей более года.
Не показывают их по той простой причине, что там живут люди и съезжать никуда не собираются, соответсвенно все попытка показать хату пресекаются на пороге, обычно с матами и истериками.
Первая сумма, "за услуги" в размере сейчас порядка 8к идет на запуск процесса, т.е. уведомление, организация внесудебной реализации и т.д. Видимо делается аукцион, где участвуете вы и еще одно подставное лицо, чтобы признать аукцион состоявшимся. Естественно аукцион выигрываете вы. Далее следует основная сумма, которая погашает ОД, снимается залог и далее оформление документов на вас.
Ввиду того, что хозяева съезжать никуда не собираются с хаты, подается ходатайство в суд о выселении, выносится решение и судоисполнители выкидывают прежних на улицу. Ввиду малого срока оформления, эти лица в "доле", той которая в 8к.
В очередной раз обращаю ваше внимание, что договор о уступке права подписывает прежний хозяин. Который запросто может потом "передумать". И все выйдут чистыми из игры кроме вас.
зы. есть другой вариант...за эти 8к они чота делают с хозяевами, что те сами "добровольно" продают вам хату, т.е. никаких аукционов...

Сообщение отредактировал Злая@: 12.11.2008, 17:09:57


#206
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
суть уловил. спасибо.

её уже продали. =)
не мне=)
  • 0

#207
Windom

Windom
  • Гость
  • 17 сообщений
тема что то замолчала,
ну так что, есть у кого положительный опыт в приобретении залоговой квартиры?
просто интересно.
  • 0

#208
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
В этой теме априори положительный опыт невозможен )))
  • 0

#209
Snowboard

Snowboard

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений

По такой схеме идут НЕлюди !!!

Наживаться на чужом горе.... Выселять.... итд - очень не этично и аморально

Более того банки сами не выставляют а используются серые рейдерские схемы

не они такие, ЖИЗНЬ такая!
  • 0

#210
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

В этой теме априори положительный опыт невозможен )))

Согласен. Потому что законодательство настолько запутанное, а жители Алматы настолько "натасканные" по жилищным вопросам, что на "понт" взять не получится. А выдержать с точностью до мелочей процедуру изъятия невозможно.

Народ, не связывайтесь вы с этими квартирами коли нервы дороже. Представьте, купили вы такую квартиру. Ладно про паранормальные деяния я молчу (типа заговор и все-такое), но если попадется какой-нибудь отчаянный чувак, который будет постоянно пакостить. Именно, пакостить, т.е. по факту вы не сможете ничего предъявить, даже полиции. А если этот пакостник еще и заручится моральной поддержкой соседей (до и во время выселения), то и соседи вас не поддержат. Короче, оно вам надо???

у нас родственники просто ввязались в такую историю. мучались, то машину поцарапают, то еще чего...
  • 0

#211
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Йех! Долги-то возвращать надо. Чем вот так банк будет продавать хату, лучше б уж сами продали по рыночной цене. Залоговые таким образом ведь ниже стоят, чем и привлекают отчаяных покупателей.
  • 0

#212
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Чем вот так банк будет продавать хату, лучше б уж сами продали по рыночной цене. Залоговые таким образом ведь ниже стоят, чем и привлекают отчаяных покупателей.

Гыыы...в этом и фишка, что они продавать ничо не собираются...они там живут...им больше негде...поэтому хаты и непоказывают :-)

#213
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ну а как же долг? или сам по себе исчезнет? Оставим жилье! тем, кто ввязался в ипотеку в те годы. мы купили и погасить не можем, но и жить хотим. Риторический вопрос?)
Потребность в 4х стенах большая.
  • 0

#214
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите, кто знает: Есть вариант покупки квартиры, которая в залоге. Естественно документов я не вижу. Для погашения кредита в банке хозяин просит часть денег, ну якобы вместе поедем в банк, вы за меня оплатите... т.д. Плдскажите, какой порядок тут применим? Может у кго уже есть опыт?
  • 0

#215
kyz zhibek

kyz zhibek
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня была такая процедура, только я выступала продавцом. Мои покупатели проехали со мной в банк, погасили мой кредит, составили соглашение о задатке. Если документы в банке лежат, то они вернут их хозяевам в течение 2-3 рабочих дней, а если по программе КИК, то это займет около недели, потом с ними хозяин идет в ЦОН, снимает с ареста, это занимает 5 рабочих дней. Потом он заказывает там же справку об отсутствии обременения, которая также делается в течение 5 дней (справка действительна только 1 световой день). И с этой справкой вы идете к нотариусу, составляете договор купли-продажи, рассчитываетесь с хозяином, подписываете договор и квартира ваша. С этим договором идете в тот же день в ЦОН и подаете на оформление квартиры на себя.
Удачи вам!
  • 0

#216
kyz zhibek

kyz zhibek
  • Гость
  • 7 сообщений
забыла сказать, что если вы сомневаетесь, вы должны с хозяином проехеать в банк, там он должен взять справку о том, что его документы действительно лежат в банке в залоге, вы прочитаете ее, и только с этой справкой вы вместе с ним дальше идете к нотариусу, заключать соглашение о задатке :rotate:
  • 0

#217
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 kyz zhibek

Спасибо большое за ваши разъяснения. всё достаточно ясно. Жаль конечно что с ЦОНом процедура длительная, но что поделать....
  • 0

#218
Немногостар

Немногостар
  • Частый гость
  • 73 сообщений

забыла сказать, что если вы сомневаетесь, вы должны с хозяином проехеать в банк, там он должен взять справку о том, что его документы действительно лежат в банке в залоге, вы прочитаете ее, и только с этой справкой вы вместе с ним дальше идете к нотариусу, заключать соглашение о задатке :spy:

Здравствуйте. Очень интересно написано. Вы - маклер? :) У меня к Вам вопрос: какая сумма указывается в соглашении о задатке? Сумма долга по кредиту? И ещё: какой срок указывается в соглашении? Не получится ли так, что вы, как продавец, "затянете" время с получением документов в банке и со снятием квартиры с ареста, и на этом основании откажетесь от сделки по первоначально оговорённой цене? Т.е. воспользуетесь доверием добросовестного покупателя (при низкой предлагаемой цене за квартиру) и срочно погасите свой кредит в банке, а потом не спеша продадите свою квартиру по рыночной цене. Причём и задаток можете отсудить себе и не возвращать первому покупателю... :weep: ну это конечно уже другая тема...
У Вас есть хорошие варианты на продажу в старом центре города, либо в Самале-2? Заранее спасибо. Возможные предложения просьба написать в личьку. :rotate:
  • 0

#219
kyz zhibek

kyz zhibek
  • Гость
  • 7 сообщений
я не маклер.....в соглашении указывается сумма задатка и продажная цена квартиры по курсу в тенге. Я уложилась в сроки, указанные в моем соглашении. Вся процедура заняла около 20 дней с учетом всех выходных. Желаю удачи!
Будут еще вопросы обращйтесь :rotate:
  • 0

#220
Kensai

Kensai
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня наоборот получилось, мне также покупатель оплатил мне в банке мой долг, пока с Цоном разобралась ( было много праздничных дней) когда через месяц я принесла справку об обременении, покупатель просто отказаля покупать, теперь просит задаток. Что делать?

И к сожаленью я как kyz zhibek не составил соглашенье о задатке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.